"Легионеры" в сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pil.A 11 фев 2009, 15:35
В связи с недавними "разборками" в юниорке, было решено создать данную тему, где будет решаться вопрос: нужны ли "легионеры" в наших сборных? "Легионер" - игрок, выступающий не за кенийский клуб. Высказываемся!

От основания Федерации существовало негласное правило "брать в сборную только игроков внутреннего чемпионата". Как вы считаете, оно актуально сейчас?
Pil.A
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение Ironside 11 фев 2009, 15:47
Pil.A писал(а):В связи с недавними "разборками" в юниорке, было решено создать данную тему, где будет решаться вопрос: нужны ли "легионеры" в наших сборных? "Легионер" - игрок, выступающий не за кенийский клуб. Высказываемся!

От основания Федерации существовало негласное правило "брать в сборную только игроков внутреннего чемпионата". Как вы считаете, оно актуально сейчас?

Этот принцип хорош, если сборной ничего не светит, и её основная задача - набрать как можно больше баллов и денег. Но если команда борется за высокие места, то легионеров, способных помочь ей добиться максимального результата, брать в состав можно и нужно, т.к. выход сборной в финальную часть турнира - это дополнительные деньги и баллы в том числе и для кенийских команд, представленных в сборной.
Ironside
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение yuretc 11 фев 2009, 16:11
ИМХО, нужны лишь те легионеры, которые явно сильнее доморощенных игроков, типа Ойойо, тем более если они находятся в командах кенийских менеджеров.
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1801
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 558
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение Pil.A 11 фев 2009, 16:14
Согласен с Юрцом. Как сказал Айрон, мы боремся за высокие места, так что сейчас можно и отбросить данное негласное правило.
Pil.A
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение Pacahontas 11 фев 2009, 17:06
разберем Юношей

Голкипер
Милках Намаба - Мазаре 19-64 Р Л4 В
Джон Льюис - Спортиво Лукеньо - 18-65 Л4 В
как видим равные игроки + у кипера Мазаре на 1 спецуху больше... но весь сезон играет легионр - вариант с усилением состава сборной за счет легионера отпадает
Кроме того есть хороший игрок из Ред Беретс - Габриэль Ндуро 18-63 Л4 , который немного всего уступает легинеру

Защита
Наверно только в Защите обправдано место для Эмунге который реально закрывает свой левый фланг и центр защиты в зависимости от матча и на этой позиции он реально более укомплекторан чем остальные защитники

Полузащита
Во внутреннем чемпионате у нас играет немало хороших Дм (это я к тому что у нас 3 легионера играет на позиции Дм)

Нападение
здесь у нас все свои...

Итог, как я вижу, у нас всего 1 игрок который реально нужен сборной - это Эмунге, остальных могут зменить игроки из внутреннего чемпионата, от этого сила сборной особо не пострадает!

Но я все же не думаю что Женя здесь преследует какие-то свои цели и задачи:):):)
просто нужно ситуацию прояснить и вновь решить куда идти!:):)
С уважением
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 495
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение Ironside 11 фев 2009, 18:05
Pacahontas писал(а):Голкипер
Милках Намаба - Мазаре 19-64 Р Л4 В
Джон Льюис - Спортиво Лукеньо - 18-65 Л4 В
как видим равные игроки + у кипера Мазаре на 1 спецуху больше... но весь сезон играет легионр - вариант с усилением состава сборной за счет легионера отпадает
Кроме того есть хороший игрок из Ред Беретс - Габриэль Ндуро 18-63 Л4 , который немного всего уступает легинеру

В общем, раз пошла такая пьянка, Льюиса мне проще всего продать и больше не тратить на него спецухи, баллы и изменения формы. Тем лучше будет сборной Парагвая...
Ironside
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение Гордей 11 фев 2009, 18:28
Ironside писал(а):...В общем, раз пошла такая пьянка, Льюиса мне проще всего продать и больше не тратить на него спецухи, баллы и изменения формы. Тем лучше будет сборной Парагвая...
Может обменяешь его мне в Австрию ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение Pacahontas 11 фев 2009, 18:36
Паш, ну зачем сразу продавать... прсото разобраться нужно, чего мы хотим, а чего не хотим...
Вы чего сразу такие горячие... чуть что не так, сразу.полетели слова "пьянка", "срачь", "продам игрока".
давайте спокойно обсудим обычный вопрос...
по мне так вообще - это прерогатива тренера сборной решать кого ставить в состав, а кого нет... и по больше части эти вопросы к Панку.
у меня так вообще ни одного игрока сборной нет... в Молодежке и юниорке играют... как играют и сколько - это дело тренера...
если не выпускает... то значит есть причины
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 495
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение Ironside 11 фев 2009, 19:05
Pacahontas писал(а):"пьянка",

Выражение есть такое: "Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец" :) Всего-то :)
Ironside
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение punk89 11 фев 2009, 19:14
http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.php
Найдите хоть одну достойную замену легионеру, если есть такое-поменяю!

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Чет не та ссылка!
Ну, в общем все легионеры имеют спецухи 4 уровня-кенийские же игроки, кто имеет такой же набор спецух все в сборной!
punk89
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение Ironside 11 фев 2009, 20:01
Pacahontas писал(а):разберем Юношей

Хорошо, разберём...

Pacahontas писал(а):Голкипер
Милках Намаба - Мазаре 19-64 Р Л4 В
Джон Льюис - Спортиво Лукеньо - 18-65 Л4 В
как видим равные игроки + у кипера Мазаре на 1 спецуху больше... но весь сезон играет легионр - вариант с усилением состава сборной за счет легионера отпадает
Кроме того есть хороший игрок из Ред Беретс - Габриэль Ндуро 18-63 Л4 , который немного всего уступает легинеру

Ничего не могу сказать по поводу других вратарей, но за Льюиса скажу следующее:
На протяжении практически всего отборочного цикла его форма была близка к пиковой. Так уж получилось. В тех двух матчах, когда его форма была ниже, чем у Ндуро, играл Ндуро.

Pacahontas писал(а):Защита
Наверно только в Защите обправдано место для Эмунге который реально закрывает свой левый фланг и центр защиты в зависимости от матча и на этой позиции он реально более укомплекторан чем остальные защитники

Немножко развернём по позициям:
Левый фланг:
Здесь как об игроках сборной можно говорить только о трёх-четырёх футболистах:
Нджуе (Ред Беретс) 64 Л4, которого Темур "попросил" убрать из состава
Эмунге (Кристал Пэлэс, Англия) 63 От4 Л2 Ат К
Олоо (АП) 53 Л4 О3
и с натяжкой Синдига (Мумиас Шугар) 53 Д3.
Как видим, с уходом Нджуе альтернативы легионеру здесь практически нет.

Центр:
Поскольку Нджуе выбывает, а Эмунге, соответственно, остаётся безальтернативным левым защитником, на эту позицию могут претендовать только более слабые игроки:
Бенребат (ЛУСА, Замбия) 62 Л4
Айва (Башкими, Македония) 60 Л4 Пк
Ханье (Сибиу, Румыния) 58 Л4
Все они также имеют совмещение на позицию DM.
Из внутреннего чемпионата на эти же позиции могут претендовать только ещё более слабые:
Акиду (Накуру) 54 Л4 и В. Диатта (Секьюркор) 53 Д Л3 Ат2 Пк
Остальным для нормальной игры за сборную не хватает спецух.
Кстати, в течение отборочного цикла оба этих игрока в сборную вызывались и неплохо себя там показали.

Правый фланг:
Тут всё намного проще, т.к. все три игрока, способные закрыть эту позицию, играют во внутреннем чемпионате:
Р. Муса (Улинзи Старс) 58 Л4 Пк4
Олоо (АП) Л4 От3
Синдига (Мумиас Шугар) 53 Д3


Pacahontas писал(а):Полузащита
Во внутреннем чемпионате у нас играет немало хороших Дм (это я к тому что у нас 3 легионера играет на позиции Дм)

О DM я уже сказал выше, тем более что помимо этой позиции они должны закрывать ещё и центр обороны.

Pacahontas писал(а):Итог, как я вижу, у нас всего 1 игрок который реально нужен сборной - это Эмунге, остальных могут зменить игроки из внутреннего чемпионата, от этого сила сборной особо не пострадает!
Помимо Эмунге сборной не обойтись, как минимум, ещё без одного-двух легионеров из числа DM, т.к. два игрока на эту позицию при полном отсутствии других достаточно сильных CD - это гарантированные проблемы. Не говоря уже о таких банальных вещах, как травмы, плохая форма и усталость.
Что же до незначительности разницы в силе, то при нынешних выкрутасах Гены никогда не знаешь, какой из баллов силы состава станет решающим для твоей победы :D

Поэтому я не нахожу ничего странного в кадровых решениях Панка, во всяком случае, пока мне неизвестны другие факторы, которые могли бы определять его выбор (форма, усталость, наличие травм у игроков).
Ironside
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение punk89 11 фев 2009, 20:16
И еще по поводу вратаря-легионера: Включив его в сборную, я руководствовался там, что ему еще 18 лет и ему надо качаться, чтобы играть в сборной в след сезоне!
punk89
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение Pil.A 11 фев 2009, 20:43
Короче, проблемная (в смысле где игроки - легионеры) позиция у нас защита (особенно левый фланг). А в остальном все, в принципе, норм. Так что тут еще спорить? Эмунге - легионер. Не берем его? Тогда только Нджуе, другие пока что слабоваты.

ЗЫ,
В. Диатта (Секьюркор) 53 Д Л3 Ат2 Пк
выступил не плохо, еще бы баллы брал)))
Pil.A
 
 
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение trofim24 11 фев 2009, 21:00
Что-то про Маупо Каньенда ни одного слова, хотя в сборную вызывается, и Афики Акиду - тоже. Вот теперь Джеффри Каньенду в национальную опять вызвали))))
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Легионеры" в сборной
Сообщение Ankor 11 фев 2009, 21:12
Я бы вот что хотел сказать, я всегда был националистом в вопросе составов сборных, и никогда этого не скрывал. Хотя из каждого правила есть исключение, и, например, у меня всегда играл Тревиньи, и сейчас если у Дьенга форма лучше, он выходит на поле. И Ойойя всегда будет с радостью принят в сборной, но еще раз повторю -это исключения.
Поймите вы наконец простую истину, никому Кенийские прокаченные игроки не нужны, кроме самих Кенийских менеджеров. И никакой добрый дядя нам игроков до хорошего мирового уровня не прокачает , кроме нас самих. И слава богу, что унас как раз все нормально с этим, прогресс сборных говорит об этом, может пока нет громких результатов, но динамика развития говорит о том, что они будут. Работать просто надо , целенаправленно.
Я вот после окончания чемпионата обновлю тему на форуме о сборной 15-16 сезона, так вот просьба огромная будет поактивней в ней отписываться менеджерам, чьи игроки там фигурируют.
Аватара пользователя
Ankor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 379
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 18:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 480
 
Спортинг (Лиссабон, Португалия)
Атлетико (Эль Вихия, Венесуэла)
Тика Юнайтед (Тика-Таун, Кения)
 

След.

Вернуться в Кения

cron