Неделя межкруговой паузы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 24 мар 2008, 12:21
Новости от 24.03.2008:

СВЕРИМ ЧАСЫ
Администрация лиги вынуждена взять еще недельную паузу. На текущей недели так же будет предложено сыграть товарищеские матчи, пройдут арендные/трансферные сделки и обмены. Обещаем практически ежедневные хорошие новости.

ЦЕНЫ НА ИГРОКОВ
В определение стоимости игроков введен коэффициент амортизации, который компенсирует рост номинальной стоимости футболистов из-за переплат на трансферном аукционе.

Таким образом, номинальные цены на игроков должны немного снизиться, что слегка уменьшит выплачиваемую им зарплату.

Напоминаем, что на трансферном рынке стоимость игроков может варьироваться от 60% до 300% от номинальной цены, на арендном команда-арендатор вынуждена платить от 2% до 10% от номинала за матч, а в обменах номинальные цены складываются и разница между обмениваемыми игроками не должна превышать 5%.

Подробно необходимость введения амортизации на номинальные цены игроков обсуждалась на форуме.

Представители Совета Лиги готовы пообщаться на эту тему.

P.S. Тема про компенсацию и новые цены за разрушение стадионов - здесь
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: новость от 24.03.08
Сообщение Deus Ex 24 мар 2008, 14:51
Если цена на игроков уменьшилась, я могу купить за те же деньги более сильного игрока?
Комментарий модератора Akar: Нет. Т.к. речь идет про номинальные цены на игроков, а не рыночные. На рынке всегда всё решают продавец и покупатель, спрос и предложение.
Deus Ex
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение fired 24 мар 2008, 14:55
Еще неделя простоя ,ну что ж пусть наконецто доделают реформу для стадов... Ждем-с :?
fired
Мастер
 
Сообщений: 1461
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 12:27
Откуда: Черновцы, Украина
Рейтинг: 493
 
Вакскол (Могадишо, Сомали)
Памир (Кабул, Афганистан)
Манчестер Юнайтед (Джорд Хилл, Ангилья)
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение pro 24 мар 2008, 14:57
По каким причинам лига закрыта для изменений? Вроде никаких матче не должно быть. Объясните пожалуйста.
pro
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение davidber 24 мар 2008, 15:01
Начали возвращать деньги за снос стадионов, это радует, но вот вопрос почему венули не всю стоимость а немного меньше?
Коэфицент ввели но зарплата уменьшилась не на много, вот пример в Блау она состовляла 560К за матч (в среденм) а сейчас 535К, погоду это сильно не изменило, будем ждать изменения посещаймости.
Последний раз редактировалось davidber 24 мар 2008, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: оставшуюся часть ты получил при уменьшение стадиона
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2522
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 509
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение Pirbudagov 24 мар 2008, 15:02
pro писал(а):По каким причинам лига закрыта для изменений? Вроде никаких матче не должно быть. Объясните пожалуйста.
Скорее всего идет исправление ошибок и реформ.. Как было написано в новостях..
Pirbudagov
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение kris 24 мар 2008, 15:10
Комментарий модератора Avers: отмены травм в товах не будет... пересчет статистики без учета сборников (на время КТ), возможно без учета травм аренды и т.п. такое в планах есть (планируемое время изменения до начала игр в КТ)
А вот это, кстати, суперновость, если конечно удастся сделать это, потому как при новых правилах совершенно не понятно как оптимальность выводить при травмах, но для этой темы наверное это офтопик.
Про травмы я и не говорю что их нужно отменить, впринципе товы сейчас нормальные, и заработать можно немного и силу состава повысить, есть и риск, но он и должен быть. Может быть можно переснотреть отношение к травмам в товах при таких больших сериях подряд как сейчас? Объясню к чему я, вот моя ганская кома, в ней игрок получил травму, если продолжить товы, то играть придется с командами, которые заведомо сильнее моей, с11 то с травмированным считается, поэтому либо от тов придется отказаться, либо играть их сливами, а это уже читерством попахивает, да и не спортивно. Мне вобщем-то все равно, есть еще 3 команды, и ими можно дальше развлекаться, но при таких условиях страдают менеджеры которые руководят 1-ой командой. Может разделить как-то просто товы и товы, которые закрывают паузы. А то и играть хочется и боязно.
kris
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение shut-nik 24 мар 2008, 15:12
пиндык!! моя косоглазая команда подешевела почти на 30 лимонов, а зарплата упала со 146штук до 130!! И как это понимать?? Это сколько матчей надо отыграть , чтобы снова заработать своё?! Сезонов 12-15 ??
Я в УЖАСЕ!!!
Комментарий модератора Akar: 1) Зарплата упала пропорционально ценам, хотя бы потому что она как % от цены считается.
2) Моё мнение - номинальная цена вообще напрямую на реальную стоимость команды или даже одного игрока роли не играет (кроме зарплаты). Потому что если даже в ростере написан номинал 100 млн., то нужно хорошенько подумать, за сколько реально этого игрока продать, скорее всего - не больше, чем миллионов за 80, хотя кто знает. А бывают и случаи обратные. Т.к. номинал - это всего-лишь какая-то цифра в ростере, которая ничего никому не гарантирует. Ее можно использовать разве что для психологии - с какой цифры примерно начинать торги.
shut-nik
Профи
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 21:24
Откуда: STALINGRAD, Россия
Рейтинг: 479
 
Грэничерул (Глодяны, Молдова)
Ацтеки (Карт-Борн, Маврикий)
Самут Сонгкхрам (Самут Сонгкхрам, Таиланд)
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение Nemec.ru 24 мар 2008, 15:32
Да уж... С травмами надо что-то делать. Меня пока травмы обходят стороной (стучу но деревянной башке соседа), но не может же везти вечно! Вторую серию тов. я играть боюсь...
Nemec.ru
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение Тариэл-форум 24 мар 2008, 15:33
Пожелание администрации:
если пишите, что через неделю сделаете, то нужно постараться это выполнить. А если не уверены, то пишите две недели, месяц наконец.

А то нехорошо получается.
Тариэл-форум
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение realCAT 24 мар 2008, 15:37
*Павел* писал(а):А вопрос такой: стоимость ВСЕХ игроков уменьшилась пропорционально? т.е. игрок 17 50 в стоимости потерял столько же процентов, сколько и 30 150?
к сожелению точно сказать не могу но у меня в Либерии пришол игрок 16 38 ценой 6,8 ляма шас ево цена 5,7 ляма, а иггрок 17 44 подрос в цене стал 6 лям стоить только ево номинала перед реформой не помню(но подрос точно бо у мну был самим дорогим молодым 16 38 а стал теперь 17 44)

Просмотрел трансфер продано 2 17 44 и 5 16 38, отсюда вывод чем больше спрос тем меньше стоимость
Последний раз редактировалось realCAT 24 мар 2008, 16:01, всего редактировалось 2 раз(а).
realCAT
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение Pirbudagov 24 мар 2008, 15:41
Тариэл-форум писал(а):Пожелание администрации:
если пишите, что через неделю сделаете, то нужно постараться это выполнить. А если не уверены, то пишите две недели, месяц наконец.

А то нехорошо получается.
Но они думали что справятся, и не надо хипешовать.
Pirbudagov
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение Bobby 24 мар 2008, 15:59
Травмы в этих сериях тов - это большая проблема.До следующих игр мир. кубков у меня не останется ни одного игрока основы!!!И как быть ?!
Одного игрока я на прошлой недели в товах потерял,при чём лидера (23/108), и всю эту неделю тов от будет простаивать, не личась не играя
Последний раз редактировалось Bobby 24 мар 2008, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Bobby
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение Тариэл-форум 24 мар 2008, 16:05
Pirbudagov писал(а):
Тариэл-форум писал(а):Пожелание администрации:
если пишите, что через неделю сделаете, то нужно постараться это выполнить. А если не уверены, то пишите две недели, месяц наконец.

А то нехорошо получается.
Но они думали что справятся, и не надо хипешовать.


Да никто не хипешует. Просто нужна определенность, а то через неделю опять продлят
Тариэл-форум
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение Nemec.ru 24 мар 2008, 16:19
*Павел* писал(а):А вопрос такой: стоимость ВСЕХ игроков уменьшилась пропорционально? т.е. игрок 17 50 в стоимости потерял столько же процентов, сколько и 30 150?
Точно могу сказать, что стоимость на разных игроков уменьшается не пропорционально. У меня вратарь 27/70 как стоил 13,7 млн., так столько и стоит. А нападающий 20/44 стоил 3,6 ляма, а стал стоить 2,5.
Комментарий модератора Akar: Может быть, ваши предыдущие цены - это без учёта состоявшегося трансфера, который прошел в эту субботу? Потому что по остальным показателям изменение цен должно быть пропорциональным. Исключение составляют слишком сильные игроки с силой в сторону 200, т.к. там еще была исправлена ошибка.
Nemec.ru
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение vextor 24 мар 2008, 16:23
realCAT писал(а):Просмотрел трансфер продано 2 17 44 и 5 16 38, отсюда вывод чем больше спрос тем меньше стоимость
Какой-то уж совсем не экономический вывод! Все должно быть как раз наоборот!
vextor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге