Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RolandMU 01 июл 2010, 21:36
Изображение Изображение Изображение

Изображение

Создана тематическая информационная шапка, в которой Вы можете найти все самые интересные и популярные сериалы, от начала времен {haha} и до современности 8-) .

Обновленная шапка темы создана для того, чтобы Вы могли ознакомиться со многими интересными сериалами и найти что-то действительно стоящее для просмотра! :beer:

В шапке собраны ссылки на статьи в Википедии с самыми интересными сериалами, по мнению топикастера.
Сериалы рассортированы в алфавитном порядке, по:
- годам начала трансляции;
- по жанрам;
- по личному списку предпочтения топикастера.

Самые известные и не очень, телесериалы по годам начала трансляции:
 Скрытый текст
Информация взята из Википедии, раздел: Категория:Телесериалы по годам начала трансляции

Сериалы запущенные с 1963 до 2003 года (включительно):










 Телесериалы запущенные в 2013 году


 Телесериалы запущенные в 2015 году
12 обезьян, Агент Картер, Адам портит всё, Бойтесь ходячих мертвецов, Босх, В пустыне смерти, Версаль, Волчий зал, Волшебники, Восьмое чувство, Герои: Возрождение, Джессика Джонс, Джонатан Стрендж и мистер Норрелл, Жаркое американское лето: Первый день лагеря, Киллджойс, Книга негров, Конец детства, Королевы крика, Крик, Куантико, Лучше звоните Солу, Люди, Метод, Мистер Робот, Нарко, Под прикрытием, Полдарк, Последнее королевство, Последний человек на Земле, Пространство, Сбой, Слепая зона, Слуга народа, Сорвиголова, Сосны, Супергёрл, Сыны свободы, Тёмная материя, Человек в высоком замке, Эш против зловещих мертвецов, Я — зомби

 Телесериалы запущенные в 2016 году
11.22.63, 3%, Американская история преступлений, Баскетс, Беовульф, Ван Хельсинг, Виктория, Вне времени, Война и мир, Голиаф, Граница, Изгой, Изгоняющий дьявола, Колония, Корона, Легенды завтрашнего дня, Люк Кейдж, Люцифер, Марс, Медичи: Повелители Флоренции, Миллиарды, Мир Дикого запада, Молодой Папа, Ночной администратор, Нулевой канал, ОА, Однажды ночью, Очень странные дела, Проповедник, Путешественники, Путь, Слэшер, Смертельное оружие, Стартап, Стрелок, Сумеречные охотники, Холистическое детективное агентство Дирка Джентли, Хроники Шаннары, Шанс, Ясновидец, The Grand Tour

 Телесериалы запущенные в 2017 году
Американские боги, Беглецы, Белая принцесса, Большой куш, Вражда, Гений, Двойка, Детство Шелдона, Диета из Санта-Клариты, Жан-Клод Ван Джонсон, Жаркое американское лето: 10 лет спустя, Железный кулак, Заложница, Защитники, Звёздный путь: Дискавери, Каратель, Кастлвания, Клан Кеннеди: После Камелота, Комната 104, Куртизанки, Легион, Лемони Сникет: 33 несчастья, Мата Хари, Мистер Мерседес, Одарённые, Озарк, Орвилл, Охота на Унабомбера, Охотник за разумом, Падение Ордена, Порох, По ту сторону (телесериал Starz), Побег, Предания, Призраки, Проклятие, Рассказ служанки, Ривердэйл, Сверхлюди, Сын, Табу,Твин Пикс, Тик, Человек будущего, Электрические сны Филипа К. Дика, Эль Чапо, Blood Drive



Сериалы по основным жанрам, часть 1:
Сериалы по основным жанрам, часть 2:

Мой список сериалов:

*Деление по жанрам проводилось по субъективному мнению топикастера, по принципу один сериал - один жанр. Поэтому, если Вы ожидали увидеть какой-либо сериал под одним жанром, но обнаружили его под другим, жанр меняться не будет.
**Топикастер оставляет за собой право на редактирование, изменение, пополнения списка сериалов на свое усмотрение.
***Любой желающий может предложить добавить отсутствующий в списке сериал, если про него есть страница в Википедии, на любом языке. Для добавления сериала в список, необходимо указать правильное название сериала, ссылку на страницу Википедии, год начала трансляции сериала и жанр.
Последний раз редактировалось RolandMU 29 авг 2020, 19:11, всего редактировалось 48 раз(а).
Хэмм отметил этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 


Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Валенсийский 16 май 2018, 08:12
вышли новые сезоны Сотни и Западного мира вдруг кто еще не знает, я счастлив {yahoo}
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Risen 16 май 2018, 08:24
А Мир Дикого Запада много кто смотрит здесь? Первый сезон смешанные впечатления оставил, часто было скучно и эмоций не хватало, а вот второй пока на ура заходит, интересно события развиваются
Risen
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Валенсийский 16 май 2018, 09:41
первый я начал понимать где то с 3-й серии и второй точно так же с 3-4. Сложно все как то, нету какой то ясности, позже конечно все прояснится, но мне кажется они много теряют людей на том что в начале совсем ничего не понятно, много ли людей согласятся потратить 3-4 часа и ничего не понять..
Но тем не менее сериал топовый и дальше все закручивается очень интересно
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Risen 16 май 2018, 10:07
Валенсийский писал(а):первый я начал понимать где то с 3-й серии и второй точно так же с 3-4. Сложно все как то, нету какой то ясности, позже конечно все прояснится, но мне кажется они много теряют людей на том что в начале совсем ничего не понятно, много ли людей согласятся потратить 3-4 часа и ничего не понять..
Но тем не менее сериал топовый и дальше все закручивается очень интересно
Это да. В прошлом сезоне я только к серии 7-8 осознал, что несколько временных линий показывают, а так смотрел, особо не вдумываясь) По хорошему,его вообще надо пересмотреть,чтоб все в голове увязалось. Реально фильм-головоломка)
Risen
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 17 май 2018, 00:16
Risen писал(а):А Мир Дикого Запада много кто смотрит здесь? Первый сезон смешанные впечатления оставил, часто было скучно и эмоций не хватало, а вот второй пока на ура заходит, интересно события развиваются
Тоже смотрю. Первый сезон понравился, но новый еще не начинал. Надо будет глянуть.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Adventus писал(а):
RolandMU писал(а):саму идею сталкивать положительных героев между собой считаю бредом и плохой тенденцией в кинематографе
Я как раз про это и спрашиваю. Почему это "бред и плохая тенденция"? На мой взгляд, наоборот это вносит разнообразие в клишированное и заезженное противостояние "хороших и плохих". Отсутствие конфликтов между положительными персонажами воспитывает культуру, в которой человек на подсознательном уровне мыслит так: "ну, я хороший, значит, те, с кем у меня бывают конфликты, все плохие". В итоге благодаря этому фактору человек более склонен искать недостатки в людях, а не реальные причины конфликта. Это мешает взаимопониманию людей и мешает их мирному сосуществованию.
Если с такой точки зрения смотреть, то ты прав. Но я смотрю с точки зрения интересности сериала, конкретно для меня. Мне такой поворот событий не интересен, вот и все. {unknown}
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Юрич 17 май 2018, 00:53
Посмотрел недавно Кобра Кай, сериал-продолжение относительно старого фильма Парень-каратист. Вроде бы ничего особенного, но смотреть всё равно интересно, благо серии короткие и их немного. Жду второй сезон.

 Трейлер
Юрич
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Аллистер 18 май 2018, 01:57
Советский шпион в Америке, который нашёл в магазине видеокассет "Гараж" Рязанова - это конечно пять баллов. "Американцы" постепенно начинают закругляться, последний сезон.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение fb_377269042766001 19 май 2018, 14:49
Клан Сопрано в переводе Гоблина. Суперссский
fb_377269042766001
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Forester 01 июн 2018, 20:43
Кто смотрел сериал "Королевство" - не даст соврать что это нечто.
Сам фильм про бойцов "ММА", про их жизнь.Про их образ жизни.
Кто не смотрел - очень даже советую! :hello:
Forester
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 06 авг 2018, 01:31
Посмотрел третий сезон сериала Твин Пикс и не могу не попытаться передать свои эмоции. :hello:

Изображение

Несколько цитат от сайта vertigo:
"Когда закончился первый сезон «Твин Пикса», многие зрители разочарованно качали головой и ругали Линча за его упрямое нежелание признаться, кто же убил Лору Палмер. Когда закончился второй сезон, ругани наверняка было еще больше – убийцу Лоры нашли, но появились гораздо более мучительные вопросы. Если концовка третьего сезона подарила вам гораздо больше вопросов, чем ответов, то не стоит расстраиваться. В любом случае, сам Линч говорил, что «Твин Пикс» не нужно понимать, им стоит наслаждаться."

"Третий сезон «Твин Пикса» — это не сон, это внутренняя империя Дэвида Линча, переполненная шаманизмом, буддийскими метафорами и аллюзиями на мировой кинематограф (отсылки к фильмам Хичкока и классическим нуарам, насмешки над супергероикой, оммажи Тарантино и Коэнам). Линч иронизирует над зрительскими ожиданиями, искажает жанровые рамки и отправляется в неторопливое путешествие по собственной фильмографии.

Семнадцать эпизодов режиссер упражнялся в том, насколько сможет раздвинуть рамки герметичной реальности «Твин Пикса», которая давно обзавелась собственной мифологией. И все для того, чтобы в финале замахнуться на единственную константу, державшую «Твин Пикс» на плаву (причем как сериал, так и городок)..."


Дальше идут спойлеры к финалу сериала, но этих отрезков достаточно, чтобы передать то, что какие бы ожиданий или иллюзии вы не питали при просмотре первых двух сезонов сериала, фильма (кто не знал, есть еще и фильм), а после и третьего сезона, не стоит ругать Линча, или кого бы то ни было, в том, что вы чего-то не поняли или ваши ожидания не оправдались. Стоит просто насладиться настоящим кинематографом, во всех его возможных проявлениях. Особенно третий сезон. Он настолько разнообразен, что успевает охватить практически все возможные для себя жанры и показать их в лучших и худших ракурсах одновременно. В этом весь Линч.

Когда я начал смотреть третий сезон, я с интересом высматривал знакомые лица постаревших актеров и ожидал какие сюрпризы нам приготовили Дэвид Линч и Марк Фрост. Но потом понял, что пока я буду ждать оправдаются ли мои ожидания, я пропущу самое интересное, сам сериал. Поэтому я стал просто наслаждаться, и наслаждаться есть чем, уверяю вас.

Возможно именно об этом произведении кинематографа, когда-то пел Мистер Фёст (в фильме "Человек с бульвара Капуцинов") , свое знаменитое:
"Синема, синема, си-не-ма!
От тебя мы без ума!"
Моя оценка: 10/10 :beer:

P.S. Поговаривают, что возможен и сезон четвертый, но ждать его придется уже меньше 25 лет, либо никогда. :grin:
RolandMU
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Валенсийский 06 авг 2018, 08:32
anubis писал(а):
Валенсийский писал(а):Удобно сделано, спасибо)
11.22.63 крутой и Мост сейчас смотрю, тоже нравится
11.22.63 надо будет посмотреть
Посмотрел?
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение anubis 06 авг 2018, 11:45
:( {no}
anubis
 
 
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Валенсийский 06 авг 2018, 12:59
Та там же пару серий)
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение Adventus 06 авг 2018, 13:06
Меня не зацепил {unknown}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Сериалы. Кто какие смотрит? [обсуждаем]
Сообщение RolandMU 06 авг 2018, 13:28
Adventus писал(а):Меня не зацепил {unknown}
Вы про 11.22.63?
Сериал вышел не очень, лучше читайте книгу. Книга шикарна.
Сериал слишком поверхностный получился.
RolandMU
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик