Сборные... Кто виноват и что делать...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 21 июн 2009, 22:13
Состоялись последние матчи наших сборных в отборе к ЧМ..
Говорить ничего не хочется, если коротко то самое мягкое слово вынесено в заголовок :(
Две из трех сборных не заняли даже 2-го места, третья просто невероятным образом разбазарила отрыв который был после первого круга...
Из страны входящей в 10-ку лидеров африканского футбола мы превратились в середняков у которых очки отбирают даже Коморы :((
Очень хочется услышать анализ от тренеров сборных и всех кому небезразлична наша федерация и сборные команды.
Особенно меня интересует есть ли в этом вина меня как президента федерации..
Когда я тренировал сборную я более плотно следил за этим, сейчас я оставил все на волю тренеров и вступал только когда тренера меня просили. Если в этом видите мою вину, просьба выразить это на страничке федерации в пункте доверия президенту. Возможно пришло время обновления
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 487
 
 

Re: Сборные... Кто виноват и что делать...
Сообщение Dimanich 22 июн 2009, 17:45
Думаю Мишко, что ты во всем виноват. И точка... ))))))

Ну а если серьезно, то у меня например нет объяснений причудам гены.
Единственно что, напрочь отбило желание тренировать сборные.
Можно конечно долго всем говорить, что тренеры у нас были убогие и все-такое, и я бы на их месте сыграл бы лучше, но это все будет не более чем теория. А на практике мы не можем выиграть имея +200, +300 и даже +500 балов в матчах. Рационального объяснения точно не имеется. Ну видимо надо качать форвардов, которые у нас почему то не умеют забивать.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
И еще одно: игроки у нас недокачаны спецухами. Т.е. юниорка учитывая возраст выглядит чуть ли не лучше всех в этом вопросе. Ну не должно быть ни в молодежке, ни тем более в старшей сборной игроков, которые не имеют 16 полезных спецух. А у нас игрочки пестрят спецухами Уг, Шт. и т.д. Или вообще имеют только Л4 и все.
Последний раз редактировалось Dimanich 23 июн 2009, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 482
 
 

Re: Сборные... Кто виноват и что делать...
Сообщение SeregaCh 23 июн 2009, 06:27
В основном следил за молодежкой ибо там играет Ингури. Конечно заявлять что гену подкручивают против БФ было бы маразмом, но это самая жизнеспособная теория в данном случае. Потерять столько очков при таком преимуществе... Я объяснить это не могу. И уж тем более явно не виноват тренер. Короче мне все больше не нравится ВСОЛ с его идеей всеобщего равенства, слабым дадим уберсуперзащиту, сильных подравняем до общей массы.
SeregaCh
 
 
 

Re: Сборные... Кто виноват и что делать...
Сообщение ApxumeD 23 июн 2009, 13:49
Пару слов от меня...
Реально молодежка одна из сильнейших на континенте и обязана была выходить. Когда сыграли второй матч против Гамбии то даже тренер Гамбии поздравил и пожелал удачи чампе мира, то что творилось дальше не описать. Матчи в которых был перевес по 300, 500, и даже 700 игрались в ничью. Логических обьяснений нету, если судить обьективно я как тренер делал все правильно в нужные моменты супера заюзал в нужные моменты то стиль указывал то нет, даже 1 колизию выйграл.
Собственно по деятельности своей, отсутсвието опыт компенсировал тесным общением с Мишей за что большое спасибо. Большинство манагеров помагали, процентов этак 90-95% запросов, убрать с трени, дать отдохнуть, сменить физу - все сделали как просил, вобщем с манагерами полная идилия.
Нет то что бы вывод но есть подозрение что когда идет конкретный перевес в силе, надо придумать какойто изврат а не просто врубать атакующую или все в атаку - типа, взять поставить суперзащиту а потом минуте этак на 60 все в атаку или чтото в этом роде. Вобщем какуето анамалюю ввести в события матча.

И на последок, Миша не занимайся самобичеванием, нет конечно никакой твоей вины даже наоборот ты мне очень помогал.
ApxumeD
 
 
 

Re: Сборные... Кто виноват и что делать...
Сообщение Macmep 24 июн 2009, 20:52
проссмотривая результаты в группах, есть такие результаты:

Национальная:


Тайланд третья кома по Vs, заняла второе место в группе, при более благоприятном расскладе могла и первое, отрыв от БОЛЕЕ сильного соперника 3 очка.


Шри Ланка заняла первое место в группе со вторым Vs, но и 3-4 места не на много слабее, очень хороший результат с основными соперниками на поле соперника и на своем поле не теряли очки.


Кения, третья кома, пролетает и занимает ПЯТОЕ место, когда должна была бороться за первое, или как минимум за второе.
Выстрелила Гамбия, да так что все задражало, не без доли везения.

Буркина Фасо: можно предположить, что для того чтоб нормально было отыграть нашей сборной надо выстраивать тактику не на два ближайших матча, а как минимум на 4 или 6, так как прокачка игроков оставляет желать лучшего, мало игроков хорошо прокаченных по стилям, много спецух на стандарты. Разнообразие в стелевых спецухах игроков ставит тяжелый выбор в составе у тренера, и все просчитать как тот или иной игрок будет смотреться в составе, очень тяжело.

Думаю, что тут "вины" нет на каком-то отдельном человеке, скорре все это уходит более в далекие времена и может кто начинал прокачку игроков сейчас которые играют в сборных уже не играют во ВСОЛе. Надо все начинать с НИОРКИ, которую надо делать под 2 или 3 стиля и прокачивать их по полной, хороший пример по прокачки у Таджикистана, но как это было достигнуто поднимать не будем, просто пример как надо прокачивать игрков сборной, нет ни каких лишних спецух, как кома настроена на британь, катю и бб, но дальше останется скорее всего что брит и катя.

далее

Уганда, не самая слабая команда группы проваливает цикл и набирает всего 3 очка, когда можно наверное было около 10 брать.

Мадагаскар, 3-4 команда, проиграла первое место в группе более сильному сопернику по +/-, и третье место из-за этого Габона

Сальвадо на 4ом месте в группе, но скорее всего, что без причуд гены тут тоже не обошлось, небольшое невезение проследить можно.

Гаити, по силе не слабая команда группы, но цикл провалила, можно было бороться за 3-4 места.

Албания, на месте которое не должна занимать

Фуроор сделала Босния и Герцеговина. с силой 5ой в группе заняла первое место, но везение шло с ней в шаг.

Австрия немного провалилась

Литва отыграла на более высокое место, чем пророчило до соревнования

Польша слила, первая по силе занла четвертое в группе

Очень хороший результат показала Турция, в группе, где все равны (кроме Сан-Марино - явный аутсайдер) заняла первое место достаточно с большим отрывом.

Это что касается результатов националок, и если присмотреться к резултатам, то много команд заняли не то место, которое должно было быть ее. Но и в жизни, есть матчи и соревнования, которые не поддаются закономерности и предсказать результат очень сложно, и на мой взгляд превращать игру в игру с ЭВМ, не стоит, должно быть немного рандомности (но в меру). Просто нам немного не повезло.


Главное сделать правильные выводы вовремя и извлечь из них правильные результаты, и не делать больше ошибок.

Надо начинать с ЮНИОРКИ, про которую мало кто помнит (сужу по форуму).
Хотя просмотрел, как идет прокачка шеснадцатилеток, результаты давольно хорошие, многим уже влито от 4 былов, многие уперлись в финансовый кризис и больше пока не могут себе позволить, если в следующем сезоне они получать еще хотябы по 4-6 спецух, то будет совсем отлично (спецухи желательно чтоб у всех были одиноковыми, может договориться или отписаться на форуме, на какие стили делать упор). Есть пару игроков которые получили совмещение, более полезно для них было бы в это время получить бал силы, а совмещение можно и на следующей сезон влить.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 491
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 


Вернуться в Буркина Фасо