Малолетние негрята)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение HAN 24 мар 2008, 01:51
Ыч) тема то моя) позволил себе сменить ее название)
Последний раз редактировалось Anonymous 18 май 2011, 20:42, всего редактировалось 17 раз(а).
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 549
 
 


Re: Юниорская сборная
Сообщение Sertse 05 сен 2010, 15:50
Я вот в раздумьях... Люблю качать молодёжь, но на данном этапе кого-то ещё качать не имеет смысла (моей команде). Постараюсь помочь чем смогу.
Sertse
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение alex_kaban 05 сен 2010, 20:15
1 юниора могу прокачать, но если не будет хотя бы 12-15 человек в этом заинтересованных, то смысла не будет
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 531
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Дезертир 06 сен 2010, 10:35
если придет достойная молодежь.... то буду качать!!
а так стараюсь прокачивать по вохможности!!
Красно-белое сердце!!!
Аватара пользователя
Дезертир
Знаток
 
Сообщений: 2707
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 483
 
Спортинг (Кагуас, Пуэрто-Рико)
Фаджиано (Окаяма, Япония)
Белогорск (Белогорск, Россия)
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Грин 06 сен 2010, 12:57
alex_kaban писал(а):1 юниора могу прокачать, но если не будет хотя бы 12-15 человек в этом заинтересованных, то смысла не будет

Почему же смысла не будет?...тебе самому этот игрок не пригодится?...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 460
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение alex_kaban 06 сен 2010, 20:22
Грин писал(а):
alex_kaban писал(а):1 юниора могу прокачать, но если не будет хотя бы 12-15 человек в этом заинтересованных, то смысла не будет

Почему же смысла не будет?...тебе самому этот игрок не пригодится?...
если не будет качаться целенаправленно полностью состав сборной, тогда я вкачаю спецухи 19-21года игроку, чтоб сейчас приносил пользу, а не через 3 сезона
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 531
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение скрад 07 сен 2010, 23:28
Одного уже сейчас качаю, по мере своих возможностей (Бутале), сборник. Так вот, если бы была целенаправленная программа на прокачку конкретных игроков под юношескую (а в перспективе - молодёжную) сборную, то прогресс был бы на лицо. Например, вливания мат. средств от ФФ или доходов сборной. Ну или иные варианты... :?
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1169
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 592
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Китве Юнайтед (Китве-Нкана, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение alex_kaban 08 сен 2010, 12:20
В Гренаде (тоже небольшая федерация - 48 команд) помощь в прокачке сборника от 300к до 900к, в зависимости от дивизиона и позиции на поле игрока, правда и Фонд федерации в прошлом году за 12 лямов зашкалил.
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 181
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 531
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение HAN 11 сен 2010, 16:58
ребят я ваще вас не понимаю... неужели опыт никчему ни привел еще... таким командам как тафик мотлакейс нотуэйн призонс нафиг не нада качать юниоров... а командам НЕ из большой 4ки прокачка юниоров - самое то для развития... я вообще не понимаю почему вы этим не занимаетесь... я все понимаю... всем грубо говоря пофигу на сборные (ну давайте не будем лукавить...) НО это же для вашей команды большой плюс!
вот возьмите Экко... сеаби, моньямани, селепа, ньяти, дуби, ратлхого, кечабиле, тсолопе... всех сам лично качал с юниорского возраста (ну соответсвенно до того момента как ушел, дальше слава богу следующий тренер не совсем забыл про них :) ) все играли в юниорке, посмотрите какие они щас... когда начинал качать Кечабиле - был в низу Д2... вот делайте выводы...
может я и не прав в чемто... просто обидно за юниоров Ботсваны... коекто может и знает почему обидно:)
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 549
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение скрад 13 сен 2010, 20:40
Я об том и писал, что по мере возможностей, меж иных мирских забот, качать начал молодого таланта, и мне это нравится. Обидно, что тренер сборной его игнорирует, хотя его протеже ни хрена не забил (как и остальные, в принципе). Но он настойчив... :molot:
Так вот, НАN, то, о чём ты говоришь - это прописные истины, но о них надо говорить почаще, за что тебе, Старейшина, спасибо. :beer: В том, о чём ты писал выше, и кроется причина того, как выглядит нынче наша юниорка. Тренера бы ей ещё поопытнее, да где же его взять-то.
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1169
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 592
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Китве Юнайтед (Китве-Нкана, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение HAN 13 сен 2010, 22:01
проблема в том что обычно юниорам вкачивают максимум Л4... а этого давно уже не хватает юниорке... и ты никого не заставишь качать юниоров в ущерб команде... поэтому нужно поощрения тренерам лучших юниоров... чтобы был смысл их качать, а не мнимое желание помочь федерации... конкурс там замутите какойнибудь... скинтесь на фонд... ну а ваще, извините не мое это дело)
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 549
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение скрад 14 сен 2010, 20:02
Дык, я про то же, можно и от фонда, специально созданного, их подпитывать. Есть и иные схемы, которые вполне даже работают и стимулируют. Я вот, хоть и не дока форумских зарубок, но уже достаточно осведомлён о такого рода раскруток молодёжи в ФФ. А вот у нас Президент - шутник и забавник, а толковых идей и начинаний не исходит от него. Напротив, хахатушки устраивает... :mg:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Его здесь даже не было, а по идее должен быть и участвовать. Вопрос раскрутки молодёжи - это первостепенная задача, о которой надо говорить и подпитывать идеями и материальными вливаниями. Магазин здеся не поможет...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
О, кстати, моего Бутале тренер юниорки заметил, наконец, и включил в сборную. Глядишь, и поиграет, и назабивает соперникам плюх...
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1169
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 592
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Китве Юнайтед (Китве-Нкана, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение скрад 20 сен 2010, 12:14
Похоже, что с юниорами мы в этом сезоне втухли конкретно. Поскольку тренера сборной нет на форуме, то и стренером тоже... :D
Хотя мне грех жаловаться, т.к. мой парень уже даже заигран, но всё одно за державу обидно. Насколько слабее на фоне иных мы выглядим. И всё это результат того, о чём говорил HAN (см. выше). Отсутствие продвинутой на перспективу программы развития и прокачки молодёжи под сборную приведёт, а вернее уже привело (см. игры молодёжки) к провалу. Если сейчас не начать работать с конкретными менагерами, воспитывающими перспективную молодёжь и не оказывать помощь от ФФ, то получим ещё хуже что имеем в молодёжке, хотя там не всё так уж и плохо.
Было бы не плохо, если бы один тренер вёл сборную одного набора от юниорки и дальше, он бы знал игроков, проблемы с прокачкой по позициям под определённую тактику и работал на более-менее скомплектованный состав с некоторыми вариациями по ходу.
Тогда бы из фонда можно было бы впуливать деньги, и это было бы прозрачно с точки зрения конкретики их направленности. Прокачивать только суперталантов, которых, думаю можно набрать по командам. И на проблемные позиции из школы конкретный тренер возьмёт супера, если под это дело ему будут идти вливания из фонда федерации, хотя даже в этом случае не все комы потянут такую ношу. А с другой стороны - почему бы и нет, ведь игрок будет и в чемпе приносить немалую пользу.
Короче, развёз я тут флудизм, но по теме, так что прошу извинить. :pinok:
Аватара пользователя
скрад
Мастер
 
Сообщений: 1169
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 13:18
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 592
 
Стабек (Берум, Норвегия)
Китве Юнайтед (Китве-Нкана, Замбия)
Фламенко (Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение FeSS 21 сен 2010, 20:47
Всем доброе время суток.Прошу прощения за отсутствие.
Да, проблемы с результатами игр.Где должны побеждать ничья и тд, но соперники сильны.Остается только брать по-максимуму баллов с оглядкой на результат...
Очень хорошо набрал 17-й летний голкипер Янг страйкерс , кстати, нужно постараться забить его спецухами под следующий сезон, ну и баллами соответственно.
Лидер команды Джонс показывает худшие игры, не набирает, получает карточки...Защита без Оп и ОТ.
Вингеров в команде как таковых нет вообще... Хорошо проводит матчи Серумола, но не забивает катастрофически, надеюсь пройдет..
Что будет с молодежкой через сезон-два с такими темпами... Джонс ,Серумола, Лубинда и еще пару фамилий?
А кто придет в юниорку?

Причем тут фонд федерации к прокачке молодежи, ведь впервую очередь это делается для себя.
В другой коме, не особо богатой, выростил отличного напада,сча капитан молодежки, и не обеднел, а в свои 23 года он уже приносит колосальную помощь команде.
я не думаю что сейчсас все потянутся к личным счетам что ыб спонсировать прокачку юниора в другой команде, максимум пару человек, поэтому рассчитывать нужно на свои силы.Пока

Из предложенного мной плана, в первую очередь, нужно определиться со стилями игроков, суперы и таланты, 16-и летние, максимум 17-и, но не желательно. Посмотреть игроков какого стиля будет больше, для взаимки...Как это сделать? Есть несколько вариантов: Самому определить стиль путем расчетов по итогами матча, через скаут центр на собственной базе, или скаутцентрами команд и манагеров, заинтересованных в проекте
FeSS
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Lepila 09 ноя 2010, 21:39
маюсь в отпуске и вот решил подбить тему по юниорам, тем более, новый президент, кто бы им не станет, надеюсь меня поддержит (ведь юниоры будущее и молодежки и национальной сборной). Мнение тренеров потенциальных сборников приветствуется, давайте построим конструктивный диалог, а то форум от монологов стал каким то скучным... :grin:
список расширенный, так как после старения ктото получит больше кто то меньше и по спецухам и по баллам ( в т.ч. ветеранским)
GK
1. Гвакуа Маполело GK 17-71 Л4 Р Ат В "Янг Страйкерс" Габороне
2. Кеобидитсе Семонка GK 18 -60 Р "Сатмос" Селибе-Фикве
3. Мосуси Тобе GK 18 -58 В2 "ФК Ереван" Ереван
4. Мэтьюс Инаганенг GK 18-58 Ат В "Полис XI" Габороне
5. Дэвид Молебаци GK 18-57 Л2 "Космос Близзардс" Джваненг
6. Джошуа Ндебеле GK 18-55 В К "Икстеншн Ганнерс" Лобатсе

тут голкипер без вопросов, позиция прикрыта еще на 2 сезона.

LD
1. Оагенг Радитсебе CD/LD 18-66 От2 Оп "Сатмос" Селибе-Фикве
2. Абеднико Тутука RD/LD 17-56 "Сатмос" Селибе-Фикве
3. Ноэль Моахи LD/RD 18-54 Л2 Пк "Кометс" Джваненг
4. Гордон Могвати LD/CD 18-53 Л4 "Тарсус Идман Юрду" Мерсин

17 летка из Сатмоса неплох как и РД , но хотелось бы спецух (вопрос тренеру почему не все ветераны наиграны?)

RD

1. Тефо Токвенг RD/CD 18-69 Л3 "ФК Каса ду Бенфика" Ла Массана
2. Боноло Фрэйзер CD/RD 18-59 Д3 Л2 "Экко Сити Гринс" Фрэнсистаун
3. Ноэль Моахи LD/RD 18-54 Л2 Пк "Кометс" Джваненг
4. Мозес Фири RD 17-50 Л3 "Салах Эддин" Аль-Тафила

легионер из Иордании имеет Л3 если вкачает побольше спецух вполне годиться для основы.

СД-СМ
1. Ботлхе Морвало CD/CM 18-60 От Оп "Юниао Фламинго Сантос" Габане
2. Тибела Тато CD/CM 18-49 Л2 Оп "Ноти Бойс" Тлоквенг
3. Плато Гаобой CM/CD 17-49 Л3 "Салах Эддин" Аль-Тафила

данная позиция очень проблемная, не очень много претендентов.

LM-RM

1. Кабело Кадиса LD/LM 18-57 Л "Янг Страйкерс" Габороне
2. Тшепо Ранку RM/LM 17-55 Л2 "Орапа Уондерерс" Габороне
3. Сильвестр Мокгве LM/LD 17-44 Ск2 Ат2 "МС Алжир" Алжир
4. Тумело Салешандо RM 17-46 "Ред Спаркс" Тлоквенг
5. Эммануэль Мхалади RM/RF 17-43 "Икстеншн Ганнерс" Лобатсе
6. Илайджа Фирипа RF 18-61 "ФК Москито" Селибе-Пикве (записал сюда надеюсь дождемся совмещения RM)
с левыми и правыми полузащитниками просто беда...спецушных игроков просто нет, надо думать на следующий год кому нужны левые правые хавы...

СF

1. Отенг Моалуси CF/CM 18-62 Л2 "Фалкирк" Фалкирк
2. Момпати Банда CF/LF 18-59 Шт П Л "Могодишан Файтерс" Габороне
3. Эдвин Бутале CF/CM 18-57 Л4 Д "Шарпс Электрикал" Габороне
4. Роналд Чикомо CF 17-55 Л4 "Габороне Юнайтед" Габороне
5. Тефо Селефо CF 17-54 Л2 "Мочуди Сентр Чифс" Габороне

игроки нападения есть , но мало и спецух тоже мало.
Вообщем как видите ситуация не особо... но если есть жалание всех менеджеров объединить усилия и воспитать достойных игроков как для своих клубов (в первую очередь) так и для сборной прошу не оставаться равнодушными пишите... :wise:
Lepila
 
 
 

Re: Юниорская сборная
Сообщение Грин 09 ноя 2010, 23:24
У меня есть 16 летний Тусо...сейчас имеет 16-41 Л...к началу следующего Чемпионата постараюсь его довести до 17-56(58)...и получит ещё 3-4 спецухи...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Берлин, Германия
Рейтинг: 460
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Пред.След.

Вернуться в Ботсвана

cron