Неделя межкруговой паузы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 24 мар 2008, 12:21
Новости от 24.03.2008:

СВЕРИМ ЧАСЫ
Администрация лиги вынуждена взять еще недельную паузу. На текущей недели так же будет предложено сыграть товарищеские матчи, пройдут арендные/трансферные сделки и обмены. Обещаем практически ежедневные хорошие новости.

ЦЕНЫ НА ИГРОКОВ
В определение стоимости игроков введен коэффициент амортизации, который компенсирует рост номинальной стоимости футболистов из-за переплат на трансферном аукционе.

Таким образом, номинальные цены на игроков должны немного снизиться, что слегка уменьшит выплачиваемую им зарплату.

Напоминаем, что на трансферном рынке стоимость игроков может варьироваться от 60% до 300% от номинальной цены, на арендном команда-арендатор вынуждена платить от 2% до 10% от номинала за матч, а в обменах номинальные цены складываются и разница между обмениваемыми игроками не должна превышать 5%.

Подробно необходимость введения амортизации на номинальные цены игроков обсуждалась на форуме.

Представители Совета Лиги готовы пообщаться на эту тему.

P.S. Тема про компенсацию и новые цены за разрушение стадионов - здесь
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: Неделя межкруговой паузы
Сообщение Nemec.ru 24 мар 2008, 18:44
Ну вот, Фантом меня опередил. :)
Nemec.ru
 
 
 

Re: Неделя межкруговой паузы
Сообщение JA50N 24 мар 2008, 18:46
Акару и Аверсу респект :beer: за то, что по прежнему на плаву!
2 недели это ничего страшного, кому не нравится идите покупайте товар на 300.000 :grin:
Проект классный, да есть минусы, но все-таки все продумано лучше и проще, чем в других. Поэтому потерпеть 2 недельки это ерунда.
Поддержка руководству от игроков просто необходима!
Давайте поддержим!
JA50N
 
 
 

Re: Неделя межкруговой паузы
Сообщение benito 24 мар 2008, 18:57
цена на игрока в ростере это не совсем чисто психологическая вещь..

все же большинство трансферов осуществляется вокруг нее.. особено для новичков это далеко не чисто психологическая вещь.. потом конечно цены опять по идеи должны подняться.. но это достаточно медлено будет происходить.. если раньше тебе было тяжело покупать игрока за 120%, теперь за 140% будет вдвойне тяжелее
benito
 
 
 

Re: Неделя межкруговой паузы
Сообщение Deus Ex 24 мар 2008, 19:01
benito писал(а):цена на игрока в ростере это не совсем чисто психологическая вещь..

все же большинство трансферов осуществляется вокруг нее.. особено для новичков это далеко не чисто психологическая вещь.. потом конечно цены опять по идеи должны подняться.. но это достаточно медлено будет происходить.. если раньше тебе было тяжело покупать игрока за 120%, теперь за 140% будет вдвойне тяжелее
А зачем покупать за 140%? Ищи другие предложния.
Deus Ex
 
 
 

Re: Неделя межкруговой паузы
Сообщение дизель 24 мар 2008, 21:42
Если уже пауза и нас чинят то может заодно и призовые для 4 дивов добавят...Мы то...Малыши...Больше всех страдаем от этой неопределенности и реформ разных...И так в голове бардак а тут еще...И не только психологические неудобства-как нам с комами 3 дива конкурировать если они давно развиваются и до реформ все таки больше нас заробатывали...А нам что ни реформа-то серпом...На стаде денег нет...Баллы из за низкой базы(физы)теряли кучу...А если набирали то отстои в основном...Лобби у нас тоже нет...Никто на форуме не кричит и нас не слышат...Практически все комы 4 дивов регрессируют с начала чемпа...Ну должна же быть хоть какая то компенсация??? :vibra:
дизель
 
 
 

Re: Неделя межкруговой паузы
Сообщение alex4u 24 мар 2008, 21:55
В общем, со стоимостью игроков сделали весьма интересно. Если раньше можно было оценить экономическую эффективность от выращивания, допустим, молодого до 18-50, заранее зная, сколько он будет стоить, то теперь мы имеем Рынок с большой буквы в полном смысле этого слова. Как в пятницу товарная биржа игроков потрудится, так на неделю стоимость наших команд и изменится :grin:
Цены плавающие, и куда они поплывут пока не оценить.. Для этого нужно обладать развернутой статистикой по трансферам... Например, возможен вариант, что дубовые старички полезут вверх :vibra:

Предлагаю разработать для базы строение "Финансовый отдел", который бы строил графики спроса/предложения, выводил статистики о тенденциях изменения цен на игроков за период и давал возможность менеджерам эффективно инвестировать всолики в игроков... Прям, из виртуальных менеджеров можем превратиться в финансовых :D

Я за повышение финансовой грамотности молодого населения, интересная реформа :cool:
Изображение
Аватара пользователя
alex4u
Профи
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:38
Откуда: Петербург, Россия
Рейтинг: 467
 
Фуэнлабраде (Фуэнлабраде, Испания)
Карши (Карши, Узбекистан)
Ватанга (Монровия, Либерия)
Катрин Флон (Арахайи, Гаити)
 

Re: Неделя межкруговой паузы
Сообщение Alessandro 24 мар 2008, 22:10
Хотел выразить благодарность руководству за то, что в этот раз все по-человечески, нас предупредили насчет паузы и расписали почему хоть стоим) Надеюсь, так будет и дальше.Теперь вопросы
-Что насчет скаут-центров, когда планируете все-таки ввести
-Что еще кроме посещаемости исправляется в эту недельную паузу
-Также что планируется исправить\внести в лиге в 11 сезоне
С уважением.
Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.
Аватара пользователя
Alessandro
Эксперт
 
Сообщений: 4772
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 16:15
Откуда: Odessa, Украина
Рейтинг: 499
 
Леганес (Леганес, Испания)
 

Re: Неделя межкруговой паузы
Сообщение alex4u 24 мар 2008, 22:14
А еще, раз во всю гремят финансовые реформы, и небольшим клубам становится все тяжелее зарабатывать средства, можно рассмотреть вариант возможности выпуска виртуальных акций команд ( некое условное количество ), которыми можно торговать на финансовой бирже. Команда-продавец благодаря этому получает дополнительные средства финансирования, имеет возможность развития, приобретения новых игроков, расширения стадионов и т.д. Таким образом, растет капитализация команды, а следовательно, и стоимость акции.

Отдельно должна существовать финансовая биржа, где будут обращаться в свободной продаже акции .. Если команда развивается успешно, акции, соответственно растут, а клуб, ранее купивший акции данной команды, имеет возможность их реализовать по более высокой цене...

В данной ситуации на первую роль выходит умение менеджера развивать команду... Рейтинг менеджера и рейтинг прогрессивности, которые очень пригодятся для понимания тенденций развития клуба, уже существует... 8)

В общем, в свете новых рыночных отношений на рынке игроков, введения совершенно четкого рейтинга посещаемости, можно и углубить возможности клубов, еще больше приблизить к реальности :grin:
Изображение
Аватара пользователя
alex4u
Профи
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:38
Откуда: Петербург, Россия
Рейтинг: 467
 
Фуэнлабраде (Фуэнлабраде, Испания)
Карши (Карши, Узбекистан)
Ватанга (Монровия, Либерия)
Катрин Флон (Арахайи, Гаити)
 

Re: Неделя межкруговой паузы
Сообщение balobin 24 мар 2008, 22:25
alex4u писал(а):В общем, со стоимостью игроков сделали весьма интересно. Если раньше можно было оценить экономическую эффективность от выращивания, допустим, молодого до 18-50, заранее зная, сколько он будет стоить, то теперь мы имеем Рынок с большой буквы в полном смысле этого слова. Как в пятницу товарная биржа игроков потрудится, так на неделю стоимость наших команд и изменится :grin:
Цены плавающие, и куда они поплывут пока не оценить.. Для этого нужно обладать развернутой статистикой по трансферам... Например, возможен вариант, что дубовые старички полезут вверх :vibra:

Предлагаю разработать для базы строение "Финансовый отдел", который бы строил графики спроса/предложения, выводил статистики о тенденциях изменения цен на игроков за период и давал возможность менеджерам эффективно инвестировать всолики в игроков... Прям, из виртуальных менеджеров можем превратиться в финансовых :D

Я за повышение финансовой грамотности молодого населения, интересная реформа :cool:

Я хочу поучиццО! Этим всем примудростям)) СДелаем ещё)) биржы) в зависимости от настоящих акций)) и будем так зарабатывать)) тогда менеджер будет ещё и умственным)) Я ЗА!!! :wise:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 515
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Неделя межкруговой паузы
Сообщение жопин 25 мар 2008, 05:31
игра и так не простая - пока вьедешь уже все изменилось

а тут еще торги понимаешь ли, и вообще ничего предсказать нельзя...
тоесть я вот например уже чувствую что на процесс игры повлиять то не могу - просто отправил состав и жду окончания....

Добавлено спустя 19 секунд:
игра и так не простая - пока вьедешь уже все изменилось

а тут еще торги понимаешь ли, и вообще ничего предсказать нельзя...
тоесть я вот например уже чувствую что на процесс игры повлиять то не могу - просто отправил состав и жду окончания.... :beeee:
жопин
 
 
 

Re: Неделя межкруговой паузы
Сообщение Stix 25 мар 2008, 12:23
Можно только догадываться на каком окончательном варианте Коэффициента амортизации остановились. Если он базируется на том, о чём писал Дос, а именно, постепенное снижение стоимости игроков в течении сезона, а не разово в его конце, то есть некоторые вопросы.
Главный из которых, а с какой стоимостью игроки подойдут к концу сезона?
Т.е., ветеран, уходящий на пенсию, с силой больше чем возраст, будет терять в своей стоимости весь сезон и уходя принесет команде гораздо меньшую сумму, что не есть хорошо.
Да, зарплата снижается на протяжении сезона - это безусловный плюс, но потеря денег от уходящих ветеранов - это минус.
Stix
 
 
 

Re: Неделя межкруговой паузы
Сообщение Неуд Джуниор 25 мар 2008, 13:40
Господа, ну сделайте уже лечение травм в длинных сериях товарищеских матчей, это крайне важно!

Вот у меня есть новая (только что зарегистрированная) команда в Венгрии. Там 4 относительно сильных полевых игрока. В первой серии тов трое из них последовательно получили травмы, а лечиться эти травмы не лечатся, пскольку игры "товарищеские". Так у меня в этой команде уже некому играть. И, уверен, у остальных у многих такая же ситуация.
Одно дело, когда речь идет об 1 товарищеском матче в ходе сезона. Но когда есть длительная серия из (в данном случае[b] пятнадцати подряд[/b]) товарищеских игр, травмы в товарищеских играх либо должны лечиться по типу игр категории В, либо НЕ должны возникать в ходе этой серии тов.

Заранее спасибо
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Неделя межкруговой паузы
Сообщение Stix 25 мар 2008, 13:44
Неуд Джуниор писал(а):Господа, ну сделайте уже лечение травм в длинных сериях товарищеских матчей, это крайне важно!
Вот у меня есть новая (только что зарегистрированная) команда в Венгрии. Там 4 относительно сильных полевых игрока. В первой серии тов трое из них последовательно получили травмы, а лечиться эти травмы не лечатся, пскольку игры "товарищеские". Так у меня в этой команде уже некому играть. И, уверен, у остальных у многих такая же ситуация.
Одно дело, когда речь идет об 1 товарищеском матче в ходе сезона. Но когда есть длительная серия из (в данном случае пятнадцати подряд) товарищеских игр, травмы в товарищеских играх либо должны лечиться по типу игр категории В, либо НЕ должны возникать в ходе этой серии тов.

А нельзя переводить товы к другому типу игр, вернее, нельзя в общем, в данном случае, а это исключение из правил, перевод на другой тип дня повлечет и возможность тренироваться игрокам...
Да и травмы отменить вряд ли возможно...
Stix
 
 
 

Re: Неделя межкруговой паузы
Сообщение Неуд Джуниор 25 мар 2008, 14:00
Я думаю, что во многом такая ситуация (двухнедельный простой с возможностью сыграть 15 подряд товарищеских игр) - ситуация уникальная и разовая. С учетом определенных недоработок в области травм в товарищеских играх я думаю, что можно было бы в виде исключения [b]отменить травмы в этой серии товарищеских игр[/b].

В дальнейшем, когда более важные вопросы будут разработчиками решены, появится возможность как-то доработать концепцию получения/лечения травм в товарищеских играх. Сейчас же получается, что весь результат 11 сезона во многом зависит от удачи менеджера (кто-то не получил травмы игроков, а кто-то получил, причем эти игроки будут лечиться и восстанавливаться до конца сезона, что повлияет на результат). Все-таки в реальности если такие длительные серии матчей имеют место, то получение травм совпадает с их лечением. Мне кажется, что отмена травм для данной конкретной долгой серии товарищеских игр будет правильным решением.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Неделя межкруговой паузы
Сообщение jeka18 25 мар 2008, 14:47
Не читал все посты, но думаю лучше бы травмы лечились во время тов и тренеровки бы шли тоже, а то во время чемпа основных игроков напряжно тренеровать.
Комментарий модератора Avers: я бы лучше посты другие почитал, чем тему превращать во флуд, и администрации приходится во всем этом искать что-то стоящее
p.s. вот из-за подобного флуда потом что-то важное проходит мимо нас
jeka18
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге