Новость: 15.01.2008 - 4-ый тур позади. Внимание, КОНКУРС!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 15 янв 2008, 01:00
Всем чумазикам доброй ночки! Итак, уже в 4 раз в этом сезоне слоны протрубили окончание очередного тура КМ... Лидером среди ботсванских команд остаётся Кометс. Не проиграв ни одного матча он находится на 465 месте таблицы, что очень похвально! Из команд, игравших с первого тура ещё ни одного поражения не потерпели также Полис XI и Габороне Юнайтед. Но их опережают Тафик и Сатмос, в чьей копилке по 3 победы и 1 поражению.

А результаты матчей этого тура таковы:

Кометс (Джваненг, Ботсвана) - Мобил Синерджи Рокетс (Меризо, Гуам) 2:0
Лоссимут (Лоссимут, Шотландия) - Тафик (Фрэнсистаун, Ботсвана) 4:1
Сатмос (Селибе-Фикве, Ботсвана) - Маунт Ореол (Кенема, Сьерра Леоне) 2:0
Полис XI (Габороне, Ботсвана) - Алазани (Гурджаани, Грузия) 2:0
Тим Импульс (Сингапур, Сингапур) - Габороне Юнайтед (Габороне, Ботсвана) 0:2
Могоси Янг Файтерс (Рамотсва, Ботсвана) - Сэдлерс (Сэдлерс, Сент-Киттс) 4:1
ФК Антигуа (Антигуа, Гватемала) - Лобтранс Ганнерс (Лобатсе, Ботсвана) 1:1
Ботсвана Мит Коммишн (Лобатсе, Ботсвана) - Амот ИФ (Амот, Норвегия) 0:0
Ботсвана Дефенс Форс XI (Габороне, Ботсвана)* - Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго) 2:0
Камагуэй (Камагуэй, Куба)* - Мотлакейс ФК (Палапья, Ботсвана) 4:0
ФК Лос Баджос (Лос Баджос, Тринидад) - Орапа Уондерерс (Габороне, Ботсвана) 3:1
Вальтер Феррети (Манагуа, Никарагуа) - Янг Страйкерс (Габороне, Ботсвана) 3:0
Диамоно де Лоуга (Лоуга, Сенегал) - Нотуэйн (Габороне, Ботсвана) 0:0
Экко Сити Гринс (Фрэнсистаун, Ботсвана) - Фортуна-75 (Лельдорп, Суринам) 3:0
Атлетико Эстели (Эстели, Никарагуа) - Блю Даймондс (Джваненг, Ботсвана) 0:1
Лайт Старз (Махе, Сейшельские о-ва) - Тлоквенг Юнайтед (Тлоквенг, Ботсвана) 2:3
Спайс Юнайтед (Верджин Горда, Виргинские о-ва) - Космос Близзардс (Джваненг, Ботсвана) 0:1
Стэшинери Сторс (Лагос, Нигерия) - Могодишан Файтерс (Габороне, Ботсвана)* 0:0
Мангайя (Раротонга, О-ва Кука) - ФК Москито (Селибе-Пикве, Ботсвана) 0:0
Ред Стар Уосланд (Бельсе, Бельгия) - Мочуди Сентр Чифс (Габороне, Ботсвана) 2:0
Юниао Фламинго Сантос (Габане, Ботсвана) - Каасимэн (Бекваи, Гана) 0:3
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана) - Космос (Албина, Суринам) 0:3
ФК Арендал (Арендал, Норвегия) - Уандер (Габороне, Ботсвана) 3:0
Ред Спаркс (Тлоквенг, Ботсвана) - Матагальпа (Матагальпа, Никарагуа) 0:2
Нико Юнайтед (Молепололе, Ботсвана)* - Муншар Фэлконс (Муншар, Мальта) 0:4
Грейт Норт Тайгерс (Фрэнсистаун, Ботсвана) - Блэнавон Блюз (Блэнавон, Уэльс) 0:3
Ботети Янг Файтерс (Орапа, Ботсвана) - Ист Энд (Ист Энд, Каймановы о-ва) 0:1
Бакс (Орапа, Ботсвана)* - Корвинул (Хунедоара, Румыния) 0:0
Алтай (Измир, Турция) - Призонс XI (Габороне, Ботсвана) 3:0
ТАСК (Фрэнсистаун, Ботсвана)* - Каиро Сило (Жешванг Тей, Гамбия)* 0:1

А теперь о конкурсе. Это своеобразный конкурс прогнозов по КМ. Суть такова: любой ботсванский менеджер должен предположить, на каком месте его команда закончит КМ... Кто будет ближе всего к истине - победит! Приз объявляю небольшой - 300к, но всё же деньги есть деньги - на прокачку 1 балла хватит.
Участие, как вы сами уже догадались - бесплатное! Заявки будут приниматься до 7 тура, так что все желающие - поторопитесь! Конкурс не сложный, от вас практически ничего не требуется!!!

Всем удачи и в конкурсе, и в играх!!!
Президент федерации
 
 
 

Сообщение HAN 15 янв 2008, 01:02
4567 место
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Сообщение Sertse 15 янв 2008, 01:21
2300.
Sertse
 
 
 

Сообщение lebronz0.o 15 янв 2008, 01:22
ну в блумфилде 559, а так во всех комах полная попа :-) ну не мудрено, я сегодня составы на все команды в общей сложности 7 минут отправлял=) при большом палеве со всех сторон=)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

У Ксении конкурс плагиат=) хотя это наверное во всех фф так, ну мое место 3500 примерно)
lebronz0.o
 
 
 

Сообщение Sertse 15 янв 2008, 01:46
Плагиат не плагиат, а бабос платят ;-)
Sertse
 
 
 

Сообщение Chkalov 15 янв 2008, 02:31
5555 местечко ;)
Chkalov
 
 
 

Сообщение Tommy Vercetti 15 янв 2008, 10:37
Ну я тоже что ли предположу... Оптимистично... 2468...
Tommy Vercetti
 
 
 

Сообщение НареКо ГабриелЯНович 15 янв 2008, 13:21
6000))
надеюсь мне можно?? деньги в Мочуди если что))
НареКо ГабриелЯНович
 
 
 

Сообщение HAN 15 янв 2008, 14:12
Что такое плагиат? )))
HAN
Президент ФФ Иордании
 
Сообщений: 2535
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 545
 
Санта-Эулалия (Санта-Эулалия, Португалия)
Шабаб Аль Ордон (Амман, Иордания)
Универсидад (Сан Хосе, Коста-Рика)
Мочуди Сентр Чифс (Мочуди, Ботсвана)
Ахокалла (Ахокалла, Боливия)
 

Сообщение Сергей. 15 янв 2008, 14:47
3850
Сергей.
 
 
 

Сообщение Sertse 15 янв 2008, 15:02
Хан Ханыч писал(а):Что такое плагиат? )))
Шутишь чтоли? :D

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

На ;-)
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства или изобретения, использование его или его части под своим именем без указания источника заимствования. Плагиат является нарушением авторского и изобретательского права и влечёт за собой ответственность. Как правило, плагиат предполагает публикацию чужого произведения под своим именем.

В таком значении слово «плагиат» начало употребляться в XVII веке. В римском праве plagium означало преступную продажу в рабство свободного человека, за что полагалось бичевание (ad plagas). Собственно слово «плагиат» образовано от лат. plagio — похищаю


Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений. Во всяком случае, совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору. Между тем человек, дойдя своим умом до чего-нибудь, часто склонен считать себя "Колумбом" истины и, не желая знать о предшественниках, видит в любом повторении собственных мыслей посягательство на свои права.

На самом деле, объектом плагиата является не идея, а её оформление, внешняя оболочка. Масса литературных произведений, не заключая в себе ничего нового по содержанию, имеет, тем не менее, своеобразную форму, новые оттенки выражения мыслей; лишь присвоение этой, глубоко индивидуальной стороны произведения, может быть названо плагиатом. Поэтому нельзя считать плагиатом ни заимствование фабулы (сюжет заимствован и во многих драмах Шекспира, и в сказках Льва Толстого), ни в пользовании готовыми типами (художественный приём, применённый Щедриным в его Ноздрёве и Молчалине), не говоря уже о новой обработке известных во всемирной литературе характеров (Дон-Жуан, Фауст). Равным образом не могут считаться плагиатом сводные работы (рефераты), самой сущностью которых предполагается пользование чужими данными без самостоятельной обработки.


Взгляды на плагиат и на то, в какой мере позволительно использование чужих произведений, меняются со временем. То, что прежде считалось вполне допустимым, в настоящее время нередко может быть признано плагиатом.

Древний мир был чуток к авторской славе, но при этом разрешал заимствования довольно широко. Свободно пользовались трудами предшественников историки и географы, даже такие, как Геродот (делавший заимствования из Гекатея), Диодор Сицилийский, Плутарх. Виргилий горячо жаловался на плагиат в знаменитом «Sic vos non vobis», хотя сам разрешал себе в этом отношении многое: Макробий в 6-й книге «Сатурналий» собрал довольно много отдельных стихов, позаимствованных Вергилием у Энния и Лукреция. Александрийскому философу Латину приписывают два исследования о плагиате у Софокла и Меандра.

Открытие древней литературы в эпоху Возрождения вызвало многочисленные попытки присвоить себе произведения классиков. Бруни д’Ареццо опубликовал в 1444 г. под своим именем «Историю готов» Прокопия; Перотти выдал себя за автора басен Федра; венецианец Альционо уничтожил манускрипт трактата Цицерона «De gloria», поместив лучшие места из него в своих сочинениях; Доменики не только выкрал из сочинения Дони свой известный диалог «Della stampa», но вставил в него три «инвективы», направленные против настоящего автора.

В XVII веке во Франции были даже своеобразные теоретики плагиата, такие как Ла Мот-Ле Вайе, заявлявший, что «заимствовать у древних — всё равно, что сделать морской набег, но обирать современников — всё равно, что разбойничать на большой дороге», и Ришесурс, который в своей оригинальной «Академии ораторов» и в руководстве «Masque des orateurs ou Manière de déguiser toutes sortes de compositions, lettres, sermons etc.» среди прочих средств компенсации недостатка творческих способностей указывал и «плагиаризм», заключающийся в последовательной замене всех выражений украденной фразы их синонимами. Крупнейшие писатели этой эпохи не видели ничего плохого в заимствованиях. Мольер, перенесший в «Проделки Скапена» почти дословно целую сцену из Сирано де Бержерака, отвечал на упреки знаменитой фразой: «Je prends mon bien où je le trouve» («Я беру своё добро всюду, где его нахожу»). Несколько ранее Шекспир о сцене, целиком взятой им у другого, заметил: «Это девка, которую я нашёл в грязи и ввёл в высший свет». Известно, что Шекспир брал у других не только сцены, но и множество отдельных стихов.

В XVIII веке патер Барр выдал за часть своей «Histoire d’Allemagne» отрывок в 200 страниц из «Истории Карла XII» Вольтера. Сам Вольтер тоже позволял себе мелкие заимствования. Обвинение в плагиате было брошено и в Руссо, но сходство между его «Contrat social» и книгой Ульриха Губерта «De jure civitalis» не идёт далее совпадения некоторых мыслей. В 1812 г. был раскрыт один из наиболее наглых плагиатов: перевод «Voyage d’Abdoul Rizzak», изданный известным ориенталистом Лангле под видом собственной работы, оказался отрывком из старого перевода сочинения того же Абдул-Риззака; плагиатор уничтожил тетрадь с работой истинного переводчика Галлана, не зная, что существует её дубликат.

В XIX—XX веках обвинения в плагиате не раз звучали в адрес выдающихся писателей; не избегли их Мюссе, Золя, Додэ. В 1891 г. вышла целая книга, обличающая в плагиате Лессинга (Albrecht, «Lessings Plagiate»). Более основательны были обвинения в плагиате, направленные против Эдмонда Абу, Сарду и особенно Дюма-отца, который заимствовал громадные отрывки не только у неизвестных писателей, но и у Шиллера, Вальтера Скотта, Шатобриана.

Михаила Шолохова подозревали в том, что «Тихий Дон», по крайней мере, частично, был написан Фёдором Крюковым.


Принятие законов об охране авторского права превратило проблему плагиата из чисто искусствоведческой в юридическую и коммерческую. В настоящее время практически во всех государствах действуют законы, запрещающие присвоение авторских прав. Нарушение этих законов может приводить к серьёзным санкциям, вплоть до тюремного заключения.

С одной стороны, законодательная защита авторских прав на результаты творчества позволила отстаивать интересы авторов произведений, пострадавших от плагиата. С другой, как и любые правовые ограничения, законодательство об охране авторских прав может быть применено как средство некорректной конкуренции. Вышеупомянутая расплывчатость понятия плагиата приводит к тому, что суды, рассматривая дела о плагиате, за исключением совершенно очевидных случаев, не могут самостоятельно принимать решения о наличии в том или ином произведении плагиата. Признание произведения плагиатом производится на основании заключения экспертов, которые далеко не всегда беспристрастны. Так, при рассмотрении спора о плагиате между отдельным автором и крупным издательством у одиночки практически нет шансов: богатое издательство всегда может нанять команду экспертов, которые будут утверждать, что плагиат имеется или, наоборот, отсутствует, в зависимости от того, кто кого в нём обвиняет.

Sertse
 
 
 

Сообщение lebronz0.o 15 янв 2008, 15:16
Мда) статья на десертацию тянет=)
lebronz0.o
 
 
 

Сообщение Sertse 15 янв 2008, 15:55
Зато сразу ясно и понятно :-)
Sertse
 
 
 

Сообщение yuretc 15 янв 2008, 18:00
3478 место
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 542
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Сообщение Tommy Vercetti 15 янв 2008, 18:29
НареКо ГабриелЯНович писал(а):6000))
надеюсь мне можно?? деньги в Мочуди если что))


МОЖНО, конечно! :-) Тебя на Мочуди Сентр Чифс записывать? ;-)


Итак, поданые заявки на данный момент:

HAN 4567
Sertse 2300
lebronz0.o 3500
Chkalov 5555
Tommy Vercetti 2468
НареКо ГабриелЯНович 6000
Сергей. 3850
yuretc 3478
Грин 2000
Сашок 2000
Последний раз редактировалось Tommy Vercetti 16 янв 2008, 00:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Tommy Vercetti
 
 
 

След.

Вернуться в Ботсвана