Конкурс "Менеджер сезона в Буркина Фасо"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 28 апр 2009, 13:46
Немного с опозданием, но стартуем пилотную версию конкурса менеджеров.
Идея следующая, люди по итогам недели выбирают лучших менеджеров в каждом дивизионе, подбиваем результаты и по итогам каждой недели первая тройка получает
1 место - 5 баллов
2 место - 3 балла
3 место - 1 балл

В конце сезона это все просуммируем и определим лучшего менедежера сезона в каждом дивизионе.
Для Д3 будет общий конкурс по двум дивизионам.

Изначально идея была в том что голосовать будет группа экспертов, но пока что желания среди "экспертов" не особо много, потом в первые 3 недели предлагаю голосовать всем желающим.
Посмотрим что из этого получится и потом выберем экспертную группу, если будет необходимость.
Желательно бы каждому участнику выбрать номинантов в каждом дивизионе, а не только в своем. Хотя не обязательно.
А вот обязательна аргументация!!!
Голоса без минимальной аргументации принимать не буду. Заодно проверим кто как оценивает и уровень экспертности.
Последний раз редактировалось myshko 28 апр 2009, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
 


Re: Конкурс "Менеджер сезона в Буркина Фасо"
Сообщение student 28 апр 2009, 14:24
Ну если все желающие голосуют, то начну. По первой неделе в Д1, хотелось бы отметить выступление клуба Кико ФК и менеджера Валерий Туз. Борьба на два "фронта" всегда не легка, особенно если этот второй "фронт" афрокубки. Достойное выступление в КАК и 2-я позиция в чемпионате. Мой голос за Валерия- 1-я позиция.
2-я Санматенга, первая позиция в чемпионате и хорошое выступление на международной арене.
3-я позиция - Туфе Туффлемм , не плохое выступление в чемпионате, минимальное количество пропущеных мячей (лучшая защита).
Последний раз редактировалось student 28 апр 2009, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
student
 
 
 

Re: Конкурс "Менеджер сезона в Буркина Фасо"
Сообщение myshko 28 апр 2009, 14:36
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
туры 1-3

Д1
1) АСЕК - победы над двумя бывшими чемпионами Нуа и Санматенга и место в лидирующей группе
2) Кико - две победы и место в лидирующей группе, на фоне успешного выступления в афрокубках
3) Санматенга - гостевая победа над чемпионом и проход в следующий раунд афрокубка

Д2
1) Бангу - 100% результат в первых турах, в отличие от прошлых сезонов команда начала и забивать
2) Наламбоу - тоже что и у Бангу. но так как команда пришла из Д1 то второе место
3) Ланс - дебютант Д2 и тут со старта зацепился за лидирующую группу

Д3
1) Гором Гором - 100 % результат после 3-х туров, при том что в силе команда проигрывает большинству соперников
2) Бобо Спортс - аналогичный результат. опять заявка на выход в Д2. команда ждет суперов :)
3) Магнас - 3 победы из 3-х, но чуть сильнее чем Гором по силе команды, потому 3-е место
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Конкурс "Менеджер сезона в Буркина Фасо"
Сообщение KotBegemot 29 апр 2009, 15:14
1) Хотелось бы поощрить Рейл Клаб (Кудугу, Буркина Фасо) и менеджера Дмитрий Мищаненко. Команда вышла из Д2 и сыграла в ничью с традиционно сильно выступающим АСФБ в гостях, плюс подфартило с Сонабелем в первом туре, плюс победа над Расингом, который уже прочно обосновался в Д1.

2) АСЕК - приятные менеджеру и болельщикам две победы над Нуа и Санматенгой. Притом - над Санматенгой просто таки супер победа. Такие матчи запоминаются.

3) Уверенно на два фронта начала играть Санматенга. Мы все от нее этого и ожидаем, но тем не менее, успех есть успех. И ее поражение в гостях с АСЕК ничуть не умаляет общий успех на старте сезона.

(Это впечатления, которые сложились у меня не за первые три тура, а за 4) Но т.к. стартовали мы сейчас, когда на носу уже 5-й тур, то я думаю, ничего страшного.
KotBegemot
 
 
 

Re: Конкурс "Менеджер сезона в Буркина Фасо"
Сообщение Bink 30 апр 2009, 17:05
1. АСЕК- место в лидирующей группе, 4 победы в 5 играх, включая победы над Нуа, Санматенгой и Сонабелем.
2. Кико- хороший старт в чемпионате и афрокубках, 2-ое место, т.к. соперники в чемпе послабее были.
3. Санматенга- из полседних 11 игр, 10 побед, первое место в чемпе, удачный старт на международной арене.. Если бы сыграли в ничью с АСЕКом, поставил бы на первое место.
Bink
Профи
 
Сообщений: 704
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 16:11
Откуда: Лобня- city, Россия
Рейтинг: 511
 
(без команды)
 

Re: Конкурс "Менеджер сезона в Буркина Фасо"
Сообщение Deniska 01 май 2009, 15:50
Д1.
1 место - Кико. 2 победы в чампе и выход в след. этап афрокубка.
2 место - Санматенга. Все те же 2 победы в чампе и 2 победы в афрокубке. Очень важно для рейтинга страны, а то что соперник был слабее не уменьшает заслуги клуба.
3 - место - АСЕК. 2 победы над 2-мя чемпионами нашей страны.

Д2.
1 место - Наламбоу. 100% результат в чампе, при чем не с самыми слабыми клубами. Да еще и 2 матча на выезде было.
2 место - Бангу. Те же 100%, тоже соперники не из легких, но все же 2 матча было дома.
3 - место - "Ф.К.Ородаро" Фада-Н'Гурма. Команда отыглала все 3 матча с более сильными соперниками, но таки смогла набрать 6 очков.

Д3.
1 место - Гором-Гором. 100% результат, хотя все 3 соперника были сильнее, а один и вовсе лидер дива по силе.
2 место - Магнас. 100% результат в чампе. При чем была обыграна самая сильная команда дивизиона.
3 - место - Бобо Спортс. 3 матча - 3 победы. Но вседки только 3-е место в нашем конкурсе, ибо 2 из 3 соперников были вседки послабее Бобо Спортс.

З.Ы. Силу брал по V из турнирной таблицы.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
KotBegemot писал(а):1) Хотелось бы поощрить Рейл Клаб (Кудугу, Буркина Фасо) и менеджера Дмитрий Мищаненко. Команда вышла из Д2 и сыграла в ничью с традиционно сильно выступающим АСФБ в гостях, плюс подфартило с Сонабелем в первом туре, плюс победа над Расингом, который уже прочно обосновался в Д1.

2) АСЕК - приятные менеджеру и болельщикам две победы над Нуа и Санматенгой. Притом - над Санматенгой просто таки супер победа. Такие матчи запоминаются.

3) Уверенно на два фронта начала играть Санматенга. Мы все от нее этого и ожидаем, но тем не менее, успех есть успех. И ее поражение в гостях с АСЕК ничуть не умаляет общий успех на старте сезона.

(Это впечатления, которые сложились у меня не за первые три тура, а за 4) Но т.к. стартовали мы сейчас, когда на носу уже 5-й тур, то я думаю, ничего страшного.

А вот про что я вам и говорил. Вот Валера сделал свою оценку.
Давайте вдумаемся, за себя он не проголасует, ибо скромный (так сделает большинство). А при этом его оценка может стать решающей и повлиять на результат. Например он может отдать своему конкуренту 5 баллов, а себе 0. В итоге конкурент его может обойти на 1-2 балла. Это будет неправильно.
Так что систему нужно продумать.
Я уже молчу что К ПРИМЕРУ менеджер Санматенги может обидеться на Валеру из-за низкой оценки и в дальнейшем резать оценки Валере. Поэтому предлагаю исправить немножко систему.
Например менеджеры Д1 голосуют в Д2 и Д3, а менеджеры Д2 и Д3 только в Д1. Думаю менеджеров из нисших дивов мона будет уломать, например Саныча, Льюиса, еще думаю найдем там людей.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Конкурс "Менеджер сезона в Буркина Фасо"
Сообщение myshko 12 май 2009, 13:08
тут бы хоть какие то оценки были, смарю как меня не было
так форум ваще умер :)
или все тоже в горах были?
пока что смарю токо за 1-ю неделю есть оценки, а прошло после этого ещё 2
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Конкурс "Менеджер сезона в Буркина Фасо"
Сообщение Deniska 12 май 2009, 13:22
myshko писал(а):тут бы хоть какие то оценки были, смарю как меня не было
так форум ваще умер :)
или все тоже в горах были?
пока что смарю токо за 1-ю неделю есть оценки, а прошло после этого ещё 2
УЖОС! А что майские праздники теперь только в горах отмечать мона? ;(
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Конкурс "Менеджер сезона в Буркина Фасо"
Сообщение Seattle 12 май 2009, 13:25
А я вот тут сидел...ломал себе голову как оценить Д1 и Д2 и понял, что объективно это сделать не могу.. Единственный критерий- посмотреть силу команды и место в таблице, т.е. если команда слабая, а место высокое, то это круто)))) Играя 2 сезона в Д3, могу делать какие-то выводы по игре. На что команда претендует и как в этой связи играет, какая тактика у тренера и стремится ли он вообще переигрывать оппонентов тактически... а тут как то не получается. Конкретный пример. Сейчас в Д2 "Ланс" Николая Петрова идет на 6-м месте, причем чем дальше, тем выше. Так вот для меня это чистый лучший менеджер в диве, тк только вышел в Д2 и после 10-ти туров в шестерке.А только на втором "Наламбоу", который потерпел всего одно поражение. Поэтому реально мне кажется оценивать только свой див.Исключение составляют только матерые менеджеры, ито если интересуются как там в других дивизионах. А новичкам что делать? Я вроде второй год играю, а в первый дивизион залезал не так часто чтобы кого то оценивать. Но...естественно это моё мнение, которое я никому не навязываю. Чтобы завершить оценку в Д2 на 3-е место ставлю "Ф.К.Ородаро". т.к. база 5-го уровня и не самый сильный состав, а как-никак 3-е место.
Seattle
 
 
 

Re: Конкурс "Менеджер сезона в Буркина Фасо"
Сообщение myshko 12 май 2009, 13:33
deniska06 писал(а):
myshko писал(а):тут бы хоть какие то оценки были, смарю как меня не было
так форум ваще умер :)
или все тоже в горах были?
УЖОС! А что майские праздники теперь только в горах отмечать мона? ;(
Нет, но в горах априори нет нормальной связи, абы состав отправить :)
а в других местах должно быть попроще
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Конкурс "Менеджер сезона в Буркина Фасо"
Сообщение Deniska 12 май 2009, 16:33
myshko писал(а):
deniska06 писал(а):
myshko писал(а):тут бы хоть какие то оценки были, смарю как меня не было
так форум ваще умер :)
или все тоже в горах были?
УЖОС! А что майские праздники теперь только в горах отмечать мона? ;(
Нет, но в горах априори нет нормальной связи, абы состав отправить :)
а в других местах должно быть попроще
Ну в горах и магазинов с ларьками и тучей спиртного нету, а на майские это актуально, поэтому тут бы хоть состав отправить... Как то не до ВСОЛа особо. :beer:
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 532
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Конкурс "Менеджер сезона в Буркина Фасо"
Сообщение myshko 12 май 2009, 16:49
deniska06 писал(а):Ну в горах и магазинов с ларьками и тучей спиртного нету, а на майские это актуально, поэтому тут бы хоть состав отправить... Как то не до ВСОЛа особо. :beer:
Как показала практика при желании в горах можно найти магазины с тучей спиртного :) Или с собой взять, спирт оказывается отличная штука, если его правильно приготовить :beer:
Хотя это уже оффтопик :)

Кто то ещё хочет проставлять оценки??? И где тот активист который заварил эту кашу, но ни разу тут не отписался?
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Конкурс "Менеджер сезона в Буркина Фасо"
Сообщение student 13 май 2009, 09:12
Изначально был против изменения конкурса на новый формат. Как показала практика маловато желающих давать оценки каждую неделю.
student
 
 
 

Re: Конкурс "Менеджер сезона в Буркина Фасо"
Сообщение KotBegemot 14 май 2009, 14:36
Глянул, что сейчас происходит в Д1 и сразу бросилась в глаза игра Сонабеля: в 5-ти последних матчах 5 побед.
Так что первое место - за Сонабель
Второе место - Расинг. Хотя бы за победу над Санматенгой.
Третье место - Рейл Клаб. Победа над канонирами в частности и уверенная игра в чемпе в целом.
KotBegemot
 
 
 


Вернуться в Буркина Фасо