Помогите новичкам:)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vectra 07 апр 2009, 18:58
очень интересный материал, рекомендую :cool:
vectra
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение liminger 08 апр 2009, 14:10
Ну, что ребята, что будем делать с командами бездарно зарегистрированными и с менеджерами новечками?
liminger
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение vectra 08 апр 2009, 15:09
пока три вызывают опасения (4 так и не зареганы пока):
Постал (Коломбо) 490
Ананда Колледж (Коломбо) 481
Динамик (Раджагирия) 472

скоро начнут отваливаться те, кто 10 суток не заходил в ростер
vectra
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение FANAТ 08 апр 2009, 15:28
Большинство команд зарегино, по-моему, мнению, удачно. Выделил бы 5 команд Канди Соккер Клаб (Канди, Шри Ланка), Нью Йорк (Коломбо, Шри Ланка), Калутара Дистрикт (Калутара, Шри Ланка), Гампаха Дистрикт (Гампаха, Шри Ланка), Роял Артиллери (Коломбо, Шри Ланка).
Возможно из кого-либо клуба через сезон бедующий "Супер Стар" вырастет :grin: . Не в удачное время конечно команды зарегины. Им бы в Кубке новичков поиграть.
Советую строить стадион до 29 000, и продавать всех ветеранов от 30 до 34. Спецухи вам совершенно пока не нужны. И конечно база, первым делом отстраивайте физ. центр и медцентр к началу чемпионата.
FANAТ
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение liminger 08 апр 2009, 15:41
FANAТ писал(а):Не в удачное время конечно команды зарегины. Им бы в Кубке новичков поиграть.
Дак, по моему, они будут в кубке новечков играть, дивы то уже сформированы, а в следушем сезоне наши третьи дивы перемешают, вроде так, хотя могу ошибаться!)
:beer:
liminger
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение Attila 08 апр 2009, 16:21
а кто может помочь избавиться от веников путём обмена 3-их на игрока типа 18-20 лет 34-38 баллов силы? само собой с доплатой если понадобится

Кто может что путное предложить в обмен на 34 - 50 (единственная моя ошибка при решестрации - надо было сделать 51 он стоит на 1М дороже). Инткрксует 1-2 игрока стоимостью до 4М и\или молодёжь 17 35, 18 38-39, 19 42-43, 20 43-44

Если нас конечно заставят играть в Д3 в этом сезоне - это плохо, в кубке новичков прокачаться можно лучше, да и вроде платят больше. В любом случае команды не будут играть в одном диве - их перемешают со старыми, а это пока невозможно, да и врятли будут переформировывать дивизионы.
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение FANAТ 08 апр 2009, 18:41
Attila писал(а):а кто может помочь избавиться от веников путём обмена 3-их на игрока типа 18-20 лет 34-38 баллов силы? само собой с доплатой если понадобится
Избавится ты он них сможешь, думаю только через трансфер.
Attila писал(а):Кто может что путное предложить в обмен на 34 - 50 (единственная моя ошибка при решестрации - надо было сделать 51 он стоит на 1М дороже). Инткрксует 1-2 игрока стоимостью до 4М и\или молодёжь 17 35, 18 38-39, 19 42-43, 20 43-44
Подожди немного он скоро станет 34-51, а то и больше. Зачем тебе нужны такие игроки, они не лучше твоих веников. За своих ветеранов,ты, выручишь очень хорошие деньги и сможешь купить игроков получше.
Attila писал(а):Если нас конечно заставят играть в Д3 в этом сезоне - это плохо, в кубке новичков прокачаться можно лучше, да и вроде платят больше. В любом случае команды не будут играть в одном диве - их перемешают со старыми, а это пока невозможно, да и врятли будут переформировывать дивизионы.
И по-моему вы уже точно будете играть в чемпионате, а не в КН. А новые дивизионы будут сформированы после 16 тура КТ.
Да, и не спешите раставлять спецухи и совмещения, у Вас есть время до конца сезона!
FANAТ
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение vectra 08 апр 2009, 19:00
прикольно Фанат за дело взялся :)

думаю Attila это знает, как никак с 2004г в Лиге
vectra
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение вован 1980 08 апр 2009, 22:44
и продавать всех ветеранов от 30 до 34.
- не согласен! Спецухи всем нужны) , даже и в нашем диве. Покупать сейчас легионеров глупо, так как за каждый матч будешь терять деньги, при том, что стадионы не большие.
А отечественный трансфер сейчас очень инвалидный, многие опытные менеджеры пытаются сплавить своих неудачников. Да и главное при слабой команде - сильный капитан. Если продать всех ветеранов команда будет по итогам чемпа внизу. Я уж не говорю про то, что ветеран, если вдруг в середине сезона решит уйти на пенсию, себя почти полностью окупит, разумется если он 50 и выше).
Мой совет новичкам - не играйте грубой!, в слабой команде почему то больше минусов от этого, чем плюсов, по сравнению со средними командами.
вован 1980
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение FANAТ 09 апр 2009, 08:58
vectra писал(а):прикольно Фанат за дело взялся :)

думаю Attila это знает, как никак с 2004г в Лиге
Я не знаю с какого года он управляет, не смотрел. Но менять игрока 34-50 на игроков 17 35, 18 38-39, 19 42-43, 20 43-44, я считаю не выгодным. Я таких по 89% продаю, а 34-50 можно и за 120% продать.
FANAТ
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение Attila 09 апр 2009, 09:10
FANAТ писал(а):
vectra писал(а):прикольно Фанат за дело взялся :)

думаю Attila это знает, как никак с 2004г в Лиге
Я не знаю с какого года он управляет, не смотрел. Но менять игрока 34-50 на игроков 17 35, 18 38-39, 19 42-43, 20 43-44, я считаю не выгодным. Я таких по 89% продаю, а 34-50 можно и за 120% продать.

одно дело продвать, а другое покупать
А ты сам купишь 34-50 за 120%? Если да то покупай.

А что выгодно-невыгодно позволь я буду решать сам, я уже в прошлом сезоне понабивал шишек взяв новую команду, но ничего в этом сезоне она уже сильнее 14 из 16 команд зарегестрированных на 2 сезона раньше

Для команд с разной силой и разными возможностями надо проводить разные селецкионные задачи. Наыерное определяющим является чего ты хочешь добиться, если погирать 1-2 сезона то можно не замарачиваться о будущем команды, а если на больше то надо смотреть немножко дальше...

Я уже ни не первый год помогаю говичкам в Алжире поднимать каоманды, но всё равно ты не знаешь всех тонкостей, если сам не делаешь того же.
FANAТ, предлагаю взять то же новую команду и посмотреть результаты через 2 сезона
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 566
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение FANAТ 09 апр 2009, 09:24
вован 1980 писал(а):
и продавать всех ветеранов от 30 до 34.
- не согласен! Спецухи всем нужны) , даже и в нашем диве. Покупать сейчас легионеров глупо, так как за каждый матч будешь терять деньги, при том, что стадионы не большие.
А отечественный трансфер сейчас очень инвалидный, многие опытные менеджеры пытаются сплавить своих неудачников. Да и главное при слабой команде - сильный капитан. Если продать всех ветеранов команда будет по итогам чемпа внизу. Я уж не говорю про то, что ветеран, если вдруг в середине сезона решит уйти на пенсию, себя почти полностью окупит, разумется если он 50 и выше).
Мой совет новичкам - не играйте грубой!, в слабой команде почему то больше минусов от этого, чем плюсов, по сравнению со средними командами.
При таком поправочном коэффициенте 0.7 разница между стадионами, ну например 29тыс. или 39тыс., совсем небольшая (где-то 100-150 тыс.). А построить его до 39тыс. 4 ляма надо, это он за 25 с лишним домашних игр окупится. Я, например, стадион себе до 49 расширил на будущее.
При такой стоимости игроков, как в новых командах, зарплата у них всех вместе взятых будет отличаться, ну на 30тыс. за игру максимум. А если не продавать стариков и не покупать легионеров, то и за С11 550 не выползешь, а при старении старики ещё баллы потеряют или ещё кто-нибудь уйдёт. И останется 530. Вкачаешь 4 спецухи, например, Л. И сила увеличится на 2%, то есть макс., ну на 20 баллов.
А если продать стариков, то можно купить молодых легионеров, которые ещё подрастут и сила увеличится явно больше, чем на 20 баллов. Можно конечно оставить 30-летнего ветерана, у него балов в конце мало отнимут, но его можно и за 150% продать.
FANAТ
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение max1999 09 апр 2009, 09:32
Всем привет!
Я один из новичков Вашей федерации.
Всем СПАСИБО за Ваше внимание к нам!
Но давайте не будем ругаться.
Каждый преследует в чемпионате (и в развитии команды) свои собственные цели.
Просто в конце сезона посмотрим кто из нас ("новичков") правильно или неправильно сделал со своей командой!
max1999
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение FANAТ 09 апр 2009, 09:35
Attila писал(а):
FANAТ писал(а):
vectra писал(а):прикольно Фанат за дело взялся :)

думаю Attila это знает, как никак с 2004г в Лиге
Я не знаю с какого года он управляет, не смотрел. Но менять игрока 34-50 на игроков 17 35, 18 38-39, 19 42-43, 20 43-44, я считаю не выгодным. Я таких по 89% продаю, а 34-50 можно и за 120% продать.

одно дело продвать, а другое покупать
А ты сам купишь 34-50 за 120%? Если да то покупай.

А что выгодно-невыгодно позволь я буду решать сам, я уже в прошлом сезоне понабивал шишек взяв новую команду, но ничего в этом сезоне она уже сильнее 14 из 16 команд зарегестрированных на 2 сезона раньше

Для команд с разной силой и разными возможностями надо проводить разные селецкионные задачи. Наыерное определяющим является чего ты хочешь добиться, если погирать 1-2 сезона то можно не замарачиваться о будущем команды, а если на больше то надо смотреть немножко дальше...

Я уже ни не первый год помогаю говичкам в Алжире поднимать каоманды, но всё равно ты не знаешь всех тонкостей, если сам не делаешь того же.
FANAТ, предлагаю взять то же новую команду и посмотреть результаты через 2 сезона
Зайди в игрока и нажми на его цену и посмотри, за сколько таких игроков покупают, ну не за 120%, а за 110-115% смело уйдёт.
Конечно, решать тебе. На своих ошибках учатся.
Александр, зайди в мою Шри Ланскую команду и посмотри, сколько она играет. Она всего лишь на сезон с небольшим старше твоей. Я уже давно набил много шишек на новых командах.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
max1999 писал(а):Всем привет!
Я один из новичков Вашей федерации.
Всем СПАСИБО за Ваше внимание к нам!
Но давайте не будем ругаться.
Каждый преследует в чемпионате (и в развитии команды) свои собственные цели.
Просто в конце сезона посмотрим кто из нас ("новичков") правильно или неправильно сделал со своей командой!
Согласен, не будем. Вообщем-то у каждого своё мнение о развитии команды. Я просто буду отвечать на любые вопросы новичков, тут или через личку или высказывать своё мнение. А воспринимать мои слова, советы в серьёз или просто посмеяться над ними это Ваше дело. Просто я хочу, чтобы новые Шри Ланские команды развивались как можно быстрее.
FANAТ
 
 
 

Re: Помогите новичкам:)
Сообщение вован 1980 09 апр 2009, 11:11
Один из вариантов развития с помощью ветеранов. Так как, еще как минимум 1,5 сезона, ни одна команда 3 дива не родит приличного юниора, то если быть настойчивым, его приобретаем на трансфере в середине сезона(имеется ввиду родного). Думаю всегда найдутся те кто захотят продать. И в течении оставшейся половины сезона усиленно его качаем. При старении вешаем ему спецухи и ветеранские баллы. Получаем к следующему чемпу игрока 17-(45-50) 3-5спец. Если угадать с перспективностью это будет суперстар, так как он будет и игроком основы, что дает ему шансы дополнительного роста, и спокойно докачивать тренерцентром. Ну и уж 100% в 18 лет этот игрок войдет в юниорку.
А что касается потери баллов ветеранами. Если они за сезон что то наберут, то ниже 50 не опустятся, а это их в полной мере окупит, так как продать их будет можно и через сезон, еще дороже, или оставить до следующего старения.
Ну и уж точно, как минимум одного ветерана, стоит оставить железно для капитанства! А лучше двоих с противоположной физой. :)
..30к за игру...
умножаем примерно на 50 матчей = 1500к. Не так мало для начинающей команды. 15% сегодняшнего бюджета).
вован 1980
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шри Ланка