Вырасти стране сборника.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение liminger 25 июл 2009, 13:41
---------------------Проект "Вырасти федерации сборника".----------------------------
Думаю, что все команды стоит разделить на доноров и тренеров.
Доноры - это слабые команды, имеющие неплохую спорт школу.
По статистики за последние два сезона 16ти летки приходят в слабые команды.
viewtopic.php?f=122&t=91598&st=0&sk=t&sd=a
Функция доноров это получить хорошую молодежь и продать \ обменять ее в команду - тренер.
Конечно доноры могут и сами прокачать юниора, но для этого нужно хотя бы 5 трен. центр и 3 играющих спецушных ветерана (один из них уходящий)

Математика прокачки для доноров.
Начальный игрок 16-33
Фаза1. (16-33=>16-39Л)
Вкачиваем 6 балов и спецуху с трен центра.
Фаза2. (16-39Л => 17-48 Л2Г)
Допустим игрок постареет на 5 балов, получим 17-44 Л далее прокачиваем ветеранами до 17-48 Л2Г (нужно 8 ветеранских балов) (возможна другая вторая спецуха).
Фаза3. (17-48 Л2Г=> 17-54Л3Г)
После всего этого прокачиваем спецухи и балы с трен центра, к концу КМ (кубка межсезонья) мы получаем готового 17ти летнего сборника 17-54 Л3Г.

Согласитесь не очень сильный игрок, но все же в ту сборную которая у нас сейчас он попадет...Но помимо того, что вы вырастали игрока нужно его еще обеспечивать изменениями физы, а их на сезон минимум надо 3 (четвертый физ. центр).

Затраты на прокачку:
Первый сезон: 1050к
Второй сезон: 2425к
Дополнительно: 2спецухи и 8 балов с ветеранов.

В нашей схеме я предлагаю донорам продать \ обменять игрока после первой фазы, но возможны и исключения….

Не смотря на большую важность в прокачке игрока, доноры много не зарабатывают, а молодым командам деньги очень нужны. Поэтому я предлагаю ввести фиксированные цены на донорских игроков, которые устроили бы обе стороны.
К примеру, игрока 16-30 взять как за минимум далее за каждый вкаченный бал к НЦ добавлять 300к, а за спецуху 1500к, таким образом мы получим, что игрок 16-36Л будет стоить НЦ+ 3300к По мимо этого возможны переводы денег с фонда федерации.

Тренеры – это команды с развитой инфраструктурой и хорошими финансами. Для примерных расчетов я беру 7 трен центр, но помимо этого тренер должен выделить 3-4 изменения физы и несколько спецушних и балодающих ветеранов.

Математика прокачки для тренеров.
Начальный игрок 16-39Л
Фаза1. (16-39Л=>16-41Л2)
Вкачиваем 1 спецуху и 2 балла (при условии, что игрок от донора был в начале 16-33), получаем 16-41Л2
Фаза2. (16-41Л2=>17-50Л3Г)
Допустим, игрок стареет на 5 балов и с ветеранов вкачиваем 4 бала (9 ветеранских) и 2 спецухи, получаем 17-50Л3Г
Фаза3. (17-50Л3Г=> 17-58 Л3Г3)
Вкачиваем с базы все спецухи и балы, получаем 17-58Л3Г3

А вот это уже достойный игрок для сборной, дальше главное быть в контакте с тренером сборной и по просьбе тренера менять физу у игрока.

Затраты на прокачку:
Первый сезон: 1600к
Второй сезон: 5800к
Дополнительно: 2спецухи и 9 балов с ветеранов.

Конечно золотой серединой будет не сильная команда с 5СШ(спорт школа), 6ТЦ(трен центр), 5фЦ(физ цент), 6МЦ(мед центр) это все можно разместить на 5 базе. В таких условиях при хорошем финансировании можно вырастить разом двух сборников 17-55 Л3Г3 если при старте будет игрок 16-33.

Вот такая схема, теперь нам надо набрать предполагаемых доноров (желательный уровень СШ донора шестой, что бы пришло 2 таланта) и тренеров (Минимум 6 ТЦ, 5 ФЦ, 6МЦ. 3-4 играющих ветерана и хорошие финансы), тренеры могут быть клубы не только из Никарагуа!

Теперь обсуждаем, высказываем какие поправки, вы хотели бы внести. Так же записываемся в тренеры и доноры.

Уважаемые менеджеры, если вы хотите записаться в проект прошу оставлять следующею информацию:
Команды Тренеры
1. Название команды. (это может быть любая Ваша команда)
2. Планируете тренировать своего или донорского игрока.
3. Ваш уровень тренцентра к приходу молодежи.
4. Количество балов и спецух от ветеранов на этот и на следующий сезон, предполагаемых для вкачивания в игрока.
5. Позиция игрока.
Команды Доноры
1. Название команды. (только команды Никарагуа)
2. Количество игроков отданных в проект (только таланты и супер таланты)
3. Предполагаемая прокачка до передачи в клуб-тренер.

Если вы записывается в этот проект, то вы обещаете четко выполнять все сказанное в шапке.


Тренеры:
1. Ла Далиа (свой суперталант, ГК)
2. Масачапа (свой суперталант, АМ)
3. Ливерпуль (Ист Лондон, ЮАР) (донорский игрок, ДМ)
4. Депортиво Окоталь (свой суперталант, ЛД)
5. Путталам Дистрикт (Негомбо, Шри Ланка) (донорский игрок, СФ)
6. Ривас (Свой игрок, СД)
7. Юнайтед Старс (Катунаяке, Шри Ланка) (донорский игрок, СД/РД)


............................................................
Доноры:
1. Алас (возможны 2 таланта, позиция любая)
2. Ла Далиа (2 таланта, позиция любая)
3. Депортиво Окоталь (2 таланта, позиция любая)
4. Атлетико де Орьенте (Супер талант и два таланта, позиция любая)
Последний раз редактировалось liminger 02 авг 2009, 22:15, всего редактировалось 7 раз(а).
liminger
 
 
 


Re: Вырасти стране сборника.
Сообщение imchik 21 авг 2009, 18:25
Alekto2 писал(а):Финансами, базой, ветеранами
Финансы - посмотри на з/п "грандов".
База - а кто мешает построить? Тебе же не помешало... ;)
Ветераны - а кто мешает купить?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Alekto2 писал(а):Я про это и говорю, что у грандов есть дела поважнее сборной... этим пусть занимаются те, кто борются за выживание и играют в низших дивах, тк им все равно больше ничего не светит, а так к сборной хоть будут причастны.... :( :( :(
Зачем бросаться в крайности? К примеру, у Чинандеги что, плохой сборник-юниор?
imchik
 
 
 

Re: Вырасти стране сборника.
Сообщение alexkhrom 21 авг 2009, 18:32
Alekto2 писал(а):Я про это и говорю, что у грандов есть дела поважнее сборной... этим пусть занимаются те, кто борются за выживание и играют в низших дивах, тк им все равно больше ничего не светит, а так к сборной хоть будут причастны.... :( :( :(
Ну не совсем так, сильные клубы и так дают сборной игроков, просто им выгоднее докачать тех кого они уже начали, нежели бросать их недокаченными и приниматься за новых.
alexkhrom
 
 
 

Re: Вырасти стране сборника.
Сообщение imchik 21 авг 2009, 19:06
alexkhrom писал(а):Ну не совсем так, сильные клубы и так дают сборной игроков, просто им выгоднее докачать тех кого они уже начали
ИМХО, данный принцип выгоден всем командам без исключения. В том числе и сборным...
imchik
 
 
 

Re: Вырасти стране сборника.
Сообщение pavelned 21 авг 2009, 19:34
В общем-то главные причины, почему Депортиво не в списке, alexkhrom уже написал.
Как писал в начале топика, буду так-же участвовать в проекте, если менеджеры других сильнейших команд страны будут прокачивать игроков.
Лимингер вроде сказал, что поговорит с менеджерами, но очевидно, что ничего не произошло...
Я конечно отдам юниора , если кому нибудь он нужен будет для прокачки. Но прокачивать сам на данный момент не готов, в списке из конкурентов только Ривас...
pavelned
 
 
 

Re: Вырасти стране сборника.
Сообщение Alekto2 21 авг 2009, 21:09
Каждый остается при своем мнении :beer:
Alekto2
 
 
 

Re: Вырасти стране сборника.
Сообщение Стойкий 21 авг 2009, 21:42
Я ращу для юниорки Спакки. Вчерашние призовые баллы ему отдал. А по спецухам он уже сейчас фору многим даст!
Стойкий
 
 
 

Re: Вырасти стране сборника.
Сообщение Влад-Чивел 21 авг 2009, 22:22
Кого качать-это уже дело каждого!Тем более сейчас благодаря реформам,гранды теряют свое преимущество!
Достаточно иметь минимум 4 базу,а лучше всего 5,чтобы наравне конкурировать с грандами при прокачке!нужно иметь 2-3 ветеранов только и желание!
Влад-Чивел
Мастер
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:36
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 481
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Арсенал (Тиват, Черногория)
Пирата (Арекипа, Перу)
Тигрес (Кавени, Коморские о-ва)
Атлетико (Фейсалабад, Пакистан)
 

Re: Вырасти стране сборника.
Сообщение Стойкий 21 авг 2009, 23:32
Да, соглашусь с Владом!!! Конкуренция даст большие дивиденды сборной... Нужно просто не лениться и качать качать качать
Стойкий
 
 
 

Re: Вырасти стране сборника.
Сообщение Alekto2 22 авг 2009, 00:39
Андрей, Вадим и Влад натолкнули меня на мысль, что ты меня не правильно понял, а точнее я не правильно выразился...
Я не имел ввиду, что гранды имеют какое-то особое преимущество перед остальными клубами в проекте подготовки будущих сборников, а то, что они просто не хотят принимать никакого участия в этих проектах, за исключением двух-трех человек, которые из-за отсутствия в этом проекте своих конкурентов ограничивают и свое собственное участие (в этом я их прекрасно понимаю и упрекнуть их у меня язык не повернется).

P.S.Для полного счастья осталось, чтобы кто-нибудь из грандов из-за личных интересов клуба поступил так же как сделал один из менеджеров в ЮАР, когда он для того, чтобы его игрока не вызвали на матч сборной выставил того на трансфер и поставил ему цену 300%
Alekto2
 
 
 

Re: Вырасти стране сборника.
Сообщение alexkhrom 22 авг 2009, 03:12
Alekto2 писал(а):... они просто не хотят принимать никакого участия в этих проектах
Если команде выгоден юниор - он его качает, а если нет... ну глупо качать игрока для сборной и класть болт на стратегию клуба, разве это сложно понять? :?
Гранды и без того качают игроков для сборных, не надо зацикливаться на юниорке, есть еще и молодежка, и националка... и если у средних клубов есть шанс прокачать юниора, потому что изначально они в равных условиях с сильными клубами, то у Сильных, помимо этого гипотетического юниора, есть еще 4-5 сборников, и их всех надо качать, иначе они потеряют свои места в сборных, так кому проще и выгодней качать юриора в этой ситуации?

Пример: У меня в Ривасе сейчас 1 игрок в юниорке и 3 в молодежке, и если я брошу кормить их спецухами и баллами, ради юнца мифической супер сборной, мои игроки потеряют места в своих сборных, и едва ли попадут в националку, а самое главное - клуб остановится в развитии. Так как мне лучше поступить, растить игрока который будет мне обузой (назовем вещи своими именами) или развивать клуб и прогрессировать дальше?

Пойми, качать юниора есть смысл если он действительно необходим твоему клубу, зачем преувеличивать значение юниоров? Неужели во всоле больше нет других целей ;)

зы. Я согласился участвовать в программе лишь потому что мне нужен молодой доморощенный защитник, это входит в стратегию клуба. Если бы не входило, я не стал бы этого делать. Раз другие не участвуют, значит у них все в порядке с составом и нет необходимости в таких игроках, во всяком случае это не входит в первостепенную задачу клубов. Давайте не забывать что отталкиваться нужно от задачь клубов, а не сборных. Сборные формируются вокруг команд, а не наоборот. Иначе получится абсурд. :grin:

зыы. к тому же пока не очевидно что хоть какая-то программа реально вступит действие. :grin:
alexkhrom
 
 
 

Re: Вырасти стране сборника.
Сообщение Alekto2 22 авг 2009, 03:47
Без коментариев. И закроем эту тему :beer:
Alekto2
 
 
 

Re: Вырасти стране сборника.
Сообщение Влад-Чивел 22 авг 2009, 07:22
Alekto2 писал(а):Андрей, Вадим и Влад натолкнули меня на мысль, что ты меня не правильно понял, а точнее я не правильно выразился...
Я не имел ввиду, что гранды имеют какое-то особое преимущество перед остальными клубами в проекте подготовки будущих сборников, а то, что они просто не хотят принимать никакого участия в этих проектах, за исключением двух-трех человек, которые из-за отсутствия в этом проекте своих конкурентов ограничивают и свое собственное участие (в этом я их прекрасно понимаю и упрекнуть их у меня язык не повернется).

P.S.Для полного счастья осталось, чтобы кто-нибудь из грандов из-за личных интересов клуба поступил так же как сделал один из менеджеров в ЮАР, когда он для того, чтобы его игрока не вызвали на матч сборной выставил того на трансфер и поставил ему цену 300%

Я имел ввиду что можно обойтись и без грандов в создании сильной юниорки :pika: !
Влад-Чивел
Мастер
 
Сообщений: 1450
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 20:36
Откуда: Новороссийск, Россия
Рейтинг: 481
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Арсенал (Тиват, Черногория)
Пирата (Арекипа, Перу)
Тигрес (Кавени, Коморские о-ва)
Атлетико (Фейсалабад, Пакистан)
 

Re: Вырасти стране сборника.
Сообщение imchik 22 авг 2009, 08:56
Занятно, что превалируют крайности...
alexkhrom писал(а):Давайте не забывать что отталкиваться нужно от задачь клубов, а не сборных. Сборные формируются вокруг команд, а не наоборот. Иначе получится абсурд. :grin:
Алекс, кому нужно? Почему нужно?
Тогда уж прямо скажи, что для клубов выгоднее, чтобы сборная была слабой. Прокачка больше...
В таком случае, верной дорогой идем, товарищи! Жаль, нельзя включить в состав двадцать плэймейкеров.
ИМХО, вот где абсурд...
imchik
 
 
 

Re: Вырасти стране сборника.
Сообщение Стойкий 22 авг 2009, 11:13
А вот и не подеретесь!!! Будет у нас сборная, будет!
Стойкий
 
 
 

Re: Вырасти стране сборника.
Сообщение alexkhrom 22 авг 2009, 14:39
imchik писал(а):Занятно, что превалируют крайности...
alexkhrom писал(а):Давайте не забывать что отталкиваться нужно от задачь клубов, а не сборных. Сборные формируются вокруг команд, а не наоборот. Иначе получится абсурд. :grin:
Алекс, кому нужно? Почему нужно?
Тогда уж прямо скажи, что для клубов выгоднее, чтобы сборная была слабой. Прокачка больше...
В таком случае, верной дорогой идем, товарищи! Жаль, нельзя включить в состав двадцать плэймейкеров.
ИМХО, вот где абсурд...
Андрей, ты утрируешь мои слова :grin:
Я имел ввиду что нельзя требовать от менеджеров ставить интересы сборной выше их собственных, а ты в крайность сразу. Но, разве так уж противоречат интересы Сборной интересам клубов? Просто не нужно ставить вопрос - "всё, или ничего", необходимо расписать слабые позиции, дать тренерам клубов наглядный список претендентов в эти сборные, с наглядным обозначением слабых позиций, а не требовать от них, во что бы то ни стало, качать молодых монстриков в обход их личных интересов. Именно это я и подразумевал.

А насчет кому нужно - тебе, мне и всем остальным. Мы играем во ВСОЛ чтоб, прежде всего, добавится результатов со своими клубами, и это нормально. Но разве это говорит о том что мы должны похерить сборные? НЕТ! Просто смотреть на все нужно рационально, а не витать в блоках.

Я уверен если проявится толковая программа и человек который ее предложит, помимо лишь теории, серьезно возьмется за реализацию, все будут только за, и эффект от этого непременно будет. Только подходить нужно к этому вопросу здраво.
alexkhrom
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Никарагуа

cron