Конкурсы нашего времени. Идеи и предложения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tommy Vercetti 15 сен 2008, 03:23
В этой теме предлагаю всем желающим обсуждать конкурсы. Вносить свои идеи и предложения по поводу того, чего бы вы хотели видеть в нашей федерации. Самые интересные предложения я вынесу на голосование и в случаи одбрения постараюсь по возможности реализовать :girl:
Tommy Vercetti
 
 
 

Re: Конкурсы нашего времени. Идеи и предложения
Сообщение Sertse 15 сен 2008, 04:22
Ну давайте хотя бы самое стандартное - прогнозы! Хотя, у людей со временем желание пропадает отправлять свои прогнозы, и к концу чемпионата, как правило, один-два человека остаются...
Можно попробовать молодёжь качнуть! Конкурса на лучшего мелкого! Только нужно, чтоб призы были существенными, и не только одному. Для этого взнос должен был неплохой! И, желательно, неравнозначный! Допустим, имеешь ты сильнейшую команду страны (не по с-11, а в целом), значит вносишь, скажем 500К, а если у тебя самая слабая, то типа 50К, или вообще не вносишь. Суммы можно обсуждать. Но это будет для того, чтобы слабенькие команды имели стимул вырастить хорошего сборника, что им же в будущем и пригодится! А у сильных итак дохренища сборников, но из-за большого взноса нужно постараться, дабы отбить свои деньги, и опять-таки для сборной вырастить "золотого негра" :grin:
Есть идея разделить номинации - лучшие: вратарь(В), центр полузащиты и защиты(ЦПЗ), центральные нападающие(ЦН), крайки полузащиты(КП), крайки защиты(КЗ), и последняя - крайки нападения(КН).
И чтобы премировали так (по убыванию): КЗ, В, КП, ЦПЗ, ЦН, КН. (за развитие КН ваще можно деньги у менеджера отбирать :D Шутка, конечно же)
Определятся в номинации ребятки будут по первой своей позиции (т.е. если он CF/RF, то относится к ЦН, а если CD/RD, то к ЦПЗ). Это так, набросок, можно обсуждать и вносить коррективы! Хотя я очень не люблю, когда что-то предложенное мной не нравится кому-то :evil: :D :D :D
Sertse
 
 
 

Re: Конкурсы нашего времени. Идеи и предложения
Сообщение Сергей. 15 сен 2008, 09:26
По поводу молодежи, в прошлом сезоне вроде как начали по ним конкурс но потом все забросили. Вот что нашел в архиве наших новосте от 19.03.2008, 10:35 Конкурс молодёжи!

Не успели нашь новые чернокожие братья прийти, а уже устраивается конкурс, причём специально для них. Конкурс состоит в следующем:
От команды выбирается один игрок из пришедших с базы. В течении нескольких сезонов ему начисляются очки по следующей схеме:
За натренированную стилевую спецвозможность 1го уровня (Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г) – +7 баллов
- за каждый следующий уровень спецвозможностей Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г + 4 балла
- при достижении 4 уровня спецвозможностей Км, Пк, Д, Ск, Пд, Г дополнительно + 1 балл

За натренированную нестилевую спецвозможность 1го уровня (От, Оп, У) - +6 баллов
- за каждый следующий уровень спецвозможностей От, Оп, У - +4 балла
- при достижении 4 уровня спецвозможностей От, Оп, У дополнительно + 1 балл

За остальные спецвозможности 1го уровня (К, Ат, См, Шт, Уг, П) - +4 балла
- за каждый следующий уровень спецвозможностей К, Ат, См, Шт, Уг, П - +3 балла
- при достижении 4 уровня спецвозможностей К, Ат, См, Шт, Уг, П дополнительно +1 балл

За вратарские спецвозможности 1го уровня (В, Р) - +7 баллов
- за каждый следующий уровень спецвозможностей В, Р - + 3 балла
- при достижении 4 уровня спецвозможностей В, Р дополнительно +1 балл

За спецвозможность Лидер (Л) 1го уровня - 10 баллов
- за каждый следующий уровень спецвозможности Л +5 баллов
- при достижении 4 уровня спецвозможностей Л дополнительно + 5 баллов

Совмещения

За натренированное совмещение - +7 баллов
- компенсация голкиперу за невозможность натренировать совмещение - +5 баллов
- компенсация фланговым защитникам LD и RD за невозможность натренировать бонусные совмещения LW RW AM DM + 3 балла

Баллы силы
За натренированный балл силы - +2
За полученный в игре балл силы - +2
Штраф за потерянный балл силы (чтобы тренеры берегли молодежь и не ставили на матчи) - -1

Дополнительные бонусы
При достижении к моменту окончания конкурса игроками
17-ти, 18-ти , 19-ти и 20 лет силы больше либо равной 46, 51, 56 и 61 соответственно - +5 баллов

Ваше участие будет заключаться в следующем:
Необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.nearvsol.ru (для регистрации вам нужно написать о своём желании менеджеру Тафика Грину, а затем получить от него имя пользователя и пароль). Затем на сайте в пункте "ростер" пойти по ссылке "внести игрока в конкурс молодёжи" и далее следовать по инструкциям. На этом же сайте проводятся и другие конкурсы - конкурс прогнозов (теперь матчи будут задаваться на каждый тур мною лично! :-) ) и топ-100 (читайте правила на сайте).
Также в форуме создана тема по этому кокурсу. Все вопросы, отзывы, впечатления - озвучивайте, не стесняйтесь! (Tommy Vercetti)
Сергей.
 
 
 

Re: Конкурсы нашего времени. Идеи и предложения
Сообщение Sertse 15 сен 2008, 09:49
Ну это совершенно иной проект...
А так можно сделать сугубо свой, без регистрациях на других сайтах. И, думаю, обязательно нужно разделить на такую классификацию, как я предложил! :)
Ксюня, что думаешь?
Да и вообще, отцы, типа Сашка, Грина, и т.д. что скажете?
Sertse
 
 
 

Re: Конкурсы нашего времени. Идеи и предложения
Сообщение Сашок 15 сен 2008, 10:33
по молодежи - я не свяжусь...сам сейчас поднимаю развитие юниоров в Японии...но юниоров развивать надо и с конкурсами, и без...
прогнозы, ставки на определенные матчи, да...бонусы за игроков по позициям тоже неплохо....
Изображение
Аватара пользователя
Сашок
Мастер
 
Сообщений: 1806
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 23:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 562
 
Гамба (Осака, Япония)
 

Re: Конкурсы нашего времени. Идеи и предложения
Сообщение Sertse 15 сен 2008, 12:07
А можно ещё делать ставочки на реальный футбол, или на матчи абсолютно других чемпионатов во ВСОЛе, чтобы не было ни у кого соблазна подмухлевать :) Я бы вполне мог бы быть букмекером, определённые выводя коэффициенты, и принимая, естественно, ставки. Но одному врядли тут справиться... Хотя на первых порах можно и одному попробовать!
Sertse
 
 
 

Re: Конкурсы нашего времени. Идеи и предложения
Сообщение Ska-P(ioneerius) 15 сен 2008, 22:08
Думаю что самый целесообразный конкурс - это конкурс молодежи)
самые простые правила, кто больше вкачает силу и спецухи за сезон тот и получает главный приз) например 500к на спецуху)
Ska-P(ioneerius)
Опытный менеджер
 
Сообщений: 488
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 19:48
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 583
 
Варвик Найтс (Сингапур, Сингапур)
Свислочь (Свислочь, Беларусь)
Форвард (Мэдисон, США)
ПСИ (Н`Джамена, Чад)
Итузаинго (Мальдонадо, Уругвай)
 

Re: Конкурсы нашего времени. Идеи и предложения
Сообщение united3 16 сен 2008, 17:04
Я не буду участвовать в конкурсах пока генератор матчей нормально не заработает...
united3
 
 
 

Re: Конкурсы нашего времени. Идеи и предложения
Сообщение Sertse 16 сен 2008, 17:58
А я тогда не буду, пока не отменят запуск Большого Адронного Коллайдера ;) :grin: 8)
Sertse
 
 
 

Re: Конкурсы нашего времени. Идеи и предложения
Сообщение Tommy Vercetti 17 сен 2008, 19:53
У меня такой вариант конкурса молодёжи:
п.1 Участвуют все ботсванские команды, в которых в этом сезоне пришли игроки и остались у них же в команде играть.
п.2 Конкурс длится половину следующего сезона, мониторятся все молодые игроки (пришедшие в этом сезоне), удовлетворяющие условиям п.1
п.3 начисление баллов происходит по схеме n=k+a+b+c, где k - сила игрока на начало сезона (а соответственно и на начало конкурса), a - количество набраных и натренированых баллов, b =2, если игроку натренировано совмещение (если нет - то b=0), с - утроенное количество спецвозможностей (баллы начисляются за каждый уровень).
п.4 в конце конкурса подводится итог по номинациям:
а) самый ловкий юный голкипер
б) самый надёжный юный защитник
в) самый эффективный юный полузащитник
г) самый активный юный нападающий
п.5 командам первых трёх призёров в каждой номинации выплачиваются денежные призы в размере:
1 место - 250к (в номинации а - 300к)
2 место - 150к (в номинации а - 200к)
3 место - 50к (в номинации а - 100к)


Жду корректировку и оценку этого конкурса.
Tommy Vercetti
 
 
 

Re: Конкурсы нашего времени. Идеи и предложения
Сообщение Ska-P(ioneerius) 17 сен 2008, 20:22
Вратарям в компенсацию за невозможность натренировать совмещение надо сразу начислять 2 балла.
и не исходить из силы в начале сезона
лучше просто кто сколько натренировал баллов и получил с игры, плюс совмещение плюс спецухи.
Ska-P(ioneerius)
Опытный менеджер
 
Сообщений: 488
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 19:48
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 583
 
Варвик Найтс (Сингапур, Сингапур)
Свислочь (Свислочь, Беларусь)
Форвард (Мэдисон, США)
ПСИ (Н`Джамена, Чад)
Итузаинго (Мальдонадо, Уругвай)
 

Re: Конкурсы нашего времени. Идеи и предложения
Сообщение Tommy Vercetti 17 сен 2008, 20:41
А какая разница по поводу вратарей??? Они же друг с другом будут в своей номинации бороться! Нет же вратарей, которых можно натренировать совмещение! :D
Tommy Vercetti
 
 
 

Re: Конкурсы нашего времени. Идеи и предложения
Сообщение Ska-P(ioneerius) 17 сен 2008, 21:15
ааа, я просто сначала подумал что это общий конкурс=))
Ska-P(ioneerius)
Опытный менеджер
 
Сообщений: 488
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 19:48
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 583
 
Варвик Найтс (Сингапур, Сингапур)
Свислочь (Свислочь, Беларусь)
Форвард (Мэдисон, США)
ПСИ (Н`Джамена, Чад)
Итузаинго (Мальдонадо, Уругвай)
 

Re: Конкурсы нашего времени. Идеи и предложения
Сообщение Sertse 17 сен 2008, 22:53
Я бы всё-таки призы скорректировал. Самая востребованная позиция - центральный полузащ, вот полузащитникам и меньше всего бабоса, потом нападающим, потом киперам и защитникам! Инначе будет ситуёвина, когда в сборной нападающих хоть каждый тур растреливай, а они не уменьшаются, а с защитниками беда :thanks:
Sertse
 
 
 

Re: Конкурсы нашего времени. Идеи и предложения
Сообщение Tommy Vercetti 17 сен 2008, 23:09
ну призы я всем кроме вратарей равные ставила... Твои предложения, какие призы на какие позиции (с 1 по 3-е места, естественно, а то 4 человека из ботсваны с призами за конкурс - это мало, 12 всё же интереснее, хоть и призы не особо большие)...
Tommy Vercetti
 
 
 

След.

Вернуться в Ботсвана