Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Minia 18 май 2016, 22:07
pallo зачет! ай как красиво и доходчиво было сказано! нет на тебя рульки с пивом :grin: жду к ней горчичной подливки... а для ведущего темы посоветую переписать п.12 и 13.... понятно дело, у каждого свой опыт....
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14972
Благодарностей: 478
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 589
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение rowini 18 май 2016, 22:37
36 сезон: Ирак- 1 место Д1
Гана - 1 место Д1
Голландия- 3 место Д1
Аватара пользователя
rowini
Профи
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:51
Откуда: Нюрнберг, Германия
Рейтинг: 504
 
Аль-Кува Аль-Джавия (Багдад, Ирак)
Чабаб Риф (Эль-Хосейма, Марокко)
ЭСОМС Парадайз (Парадайз, Гренада)
Вузик (Вихен, Нидерланды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение morphia 19 май 2016, 00:26
второй гол хозяев в художественном исполнении
которого скорее не должно было быть нежели иначе
ведь и коллизия явно выиграна {negative}
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... h_id=85264
morphia
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PetrWit 19 май 2016, 07:31
pallo"......
[quote="Petrwit писал(а):
Пускай АиА "вытягивают за уши более слабых", привыкнем, и таким образом прекратим "междусобойчик" полосок силы (всего-то во ВСОЛ около 300 монстров в борьбе за призы во ВСЕХ федерациях)
Даже если АиА действительно захотят свести до самого минимума влияние полосок в данной игре - то очень скоро они пойдут на попятную.
Т.К. менеджерам не будет нужды покупать спецухи в магазине, не будет нужды покупать ВИП-команды. Зачем, если сила ни на что не будет влиять? Сомневаюсь, что владельцы игры, во имя ваших мечтаний, добровольно захотят перейти на воду с сухарями.
Ну или им нужно будет придумывать альтернативу, например: поднять стоимость ВИПа в десятки раз....или организовать на сайте развозку горячей пиццы...и т.д.


Я вас выслушал. У каждого своя правда и подход к игре, как и в жизни, то есть и в 20 лет можно быть уже стариком по отношению к окружающему Миру (со всеми его проблемами).
Я всего лишь ответил и развил вашу ИНТЕРЕСНУЮ реплику:
pallo писал(а):Тактики, расстановки, моментные спецухи, изменения, усиления, силы комад и т.д. - всё это сейчас само по себе а генератор сам по себе.
Имхо конечно, но Акар в конец угробил генератор со своим вытягиванием за уши более слабых...
Согласитесь, если в Сборных командах отсутствуют (практически полностью) моментные спецухи Уг4 Шт4 См4, да и защитные Оп4 От4 не ахти как популярны, то с Геной что-то не то... или мы Его до конца ещё не изучили, не поняли.

и привлёк внимание тренеров к этой, ВОЗМОЖНО уже действующей (а если нет, то не мешало бы её АиА ввести) опции игры:
ДУМАТЬ над расстановкой, тактикой, включение молодых или слабых игроков в состав, и о влиянии такого включения на результат, на рост % взаимки и сыгранности, то есть о росте % вероятности гола (реализацию голевых моментов)... и т.д и т.п.
что, согласитесь, одно другому (разводу на бабло) не мешает, а наоборот сближает и ещё более раскручивает.

Попробуйте стать чемпионом с 13-й по силе команде в таком (взят любой) чемпе?...
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=53259

Поэтому пусть АиА тянут за уши слабых... Но пусть тянут умно!

С уважением
PetrWit
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение trenafin 19 май 2016, 22:33
Petrwit писал(а):Попробуйте стать чемпионом с 13-й по силе команде в таком (взят любой) чемпе?...
http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=53259
Пётр, опять ведь детский вопрос. Стать чемпионом с 13-ой командой здесь? А с 15 тут? А с 27 вот тут? Это бесполезное тыканье в небо не имеющие сути.
Везде всё одинаково. Менеджер сам создаёт то - чем у него будет получается играть и во что он будет верить.
Конкретно по факту вопроса. У каждого свои представления что можно назвать командой. Для себя - не вижу на 13-ом месте того, что можно назвать командой. Поэтому нужен сезон на перестройку и два-три сезона на обкатку. После этого начинается игра с предъявлением своих прав на один из комплектов медалей. А не получится с первого же сезона - будет последующий, получится там.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение A/|EWEHbKA 19 май 2016, 23:00
Если кто-то берет чемпионство с 13-й по силе командой, то это отнюдь не говорит о силе тренера, а скорее о слабости оппонентов...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 172
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение virlig 19 май 2016, 23:18
A/|EWEHbKA писал(а):Если кто-то берет чемпионство с 13-й по силе командой, то это отнюдь не говорит о силе тренера, а скорее о слабости оппонентов...

Оппоненты сами сдались без боя :D
virlig
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение trenafin 19 май 2016, 23:28
A/|EWEHbKA писал(а):Если кто-то берет чемпионство с 13-й по силе командой, то это отнюдь не говорит о силе тренера, а скорее о слабости оппонентов...
Тоже точка зрения имеющая право быть высказанной. И под неё кстати можно подвести абсолютно любую ситуацию.
Например:
Если менеджер с самым сильным клубом федерации выиграл золото - это совершенно не говорит о силе менеджера а скорее наоборот. Ведь для победы ему понадобился сильнейший клуб.
И так далее, включая любую победу со сборной в этой игре или победу в мирокубках. Везде тренерскую часть можно трактовать абсолютно с разных точек зрения и абсолютно в разных направлениях.
Наш диалог был не о тренерском таланте, диалог был о примере в реальном футболе Ростова, и о присутствии/отсутствии таких же возможностей в данной игре
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 409
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 20 май 2016, 08:52
morphia писал(а):второй гол хозяев в художественном исполнении
которого скорее не должно было быть нежели иначе
ведь и коллизия явно выиграна {negative}
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?a ... h_id=85264
Обратите внимание, что в описании стилей игры для стиля спартак показано, что игра с последним защитником является предпочтительной.
Хотя, на мой взгляд, в ряде ситуаций выгоднее спартаком играть без последнего защитника. Но это уже детали.
Общий подход, который я рекомендую начинающим менеджерам, это играть так, как рекомендуют Правила.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ridik 20 май 2016, 09:27
Я все таки буду стоять на своём! После ввода реформы стилей, повысили роль коллизии!
Ну не должен уравниваться такой перевес в силе + дом бонус одним угадыванием стиля! :x :x :x
Ну это же полнейший бред, когда менеджерская составляющая сводится на нет одним простым гаданием на кофейной гуще!!!
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=426002
Ridik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Karwar 20 май 2016, 09:59
Ridik писал(а):Я все таки буду стоять на своём! После ввода реформы стилей, повысили роль коллизии!
Ну не должен уравниваться такой перевес в силе + дом бонус одним угадыванием стиля! :x :x :x
Ну это же полнейший бред, когда менеджерская составляющая сводится на нет одним простым гаданием на кофейной гуще!!!
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=426002
Ridik, я так думаю, что многие менеджеры согласны с высказанной Вами позицией насчет роли коллизий после реформы стилей.
Я тоже считаю, что сейчас выигрыш коллизии дает шанс на победу в таких матчах, где без коллизии победить почти нереально.
Но есть немало матчей, где выигранная коллизия и перевес в силе на поле так и не принесли команде победу в матче.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Igen 20 май 2016, 10:06
Ridik писал(а):Ну это же полнейший бред, когда менеджерская составляющая сводится на нет одним простым гаданием на кофейной гуще!!!
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=426002

Это что, вот два моих матча еще показательнее

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=86114
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=61219

Такие огромные прибавки меня не устраивают, несмотря на то, что это я выиграл коллизии
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 539
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ridik 20 май 2016, 10:13
Согласен, есть и такие, но в основном в тех играх, там искусственно надутая полоска силы спецухами без моментных. Но и конечно, не без определенного % редких матчей, это же все таки генератор, основа работы которого основана на вероятности... Но в целом, надеюсь, что со временем руководство услышат менеджеров, которые хотят играть, а не угадывать. Вода камень точит :-)

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Igen писал(а):Это что, вот два моих матча еще показательнее
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=86114
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=61219
Такие огромные прибавки меня не устраивают, несмотря на то, что это я выиграл коллизии
Судя по всему Ка4+коллизия=беспредел??? Нет! С этим надо, что-то делать, это никуда не годится :(
Ridik
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Barrem 20 май 2016, 14:11
Igen писал(а):Это что, вот два моих матча еще показательнее

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=86114
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=61219

Такие огромные прибавки меня не устраивают, несмотря на то, что это я выиграл коллизии

А что не так в этих матчах?
Если бы в первом соперник сыграл бы на дом.бонусе+нормальную расстановку игроков сделал-тогда можно было б рассуждать о неправильном генераторе.
Во втором матче правильная расстановка дала бы победу сопернику,а так лишь ничья.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17621
Благодарностей: 1197
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 518
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ridik 20 май 2016, 14:15
Ни кто не говорит о не правильном генераторе! Речь идёт о том, что коллизия не должна давать такую прибавку, и её вес нужно снижать
Ridik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге