Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kassota 19 апр 2010, 15:38
Ваня писал(а):подскажите плиз машина опель вектра 1998 года сколько стоит и стоит ли брать
нормальная машинка со своими подводными камнями,но из расчета 150-200 тысяч можно подобрать более интересные варианты из азиятов что нибудь :-)
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kot 19 апр 2010, 15:42
что именно левый руль

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 52 секунды:
http://auto.drom.ru/?id=3412588 и http://all.auto.ru/cars/used/sale/5047095.html

или же http://auto.drom.ru/?id=3559445
Последний раз редактировалось Anonymous 19 апр 2010, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
kot
Профи
 
Сообщений: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 13:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 19 апр 2010, 17:16
Ваня писал(а):что именно левый руль

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 52 секунды:
http://auto.drom.ru/?id=3412588 или же http://auto.drom.ru/?id=3559445
вот мне интересно а что за двигатель меняли на сузуки,а с опелем интересно вообще что делали,конкретно с двигателем,передней подвеской,трансмиссией,электрикой.....на картинках конечно состояние у обеих хорошее

P.S. точнее контрактный где и кто ставил,в какой конторе и есть ли чек на эту работу
P.S.S.сузуки с его двигуном 100% надо загонять на диагностику с его двигуном
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kot 19 апр 2010, 17:25
да я ваще в машинах не разбираюсь спрашиваю мнения ваши.на счет сузуки эт я просто так,а вот на счет опеля меня прям заинтересовала она.вот вот на картинках........
kot
Профи
 
Сообщений: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 13:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Кейп Умойя (Кейптаун, ЮАР)
Бангкок (Бангкок, Таиланд)
Камаз 89 (Капестерр-Белль-Ю, Гваделупа)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 19 апр 2010, 17:35
Ваня писал(а):да я ваще в машинах не разбираюсь спрашиваю мнения ваши.на счет сузуки эт я просто так,а вот на счет опеля меня прям заинтересовала она.вот вот на картинках........
ты первый свой автомобиль хочешь купить?если да,то опель не советую,не буду агитировать за наш автоведром,но опель тоже не вариант.гольф 3 ищи,если уж иномарку хочется :-) ошибки управления сцеплением прощает,габариты удобные для начинающего,если и ломается,то в 90% это сделать можно своими руками даже когда не разбираешься,с книжкой можно ремонтироваться,не даром вольцвагены тех лет прозваны немецкими жигулями :-) обещал не агитировать на наш автоведром,но возьми 2109 :-) на лето хотя бы,а потом поменяешь на иномарку.
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kot 19 апр 2010, 18:04
kassota писал(а):
Ваня писал(а):да я ваще в машинах не разбираюсь спрашиваю мнения ваши.на счет сузуки эт я просто так,а вот на счет опеля меня прям заинтересовала она.вот вот на картинках........
ты первый свой автомобиль хочешь купить?если да,то опель не советую,не буду агитировать за наш автоведром,но опель тоже не вариант.гольф 3 ищи,если уж иномарку хочется :-) ошибки управления сцеплением прощает,габариты удобные для начинающего,если и ломается,то в 90% это сделать можно своими руками даже когда не разбираешься,с книжкой можно ремонтироваться,не даром вольцвагены тех лет прозваны немецкими жигулями :-) обещал не агитировать на наш автоведром,но возьми 2109 :-) на лето хотя бы,а потом поменяешь на иномарку.
да нет )))))))))))))) первая уже была семерка ваз.теперь уж отечественные не так охота охота какуюнибудь иномарку года так 2000.но если уж что то не ниже ваз 2111
kot
Профи
 
Сообщений: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 13:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Кейп Умойя (Кейптаун, ЮАР)
Бангкок (Бангкок, Таиланд)
Камаз 89 (Капестерр-Белль-Ю, Гваделупа)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Чубайс 19 апр 2010, 18:17
Автомобилисты со стажем, посоветуйте пожалуйста :-)
Собираемся купить первую для меня машину. Какую лучше выбрать? Есть выбор между новой 14 или 15, или поддержанной иномаркой примерно 2007-2008 годов выпуска. Заинтересовали следующие модели: Renault Logan, Hyundai Getz, Hyundai Accent и Kia Spectra. Что из этого списка лучше выбрать? И лучше купить новую нашу модель или поддержанную иномарку?
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16617
Благодарностей: 561
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 508
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение jamesbond333 19 апр 2010, 18:20
Ваня

180-200 можно взять неплохую 14 или 15,почти нулевую. А забугорные 2000 года- по большому счету хлам. Сам видиш пробег уже под 200 тысяч- из под капота не вылезеш, и даже самому чинить -каждая лампочка полрубля стоит.

Я тоже было соблазнился на альфа ромео 147 2001 года выпуска 120000 пробега из них половина в германии- стоила она ровно 200.Еще вариант был альфа ромео 156-седан. 2000 цена 230 и пробег аналогичный цене :-)
Но меня быстро отговорили, каждая деталька- на вес золота :grin: , такая марочка в россии не выпускается, а у нас город далеко не москва. Мало того, все так сделано, что самому там можно только дворники поменять :grin: как залез под копот так и вылезеш + электроники напичкано, сам никогда не разберешся.
Конечно салон шикарный и вид супер, да и 270 по трассе подкупают, нооо брать ее себе дороже.
jamesbond333
Профи
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:33
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Аль-Иджтимаи (Триполи, Ливан)
Спарта (Нейкерк, Нидерланды)
Суф (Эль-Уэд, Алжир)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kot 19 апр 2010, 18:42
jamesbond333 писал(а):Ваня

180-200 можно взять неплохую 14 или 15,почти нулевую. А забугорные 2000 года- по большому счету хлам. Сам видиш пробег уже под 200 тысяч- из под капота не вылезеш, и даже самому чинить -каждая лампочка полрубля стоит.

Я тоже было соблазнился на альфа ромео 147 2001 года выпуска 120000 пробега из них половина в германии- стоила она ровно 200.Еще вариант был альфа ромео 156-седан. 2000 цена 230 и пробег аналогичный цене :-)
Но меня быстро отговорили, каждая деталька- на вес золота :grin: , такая марочка в россии не выпускается, а у нас город далеко не москва. Мало того, все так сделано, что самому там можно только дворники поменять :grin: как залез под копот так и вылезеш + электроники напичкано, сам никогда не разберешся.
Конечно салон шикарный и вид супер, да и 270 по трассе подкупают, нооо брать ее себе дороже.
но ведь альфа ромео это же опель.дня три назад увидил это объявление про опель и седня только приехал на работу смотрю стоит на парковке такойже потом домой еду увидел другой а раньше замечал))))))))))))
kot
Профи
 
Сообщений: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 13:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Кейп Умойя (Кейптаун, ЮАР)
Бангкок (Бангкок, Таиланд)
Камаз 89 (Капестерр-Белль-Ю, Гваделупа)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение jamesbond333 19 апр 2010, 19:02
Ваня писал(а):но ведь альфа ромео это же опель.дня три назад увидил это объявление про опель и седня только приехал на работу смотрю стоит на парковке такойже потом домой еду увидел другой а раньше замечал))))))))))))
Да с опелем попроще, но поверь 200 тысяч пробега еще никакой машине на пользу не шло
jamesbond333
Профи
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:33
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Аль-Иджтимаи (Триполи, Ливан)
Спарта (Нейкерк, Нидерланды)
Суф (Эль-Уэд, Алжир)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kot 19 апр 2010, 19:15
jamesbond333 писал(а):
Ваня писал(а):но ведь альфа ромео это же опель.дня три назад увидил это объявление про опель и седня только приехал на работу смотрю стоит на парковке такойже потом домой еду увидел другой а раньше замечал))))))))))))
Да с опелем попроще, но поверь 200 тысяч пробега еще никакой машине на пользу не шло

блин хоть не бери,вот колега по работе взял митсубиси галат ездиет только стоики какието поменял пробег помоему был 150000
kot
Профи
 
Сообщений: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 13:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 484
 
Кейп Умойя (Кейптаун, ЮАР)
Бангкок (Бангкок, Таиланд)
Камаз 89 (Капестерр-Белль-Ю, Гваделупа)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение kassota 19 апр 2010, 19:43
Чубайс,если есть 250 тысяч,то можешь постараться найти хороший Гетц,Акцент,Спектру из под тети которая детей в школу возила,подержанный Логан тысяч за 200 можно найти,но вот продашь ты его уже за 150 или меньше,если денег не вкладывать,а их в него придется вложить,так как он более погремушечный,да и французы очень теряют в цене :-)

ваня что касается опеля,я уже сказал,там много всяких подводных камней,вообще опель до 2004 года это одна большая проблема,про пробег и километраж согласен с jamesbond333 200тысяч много,но не смертельно особенно азиятам,особенно для машин как правило до 00 года,в двигателе еще не все подчинено электронному мозгу,соответственно автосервис средней паршивости сделает без проблем капремонт,а капремонт в таких машинках как к примеру пежо 406 это почти новый двигатель,японские движители и до 350тысяч отъездят это смотря как ездить,я являлся владельцев 406 остался доволен,теперь авто принадлежит жене :-) гы-гы
как я понял ты из Оренбурга,ищи японцев или корейцев если иностранный драндулет нужен,рядом Казахстан как никак :-)

про альфу и остальные южноевропейские авто :-) тут лучше брать новые или еще которые стоят на гарантии,так как действительно,каждая лампочка на вес золота :grin: да и в Москве не все запчасти есть,если со 147 155 и 156 проблемы еще не видно,то с ГТВ,159,Брерой беда даже у дилера,остается заказывать по инету и ждать почтой.
kassota
 
 
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Чубайс 19 апр 2010, 19:58
kassota писал(а):Чубайс,если есть 250 тысяч,то можешь постараться найти хороший Гетц,Акцент,Спектру из под тети которая детей в школу возила,подержанный Логан тысяч за 200 можно найти,но вот продашь ты его уже за 150 или меньше,если денег не вкладывать,а их в него придется вложить,так как он более погремушечный,да и французы очень теряют в цене :-)
То есть всё равно лучше поддержанная иномарка, чем наша новая?
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16617
Благодарностей: 561
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 508
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение jamesbond333 19 апр 2010, 19:58
kassota писал(а):про альфу и остальные южноевропейские авто :-) тут лучше брать новые или еще которые стоят на гарантии,так как действительно,каждая лампочка на вес золота :grin: да и в Москве не все запчасти есть,если со 147 155 и 156 проблемы еще не видно,то с ГТВ,159,Брерой беда даже у дилера,остается заказывать по инету и ждать почтой.
:-) все знаю, но к сожалению или к счастью :-) фанат этой марки. Но сейчас никак не потяну, кончу универ, в кредит или как по другому всетаки рассчитываю взять себе 159, уж больно мне альфы нравятся. Неплохие варианты есть 50000 пробег, 3 года 700-800, новую, дорого, очень дорого. Придется всеже подержанную взять и надеятся на небольшую ее привередливость. Хотя за такие деньги и новые отличные варианты есть, даже и не знаю...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Чубайс писал(а):
То есть всё равно лучше поддержанная иномарка, чем наша новая?
ага, и из 4 перечисленных выбрал бы акцент, по личным впечатлениям акцент всеже классом выше чем гетз , кия , или логан.
jamesbond333
Профи
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:33
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Аль-Иджтимаи (Триполи, Ливан)
Спарта (Нейкерк, Нидерланды)
Суф (Эль-Уэд, Алжир)
 

Re: Хочу купить автомобиль. Не посоветуете?
Сообщение Чубайс 19 апр 2010, 20:10
Вот и я также думаю. Но вот с Акцента налог больше платить, чем с той же 14. Или я ошибаюсь?
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16617
Благодарностей: 561
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 508
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик