Юниорская сборная (U-17) 40 сезона

Конкурс молодых талантов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение JavaSnaKe 06 ноя 2011, 16:27
"Юниорская сборная (U-17)" - 40 сезон.

Для чего? Для стимулирования прокачки юниоров, начиная еще с 16-17 лет и при этом по всем позициям, что должно принести пользу для наших сборных, прежде всего юношеской.

Правила.
Каждый тренер-менеджер ВСОЛа при выборе стиля своей команды руководствуется своими предпочтениями. В результате - есть команды активно качающие молодежь как с одной, так и с другой стороны.
Конечно, можно было в начале сезона провести опрос в федерации - "Кто будет качать молодежь под дождь, а кто под солнце", и в соотвествии с результатами, определять правила конкурса - делаем сборную под солнце или под дождь. Но лучше такие выводы делать по факту прокачки игроков, т.е. на основе того, что мы имеем в итоге, т.к. одни команды "собираются" качать молодых игроков, но не качают. Такой подход, мне видится более объективным, т.к. наша цель сделать сильную сборную. Будет она заточена под дождь, или под солнце - это уже другой вопрос.

Поэтому, по результатам сезона определяем два варианта сборной, исходя из полезности спецух под солнце и под дождь. Какой из них окажется сильнее, тот и победил.
Обращаю внимание на то, что хорошо прокаченный игрок под дождь может быть полезен и солнечной команде, и наоборот.

Полезность спецух дождливого варианта
СпецухаКоэф. полезности
Л4
Ск, Пд, Г, Ка, Р и В3
К, П, У, От и Оп2
Км, Пк, Д, Шт, Уг1
Ат и Тр0

Полезность спецух солнечного варианта
СпецухаКоэф. полезности
Л4
Км, Пк, Д, Ка, Р и В3
К, П, У, От и Оп2
Ск, Пд, Г, Шт, Уг1
Ат и Тр0

Полезность всех спецух суммируется - как общая полезность.

Критерий попадания в юниорскую сборную (U-17)
Сила100979390878380777370676360575350474340
Коэф0123456789101112131415161718
Пример-УгУГЛГ УГ2Л ГЛ2Г3Г2 У2Л2 ГГ4Л Г3Л3 УГ4 ПдГ4 ЛГ4 Пд УГ4 Пд2

Если игрок выполнил минимальные требования и попал в основу, то он получает базовую величину призовых (ее сумма определяется, исходя из финансовых возможностей федерации), а запасе такой игрок получит 0,7-0,8 от базовой величины.
Если игрок не выполнил минимальные требования при номинальной силе, то он будет иметь возможность "условно выполнить" за счет бонуса к силе (+5) за зеленый кубик, который дает прибавку к силе игрокам при старении (от +9 до +6). Но такой игрок получит меньшую сумму призовых. В случае попадания в основу - 0,7-0,8 от базовой, в запас - 0,5.
Если за текущий период игрок менял команду (трансфер или обмен), то ланкийская команда получит часть суммы, которая определится в частном порядке.
Последний раз редактировалось JavaSnaKe 11 янв 2017, 14:25, всего редактировалось 29 раз(а).
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 532
 
 


Re: Юниорская сборная (U-17) 40 сезона
Сообщение zet 03 фев 2018, 12:09
Да есть игроки 16-18 лет которые имеют большую перспективу. Их и можно сделать будущим костяком Федерации и сборных. И есть тренеры которые сами качают игроков для своих клубов. Правильно писал Фанат - если нет возможности можно дать 16-ке минимальную прокачку и изучить стиль чтобы видел покупатель - и на трансфер. Таких игроков вырастят в других ФФ. А покупают дорого, можно заработать приличную сумму в клуб. А та солянка в сборных что сейчас говорит о не компетенции и наплевательском отношении. И результата ноль и заработка/ балов. Быть тренером сборной выгодно - это факт. Но то что нужно думать о перспективах сборной как то забываем.
Но видимо мне больше других нужно.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 503
 
 

Re: Юниорская сборная (U-17) 40 сезона
Сообщение Naxicevanec 03 фев 2018, 13:07
Может кто то возьмется на создание новой программы молодежи ?
Помогу чем смогу
Naxicevanec
 
 
 

Re: Юниорская сборная (U-17) 40 сезона
Сообщение Zlosnuy 03 фев 2018, 17:11
Naxicevanec писал(а):Полностью согласен,надо уже развивать сборные а то так и будет ло конца.Нет ни одной нормальной программы прокачки,неужели в нашей Феде не найдутся хотя бы 11 менеджеров которые согласятся прокачать игроков ? Эта Федерация должна показать свою силу !
Представь себе не нашлось
Когда я искал хотя б 11 менеджеров которые бы согласились готовить юниоров ответило мне лишь 8. Это со мною включительно

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
zet писал(а):Да есть игроки 16-18 лет которые имеют большую перспективу. Их и можно сделать будущим костяком Федерации и сборных. И есть тренеры которые сами качают игроков для своих клубов. Правильно писал Фанат - если нет возможности можно дать 16-ке минимальную прокачку и изучить стиль чтобы видел покупатель - и на трансфер. Таких игроков вырастят в других ФФ. А покупают дорого, можно заработать приличную сумму в клуб. А та солянка в сборных что сейчас говорит о не компетенции и наплевательском отношении. И результата ноль и заработка/ балов. Быть тренером сборной выгодно - это факт. Но то что нужно думать о перспективах сборной как то забываем.
Но видимо мне больше других нужно.
По тому кому это нужно можно судить из того сколько менеджеров отозвалось на твой крик души здесь на форуме
Сложно быть скромным если ты лучший
Zlosnuy
Знаток
 
Сообщений: 2128
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:23
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 558
 
Колон (Санта Фе, Аргентина)
Хайлайн (Канди, Шри Ланка)
Баминги-Бангоран (Нделе, ЦАР)
Макдональд Колледж (Сент-Джорджес, Гренада)
Морагалом (Морагалом, Венгрия)
 

Re: Юниорская сборная (U-17) 40 сезона
Сообщение Potter 27 фев 2018, 23:39
Люди! Кто в следующем сезоне планирует привести в команду 16-летку и качать его? Сообщайте плиз сюда о своих планах. Позиция, стиль, планируемые спецухи. Будем собирать сборную по кусочкам. На данный момент самая слабая линия - нападение.
Potter
 
 
 

Re: Юниорская сборная (U-17) 40 сезона
Сообщение Zlosnuy 28 фев 2018, 01:07
Просто отлично что у нас все сдвинулось с мертвой точки. Итак для начала запускаю голосование по поводу того какую сборную качаем. Еще раз и уже что б точно знать
Потом попробую собрать денег в фонд для финансирования программы. Тренеров сборных также убедительно попрошу отдать ЗП в фонд - сейчас это очень важно для нас

Ну и от себя - в этом сезоне качаю центрального защитника 16 лет.В следующем он же будет качаться мною. 16-летку приводить в следующем сезоне не буду
Сложно быть скромным если ты лучший
Zlosnuy
Знаток
 
Сообщений: 2128
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:23
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 558
 
Колон (Санта Фе, Аргентина)
Хайлайн (Канди, Шри Ланка)
Баминги-Бангоран (Нделе, ЦАР)
Макдональд Колледж (Сент-Джорджес, Гренада)
Морагалом (Морагалом, Венгрия)
 

Re: Юниорская сборная (U-17) 40 сезона
Сообщение fast 28 фев 2018, 19:40
Как и обещал ЗП от сборной отдам в фонд развития юниоров. В этом году у меня 16 вратарь, в следующем 16 ка СМ/СF
fast
 
 
 

Re: Юниорская сборная (U-17) 40 сезона
Сообщение Potter 28 фев 2018, 20:24
Ну уже что-то ! По итогам голосования надо будет решить, какой вариант стимулирования принимаем. Тот, который предложил Кирилл в шапке темы, где нет привязки к дождю/солнцу и премируются все, кто выполнил необходимые условия, или тот который я приводил во флудилке, где заточка только под одно направление, и премируются только те, кто его придерживается в прокачке.
Potter
 
 
 

Re: Юниорская сборная (U-17) 40 сезона
Сообщение Taurus 28 фев 2018, 21:34
Две равноценные сборные солнечных и дождевых не соберёшь, хоть ты тресни.... Считаю по результатам голосования и молодежь в одном стиле наигрывать надо. Скорее всего это солнечные и стиль бразильский будет. От себя. Планирую на следующий сезон заказать lm/lf бразильца
Taurus
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 14:15
Откуда: Курск, Россия
Рейтинг: 516
 
Дангадхи (Катманду, Непал)
Виндсор Лион (Спаниш Таун, Ямайка)
Лимоне (Лимоне, Франция)
 

Re: Юниорская сборная (U-17) 40 сезона
Сообщение Naxicevanec 28 фев 2018, 21:40
я думаю выбор должен быть сделан после того как закончится сезон,посмотреть каким стилем больше прокачаны нынешние 16летки.потому что они тоже будут составлять костяк сборной на следующие сезоны
Naxicevanec
 
 
 

Re: Юниорская сборная (U-17) 40 сезона
Сообщение True_Zaratustra 01 мар 2018, 08:40
в основу мне больше молодежи ланкийской уже не нужно, так что в следующем году могу привести 16-тилетку со стилем и спецухой, вкачать баллы и совмещение и продать, если есть желающие - пишите
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Юниорская сборная (U-17) 40 сезона
Сообщение Potter 03 мар 2018, 19:59
По результатам опроса: 19 голосов за солнце, 14 за дождь. А так же 5 человек готовы прокачивать так, как будет необходимо для сборной. По сути ничья. Может и правда лучше не изобретать ничего, раз у нас так все глухо с активностью, а выбирать исходя из степени прокачки игроков того и другого типа каждый сезон? Иметь две равноценные сборные - это не так уж и плохо. Нужно лишь периодически координировать ситуацию, чтобы избегать случаев одновременной прокачки нескольких игроков на одну и ту же позицию, а так же как-то стимулировать эту самую прокачку.. Зато шанс попасть в сборную будет у игроков всех команд, а значит и прокачка будет вестись активнее, чем если выбрать один стиль... Кто что думает по этому поводу?

Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд:
Например вот: среди одиннадцати сильнейших 16-тилеток Шри Ланки сегодня нет ни одного голкипера, зато в категориях 17 и 18 лет их по 4 штуки аж.
Potter
 
 
 

Re: Юниорская сборная (U-17) 40 сезона
Сообщение Zlosnuy 03 мар 2018, 20:44
Лично мне кажеться что намного лучше и проще работать с однотипной прокачкой. Тоесть раз солнце то солнце. Больше менеджеров все же качают солнечный вариант.
Сложно быть скромным если ты лучший
Zlosnuy
Знаток
 
Сообщений: 2128
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:23
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 558
 
Колон (Санта Фе, Аргентина)
Хайлайн (Канди, Шри Ланка)
Баминги-Бангоран (Нделе, ЦАР)
Макдональд Колледж (Сент-Джорджес, Гренада)
Морагалом (Морагалом, Венгрия)
 

Re: Юниорская сборная (U-17) 40 сезона
Сообщение f84xxtht 03 мар 2018, 20:46
Ну это прежде всего говорит об отсутствии системы что и есть на самом деле. А по прокачке сборная однозначно должна быть одностилевой - только в этом случае будет стабильность состава, сыграность, взаимка и максимальные бонусы от игры одним стилем. И программа должна быть заточена на подготовку игроков одного стиля, нужной прокачки с тремя л4 в разных линиях, капитаном. При этом по спортивному принципу в сборную могут попасть и игроки другого стиля, например на замену. Но в любом случае это должны быть или солнечники или дождевики
f84xxtht
Профи
 
Сообщений: 556
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 01:19
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 513
 
Этуаль Спортив де Бени Халлед (Бени Халлед, Тунис)
Баттарамулла (Коломбо, Шри Ланка)
Санта Лучия (Санта Лучия, Мальта)
 

Re: Юниорская сборная (U-17) 40 сезона
Сообщение Potter 03 мар 2018, 21:14
Ок, спасибо. Разумные мысли. А что скажут "дождевики"?
Potter
 
 
 

Re: Юниорская сборная (U-17) 40 сезона
Сообщение JavaSnaKe 05 мар 2018, 14:28
Для "дождевиков" варианты видятся такие.

1. "Радикальный". Постепенный перевод команды в "солнце".
2. "Компромиссный". Подготовка одного игрока для сборной в своей команде под "солнце".
3. "Фиолетовый". Не готовить игроков для сборной.
4. "Компенсационный". Не готовить игроков, но переводить в фонд "компенсацию" в размере 0.5-1-2 М в сезон (насколько это позволяет бюджет команды). Для последующей финансовой поддержки того, кто это делает.

Это то, что сразу приходит на ум. Может есть и другие варианты.
Какой вариант кому по душе - это уже выбор каждого. Рычагов для "заставить" в ВСОЛе нету.
Лично я могу выбрать второй либо четвертый.
Аватара пользователя
JavaSnaKe
Знаток
 
Сообщений: 2375
Благодарностей: 87
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 01:04
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 532
 
Бакылы (Баку, Азербайджан)
Тауро (Панама, Панама)
Полиция (Рагама, Шри Ланка)
КИА Полис (Мзузу, Малави)
Сан Хосе Централ (Сан Хосе, Парагвай)
 

Пред.След.

Вернуться в Шри Ланка

cron