Фонд федерации Шри Ланки (том 2)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение JavaSnaKe 20 июн 2013, 14:20
Руководство Лиги ввело новый инструмент для пополнения фондов федераций.
С помощью специальной страницы президент федерации создает голосование на тему сбора средств в фонд федерации с указанием сумм сборов для команд из каждого дивизиона и отправляет это голосование на модерацию и проведение.

Два условия сбора средств с команд:
1) Равноправие. Все команды одного дивизиона вносят одинаковые суммы. Под одним дивизионом подразумеваются дивизионы одного уровня (т.е. для примера – отличий у команд из D3-A и D3-B нет).
2) Старшинство. Команды более высокого дивизиона не могут получить обязательство внести меньшую сумму, чем команды из более низкого дивизиона. Например, можно собрать по 100 к с каждой команды из высшего дивизиона и больше никого не трогать, но нельзя собирать по 100 к с команд D2, если команды из D1 ничего платить не будут.

Сбор средств в фонд считается утвержденным и проводится автоматически, если в результате голосования минимум 75% поголосовавших согласились с предложением президента.

Число сборов в фонд пока никак не ограничивается.

Предлагаю это обсудить на форуме: какие суммы готовы команды внести в фонд федерации, в какое время сезона это удобнее сделать и на какие проекты федерации команды готовы делать взносы.
Последний раз редактировалось JavaSnaKe 13 июл 2014, 00:05, всего редактировалось 32 раз(а).
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 532
 
 


Re: Фонд федерации Шри Ланки (том 2)
Сообщение Адмирал 12 июл 2014, 22:24
Ну наконецто

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
1) Стимуляция прокачки спецухи К в Д1
2) Стимуляция определения стилей у ланкийской молодежи
3) Поощрение журналисткой работы внутри федерации и в Д1 в частности
+
Адмирал
 
 
 

Re: Фонд федерации Шри Ланки (том 2)
Сообщение JavaSnaKe 12 июл 2014, 23:35
Деньги будут списываться со счета команды. При этом будет сохранена и возможность взноса и с личного счета.

Про журналистику можно будет сделать так.
За каждый обзор тура премия - допустим 100 к. Т.е. написавший обзоры за все 30 туров получит в конце сезона 3 М.
Еще у нас есть газета и редактор. Если кто-то желает написать туда какой-нибудь свой материал (обзор каких-нибудь других турниров, где участвуют наши команды, статистику, интервью, очерк о своей команде - у кого какое вдохновение будет), то за каждый такой материал тоже можно устновить гонорар. Редактор тоже будет получать премию за редактирование и коррекцию (если понадобится такое).

Про стили молодежи.
Это можно добавить как обязательное требование к игрокам в рамках конкурса молодежи. За известность стилей тех игроков, которые окажутся в списке, будет просто дополнительное стимулирование. А в дальнейшем при неизвестном стиле 17-леток к концу сезона, то, допустим, такой игрок премию не получит вообще.

Есть еще идея про организацию товарищеского турнира федерации в течение всего сезона. Такой есть в некоторых федерациях. Команды играют товы, и все как обычно - за победу 3 очка, ничья - 1...
А теперь при такой организации сбора в фонд, во-первых, участвовать в таком турнире смогут все команды федерации, во-вторых, если взять даже половину тех взносов, которые я привел сверху, то призовой фонд такого турнира будет - 8 М. Там хватит премиальных на добрый десяток, а-то и два команд, начиная с премии за 1 место в 1-2 М. А учитывая, что в товах соперники примерно одного уровня, то шансы на высокие места в таком турнире будут у всех команд, даже из КЛК. Дополнительный турнир почти официальный тоже интересно.
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 532
 
Бакылы (Баку, Азербайджан)
Тауро (Панама, Панама)
Полиция (Рагама, Шри Ланка)
КИА Полис (Мзузу, Малави)
Сан Хосе Централ (Сан Хосе, Парагвай)
 

Re: Фонд федерации Шри Ланки (том 2)
Сообщение Jura 14 июл 2014, 18:42
по поводу взносов самой большой проблемой будет то чтобы набрать 75% голосов менеджеров в нашей федерации.А поэтому перед тем как начать голосование нужно четко определится куда пойдут деньги с фонда,чтоб менеджеры знали за что отдают финансы своих команд
Теперь по поводу выше написанных предложений:
1.Клуб кумиров.
Вот есть такая замечательная тема(реализованная!) в другой федерации viewtopic.php?f=199&t=157034&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1+%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2&start=45 .Думаю тут разжевывать никому ничего не надо.Захотите,сами займетесь этим.
2.определение стилей.Очень хорошо высказался президент по поводу этого в посте выше моего :Это можно добавить как обязательное требование к игрокам в рамках конкурса молодежи. За известность стилей тех игроков, которые окажутся в списке, будет просто дополнительное стимулирование. А в дальнейшем при неизвестном стиле 17-леток к концу сезона, то, допустим, такой игрок премию не получит вообще.
3.Поощерение журналистов.
Я лично считаю что 100т за каждый обзор это многовато.Все таки на заветную кнопку отблагодарить нажмет как минимум половина менеджеров дивизиона,имею ввиду Д1(сужу по личному опыту),а это 200т за обзор.А если в федерации будет 5 а то и больше писак,это как минимум 15 млн своликов надо отдать с фонда.Поэтому максимум я считаю 50т стоит платить за каждый обзор.
4.Еще есть идея проводить конкурсы за счет фонда,на которые раньше скидывались сами менеджеры.К примеру конкурс "Лидер команды".Собирается с менеджеров федерации 16 млн(как было написано выше президентом),а фонд конкурса составляет 1,5 млн(1 млн первое место,300т второе,200т третье).Я думаю что 1,5 млн будут не большими деньгами при полученных 16.А в конкурс смогут заявится все желающие с федерации и каждый будет думать что сможет из-за своего взноса заработать больше на таком вот конкурсе.К тому же так привлечеться на форум больше менеджеров,а это вероятность того что они будут участвовать в других программах федерации.
Jura
Профи
 
Сообщений: 965
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:29
Откуда: Павлоград,Днепропетровской обл., Украина
Рейтинг: 507
 
Боуэри (Сомерсет, Бермудские о-ва)
Постал (Коломбо, Шри Ланка)
Таифа Старс (Фаломбе, Малави)
 

Re: Фонд федерации Шри Ланки (том 2)
Сообщение JavaSnaKe 15 июл 2014, 00:56
Попытаюсь разложить по полочкам свои видения касаемо фонда.
(То что касается расходов - это предложение, поэтому все обсуждаемо и корректируемо. Суммы призовых на каждый проект - примерные).

Взносы в фонд

На данный момент есть 2 способа пополнения фонда.
1. Старый - с личного счет менеджера по его желанию. В любой момент любой менеджер, включая тренеров сборных и президента, могут внести взнос в фонд. Теперь, видимо, это будет как дополнительные взносы.

2. Новый - со счета команды. Данный вариант возможен при согласии 75 % проголосовавших менеджеров. У нас 104 команды. Но 35-40 из них это свободные или с неактивными менеджерами. Как правило, на выборах тренеров или при распределении средств фонда голосуют примерно 60+ менеджеров. Также будет и в данном случае. И 75 % для нашей федерации - это 45+ менеджеров.

Возможен в перспективе еще один вариант сбора средств. С матчей чемпионата и кубков 1% с прибыли стадиона автоматически переводить в фонд федерации. Это в виде закона федерации.
Возможность принятия такого закона - при поддержке 75 % (и соответственно отмены этого закона при поддержке 50 %) и тогда будет еще и такой вариант для фонда.

Расходы из фонда

Конечно, сбор средств со всех команд, должен быть интересен как каждой из них в отдельности, так и для федерации в целом.
Поэтому, если организовывать призовой фонд таким образом, то:
1. В конкурсах и проектах должны участвовать все команды и только по факту внесения взноса в фонд. Т.е. дополнительных заявок по идее быть не должно.
2. Конкурсы должны быть интересны для каждой команды, т.е. шансы на получение призовых в них должны быть более менее равными.
3. Если в конкурсах участвуют, скажем 10 команд (как это обычно бывает у нас), то распределение призовых среди первых 3 мест приемлемо. При участии в них 60-70 команд этот список нужно расширять как минимум до 10-16.

Теперь пробежимся по нашим уже традиционным конкурсам, насколько они смогут соответствовать этим условиям.

1. Конкурс юниоров
Главная цель конкурса - подготовка молодых кадров для сборных (прежде всего, юниорской) для обеспечения их высоких результатов. В этом по идее должен быть заинтересован каждый менеджер федерации. Если турнирные цели его команды не согласуются с подготовкой кадров для сборной, то хотя бы помочь финансово тем, кто это делает. Все же это престиж федерации на международной арене.
Участие в конкурсе принимают все команды, если в них есть хоть один игрок ланкийской национальности возраста 17 лет.
Задача - как можно активнее его прокачать (баллы, спецухи, изучить стиль) в течение сезона.
По правилам конкурса - в конце сезона выбираются 16 лучших (по позициям) игроков и их команды получают за них призовые.
На это дело ориентировочно заложим 8 М (при взносах по 50-150 к с команд) + добровольные взносы с личных счетов менеджеров, включая тренеров сборных и президента.

2. Биатлонный сезон
Цель конкурса - стимулировать оптимальные составы команд на матчи. В конкурсе берутся в расчет умение команд выигрывать/не проигрывать коллизии, оптимальности состава, его сыгранность. В этом заинтересована каждая команда для достижения ее хороших результатов.
Только, если в нем будут участвовать 60-70 команд, то придется немного поменять его формат. Прежде всего, не будет смысла проводить отдельный Турнир для команд Д4 и КЛК. А сам турнир будет проходить в 2 этапа. Первый в течение чемпионата страны - по правилам Чемпионата по биатлону, во второй этап будут выходить 16 лучших команд по итогам первого. Второй этап будет проходить в течение КМ уже следующего сезона - в формате плей-офф по правилам Кубка по биатлону.
Призовые 4 М (при взносах по 25-75 к с команд) среди 16 участников второго этапа.

3. Лидер команды
В нем, в принципе, тоже могут участвовать все команды, но здесь нужно дополнительно заявлять конкретного игрока на конкурс. Вряд ли менеджеры всех команды будут это делать на форуме. Видимо, его все же получится проводить только по переводу с ЛС и заявкой игрока на форуме. Но перенесение "взносовой" нагрузки других конкурсов на счета команд даст больше финансовых возможностей для участия в этом конкурсе путем взноса с ЛС при приемлемых суммах взносов.

4. Плюс-минус
Возможность больше получать плюсов и меньше минусов (особенно в свете последних реформ) у разных команд разная. Могу судить и по своим командам. У одной из в этом сезоне +62-0, у другой - +31-11. Не все команды захотят участвовать в нем, в виду неравных условий.

5. Товарищеский турнир федерации
Предлагаемый конкурс со следующего сезона. Цель - сделать более интересными товарищеские матчи, тем более, в этом сезоне традиционного ТТФ нету, будет ли в будущем тоже неизвестно. Можно "воспитать бабу-ягу в собственном коллективе". В зачет идут турнира результаты товарищеских матчей сезона с любыми соперниками (регламент турнира подробнее продумаем позже - что-то по принципу КЛК с элементами КТ). И так как соперники в товах командам по силам, поэтому шансы на высокие результаты будут у всех команд. Так что вполне возможен конкурс для всех команд федерации.
Призовые 4 М (при взносах по 25-75 к с команд) среди 16 лучших команд.

6. Журналистика: обзоры туров, газета и т.п
Сложно заранее предположить размер суммы, которая будет распределена. Можно и по 50 к за обзор, но учитывая, что в текущем сезоне обзоров пока нет, а в прошлом сезоне было аж 2, то по 100 к большой нагрузкой на фонд не будет. За материал в газету - можно по 200-250 к. Они тоже не так часто там появляются.
Тут придется ориентироваться в конце каждого сезона по факту написания или организовывать дополнитеным сбором специальный фонд журналистики. И по мере его расходования пополнять.

Вот как бы так...
Чтобы четко отработать все механизмы, нужно время, пробы и ошибки. Со временем более менее оптимальные условия формирования и расходования фонда найдем.
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 532
 
Бакылы (Баку, Азербайджан)
Тауро (Панама, Панама)
Полиция (Рагама, Шри Ланка)
КИА Полис (Мзузу, Малави)
Сан Хосе Централ (Сан Хосе, Парагвай)
 

Re: Фонд федерации Шри Ланки (том 2)
Сообщение Alexei 17 июл 2014, 01:19
Пару мыслей. Естественно, сугубо субъективно…

Во-первых, по поводу юниоров и их поощрения всоликом. Отчасти, эту тему сегодня затронули в другом топике FoX46 и True_Zaratustra. Само-собою, нужно как-то пробовать вознаграждать прокачку игроков спецвозможностями, раз появилась такая возможность. И, как правильно заметили, нужно разобраться для чего и кого эти игроки качаются (для себя любимых, для продажи сильным мира сего (приоритет родным командам, естественно), для сборных).

В общем то, понятно, что в большинстве случаев для всего и сразу. Но если брать в расчёт сборные, то я бы подошел к этому радикально – премировать только дождевую прокачку игроков с последующей довеской моментных У, Оп, От. Причём, премировать можно и нужно за это ощутимо (намёк на то, что в Д1 можно сбрасываться далеко не по 300к, раз уж там молодёжь не растёт).

Во-вторых, про обзоры. Опять субъективный взгляд. Понятно, что сейчас их нет вообще. Теоретически, они могут появиться:) И, по-логике, чуть ль не каждый попадёт под приз в условные 100к. Я бы подумал о том, чтобы премировать лучший из обзоров за определённое число туров. Например лучший обзор по итогам 10-ти туров по всем дивизионам суммой например в 600-1000к. С такой математикой в сезон – 3000к получается. Понятно, что если обзоров не …надцать штук, то выбирать будет с одной стороны не из чего, а с другой - проще. Тут можно уже корректировать сумму.

Другой вариант премировать лучший обзор за те же 5-10 туров в каждом дивизионе. Тогда премию делать не 600-1000к, а 100-300к. Если пишет один автор, то ему за сезон получится примерно те же 300-900к. Если несколько человек – это уже здоровая конкуренция. Ну, и не думаю, что обзоры появятся больше чем 2-4 дивизионах. То есть, суммарно опять получается за сезон 3000-4000к на эти цели.

Как-то так…

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
А ещё про конкурсы. Всё думал, как считать, если автоматически заявлять все команды. В принципе, если подсчётов 1-2 цифры - нормально. Плюс, автосоставящие команды (у нас их едва ли не 30%) отсеются за пару туров. Но если конкурсы с большим набором цифр брать, то я однозначно за символический вступительный взнос в 20-50к. Набрать участников будет сложнее, конечно. Но, раза два в сезон можно легко всем в общение настрочить с приглашением поучаствовать в том или ином конкурсе. И считать результаты тех, кто заинтересуется, а не корпеть над цифрами для тех, кому это, может быть, и не интересно вовсе.
Alexei
 
 
 

Re: Фонд федерации Шри Ланки (том 2)
Сообщение Адмирал 17 июл 2014, 09:48
Я пока буду только читат и размышлять,но буду в курсе и поддержать
Проблемы с грамматикой русского языка {wall} мешает рассказать о своей идеи
Адмирал
 
 
 

Re: Фонд федерации Шри Ланки (том 2)
Сообщение JavaSnaKe 17 июл 2014, 12:00
Alexei писал(а):Пару мыслей. Естественно, сугубо субъективно…
Во-первых, по поводу юниоров и их поощрения всоликом.
Да, конечно, конкурс юниоров требует модернизации и оптимизации для его большей эффективности. Подумаем...

Alexei писал(а):Во-вторых, про обзоры.
Будем отслеживать. А пока, к примеру, обзоры к 12 туру этого сезона можно оценить и в 200-250 к. Для затравки... :)

Alexei писал(а):А ещё про конкурсы. Всё думал, как считать, если автоматически заявлять все команды. В принципе, если подсчётов 1-2 цифры - нормально. Плюс, автосоставящие команды (у нас их едва ли не 30%) отсеются за пару туров. Но если конкурсы с большим набором цифр брать, то я однозначно за символический вступительный взнос в 20-50к. Набрать участников будет сложнее, конечно. Но, раза два в сезон можно легко всем в общение настрочить с приглашением поучаствовать в том или ином конкурсе. И считать результаты тех, кто заинтересуется, а не корпеть над цифрами для тех, кому это, может быть, и не интересно вовсе.
Если команд-участниц конкурсов будет много, то можно привлекать к подсчетам 2-3 ведущих.

Адмирал писал(а):Я пока буду только читат и размышлять,но буду в курсе и поддержать
Проблемы с грамматикой русского языка {wall} мешает рассказать о своей идеи
Я думаю, если идея будет сформулирована, к примеру, на английском, то менеджеры не будут возражать. Другое дело, модераторы форума, расценят это как нарушение.
Но если ты отправишь идеи кому-нибудь в личку, а тот потом их переведет и разместит на форуме, это можно попробовать такой вариант.
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 532
 
Бакылы (Баку, Азербайджан)
Тауро (Панама, Панама)
Полиция (Рагама, Шри Ланка)
КИА Полис (Мзузу, Малави)
Сан Хосе Централ (Сан Хосе, Парагвай)
 

Пред.

Вернуться в Шри Ланка