СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 04 июн 2008, 14:31
Спонсорство надо как-то к реалу приблизить:

1) спонсор самостоятельно выбирает понравившийся клуб и курирует его, пока тот соответствует поставленным задачам, а не так что взял и бросил как надоело;
2) выполнил задачу спонсора-получи! не выполнил-получи, но мало )))
3) сразу отдавать всю сумму спонсируемому не следует-нужно рассчитать хотя бы на сезон, за который спонсор снова подкопить деньжат сможет )))
4) А это уже на полном серьезе! молодежь нужна, этого отрицать никто не сможет, хотя на молодых игроков спрос уменьшен. вот здесь и можно РЕАЛЬНО стать спонсором! Происходит это следующим образом: спонсор заказывает у спонсированной команды игрока (ясно что не суперталанта, а с учетом ДЮСШ) на нужную ему позицию, а по приходу ОБЯЗУЕТСЯ его купить за 100%!!! никак не меньше!!! 100% и все тут! ну а кол-во таких игроков регулируется как раз пунктами 1,2 и 3.
ИМХО, такой вариант устроит обе стороны, а простое вливание денег со счета МЕНа-спонсора ... это мало, а потому и не существенно.
________________
Эту идею высказал Гордей!!!
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 495
 
 


Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Гордей 16 июн 2008, 08:09
Что-то тема совсем заглохла. Гранды кенийского футбола денюжку тырят, а "нуждающиеся" не знают как развести?!!)))
Хонтас, ты в Кении с истоков основания, плюс президент. Неужели невозможно расшевелить спонсоров? Какие-то рычаги должны быть! В каждой теме через пост пишите о сплоченности, коллективе, патриотизме и пр., а на деле что-то не особо видно единения и взаимопонимания.
На основании вышеизложенного, предлагаю опросить через личку КАЖДОГО тренера первого дивизиона о его мнении. Т.е. возможности, желание и конструктивное предложение. Иначе мы НИКОГДА не узнаем причину игнорирования данного вопроса. Важного вопроса! Ну и заниматься этим должен президент, т.к. на вопросы "новичков" отвечать никто не станет (проверено форумом).
Что, Хонтас, скажешь?
Гордей
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Pacahontas 16 июн 2008, 08:16
твое предложение интересно, я по поводу личек... про то, почему все молчат... так призыва пока не было... мы с тобой делаем пробное соглашение...
пока еще не готова структура самих сделок... как их проволить и так далее... поэтому пока все молчат...
я отпишу в личку тренерам грандов Кении... посмотрим что они скажут:):)
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 495
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Гордей 16 июн 2008, 08:25
Отлично-отлично! Буду ждать с нетерпением! :beer:
Гордей
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение som 16 июн 2008, 12:58
Полностью согласен с условиями и готов взять под свой патронаж младшего собрата и земляка, команду Накуру Полис (Накуру, Кения) Менеджер: Глеб Ноговицын Ник: Герб http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12072 . Вот только согласится ли Герб на такие условия ?

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Извините, под патронаж командой Раднички !
som
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Гордей 16 июн 2008, 13:11
Уря-я-я!!! Первая ласточка!
А что за условия? Почему Глеб может на них не согласиться? Если не коммерческая тайна, конечно! :cool: :cool: :cool:
З.Ы. Хонтас - молодец! Не прошло и часа, а уже результаты на лицо! Молодец. :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Во! Только сейчас понял! "Полиция Накуру" это же мои соперники в сегодняшнем матче КТ!!! ))) Зря радовался! Тут грустить в пору (((
Гордей
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение som 16 июн 2008, 13:21
Если согласится, то необходимо школу срочно строить ! http://www.virtualsoccer.ru/mng_base.php?num=12072 , а поскольку слотов нет, то есть два варианта, либо взорвать 1 уровень медички или физы , либо строить базу 3, а поскольку денюжков у тебя не густо то предлагаю разрушить стад до 19000 (26000 не выгодно содержать) или продать мне в Раднички любого игрока по цене не менее 2,2 ляма. Если брать в аренду, то сумма даже на 15 матчей будет небольшая. С учетом уровня школы ( 0 :( ) , пока заказывать ни кого не буду, а на будущее хотелось бы видеть у себя в Радничках молодого таланта - ГК или РД . Может я в чем то и ошибаюсь, поправьте .

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А что за условия? Почему Глеб может на них не согласиться? Если не коммерческая тайна, конечно!
А разве в шапке нет условий ? :D
som
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Гордей 16 июн 2008, 13:52
somich писал(а):А разве в шапке нет условий ? :D
Да. Действительно! Что это со мной?!! )))
Там еще написано, что согласно ИМЕЮЩЕЙСЯ спортшколы. Что бы получить таланта, нужен 5 уровень, что равняется 2600К. А стоимость таланта какова? Наверняка меньше указанной суммы. А при базе второго уровня остается только три слота, по 1ур оставшихся строений. По моему, это нерентабельно. :???:
Гордей
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение punk89 16 июн 2008, 14:40
Готов взять любую команду, но молодежь меня не интересует, а наоборот ветераны дающие Спецухи и балы!
punk89
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Гордей 16 июн 2008, 14:51
punk89 писал(а):Готов взять любую команду, но молодежь меня не интересует, а наоборот ветераны дающие Спецухи и балы!
И за сколько ты их собираешся покупать? За 300%?
Гордей
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение som 16 июн 2008, 14:58
Талант 16-18 30-40 - приходящий талант, а вот реальная цена - Прадип Баруа CM 16 42 8 497K Марк Мун RD 16 37 5 334K Дариуш Сташовяк CM 16 30 2 197K - все они на транса продаются по 150 - 250 % и потом школа строится не на один сезон ;). А там и СТ пойдут ! Мы работаем для федерации ! Ну и для себя немного ;). Вообщем отписал в личку Глебу. Жду ответа.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Панк , не чуди :D . Шапку топика глянь, да ;)
som
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Гордей 16 июн 2008, 15:10
А! Это меняет дело. Такое предложение можно, даже нужно, обдумать. :beer:
Гордей
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение Котяра 16 июн 2008, 16:36
тут уже о трансферах замутили.
Панк нереально прав...команде с инфраструктурой развитой не нужны "левые" молодые от спонсируемой команды, она сама может их растить и вносить вклад в федерацию и развивать свой ФК. Вобщем идея спорнсорства, при всем уважении к Хонту, малоперспективна.
Я не считаю свою команду грантом, тут каждая копейка на счету. Не знаю как у других но я финансовый план на сезон составляю и поверьте редко в него попадаю в виду реформ и т.п.
Я согласен, что командам нужно помогать, но командам реально убитым. Сегодня в третем диве собрались не маленькие неопытные овечки, а закаленные тренера ( ну да, конечно не все) знающее толк в развитии. А продажа молодежи за 100..не знаю..кому тут выгода...
Я насколько помню мы пытались организовать бюджет Кении как ФФ для помощи убитым комам и тему эту я двумя руками поддержал, но что то заглохло...
В качестве резюме - рано в Кении спонсорство делать
Котяра
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение som 16 июн 2008, 17:00
Хорошо , предложи тогда что не рано и как поднять уровень сборных ? Скупая стариков ?
som
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение punk89 16 июн 2008, 17:09
Сомич, просто игроки типа 18-40 меня не интересуют! А ветеранов я бы как раз-таки выменивал на свою молодежь, а за это в качестве спонсорского взноса кидал денюшки с личного счета или брал бы игроков в аренду! Вот это я считаю обоюдовыгодное соглашение, т к считаю (лично мое мнение, я так Улинзи строил) что для молодой команды важно отстроить базу, а не качать калек типа 23-47 Спецухами которые в сильной команде могли бы принести пользу сборной! Вот мое мнение!
punk89
 
 
 

Re: СПОНСОРСТВО. Давайте прикинем...
Сообщение som 16 июн 2008, 17:52
Ну резон то есть конечно ? Только если все кинутся ветеранов выменивать на молодежь то кто для сборных их растить будет ?
som
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения

cron