Программа подготовки юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Сибиряк 16 ноя 2014, 21:59
Запускаем новую схему премирования клубов, в которых вырастают сильнейшие юниоры федерации.
На данном этапе участвуют выпускники СШ 42 и 43 сезонов.
Посмотрим как это будет работать, как соотнесется с возможностями фонда и потребностями сборной.

Основные принципы в подходе к подготовке игрока:
1. В графе "национальность" у игрока, естественно, должно стоять "Мьянма".
2. Прокачка должна быть солнечной, допускаются моментные спецухи.
3. Игрок при попадании в сборную должен быть готов за нее играть, т.е. форма игроку при обращении тренера сборной должна выводиться к поединкам сборных. Иначе, при регулярной НЕготовности игрока выплаты производиться не будут.
4. Не важно в каком клубе качается игрок - возможна его прокачка заграницей. При этом премия будет выплачиваться на счет команды из Мьянмы!
5. Игрок сборной должен соответствовать минимальным установленным требованиям, чтобы клуб претендовал на премию.
6. Премии за прокачку будут выплачиваться из фонда федерации.
7. Общий фонд будет формироваться путем взносов всех клубов в фонд ФФ Мьянмы.

Количество номинантов на премию ограничено одиннадцатью лучшими игроками на момент окончания сезона. Ограничение по позиции - не претендует на премию игрок, если он входит в число 11 лучших, но на своей позиции в своем возрасте окажется глубоким "резервистом", то есть это третий по силе игрок среди занимающих позиции GK, LD, RD, LM, RM. У такого игрока, впрочем, есть шанс расти дальше и к более позднему возрасту перегнать конкурентов.

Применительно к стилю игроков ограничений на этот сезон нет, так как объявляется это не с самого начала сезона. Впоследствии опираемся на бразильский стиль игрока, так как, во-первых, именно он сейчас доминирует, ну и, во-вторых, необходимо полностью использовать ресурс бонуса от стиля. Что касается набора спецух, то для полевых игроков краеугольной является спецуха Д, не допускаются дождевые спецухи, а также спецухи П, См, Уг.

 Минимальные требования к прокачке игроков на момент окончания сезона
16 лет - 4 спецвозможности, сила 49; 4 спецвозможности, сила 50;
17 лет - 8 спецвозможностей, сила 64; 8 спецвозможностей, сила 66;
18 лет - 11 спецвозможностей, сила 76; 12 спецвозможностей, сила 79;
19 лет - 14 спецвозможностей, сила 88. 14 спецвозможностей, сила 92.


Базовая премия за выполнение минимальных требований - 1 000 000 вс. За каждый перевыполненный балл +100 000, за перевыполненную спецвозможность +200 000, и так же в обратном порядке: недобор баллов и спецвозможностей - минус 100 000 и минус 200 000 соответственно. Максимальный размер премии за сезон: для 16-17 леток - 2,5 миллиона, для 18-19 леток - 2 миллиона. Премию получают лучшие 11 игроков.

Трое лучших 16-леток 43 сезона дополнительно получают на счет соответственно 3, 2 и 1 единицы.

 18-летки
NИгрокКомандаПозицияСилаКол-во спецух-
1О Санг ТзенТан Шве (Найпьидо)LM/LF92132000
2Дук НейнгРотс (Ротс)CF/CM89112000
3Жун Ё КамРейлвей (Янгон)GK81121700
4Сан Мьо ОоРотс (Ротс)RD/RM83111700
5Онг Моу ХтвеХантарвади Юнайтед (Янгон)CD/CM8691600
6Бо Роо ЛонжеуРотс (Ротс)LD/LM80111400
7Зант Зин ОоОлимпик де Беджа (Беджа)RM/RF80111400
8Шинг Мин ГуйМаликха (Монива)CD/CM788600
9Сок Бом ЧонАрр Ман (Тандуэ)CD/CM749400
10Ван Лал Чонг РГФА (Чин)RD/RM6911300
11Зин ОнгЗвекапин Юнайтед (Хпа-Ан)LD/LM739300


 17-летки
NИгрокКомандаПозицияСилаКол-во спецух-
1Пьёне ЧоЗвекапин Юнайтед (Хпа-Ан)CD/CM6981500
2Тав Зин ХонгМинистри оф Энерги (Янгон)RM/RF6191500
3Аун Аун ОоЗвекапин Юнайтед (Хпа-Ан)RM/RF6781300
4Саи Мин ТунЗвекапин Юнайтед (Хпа-Ан)CF6781300
5Ли Дзи АунгБаго Дивижн (Баго)CM/CF6391100
6Шонг Оо ВонгРейлвей (Янгон)CF626400
7Мйо Минт Латт ЦуАрр Ман (Тандуэ)LD587200


 16-летки
NИгрокКомандаПозицияСилаКол-во спецух-
1Онг ЗавХантарвади Юнайтед (Янгон)LD/LM4851100
2Хо Мо ЧагРотс (Ротс)CF5041100
3Ган Лью Кьяв ХтайБаго Дивижн (Баго)RM4751000
4Онг Шоу Тхар МонгЗвекапин Юнайтед (Хпа-Ан)LM/LF465900
5Яе Вин Сон КьТан Шве (Найпьидо)CM/CF455800
6Сеок Тай ЛалМинистри оф Энерги (Янгон)CD464700
7Ньянг Заяр ТунЗвекапин Юнайтед (Хпа-Ан)GK473600
8Аунг Тху ХтетМавъявади (Янгон)CD/CM472400
9Кьяв ТхуНайпьидоGK453400
10Мьи Лин ЖингвенРейлвей (Янгон)CM453400
11Ким Мун ТейнМайнс (Кяуксе)LD434400


 шаблон таблички
ПозицияИгрокКомандаСпецухиСтиль
GKИгрокКомандаСпецухиСтиль
LD/RDигроккомандаспецухистиль
CDИгрокКомандаСпецухиСтиль
CDИгрокКомандаСпецухиСтиль
RDИгрокКомандаСпецухиСтиль
LMИгрокКомандаСпецухиСтиль
CM/CDИгрокКомандаСпецухиСтиль
RMИгрокКомандаСпецухиСтиль
CM/CFИгрокКомандаСпецухиСтиль
CFИгрокКомандаСпецухиСтиль
CFИгрокКомандаСпецухиСтиль
ИгрокКомандаСпецухиСтиль
ИгрокКомандаСпецухиСтиль
Последний раз редактировалось Сибиряк 20 апр 2018, 06:28, всего редактировалось 40 раз(а).
Kolobokas отметил этот пост как понравившийся.
Сибиряк
 
 
 


Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение САС 07 июн 2015, 08:52
Пока выглядим так:
ПозицияИгрокВозраст/ силаСпецвозможностиПлан развитияКоманда
1ГкВанлал Хрей16 47В2 РВ Р Л АтНайпьидо
2ЛдЮн Хонг Ео16 34Л2 ПкЛ Пк Км Ат, Рд или ЛмИрравади
3ЦдБон Фьё16 38Пк4 КмЛ Пк Км Ат, ?Ламадау Юс
4Цд/ЦмСан Юк Сеок16 34Д2 ЛЛ Д От ОпАрми
5Рд/ЛдКхянг Бом Оо16 45Пк4 ДПк Д Л От или АтМайнс
6Лм-----
7ЦмМджи Саи16 37Пк4 КмПРОДАЖА В 34 СЕЗОНЕКалау Тауншип
8ЦмРин Янг Зав16 44Пк3 Км2Л Пк Км Ат, ?Арр Ман
9Рм-----
10ЦфЦи Мяо Ко Ко Майя Дань16 37Пк3Л Пк Км Ат, ЦфЛон Пиан
11ЦфВой Ган Кви Тав16 40Км2Л Км У Ат, ЦфМавъявади
Проблема с флангами, и еще не все понимают суть программы))
Можем стартовать!

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
А вот дождевая сборная:
ПозицияИгрокВозраст/ силаСпецвозможностиПлан развитияКоманда
1ГкВанлал Хрей16 47В2 РВ Р Л АтНайпьидо
2Лд-----
3Цд-----
4Цд-----
5Рд-----
6ЛмЗаяр Лал Мьинт Хтун16 39Ск2 Пдне спрашивалДагон
7ЦмТун Тун Вин16 45Ск2 Л2 Атне спрашивалЯданабон
8ЦмМио Мин Тун16 38У2У Г Ск Ат, Лф/Цф или Рф/ЦфНайпьидо
9РмКхин Турье16 42Л3не спрашивалЭлектрик Пауэр
10ЦфУай Шу16 44Л4 УЛ У Г СкСМЮ
11ЦфГи Латт16 38Ск3не спрашивалГФА

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Предлагаю все же стартовать, похоже, что больше желающих нам не набрать. Отсутствующие позиции будем перекрывать за счет лучших 19-леток. При хорошей прокачке может получится зацепить медальки)) Да и по ходу программы может кто-то присоединится.
САС
 
 
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение KnyT 07 июн 2015, 15:09
Олег, извини за долгие ответы, на форуме редко появляюсь.
По поводу Эй Сана, то необходимый процент ему наберу, как раз плюнуть. Если будет на то сильная необходимость. Думаю, другие команды тоже без труда найдут своим место в составе. Ты говоришь: "Это сложно будет сделать клубам D1, D2", ставится под угрозу результат и турнирное положение... ну так, изначально топ клубы не должны растить юниоров. Это не их задача, и не тех кто борется за повышение. Если клуб играет на результат ему надо комплектовать состав игроками 22-30 лет, но ни как не юниорами. Поскольку юниор всегда будет тянуть команду вниз, а пока он выкачается пройдёт сезонов 6 минимум, поэтому довод о тяжкой судьбине сильных клубов не канает. Нужно определиться с приоритетами, либо долгосрочное развитие, либо форсирование силы и мирокубки...
Kaas писал(а):Касательно морально-этической стороны вопроса.
1. К участию в программе допущены все желающие, удовлетворяющие требованиям. Поэтому все имеют равные возможности.
2. Участие в программе, это не только бонусы для команды участницы, это еще обязательства, которые она на себя берет.
3. В любом государстве, коммерческом и некоммерческом объединении ресурсы приоритетно направляются на достижение стратегически важных целей.
1. Ну ты наверху сам приводил пример, что кому то сложнее это будет сделать, клубам D1... следовательно уже возможности не равны. Это ещё хорошо, что нет обязательного взноса в фонд, тогда сильные клубы бы резонно поставили вопрос: "Если мы платим одинаково, то почему львиная доля идёт на выплаты за юниоров, к которым мы не можем иметь отношения?" Ситуация возникла бы как с налогами, все платят, а профит имеют единицы.
2. Олег, ну какие обязательства? я вас умоляю. Мы все понимаем, что прокачка игрока в первую очередь выгодна команде, тобишь менеджеру. Не нужен будет игрок, будет продан забугор и кто тут скажет слово поперёк?
3. Согласен, но точно так же философия любого государства, как общины, подразумевает под собой стремление к порядку и уверенности в завтрашнем дне. Что толку от объединения людей, если завтра у вас могут отжать имущество и им за это ничего не будет? А где гарантия, что запустившись в этом сезоне на следующий не соберутся 11 активистов и своей программой не засунут вас глубоко в утиль? Скажите какие чусвтва бы будете испытывать в таком случае... гордость за Мьянму или же огорчение, что вы будете не причастны к празднику? Да бросьте, эгоизм стоит во главе всего, по этому придумали страхование вкладов. Вы сейчас начнёте растить юниоров, кто выступает гарантом, что они будут играть в сборной? Вы полагаетесь на должностные обязанности президента и тренера, но они могут поменяться и тогда тютю ваша программа. Значит нужно что то большее нежели просто устная договорённость, нужен устав или конституция, чтобы это могло называться объединением. А пока выходит, что никакого объединения тут нет, так первобытные инстинкты, кто успел тот и в дамках
KnyT
 
 
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение САС 07 июн 2015, 17:15
KnyT писал(а):Олег, извини за долгие ответы, на форуме редко появляюсь.
По поводу Эй Сана, то необходимый процент ему наберу, как раз плюнуть. Если будет на то сильная необходимость. Думаю, другие команды тоже без труда найдут своим место в составе. Ты говоришь: "Это сложно будет сделать клубам D1, D2", ставится под угрозу результат и турнирное положение... ну так, изначально топ клубы не должны растить юниоров. Это не их задача, и не тех кто борется за повышение. Если клуб играет на результат ему надо комплектовать состав игроками 22-30 лет, но ни как не юниорами. Поскольку юниор всегда будет тянуть команду вниз, а пока он выкачается пройдёт сезонов 6 минимум, поэтому довод о тяжкой судьбине сильных клубов не канает. Нужно определиться с приоритетами, либо долгосрочное развитие, либо форсирование силы и мирокубки...
Kaas писал(а):Касательно морально-этической стороны вопроса.
1. К участию в программе допущены все желающие, удовлетворяющие требованиям. Поэтому все имеют равные возможности.
2. Участие в программе, это не только бонусы для команды участницы, это еще обязательства, которые она на себя берет.
3. В любом государстве, коммерческом и некоммерческом объединении ресурсы приоритетно направляются на достижение стратегически важных целей.
1. Ну ты наверху сам приводил пример, что кому то сложнее это будет сделать, клубам D1... следовательно уже возможности не равны. Это ещё хорошо, что нет обязательного взноса в фонд, тогда сильные клубы бы резонно поставили вопрос: "Если мы платим одинаково, то почему львиная доля идёт на выплаты за юниоров, к которым мы не можем иметь отношения?" Ситуация возникла бы как с налогами, все платят, а профит имеют единицы.
2. Олег, ну какие обязательства? я вас умоляю. Мы все понимаем, что прокачка игрока в первую очередь выгодна команде, тобишь менеджеру. Не нужен будет игрок, будет продан забугор и кто тут скажет слово поперёк?
3. Согласен, но точно так же философия любого государства, как общины, подразумевает под собой стремление к порядку и уверенности в завтрашнем дне. Что толку от объединения людей, если завтра у вас могут отжать имущество и им за это ничего не будет? А где гарантия, что запустившись в этом сезоне на следующий не соберутся 11 активистов и своей программой не засунут вас глубоко в утиль? Скажите какие чусвтва бы будете испытывать в таком случае... гордость за Мьянму или же огорчение, что вы будете не причастны к празднику? Да бросьте, эгоизм стоит во главе всего, по этому придумали страхование вкладов. Вы сейчас начнёте растить юниоров, кто выступает гарантом, что они будут играть в сборной? Вы полагаетесь на должностные обязанности президента и тренера, но они могут поменяться и тогда тютю ваша программа. Значит нужно что то большее нежели просто устная договорённость, нужен устав или конституция, чтобы это могло называться объединением. А пока выходит, что никакого объединения тут нет, так первобытные инстинкты, кто успел тот и в дамках
ЗАканчивай ерунду писать. Если уж хочешь что-то доказать, то доказывай аргументированно. Во-первых, такая программа в Мьянме была (сам найти на форуме сможешь, или показать надо?) и завершилась вполне успешно. Тобой и твоими "звездами" в Мьянме и не пахло - сами справились. Во-вторых, как уже говорилось где-то выше, если тебе есть что предложить, то предлагай. В-третьих, не пойму в чем претензии к программе? Фонд не туда расходуется? Обидели кого-то? Ущемили права большинства, которое и составы то не всегда отправляет? Что за обостренное чувство справедливости :grin: Давай уже по делу говори, а то нашелся тут, "Баба Яга против".
САС
 
 
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение Sagnol 07 июн 2015, 17:47
Надо стартовать, т.к. чем дальше тем сложнее будет собрать людей. И когда будет собран костяк, остальные тоже подтянутся при желании. А когда идет сплошная критика и качающиеся качели, то и будет то начинаем, то не начинаем. А люди сидят и думаю, то ли сейчас вкачать и этих юношей растить то ли на след сезон оставить.

Ну и добавлю, что никакая программа не гарантирует медали. Необходимо еще и готовить игроков, в клубе должен быть МЦ7 минимум, а то и МЦ8, т.к. стартовать в финальной части с усталостью 50 ну никак не допустимо.

http://virtualsoccer.ru/player.php?num=1549433 - он я смотрю на продажу. Хотелось бы узнать возможности по совершению сделки и уточнить стиль игрока.

Хотя в идеале мне сейчас требуется левый вингер в ФЭФ молодой, как раз на подстраховку основному игроку. Он и прокачается для сборной и спецух я ему выдать смогу.

Добавлено спустя 51 секунду:
САСу, кстати, отдельный респект за помощь и подборку игроков.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 425
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение alexey-saratov 07 июн 2015, 22:03
KnyT писал(а): Пошёл какой то шантаж в теме - "если возьмут сейчас, тогда накачаю вам монстра".
Как понимаю, это - камень в мой адрес. Ну, наверное, формально, можно назвать шантажом сентенцию типа: "Если собираетесь сегодня на пикник, то я составлю вам компанию, а если завтра - то не уверен". Но я скорее воспринял бы это не как шантаж, а как констатацию. Даже если не приведены причины, отличающие намерения "сегодня" от "завтра". Ключевым определяющим признаком могла быть интонация говорящего.
На форуме интонацию понять трудно, нередко оценивающий приписывает свое представление или отношение.
И я не шантажировал, а констатировал. То, что и было мной пояснено: в этом сезоне могу вкачать вот столько-то спецух. В следующем сезоне - спецух для школьника у меня будет меньше.

Насчет других затронутых тем.
Оценка программы с, так сказать, морально-этической стороны.
Не вижу проблемы. Как справедливо заметил Олег: для всех открыта возможность участвовать в этой программе. С одной лишь оговоркой. Если программа стартует в этом сезоне, то нужно иметь в запасе спецухи. Но если есть желание участвовать в программе - можно было проголосовать за участие в следующем сезоне (соотношение голосов, 12 против 18 за следующий сезон).
Но в этом сезоне есть инициативная группа. Будет ли такая в следующем сезоне?

Форма реализации программы.
Да, программа подразумевает для игроков программы участие в ней все сезоны ее существования. По отношению к не участникам программы - это выглядит несправедливо... Если бы не обстоятельство, о котором писал Олег: возможность участия открыто для всех.
То что участники программы получают места в сборной на все время программы - имеет основательные причины:
а) Программа нацелена на высокий результат юношеской сборной через три сезона. Для этого нужны "супер-монстры", которых тяжело тренировать и наигрывать исключительно в клубах.
б) "Бронирование мест в сборной" является, по сути, единственной ЗНАЧИМОЙ компенсацией командам. В прошлой программе были еще компенсации из фонда, но все понимаем, что при стоимости одного балла 600-800 тысяч, компенсация в размере цены полтора балла скорее психологическая, чем реальная. Пару-тройку баллов игрок-переросток легко потеряет при обязательном наигрывании его в клубе.

Опять не шантажирую, а констатирую: Без бронирования мест в сборной на весь цикл программы я не вижу смысла в ней участвовать (тем более, что какой-либо альтернативной программы так никем и не представлено). Поскольку воспитывать юного монстра - очень отрицательно для всей команды. В ущерб развитию клуба безусловно. Разве что, если в клубе нет сильных игроков и юный монстрик станет основателем будущего для не сильной сейчас команды. У меня так сработали два участника прежних программ. Команду сделал под их стиль.
А для сильного клуба сложность наигрывания молодого игрока всем известна. Наигрывание 16-летки - это не только ослабление силы клуба, но и серьезные ошибки школьника в матче (просматривая страницы игр, легко можно найти примеры как при наличии 16-летнего защитника на беду команды не редки голевые выходы один-на один (о не голевых - не знаем), пенальти и проч. ошибки в обороне, думаю, что и у других амплуа ошибок не меньше, только они не отражаются в отчете).
Моему клубу, который борется за лидерство в чемпионате - это может дорого стоить. В следующем сезоне я также собираюсь бороться за высокие места. Не буду же я из-за одного юниора жертвовать всей командой, которая каждый сезон стареет.
Дополнительный минус - расходы на "программера" денежные (завышенные) и тренцентра в ущерб развитию клуба. Тут тоже все очевидно. Например, те, кого я качал баллами по одинарной цене, к 24 годам прочно закрепились по силе в основе. Пусть не стали такими монстрами, но очень сэкономили клубу финансы.

Поэтому, я например, даже при бронировании для программеров места в основе сборной - надеюсь/намерен, но не уверен, что смогу продержаться в программе до ее завершения. Сейчас правила ВСОЛ таковы, что большую часть опыта игрока нужно наигрывать. А у моей команды - высокие цели. Посмотрю – как будет относиться генератор к юному монстру в матчах клуба.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Да, Александр, добавь в таблицу стиль игроков. Мой - комбинатор.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 489
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 606
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение САС 07 июн 2015, 22:16
Стили в личку. Незачем соперникам знать, что у нас в программе 11 комбинаторов :grin:
САС
 
 
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение Sagnol 08 июн 2015, 01:14
Стили скрывать незачем. Это не тактика. {music}

Наиграть молодого можно. Ему большого процента не надо, а далеко не в каждом матче требуется выдавать бешенную силу. По сути проблемно наиграть 10 баллов игроку в 16 лет, т.к. всего на это полсезона. А дальше - проблем нет. И по новой системе молодые не так часто баллы терять стали, не так как раньше.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 425
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение zombik1986 08 июн 2015, 09:59
Привет всем!Решил высказать свое мнение по всем вопросам!
Однозначно программа нужна всей Федерации!Юноши- это залог всех остальных сборных!
По поводу дождь или солнце качать,то же есть свое мнение!Можно собрать одного стиля по линиям,если нам будет тяжело набрать 15 человек для солнца или дождя!
На чинать программу надо не со следущего сезона брать 17 леток в сборную,а через сезон!
Если я правельно понял то нынешнее поколение будет на пике в 19 лет, проходить всего лишь отборочный цикл на ЧМ,а в финальную часть мы с каким составом поедим?
Поправьте меня если я не прав!За одно можно сразу договориться и заказать с СШ нужных игроков(одного стиля и позиции)
Спасибо за внимание!
zombik1986
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 79
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 14:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 489
 
СПАЛ (Феррара, Италия)
Либертадор (Валенcия, Венесуэла)
Ювентус (Сент-Анне, Гваделупа)
Динамо (Сент-Мари, Реюньон)
Тэгу (Тэгу, Южная Корея)
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение САС 08 июн 2015, 10:05
zombik1986 писал(а):Привет всем!Решил высказать свое мнение по всем вопросам!
Однозначно программа нужна всей Федерации!Юноши- это залог всех остальных сборных!
По поводу дождь или солнце качать,то же есть свое мнение!Можно собрать одного стиля по линиям,если нам будет тяжело набрать 15 человек для солнца или дождя!
На чинать программу надо не со следущего сезона брать 17 леток в сборную,а через сезон!
Если я правельно понял то нынешнее поколение будет на пике в 19 лет, проходить всего лишь отборочный цикл на ЧМ,а в финальную часть мы с каким составом поедим?
Поправьте меня если я не прав!За одно можно сразу договориться и заказать с СШ нужных игроков(одного стиля и позиции)
Спасибо за внимание!
34 сезон - 17 лет - чемпионат Азии. 35 сезон - 18 лет - отбор ЧМ. 36 сезон - 19 лет - отбор И ФИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА. Сильнейший состав и поедет. Если пройдет отбор))
САС
 
 
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение Kaas 08 июн 2015, 10:23
А если будем стартовать со следующего сезона - почти со 100% вероятностью отбор пролетим
Kaas
 
 
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение alexey-saratov 08 июн 2015, 11:04
Sagnol писал(а):Стили скрывать незачем. Это не тактика. {music}

Наиграть молодого можно. Ему большого процента не надо, а далеко не в каждом матче требуется выдавать бешенную силу. По сути проблемно наиграть 10 баллов игроку в 16 лет, т.к. всего на это полсезона. А дальше - проблем нет. И по новой системе молодые не так часто баллы терять стали, не так как раньше.
Согласен лишь отчасти.
Да, полсезона. Но это самые важные полсезона, особенно, если борешься за важные для себя места.
В 17 лет - наигрывать уже весь сезон.
Да, при старой системе - балл терял худший в матче. А молодые нередко бывали худшими в играх, даже если команда не проигрывала этот матч. А уж если проигрывала - худшим по оценке почти наверняка был юный монстр.
Но и сейчас оценки за игру ставятся по принципу: чем моложе и сильнее - тем вероятнее низкая оценка. Теперь только важно не получить минуса в матче из-за итогового счета. А как раз с менее сильными командами минуса вероятнее. Из-за разницы в силе. И из-за того, что сам выставляю низкий Опт2, в том числе - потому что наигрываю юниора.

Вообще обсуждение этой тему получается несколько парадоксальным. Один, участвуя в программе, пишет: "Ой, как тяжело для команды в этой программе участвовать". А второй, не желая участвовать в программе спорит: "Да ничего тяжелого. Вообще одни плюшки. А нам - не участникам: дырки от бубликов!"

Добавлено спустя 38 минут 2 секунды:
zombik1986 писал(а):По поводу дождь или солнце качать,то же есть свое мнение!Можно собрать одного стиля по линиям,если нам будет тяжело набрать 15 человек для солнца или дождя!
Я не понял о чем речь: о любимом стиле игроков и стиле команды на матч, или о выборе спецух под "дождевых" или "солнечных"? Причем, чтобы не было непонимания, сразу подчеркну, что названия "солнечные" или "дождевые" наборы спецумений - на форумах ВСОЛ используются так лишь символически, и не имеют отношения к погоде на матч. НИКАКОГО.

Конечно нужно выстраивать игроков разного стиля по линиям (точнее: стараясь в рамках амплуа игрока, поставить его в заявке рядом с игроком такого же любимого стиля).
Но если наборы спецух разные (у кого "дождь", а у кого "солнце"), то все становится сложнее, как игроков не размещай на поле. Выбранный на игру стиль: одних усилит как надо, а других - минимально возможно. В целом, сборная будет играть всегда слабее, чем если бы была оспецушена однообразно под один-два стиля. К сожалению, такова странная условность ВСОЛа: Все должны иметь Пд (даже форварды и последние защитники) не для того, чтобы делать длинные пасы, а потому, что играть клуб будет стилем "катеначчо". Все, включая защитников, должны владеть Дриблингом, так как клуб играет нормальным стилем. Все должны иметь спецуху "Г" не для того, чтобы играть головой, а для того, чтобы играть британским стилем. И т.п.

zombik1986 писал(а):Поправьте меня если я не прав!За одно можно сразу договориться и заказать с СШ нужных игроков(одного стиля и позиции)
Невозможно так договориться. Если у меня команда "солнечная", то зачем мне в команде молодой монстр других спецух? Да еще и с любимым стилем, коллизионным ко всем остальным игрокам моей команды? Тренировать и наигрывать его - и так накладно, а без нужных мне спецух и стиля - становится бессмысленно.
Единственный вариант - заказать игрока для будущей программы: нужного стиля и нужной спецухи, и сразу же его продать в клуб-участник программы. Я готов на это, если сумма продажи будет компенсировать мне не только стоимость этого игрока, но и то, что я занял им лучшее (по возрасту) место в СШ, которое мог бы отдать другому игроку, нужному мне по составу моей команды. Эту цену можно обсудить хоть сейчас. И если программа стартует в какой-то из последующих сезонов, я присоединюсь к ней таким образом.
Кстати, это - вариант удобный для обоих команд. Мне не нужно будет наигрывать юношу и смогу продолжать спокойно решать свои сиюминутные турнирные
задачи. А покупатель, получить юного таланта нужного стиля и спецухи, не тратясь на строительство+содержание базы и СШ высоких уровней.
Последний раз редактировалось alexey-saratov 08 июн 2015, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 489
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 606
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение vovo4ka22 08 июн 2015, 11:58
zombik1986 писал(а):
Поправьте меня если я не прав!За одно можно сразу договориться и заказать с СШ нужных игроков(одного стиля и позиции)

Невозможно так договориться. Если у меня команда "солнечная", то зачем мне в команде молодой монстр других спецух? Да еще и с любимым стилем, коллизионным ко всем остальным игрокам моей команды?
Можно. Всем норму выбрать и всем радость.
vovo4ka22
 
 
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение alexey-saratov 08 июн 2015, 12:03
ДА. коллизии не будет (-2% каждому в паре коллизии). Но не будет пары по стилю (+6% каждому). Если у меня все одного стиля, то нафиг мне такой выкормыш в середине состава?
И вопрос же не только в любимом стиле, но и в спецумениях. Дождевая или солнечная сборная - вот в чем главный выбор.
Очень не хочется делать монстра не своего стиля и не своих спецух.

Добавлено спустя 29 минут 20 секунд:
САС писал(а):34 сезон - 17 лет - чемпионат Азии. 35 сезон - 18 лет - отбор ЧМ. 36 сезон - 19 лет - отбор И ФИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ЧЕМПИОНАТА МИРА. Сильнейший состав и поедет. Если пройдет отбор))
Kaas писал(а):А если будем стартовать со следующего сезона - почти со 100% вероятностью отбор пролетим
Господа, это самые весомые аргументы за то, что нет смысла откладывать старт программы.
Мое мнение такое: я за старт программы сейчас.
Сразу выделю жирным: Не шантажирую, а констатирую свою степень участия в программе, в зависимости от ее условий:
При старте программы сейчас:
Своего участника буду качать/наигрывать насколько смогу. Если это будет слишком проблемным для результатов команды - продам. Но самому хотелось бы тянуть игрока всю программу. Чем сильнее будет становиться, тем менее рискованнее будет его наигрывать в матчах клуба.

Если программа стартует в следующих сезонах: моя степень участия будет зависеть от выбранного стиля и спецух игроков-программеров. Если не комби и КМ, то могу только подготовить школьника на продажу (при выгодном предложении).
Учитывая, что цена таким школьниками ~1 500 000, то цена выставления (150%) или предложение купить за 200% - это мало на мой взгляд.
В СШ - лишь два места в сезон. Резервировать одно из двух мест за 3 млн я бы не стал. Так как вкачав несколько баллов и лишь одну спецуху, я уже продам его на трансфере за 7-8 миллионов. А лучше докачать баллами до "упора" по двойной цене и продать за цену более десятка миллионов. Учитывая, что за каждый трансфер игрока в будущем - мой клуб будет получать процент от сделки, я еще и заинтересован в том, чтобы игрок "ушел" куда-нибудь за пределы Мьянмы. Так как в мьямском клубе меньше шансов, что его потом перепродадут.

Считаю, что цена должна быть обсуждена и согласована единая всеми участниками программы и продавцами.
Для программы за 5 миллионов, думаю, цена обоюдовыгодная. Это не так дорого, ведь "клубы-программеры" будут еще получать из фонда частичную компенсацию, которая отчасти возместит эти расходы на покупку.
Или, например, клуб покупает за цену, достаточную, чтобы игрок не был перекуплен, а остаток продавцу доплачивает фонд.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 489
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 606
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение KnyT 08 июн 2015, 21:17
САС писал(а):ЗАканчивай ерунду писать. Если уж хочешь что-то доказать, то доказывай аргументированно. Во-первых, такая программа в Мьянме была (сам найти на форуме сможешь, или показать надо?) и завершилась вполне успешно. Тобой и твоими "звездами" в Мьянме и не пахло - сами справились. Во-вторых, как уже говорилось где-то выше, если тебе есть что предложить, то предлагай. В-третьих, не пойму в чем претензии к программе? Фонд не туда расходуется? Обидели кого-то? Ущемили права большинства, которое и составы то не всегда отправляет? Что за обостренное чувство справедливости :grin: Давай уже по делу говори, а то нашелся тут, "Баба Яга против".
Мне не нравится тон вышенаписанного, поэтому тебе лично отвечу в твоём же стиле.
Во-первых, ерунда болтается у тебя на шее. Если ты называешь чьи то слова ерундой, то аргументировать должен ты, ок?
Во-вторых, я написал в чем заключается претензия и она не касается непосредственно программы.
В-третьих, то что программа была раньше и сработала на ура... вообще никого не волнует. Боюсь огорчить, но на достижения сборных всем класть, кроме как владельцам сборников(участникам программы). Не надо это преподносить как государственный подвиг, вы работаете тут на себя. Это же касается и компенсации, мол нам трудно и тяжко растить игроков, но на благо родины... единственная компенсация за наши труды... вас никто из под палки не заставляет по-моему. Резюмирую, программа нужна вам, а убытки несут от неё другие клубы.
В-четвёртых. Когда тебя в реале шваркнут на денюжку или обманут твою семью, ты по пути в правоохранительные органы не забудь вспомнить свою усмешку. Когда ты попросишь, чтобы виновные понесли законное наказание, надеюсь в лицо услышишь "ха-ха,смотрите какое обостренное чувство справедливости". Утрированно, но надеюсь аналогия понятна (или расписать?)
В-стопицотых. По поводу "нашёлся тут" и "без тебя справились" советую провериться на уровень чсв, а то на лицо "синдром старожила". Может ещё датами регистрации померимся?

Само предложение напишу позже, но похоже просто для проформы.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Алексей, видимо с шантажом я погорячился... не правильно подобрал слова. Спасибо, за разъяснение
KnyT
 
 
 

Re: Программа подготовки юниоров
Сообщение САС 08 июн 2015, 21:34
Не совсем понятно, кого тут обманули и кинули на деньги, ну да ладно. Если ты когда-нибудь что-нибудь сделаешь для ФФ Мьянмы, буду очень рад. На данный же момент не вижу смысла с тобой спорить, время все расставит на свои места.

И, кстати, программа и ее итоги волновали многих.
САС
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мьянма