Юный дождевик (45-48 сезоны)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Beetle23 22 дек 2017, 05:41
Что это? Программа по созданию дождевой юниорской сборной, которая в идеале сыграет на Чемпионате мира 48 сезона.

Для чего? Как я писал в комментариях к новостям, если по солнечной президентской программе мы начинаем качать 16-летку в следующем (44) сезоне, то 19 лет ему будет в 47 сезоне. В 47 сезоне идёт первая часть отбора на Чемпионат Мира. Допустим мы вырастили супер сборную и она всех рвет в 47 сезоне. Но вторая часть отбора и, главное, финальная часть в 48 сезоне, в котором нашим орлам по 20 лет и они уже перешли в молодежку. Даже если первая сборная сделает хороший задел и вторая все-таки выйдет в финалку, там ей ничего не светит. Поэтому я предлагаю готовить сразу две сборные. Одну начать готовить в 44 сезоне, а вторую - в 45. Более того, предлагаю сделать одну сборную солнечной, а вторую дождевой, так мы не будем распаляться на несколько игроков и сможем подготовить по настоящему сильные сборные.

Кто может участвовать? Любой ответственный менеджер.

Варианты участия. Могут быть, конечно, разные варианты, но вот три основных.
1) Заказать в 45 сезоне 16-летнего буркинца и качать его дождевыми спецухами.
2) Купить в 45 сезоне 16-летнего буркинца и качать его дождевыми спецухами.
3) Заказать в 45 сезоне 16-летнего буркинца и продать его одной из команд предыдущей группы.

Что необходимо:
 1 вариант участия
- К началу 45 сезона нужно иметь или построить спортшколу 6-го, а лучше 8-го уровня.
- К приходу юного дарования в 45 сезоне иметь тренцентр 5-го уровня или выше. Оставить две спецухи для тренировки юниора.
- В 44 сезоне наиграть двух ветеранов из основного состава (хотя бы у одного из них должна быть нужная спецвозможность 2 уровня или выше). Оставить 2 спецухи для юниора.

 2 вариант участия
- Иметь всолики на покупку юниора (я так полагаю, что где-то порядка 5 М хотя бы).
- К приходу юного дарования в 45 сезоне иметь тренцентр 5-го уровня или выше. Оставить две спецухи для тренировки юниора.
- В 44 сезоне наиграть двух ветеранов из основного состава (хотя бы у одного из них должна быть нужная спецвозможность 2 уровня или выше). Оставить 2 спецухи для юниора

 3 вариант участия
- К началу 45 сезона нужно иметь или построить спортшколу 6-го, а лучше 8-го уровня.


Кого заказать в спортшколе? 16-летнего таланта с известным стилем и спецухой. В идеале стиль должен быть у всех один, но, наврядли такое получится. Все же, если для вас не важно какого стиля будет игрок, заказывайте британца {brit} . По спецухам смотрите какие из нужных спецух второго уровня будут у ваших ветеранов предыдущего сезона.

Как качаем спецухи? Направление прокачки в идеале должно быть одним. То есть стилевые спецухи - Г и Ск. Моментные: вратарь - В, Р; группа атаки - У. Ат - хорошая спецуха на мой взгляд. Л - только у одного игрока в каждой линии. И - можно если, есть свободные слоты. Ка - у одного игрока, в идеале у вратаря.
 Пример прокачки
45 сезон приходит 16 Г + 2 ветеранские = Г2 Ск + 2 из тренцентра = Г4 Ск
46 сезон 17 Г4 Ск + 2 ветеранские = Г4 Ск2 У + 2 из тренцентра = Г4 Ск4 У
47 сезон 18 Г4 Ск4 У + 2 ветеранские = Г4 Ск4 У2 Ат + 2 из тренцентра = Г4 Ск4 У4 Ат
48 сезон 19 Г4 Ск4 У4 Ат + 1 ветеранская = Г4 Ск4 У2 Ат2 + 2 из тренцентра = Г4 Ск4 У4 Ат4


Вознаграждение. Самая главная награда - сильный игрок. Но, чтобы добавить элемент конкурса и соревновательности, лучший по прокачке в каждом сезоне получит лично от меня 3 000 000 вс, 2 место - 2 000 000 вс, 3 место - 1 000 000 вс.

Как определяем лучших?
 45 сезон
В 45 сезоне считаем так: за каждый балл силы свыше 40 - 1 балл, за каждую спевозможность свыше 3 - 5 баллов, за совмещение - 3 балла. Баллы силы учитываются на первый день 46 сезона. Вратарю сразу + 3 балла, т.к. совмещений у вратарей нет.

Итоги
1 место - Зома Бабаго - 40 баллов
2 место - Иссуф Дайо - 35 баллов
3 место - Халил Лингарадж - 34 балла

 46 сезон
В 46 сезоне считаем так: за каждый балл силы свыше 65 - 1 балл, за каждую спевозможность свыше 6 - 5 баллов, за совмещение - 3 балла. Баллы силы учитываются на первый день 47 сезона. Вратарю сразу + 3 балла, т.к. совмещений у вратарей нет.

Утешительный приз. Все, кто наберут больше 15 баллов, но не попадут в число тройки призеров, получат утешительный приз: 500 000 вс.

Примечание: Призеры прошлых лет могут претендовать только на утешительный приз.

Итоги
Зома Бабаго - 37 баллов (прошлогодний призер - вне конкурса)
Иссуф Дайо - 32 балла (вне конкурса)
1 место - Шарль Каборе - 32 балла
2 место - Нарцисс Бамбара - 28 баллов
3 место - Исмаэль Карамбири - 27 баллов


В 47 сезоне считаем так: за каждый балл силы свыше 70 - 1 балл, за каждую спевозможность свыше 9 - 5 баллов, за совмещение - 3 балла. Баллы силы учитываются на первый день 48 сезона. Вратарю сразу + 3 балла, т.к. совмещений у вратарей нет.

Утешительный приз. Все, кто наберут больше 15 баллов, но не попадут в число тройки призеров, получат утешительный приз: 500 000 вс.

Примечание: Призеры прошлых лет могут претендовать только на утешительный приз.

Участники:
ПозицияИмяСпецухи (Л, Ка)ВозрастСилаСпецухиСтильОтветственный (клуб \ менеджер)Баллы (47)
GKФредерик Фернан ОвекиЛ1975В4 Л4 Ка-Сонабель \ Денис Гераськин8
LD\CDИссуфу Дайо-1987Г4 Ск4 Пд2 Ат3- {bb} -Мариньян Жиньяк (Франция) \ Борис Георги40
CDАбдул-Карим Кифре-1970Г4 Ск3 И- {brit} -Сеинт Камиль \ Виталий Козаченко3
CD\RDХалил Лингарадж-1981Г4 Ск4- {bb} -Ренессанс \ Андрей Бегун14
RD\RMНарцисс Бамбара-1983Г4 Ск4 К3--Сперанца (Молдова) \ Анатолий Владимирович26
LM\LFИссака Люк ДаудоЛ1965Г4 И3 Л4 Ат2-Канон ду Суд \ Дмитрий Антохин23
CM\CDШарль КабореКа1983Г4 Ск4 Ка3 Ат2- {brit} -ФастНет (Кыргызстан) \ Борис Георги36
RM\RFЭнок Ланкло-1978Г4 Ск4 И3 Ат- {brit} -Леотия \ Дмитрий Колосов26
LF\CFЗома Бабаго-1983Г4 Ск4 У4 И3- {brit} -Коммуне ФК \ Борис Георги46
CF\RFИсмаэль Карамбири-1984Г4 Ск4 Пд У3- {brit} -ФастНет (Кыргызстан) \ Борис Георги32
RF\RMДондогийн Хиви-1970Ск4 Пд4-Силурес \ Евгений Артеменко3
---------
CDНии Планже-1978Г4 Ск4 И3 Ат- {brit} -ФастНет (Кыргызстан) \ Борис Георги23
CM\CDКасимир Пирсес-1975Г3 Ск4 Ат- {bb} -Наламбоу \ Михаил Гуськов8
CF\CMСтефан Азиз Ки-1971Г4 Ск3 Л2--Арис (Кипр) \ ???4
CFДакуманьян Теко-1979Г4 И2 У2- {brit} -Арба Минх Текстайл (Эфиопия) \ Конар МакБоба9
Последний раз редактировалось Beetle23 22 дек 2018, 06:11, всего редактировалось 115 раз(а).
Beetle23
 
 
 


Re: Юный дождевик (45-48 сезоны)
Сообщение Svy 25 дек 2017, 09:28
Меня можете включать! бб LD/RD а хотя его я щас буду заказывать, к 45 сезону определюсь но скорее всего CF
Svy
 
 
 

Re: Юный дождевик (45-48 сезоны)
Сообщение ratibor BMB 25 дек 2017, 14:48
выскажу свое мнение. готовить 2 сборные чтобы 1 играла первую часть отбора а вторая играла 2 часть отбора выглядит немного странно. я бы понял еслиб одна сборная собиралась под ЧМ т.е отбор и финалка ЧМ приходится на 18-19 летний возраст, а на чемпионат континента готовится пик другой сборной. было бы и рациональнее и логичнее. никто за нами не гонится с вилами чтоб начинать именно в след сезоне.
Я вообще сомневаюсь что в БФ затея с сильными поколениями выгорит обычно по 5-6 игроков каждого состава получается и то не на максимуме . может потратить след сезон на пройтись по личкам менеджеров собрать команды под каждую прокачку и спокойно потом запустить проект если народ наберется. Почему если? - потому что голосовалки опросные картины объективной не дают даже если по 30 человек и в солнце и дождь отметятся на практике не все будут качать, кто то не сможет вкачать спецухи, кто то не заиграет игрока, а кто то выше чем по коэф 1-2 из принципа не качает в итоге на выходе получается Чебурашка не способная что либо выиграть в принципе.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
если соберется команда менеджеров готовых воспитать серьезное поколение то я поучаствую если задача вырастить Чебурашку то без меня.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
ну и варианты прокачки со спецухами в табличке мягко говоря выглядят странно. Л опорнику при условии что и Киперы с Л это круто при том что ни один игрок атаки Лки не имеет. да и у дождевиков по нынешним временам ПД очень ценится как и вообще три стилевые, но если брать 2 стилевые за основу то намой взгляд сочетание Г СК не оптимальны в коллизионной рулетке. в общем вопросов много по программе, но пока команды менеджеров не будет- конкретно перетереть их смысла не много.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Юный дождевик (45-48 сезоны)
Сообщение Beetle23 04 янв 2018, 12:02
По поводу команды менеджеров полностью согласен. По поводу спецух в табличке, все обсуждаемо, конечно.
Beetle23
 
 
 

Re: Юный дождевик (45-48 сезоны)
Сообщение alexandrn1 13 янв 2018, 19:35
Всем привет! Пришел к вам в федерации по приглашению нового президента. И поэтому готов принять участие в программе подготовке. Команда у меня дождевая, британцы. Готовить могу любую позицию, которая потребуется.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
alexandrn1 писал(а):Всем привет! Пришел к вам в федерации по приглашению нового президента. И поэтому готов принять участие в программе подготовке. Команда у меня дождевая, британцы. Готовить могу любую позицию, которая потребуется.
Буду готовить центрального защитника
alexandrn1
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:23
Откуда: Anzhero-Sudzhensk, Россия
Рейтинг: 496
 
Лотиан Тисл (Эдинбург, Шотландия)
Сент-Люсиас (Маннар, Шри Ланка)
Мулудиа Спорт Мануба (Мануба, Тунис)
 

Re: Юный дождевик (45-48 сезоны)
Сообщение Beetle23 22 янв 2018, 19:13
alexandrn1 писал(а):Всем привет! Пришел к вам в федерации по приглашению нового президента. И поэтому готов принять участие в программе подготовке. Команда у меня дождевая, британцы. Готовить могу любую позицию, которая потребуется.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
alexandrn1 писал(а):Всем привет! Пришел к вам в федерации по приглашению нового президента. И поэтому готов принять участие в программе подготовке. Команда у меня дождевая, британцы. Готовить могу любую позицию, которая потребуется.
Буду готовить центрального защитника

Отлично, команда понемногу собирается.
Beetle23
 
 
 

Re: Юный дождевик (45-48 сезоны)
Сообщение ratibor BMB 22 янв 2018, 20:48
правого заща за мной запиши. бб
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Юный дождевик (45-48 сезоны)
Сообщение Beetle23 26 янв 2018, 13:40
Написал во все наши дождевые команды. Посмотрим, кто ещё к нам присоединится.
Beetle23
 
 
 

Re: Юный дождевик (45-48 сезоны)
Сообщение ratibor BMB 26 янв 2018, 14:55
по прокачке ожидается у моего три стилевые и 4 слот пока под вопросом.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Юный дождевик (45-48 сезоны)
Сообщение Beetle23 02 фев 2018, 18:58
По-тихоньку команда набирается. Три позиции осталось. Ну а если запасные будут так это вообще замечательно.
Beetle23
 
 
 

Re: Юный дождевик (45-48 сезоны)
Сообщение Dimanich 29 мар 2018, 21:42
Прочитал, готов участвовать. Давайте закрою левого вингера.

Что касается спецух, то с точки зрения математики "И" дает больше любой второй стилевой. Вопрос только что мы хотим выкачать: сборную под все стили разом или чисто брит?
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 487
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Юный дождевик (45-48 сезоны)
Сообщение Beetle23 02 апр 2018, 05:55
Итак начинаем. Если не сложно, отпишитесь в эту тему на форуме, когда игрок будет заказан в спортшколе.
Ну и давайте по поводу прокачки обсудим, у кого какие есть соображения, какой вариант выгоднее.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Главное сейчас не торопитесь раздавать все ветеранские спецухи и качать из тренцентра все что есть.
Beetle23
 
 
 

Re: Юный дождевик (45-48 сезоны)
Сообщение alexandrn1 02 апр 2018, 15:12
Качаю центрального защитника, как и договаривались
alexandrn1
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 00:23
Откуда: Anzhero-Sudzhensk, Россия
Рейтинг: 496
 
Лотиан Тисл (Эдинбург, Шотландия)
Сент-Люсиас (Маннар, Шри Ланка)
Мулудиа Спорт Мануба (Мануба, Тунис)
 

Re: Юный дождевик (45-48 сезоны)
Сообщение Beetle23 23 апр 2018, 21:52
Записал 16 леток, которые уже пришли. Кстати какие есть предложения по прокачке спецухами? И ещё, как будем определять первые три места?

Я предлагаю так: за каждый балл силы больше 40 по 1 очку, за каждую спецвозможность начиная с четвертой по 5 очков. совмещения нужно ли учитывать?
Beetle23
 
 
 

Re: Юный дождевик (45-48 сезоны)
Сообщение ratibor BMB 26 апр 2018, 23:38
к сожалению юниора которого должен был купить увели из под носа. ни у кого нет лишнего 16 летки?
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

След.

Вернуться в Буркина Фасо