Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение 2smart4you 23 июл 2018, 16:10
Название трофея какое-то непрестижное чтоли...
Или вполне в духе Европки? :-)
2smart4you
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 23 июл 2018, 18:48
Опробую масштабный мод на КК - CK2+.
Может следующий ААР проведу на нем.
Если конечно тормозить не будет.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 24 июл 2018, 18:05
Часть 20. Халиф Коркут "Очищающее пламя" ( 1334-1355 )

 Халиф Коркут "Очищающее пламя"
Черты характера : Сейид, со шрамами, жадный, амбициозный, набожный, храбрый
Изображение


Бейлербей Макрана - Фарзад, смог собрать вокруг себя фракцию, требующую усиления совета. Халиф Коркут, не стал идти на поводу мятежников и отверг, возмутительное предложение восставших. 3 ноября 1334 года, во Флудии разгорелась гражданская война. Восставшие смогли выставить против халифа, 70 тысячную армию. Халиф поднял 200 тысячное войско. Одержав несколько побед, халиф предложил восставшим белый мир. Халиф не хотел, братоубийственной войны. В апреле, мятежники согласились на условия халифа. Согласно уговору, никто из восставших вассалов, не был брошен в темницу. Но главный зачинщик восстания - бейлербей Фарзад, вскоре был отравлен. Заказчика убийства не пришлось долго искать : им оказался сам халиф.

 Восстание
Изображение
Изображение
Изображение


От Шотландии, тем временем откололся остров Мэн. Вспыхнувшее на острове крестьянское восстание, завершилось победой восставших, а лидер крестьян, мелкий ремесленник Адам, стал править островом. В 1342 году, Флудия объявила войну Мэну. В феврале 1343 года, граф Адам Мак Грегор, сдался. Халиф не только пощадил графа, но и оставил за ним его остров. Взамен Адам Мак Грегор, отрекся от католической веры и принял суннизм. К сожалению, вскоре Адам скончался от болезни, не оставив после себя наследника, который мог бы продолжить столь необычную династию.

 Мэн
Изображение
Изображение


Католики все продолжали свои попытки вернуть Италию. Папа Римский Каликст VI "Жестокий", в 1346 году, созвал остатки католического мира на Крестовый Поход. На этот раз, католики выступили единым фронтом : к походу присоединились все католические ордена, а также шотландцы и ирландцами. Но их отчаянная попытка вернуть Италию и Рим, была безуспешной. Флудия разбила крестоносцев, и Пятый Крестовый Поход на Италию, завершился поражением для католиков.

 Щас бы...
Изображение
Изображение


Султан Франции Жильбер Родинг, начал военные действия, против ирландского короля Руарка "Освободителя". Жильбер желал посадить на ирландский трон, своего родственника - бейлербея Верхней Бургундии Эмери "Благочестивого". Халиф позже присоединился к войне и в 1350 году Ирландия вновь стала суннитской и попала под вассалитет Флудии.

 И с кем воевать в Европке ?
Изображение
Изображение


В 1355 году, халиф Коркут скончался от сильного стресса. Новым халифом стал, один из его сыновей - халиф Роланд II.

 Смерть
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 24 июл 2018, 18:27
Мы почти всех победили?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 24 июл 2018, 18:50
Adventus писал(а):Мы почти всех победили?
Есть одна империя и пара-тройка королевств в Индии. Трапезунд с кривыми границами, и несколько королевств в Тибете.
Католики выпилены почти полностью.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
А мод CK2+ не зашел.
Обновили гербы и добавили пару де-юре королевств.
Плюс добавили новые культуры, религии ( отделили скандинавское язычество от германского, с двух ранних стартов, больше нет раздела католичества и православия, а есть одна общая религия халкидонство, добавили берберское язычество ).
Добавили несколько черт характера - высокий, глухой, со звонким голосом и т.п.
И при этом подправили все остальные черты. Именно это мне не зашло. Если к примеру черта общительный давала + к дипломатии, к отношению вассалов и половому влечению, то в моде она еще дает и минус к управлению {facepalm}
И так со всеми.

Зато поставил другой мод, разрешающий
 А тут очень жесткие и аморальные вещи
Оскоплять пленных ( раньше это могли делать только византийцы )
Насиловать пленниц от 6 до 90 лет :shock:
Пленница в возрасте от 12 до 60, может забеременеть.
Насиловать пленников, если есть черта гомосексуал.
Отрезать язык.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 24 июл 2018, 19:17
Не было времени читать катку, теперь немного подтянулся, но пока остановился на 17 части.
Жаль, что волчий ивент прервался, прикольный был ивент. А по сундуку, я подумал, что там какая-то болезнь в сундуке, типу как в фильме про новую Лару Крофт было. {haha}
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 24 июл 2018, 20:18
Я так посмотрел, может и получиться перенести Флудию с нормальным названием.
Я посмотрел файлики конвертации - что-то типа такого, я уже проворачивал в ЕУ3, когда создавал свои страны, ковыряясь в файликах игры.
В ЕУ4 файлики точно такие же. Но проблема может быть в том, что на третью европку была официальная локализация на русский, а на четвертую нет.

Добавлено спустя 56 минут 52 секунды:
С первого раза не получилось.
Пошаманил с файликами так, что на месте Флудийской Империи, пустошь из неколонизированных земель :grin:
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 24 июл 2018, 21:30
Покажи :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 24 июл 2018, 22:05
Adventus писал(а):Покажи :grin:
 Великая пустошь
Изображение


 А вот что стало, с самой развитой провкой в CK2
Изображение


 А вот этого я не ожидал. Культура обычно слабо распространяется в КК2
Изображение
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 24 июл 2018, 22:11
Это какая версия?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 24 июл 2018, 22:21
Adventus писал(а):Это какая версия?
1.23
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 24 июл 2018, 22:22
То-то, смотрю, в России по-другому провки расположены :-)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение xrerik 27 июл 2018, 14:47
2smart4you писал(а):Название трофея какое-то непрестижное чтоли...
Или вполне в духе Европки? :-)
как бы от выражения Не на корову играем .
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15175
Благодарностей: 380
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 542
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение RolandMU 29 июл 2018, 12:45
Все, дочитал. Анубис, а продолжение будет или катка завершена?
RolandMU
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 29 июл 2018, 16:19
RolandMU писал(а):Все, дочитал. Анубис, а продолжение будет или катка завершена?
Будет. Просто у меня на поздних этапах, КК2 дико тормозит, что сказывается на скорости катки.

Добавлено спустя 4 часа 28 минут 44 секунды:
Часть 21. Халиф Роланд II "Великий" ( 1355-1387 )

 Халиф Роланд II "Великий"
Черты характера : Сейид, сочувствующий христианству, коварный, общительный, терпеливый
Изображение



При халифе Роланде II, Флудия больший упор сделала на завоевание бывших византийских земель. Старт завоеваниям, был дан в 1357 году, когда Флудия, объявила войну трапезундским мятежникам, за Грецию. Войска Флудии поднятые в Италии, за короткий период времени, оккупировали греческие земли и нанесли несколько поражений, войскам восставших. В 1358 году, большая часть Греции, вошла в состав Флудии.

 Война за Грецию
Изображение
Изображение



В 1360 году, Флудия начала военные действия с Сицилией. Бейлербей Самсам II, имел претензии на сицилийские земли, что и послужило поводом для войны. Сицилийцы, не смогли дать отпор, 43 тысячной армии Флудии, и в том же году, Сицилия вошла в состав Флудийской Империи.

 Сицилийская авантюра
Изображение
Изображение


После завоевания Сицилии, взор халифа Роланда II, вновь обратился к Трапезунду. За хана Менумарота, вступился весь цивилизованный мир. Трапезунду, это не помогло - армия Флудии насчитавала больше четырех тысяч человек, вдобавок к которым, Флудия могла нанять и наемников. В 1361 году, Трапезундское Ханство, уступило Анатолию тюркам.

 Война за Анатолию
Изображение
Изображение


26 марта 1361 года, халиф Роланд II, объявил о восстановлении Византийской Империи, а себя объявил византийским падишахом.
 Восстановление Византии
Для этого, пришлось на несколько дней уничтожить суннитский халифат и перейти в православие,так как Византию могут собрать только православные. У Византийских наследников, есть хорошая плюшка, в виде черты Изображение багрянорожденный, которая дается детям, императора Византии. Дает бонус в виде небольшого прироста престижа и +5 к отношению вассалов.

Изображение


В 1364 году, в состав Флудии вошла Исландия. Флудия поставила на ее трон, суннита, который дал вассальную клятву халифу.

 Исландия
Я хотел просто посадить мусульманина. Не хотел ее забирать в свой состав, чтобы она составила мне конкуренцию в колониальной гонке в Европке. Но ничего, есть еще один крохотный островок, на котором засели шотландцы. Надеюсь они заселят Новый Свет, и поэтому их бить не буду.

Изображение
Изображение


В 1379 году, католики в очередной раз созвали Крестовый Поход на Италию. Крестовый Поход - который в очередной раз провалился. Папа Римский продолжает копить деньги и не нанимает наемников {facepalm}

 6 Крестовый Поход на Италию
Изображение
Изображение


В 1387 году, халиф Роланд II, скончался от пневмонии, завещав свой трон своему третьему сыну - халифу Селениду.

 Халиф Селенид
Изображение
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы