Программа развития сборных.

В теме будет только то что связано со сборными Сенегала.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ДимаРойс 18 июн 2023, 15:25
Приветсую всех менеджеров Сенегала и возможно не только их!
Цель создания этого топика исключительно только в том. чтобы постараться привести все наши три сборные к более нормальному результату. Естественно флуд и всё в этом роде исключается!. Для этого есть другие темы и места. Здесь будут предложения по развитию, или можно сказать реанимации наших сборных (национально, молодёжной и главное юношеской) Для начала хочу вынести предложения, которые вполне реально, может и не сразу, но можно попробовать реализовать.


Итак вот мои предложения:

1. Сборные должны возглавлять исключительно местные менеджеры и предлагать в своих мини предвыборных программах, как они видят игру сборной и её развитие. Что им нужно в процессе работы со сборной.
2. Тренеры сборных как минимум хотелось-бы чтоб заходили в тему и писали свои проблемы по составу, комплектованию и всё что касается игр и их результатов.
3. За успешную работу тренер может быть премирован, точнее его Сенегальский клуб по итогам работы за полный сезон в сборной, но для этого результат должен быть. (понятное дело что в одиночку его не сделать, да и сразу с ходу он тоже не придёт, по этому и нужно проработать принципы взаимодействия менеджеров и тренерского штаба сборных (нац,мол, юн) в лице главного тренера и его зама. Что касается замов в сборных, они тоже должны быть: подстраховка, мобильная работа в обращении с тренерами, возможна и другая активность, например на форуме. Связанная со сборной. Хороший зам в сборной это тоже рычаг для развития не только самой сборной и не важно какой из трех но и возможность в будущем её возглавить или работать стабильно в тандеме с главным. (зам, хороший зам тоже может премироваться, это решаемо в целом).

Отдельно.
У нас достаточно большой фонд в федерации и его надо использовать для пользы федерации. Тем более это вполне возможно, при правильном подходе. Главное чтобы был результат. Сейчас его нет от слова вообще, к сожалению. Под словом результат подразумевается выходы сборных в финальные турниры Кубка Африки, чемпионат Мира или скажем хотя-бы где-то близко к этом с перспективой улучшить результат.
- В идеале нужно создать полноценную программу развития юниоров с прокачкой под нужды юношеской сборной (Это в планах, не всё сразу).



ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ХОТЬ С ЧЕГО-ТО НАЧАТЬ!
- Начать хотя-бы с активности в теме и предложениями. За грамотную работу и активность в развитии или желании всегда можно премировать, при подведения итогов работы в начале каждого сезона "голосованием" по распределению средств федерации активным участникам создания и развития сборных и не только. Это в целом решаемо. тут важнее начать процесс "реанимации" сборных. Конечно многое обсуждаемо, ибо только в обсуждении рождается истина.

Найдутса те кто скажут, что у нас не так много игроков для сборных и феда маленькая -- да это факт, но не повод ни чего не делать и не пытаться! Скажут и это логично, что много игроков растут в клубах у менеджеров не играющих в Сенегале, соглашусь. И отвечу, что даже менеджер не играющий в Сенегале может принять участие в программе развития юниоров и получить за это бонус (выплаты) Другое дело, что для этого он должен прокачать нужного игрока и так как нужно сборной ( а вот пойдёт-ли на это менеджер не имеющий к нам отношение, вопрос) А если пойдёт я готов решить вопрос выплат.

Сборная это 11 игроков основы и 12 резерв и ротация (заявка 23 игрока), и чем лучше игроки растут, тем сильнее играет сборная (поправите меня если я не прав) Запустить программу и просчитать сколько нужно игроков с какими спецухами и какой школы, да многое что ещё можно выведя всё в таблицу. Тут важно не это. Важно желание менеджеров пойти на это и сознательно начать готовить игроков под нужды юниоров или может даже молодежку. Варианты возможны любые, главная цель изменить ту ситуацию что есть сейчас!
- Что касается активности и помощи в этом. Да один я это всё не сделаю, и даже в вдвоём с кем -то. Но в любом случае сильные сборные и сильные клубы сами по себе не получаются, это кропотливая работа и результат может быть любой. Вплоть до поъёма феды на новый уровень развития. Да многое что..Не делая ни чего ни чего и не будет вообще!

Шанс получить достойную сборную игроки которой усилят наши клубы, если конечно большинство их будет расти у нас в федерации скажется и на развитии своих клубов и на развитии федерации в целом. Я это уже проходил в другой федерации и тоже была полная тишина и не понятно что, а сейчас каждый второй что-то да говорит и делает, клубы стали стабильно расти и уже восприятие, что хорошо выступили выйдя одни клубом в группу ЛЧ уже даже воспринимается на грани провала , а было вообще иначе. ЧЕМ МЫ ХУЖЕ? Да НИ ЧЕМ НЕ Хуже может даже лучше. В небольшой феде легче выстроить что-то, да игровой ресурс (в плане возможных игроков сборников) меньше, но эффект при строительстве сборных, относительно для клубов в том числе куда выше.
Футбольная история "Острова Свободы"!
"АРТЕМИСА"
"Жизнь как матч" (Мишель Платини)
Аватара пользователя
ДимаРойс
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1406
Благодарностей: 1397
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 12:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 548
 
 


Вернуться в Сенегал