Тренр национальной сборной!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Storke 03 дек 2006, 19:12
Приведу еще один пример, когда погнались за 2 зайцами, а поймали только 1 и мне насолили. Я имею ввиду юношескую сборную Эфиопии, игроков которой "заняли" в молодежку. Сначала молодежка Эфиопии выигрывала всех подряд и обеспечила себе выход в следующий круг. Потом отдала обратно несколько игроков в юниорку, но время было упущено и сильная по составу юношеская сборная Эфиопии не пробилась в прошлом сезоне на ЧМ. А мы прошли, дважды обыграв Эфиопию при помощи коллизии. Просчет тренеров сборных Эфиопии не позволил не только вывести свою юношескую из группы, но и мне не хватило 1 очка для попадания моей молодежки из Зимбабве.
Поэтому считаю ошибочным делать ставку сразу на 3 сборные. В прошлом сезоне из этого ничего хорошего не вышло. В националке выйти из группы просто утопично. И только юношеская сборная может на что-то претендовать. Хотя я еще раз говорю, нужно посмотреть на жеребьевку.
И могу подтвердить слова Дениски о том, что в младших сборных игроки часто бывают не только не на пике формы, а с такой усталостью, что просто жуть. И прежде всего легионеры. В националке все наоборот, потому что там, действительно, играют игроки из мощных зарубежных клубов, имеющих приличные базы.
И еще. Только дураки учатся на своих ошибках, умные - на ошибках других. И патриот не тот, кто бьет себя в грудь и говорит, что мы всех "замочим", а тот, кто дает дельные советы и сам их тихо, без крика выполняет.
Поживем - увидим. Я давал прогноз, что чемпионом будет "Сантамантега". Даю и еще один прогноз, правда рискованный, потому что не знаю результатов жеребьевки и того, кто будет у руля сборных: лучше всех выступит юношеская сборная при условии, что у нее не будут отобраны игроки в старшие сборные.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Король 03 дек 2006, 21:14
итак я так понмаю, что большенство менеджеров , даже не большинство...а просто аргуменация мне понравилась....значит попробуем....пойдём от обратного....начнём составлять сборные начиная с юниорки...и посмотрим что будет ... какая команда как усилится или ослабнет....ближе к ночи выложу составы...ждёмс...
Король
 
 
 

Сообщение digit 04 дек 2006, 12:37
а между прочим большинству менеджеров страны этот патриотизм некчему - у нас не коммунистическая партия СССР где каждый менеджер обязан выращивать кадры для Страны. тут блин в стране уже молодежь забывает чтотакое Родина, хорошо что тенисисты показали как надо боротся за честь страны....
ведь главное , кроме 3-х тренеров их замов и президента федерации и нескольких Патриотов - а это макс 10 ком, для остальных родной клуб - главное - надо пробится в своей стране, отвоевать очки у конкурентов, в высший див, а сборная обуза с постоянной усталостью... ну и в лучшем случае повышение балов силы в худшем травмы...
кстати есть еще один тоже важный КЛУБный турнир Кубки Африки - ЛЧА и КАФ. ведь здесь тоже престиж страны...
так что давайте не будем больше философствовать и утверждать составы сборных а просто прибъемся к берегу и небудем забирать сборников из более молодых сборных. а если че с учетом жеребьевки и прочих раскладов тогда и определимся кого куда стоит передавать и как играть. (ведь за 1 тур можно 3 игрока передать это будет вполне достаточно)

to Storke
И могу подтвердить слова Дениски о том, что ...
digit он же юра, (он же гога, он же жора,) но ни как не Дениска ;)
digit
 
 
 

Сообщение Deniska 04 дек 2006, 14:15
Вот мой вариант состава как кондидата на пост юнторки, подобранный по принципу: "самые лучшие среди игроков 16-19 лет":
GK) Кассум Фофана "Винтертур" Винтертур GK 19 51 100 Р2 В Л
GK) Аоре Нгоби "Джинходжи" Кайя GK 18 42 98
LD) Аким Дьяло "АСФА Йенненга" Уагадугу LM/LD 18 54 98 Уг Л
LD) Альберто Матсаира "Кико ФК" Бобо-Дилуассо LD 18 43 82
CD) Али Бабан "Сантамантега" Кайя CM/CD 17 48 89
CD) Албан Шевелье "АСФА Йенненга" Уагадугу CD/CM 19 46 100 От
CD) Мухаммед Маганура "Кико ФК" Бобо-Дилуассо CM/CD 19 46 67
CD) Мухаммед Санфо "ЮСФРАН" Уагадугу CD 18 45 91
RD) Ла Боэси "Майя" Бобо-Диулассо LD/RD 18 42 79
RD) Бурейма Сальпуга "Кенедугу" Кудугу RD 18 42 70
LM) Ахмед Ривали "Сантамантега" Кайя LM/LF 18 49 89
LM) Вахабу Ямего "Винтертур" Винтертур LM/LF 18 47 90 Шт
CM) Абду Олиени "ЮСФА" Уагадугу CF/CM 18 49 80 Шт
CM) Хамид Наебие "ЮСФА" Уагадугу CF/CM 19 47 82 У Уг
CM) Моктар Уедарого "Этуаль Филанте" Уагадугу CF/CM 19 47 99 У
CM) Саид Траоре "КФО" Уагадугу CF/CM 19 46 73 У
RM) Хосеми Омарума "ФК Сантос" Уагадугу RM/CM 18 51 89 Уг
RM) Самир Козарак "Винтертур" Винтертур CM/RM 18 50 98
LF) Дауда Лутафи "Кико ФК" Бобо-Дилуассо LF 18 51 100 Ат
CF) Паскаль Уадрого "Юнион Спортив Уагадугу" Уагадугу CF/CM 19 55 72 У
CF) Фамара Кулибали "АСФБ" Бобо-Диулассо CF/CM 19 52 96 Л2
RF) Якуба Оудраого "Расинг" Бобо-Дилуассо RF/RM 18 52 66 Г2 Пд Л Уг

Выслушаю любую конструктивную критику!!!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 534
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение Storke 04 дек 2006, 14:38
to digit

Извини, Жора, с цитатой промазал, каюсь. Бывает.
А насчет патриотизма... Почему мы все считаем, что патриотизм - это Советы? Возьми, к примеру, американцев, они своих погибших солдат в национальный флаг заворачивают? И что из-за этого они не патриоты? Вот ты зачем вывесил флаг с надписью Коренной Буркинец. Для красоты что ли?
Я вам честно скажу, если все будут тянуть одеяло на себя, то нам делать на ЧМ нечего. Почему-то все удивляемся победе теннистов, волейболисток и т. д. И все смотрим на других. А давайте на себя посмотрим. Что лично каждый из нас сделал для благополучия федерации? Наш президент сделал 3 дива. Это уже большая заслуга. Я пока похвастаться особо не могу. Ну подготовил 2 суперталанта. Буду выступать в афрокубке, но пока не могу сказать, насколько удачно. Может, вообще провалю. Всякое бывает.
Ну выиграл я в прошлом сезоне кубок БФ. И что из-за этого прыгать до потолка? А вот если принесу очки федерации в афрокубке, то это гораздо интереснее и престижнее. Тут можно будет и попрыгать чуть-чуть. Хоть и не потолка, конечно. Если мы будем вариться в собственном соку, то всегда будем биты на международной арене.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение digit 04 дек 2006, 16:47
для красоты - для красоты :) коренной от слова корень то есть с момента основания :)
переведя рельсы во всол с реальной жизни я только хотел сказать что многим менеджерам неинтересно выступление сборной если их игроки невыступают за неё. и не более того. (в частности я не слежу за играми в лиги чемпионов европы, конкааф и др., тк я там не играю, финальная часть чемп.мира была интерсено поскольку-постольку). вот и как можно советовать им чтоб они воспитывали кадры для сборной, а не в угоду своей комы)

ну хотел еще ссылку привести для наглядности может новенькие не все знают: Список футболистов - Буркина Фасо
http://www.virtualsoccer.ru/plrz_cntr.php?num=27
digit
 
 
 

Сообщение RIP 04 дек 2006, 17:06
Так как уважаемый Король меня сюда направил пишу вам вот что, я просматривал наши сборные и увидел что, моего нападающего Абду Олиени убрали с юниорки. Я согласен с теми заменами что произошли в юниорке. Но также я увидел в молодежке Ибрагим Бамадан тоже нападающий так вот он послабее будет моего может замените не него тем более обещаюсь усталость попустить. Что скажите?
Последний раз редактировалось RIP 04 дек 2006, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
RIP
 
 
 

Сообщение Deniska 04 дек 2006, 17:16
to Storke:
Ну понятие "патриотизм" - разное для каждого! Я вот не пойму Storke тебя - ты подготовил 2 суперталанта для сборной или для себя??? По-моему клубы должны выполнять свои задачи, а сборные свои. Вот ответь: если я продам сейчас своих сильнейших игроков и опущусь в чампе еще ниже, не смогу реально бороться за медали и кубок, от этого кто-то выиграет??? С одной стороны сборная -да, с другой - мой клуб - нет, интрига в чампе - тоже нет!!!! А мы тут собрались, в первую очередь, показать что мы можем на клубном уровне!!!
Второй вопрос: что лучше: использовать в ответной игре против пративника супер (допустим 1-ую игру ты проиграл 0:3) и сыграть вничью (это же очки в капилку нашей федерации) или же проиграть и второй матч, а супер поставить на ответственный матч чемпионата??? Кстати вот в такую ситуацию ты реально можеш попасть, вот и посмотрим на твой патриотизм!!!
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 534
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение Deniska 04 дек 2006, 17:20
Я могу скинуть более реальные составы еще двух наших сборных по такому же принципу, а именно: самые сильные игроки, от 16 до 19 - юниорка, от 20 до 23 должны играть в молодежке, 24-34 - националка. Нужны тебе Король такие составы???
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 534
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение Димасик 04 дек 2006, 17:25
deniska06 писал(а): А мы тут собрались, в первую очередь, показать что мы можем на клубном уровне!!!

Полностью с тобой согласен, если мы будем развивать клубы, то от этого выиграют все( и сборная, и клуб), а если будем работать только на сборную ничего хорошего не выйдет.
Димасик
 
 
 

Сообщение digit 04 дек 2006, 17:42
Вот мой вариант состава как кондидата на пост юнторки, подобранный по принципу: "самые лучшие среди игроков 16-19 лет":
GK) Кассум Фофана "Винтертур" Винтертур GK 19 51 100 Р2 В Л
GK) Аоре Нгоби "Джинходжи" Кайя GK 18 42 98 ......


первый да а вот дублера Аоре Нгоби взять Ибрахима Сульфат "Ф.К.Ородаро" Фада-Н'Гурма 19 42 98 В - всетаки есть спецуха В при отсальных равных параметрах ;) остальные вроде незначительно будет виднее ближе к выборам.

а вот в глаза бросается что у нас слабенький уровень RD только 42 - так что у кого они есть пожалуйста надтренируете их
digit
 
 
 

Сообщение Deniska 04 дек 2006, 17:56
digit писал(а):
Вот мой вариант состава как кондидата на пост юнторки, подобранный по принципу: "самые лучшие среди игроков 16-19 лет":
GK) Кассум Фофана "Винтертур" Винтертур GK 19 51 100 Р2 В Л
GK) Аоре Нгоби "Джинходжи" Кайя GK 18 42 98 ......

первый да а вот дублера Аоре Нгоби взять Ибрахима Сульфат "Ф.К.Ородаро" Фада-Н'Гурма 19 42 98 В - всетаки есть спецуха В при отсальных равных параметрах ;) остальные вроде незначительно будет виднее ближе к выборам.

а вот в глаза бросается что у нас слабенький уровень RD только 42 - так что у кого они есть пожалуйста надтренируете их

В принципе согласен с тобой. Правтыкал, не хорошо спецухами раскидывать налево и направо. Но там со вторым воротником еще много вопросов: там 3 одинаковых по силе дядьки + еще один на 1 балл послабее, правда у одного есть спецуха В, так что я буду еще смотреть кто из них как прокачается и на усталость!!!
А вообще уже видно такое:
1) Спецух очень мало, и особенно будет нехватка спецухи Л!!!
2) Усталость нормальная в основном только у игроков из команд первого дива!!!
3) Имеются проблемы с РД и СМ - усталость большая, и они послабее игроков других позиций!!!
З.Ы. так что все дружненько идем качать спецухи Л!!! :beer:
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 534
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Сообщение Король 04 дек 2006, 19:16
deniska06...твои составы по принцыпу сильнейшие в своей возрастной группе мне не нужны...ты на усталость совсем не смотрешь....ты посмотри на тот состав который ты выложил выше....это ж бред...там у половины играков (утрирую но всё же) усталость за 20 зашкаливает!!!!....и что ты с такой усталостью сделаешь?....ладно бы это было там последствием травмы или ещё чего....так она у них стабильно такая, с нулевыми шансами на улучшение....так что увольте...щас доработаю составы и выложу...вот тогда пожалуйста конструктивную критику....тогото на того то поменять....
Так и про ситуацию со Storke...он своих играков не продавал...он их поменял....поменял я вам должен сказать впринципе выгодно....кроме того что я за него налоги заплатил...ему ещё и доплата получилась...да и взял он опытного капитана....который поставит раком всю БФ, я не удивлюсь если он будет в тройке, и дойдёт до финала кубка, а вдабавок и на международной арене преуспеет....так что не говорите что он убил свой клуб из-за патриатизма....из за патриатизма он отдал очень перспективных играков взяв менее перспективных, но в данной ситуации это не пойдёт ему во вред, а скорее даже наоборот....да и никто не заставляет вас поступать так же....так что умерьте пыл госпада!!!
Король
 
 
 

Сообщение digit 05 дек 2006, 00:55
to Король: господин Президент давайте действительно в этом топике обсуждать только конкретные предложения по составу сборных, до предстоящих выдвижений кандидатов и предвыборной Гонки, устальные высказывания (включая мои) расценивать как флуд и безжалостно удалять - так как идя в этом направлении мы не слышим друг друга а только пытаемся найти в высказываниях других какой-то потайной смысл которым тут и не пахнет...
я за развитие сборной но всеже придерживаюсь своих клубных интересов...
иначе надо определится с основными (с лучшими) игроками сборных (допустим по схеме 4-4-2) и предложить менеджерам ком прокачивать именно игроков сборных - вот тогда, ИМХО (по моему скромному мнению), будет толк, в противном случае одеяло не резиновое.
это мое последнее выступление в данном топике до начала выдвижения кандидатов на посты тренеров сборных. спасибо за внимание :)
digit
 
 
 

Сообщение Storke 05 дек 2006, 14:38
Хорошо, давайте без воды, по существу.
1. Вымениваю 2 сборников, потому что сам их прокачал сколько смог, дальше другие качать будут, точнее наш президент. Команда при этом не сильно пострадает, потому что получу сильного капитана. Это как раз тот пример, когда интересы сборной и команды совпадают. Не уверен, что войду в тройку, но нервы пощекочу.
2. Думаю, некоторые кандидаты, чтобы их состав был сильнее, в сборную будут брать по наибольшей силе, без учета усталости, о которой говорит Король. Поэтому сразу скажу, что голосовать за таких не буду.
3. Если не набирать очков на международной арене, то количество наших команд в мирокубках будет все меньше и меньше. А это напрямую идет вразрез с интересами наших команд, потому что не будет матчей, не будет прибыли, не будут прокачиваться игроки. Или вы наивно полагаете, что можно вырастить монстров, играя только во внутреннем чемпионате?
Вот коротко все, что хотел сказать. Мое личное мнение. Думаю, правильно будет дождаться выборов, а сейчас копья не ломать.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо