Неделя межкруговой паузы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 24 мар 2008, 12:21
Новости от 24.03.2008:

СВЕРИМ ЧАСЫ
Администрация лиги вынуждена взять еще недельную паузу. На текущей недели так же будет предложено сыграть товарищеские матчи, пройдут арендные/трансферные сделки и обмены. Обещаем практически ежедневные хорошие новости.

ЦЕНЫ НА ИГРОКОВ
В определение стоимости игроков введен коэффициент амортизации, который компенсирует рост номинальной стоимости футболистов из-за переплат на трансферном аукционе.

Таким образом, номинальные цены на игроков должны немного снизиться, что слегка уменьшит выплачиваемую им зарплату.

Напоминаем, что на трансферном рынке стоимость игроков может варьироваться от 60% до 300% от номинальной цены, на арендном команда-арендатор вынуждена платить от 2% до 10% от номинала за матч, а в обменах номинальные цены складываются и разница между обмениваемыми игроками не должна превышать 5%.

Подробно необходимость введения амортизации на номинальные цены игроков обсуждалась на форуме.

Представители Совета Лиги готовы пообщаться на эту тему.

P.S. Тема про компенсацию и новые цены за разрушение стадионов - здесь
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 480
 
 


Re: новость от 24.03.08
Сообщение =ShpiON= 24 мар 2008, 12:45
Уж больно спокойно народ воспринял новость об индексации стоимости игроков...подозреваю что кто-то слегка "влетел".
Представьте себе жизненную ситуацию, когда вы покупаете недвижимость, а на следующий день Вам правительство заявляет: "с сегодняшнего дня все квартиры законодательно дешевеют на 5%".

Не рыночными реформами инфляцию не победить

Во ВСОЛЕ пора вводить должность штатного экономиста
=ShpiON=
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение myshko 24 мар 2008, 12:46
Хотелось бы что б в таких длинных сериях товарищеских матчей убрали травмы.
Получается 14 матчей, можно полсостава потерять. В обычных условиях игроки б уже востановились, а так травмы токо накапливаются.
Понятно что товы можно не играть если боишься травм, но хочется не выпадать из игрокового ритма :)
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение *Павел* 24 мар 2008, 12:47
Хочу поблагодарить руководство Лиги за то, что оно научилось предупреждать менеджеров о застоях заранее, а не переносить игры на сутки в течение целых недель.
Спасибо!!!
Ну и конечно хотелось бы информации об этом загадочном коэффициенте
Верю и надеюсь, что реформа стадионов будет все-таки доведена до нормального завершения

А вопрос такой: стоимость ВСЕХ игроков уменьшилась пропорционально? т.е. игрок 17 50 в стоимости потерял столько же процентов, сколько и 30 150?
Последний раз редактировалось *Павел* 24 мар 2008, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
*Павел*
Знаток
 
Сообщений: 2923
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:04
Откуда: Одесса, Россия
Рейтинг: 442
 
Сантос (Гуапилес, Коста-Рика)
Хоуара (Рамм, Иордания)
Хан-Тенгри (Алматы, Казахстан)
Фула Эдифис (Н'Джамена, Чад)
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение artyr 007 24 мар 2008, 12:47
А нельзяли погоду лучьше сделать ,чтобы денег было побольше с билетов.И .чтобы игроки тренировались на базах.И .чтобы травми лечились.Команды постоянно дешевеют вмесие с игроками!!!!
artyr 007
Профи
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:39
Откуда: Россия
Рейтинг: 461
 
Динамо (Брянск, Россия)
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение kris 24 мар 2008, 12:53
Комментарий модератора Avers: данный коэф. существовал и ранее, но как показал проведенный анализ его значимость была не велика, вот в этом направлении и были внесены небольшие корректировки
Avers, а разве формирование цены на игрока будет закрытой информацией? Вроде же скрывать тут нечего, да и смысла нет. Нельзя ли узнать в каких случаях и каким образом этот коэффициент применяется? Будет ли описано действие этого коэффициента в правилах?
Комментарий модератора Avers: информация не закрытая и опытным/старым менеджерам она известна (во время реформы ценообразования достаточно бурно данная тема обсуждалась). Наверное, стоит повториться, что цена определяется трансферным рынком, от проведенных сделок за последние несколько сезонов. т.е. если на игроков есть спрос, продажи происходят выше номинала, то постепенно идет увеличение номинала игрока и на оборот...
более детально как все это рассчитывается, считаем лишней информацией
kris
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение stalker 24 мар 2008, 12:53
Правильная позиция. Пока все не отрегулировано продолжать не надо. Спасибо за информацию по каким вопросам ведется работа.
Вопрос... На снос стадиона будет выделено определенное количество времени. Но каким образом расчитать оптимальный стадион чтобы уложиться в этот промежуток? Будет ли он достаточно длинным т.к. действуют временные ограничения на работы на стадионе? Или оптимальным будет снести с запасом чтобы потом достраивать до нужного?
Последний раз редактировалось stalker 24 мар 2008, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: в новостях вроде есть все ответы
stalker
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение artyr 007 24 мар 2008, 12:57
Мой а.с.т.скромный клуб подешевел на 3 лямя.Это убийственно для моего клуба ,который стоит 47 лямов ,а стал стоить 43800к
artyr 007
Профи
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:39
Откуда: Россия
Рейтинг: 461
 
Динамо (Брянск, Россия)
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение kris 24 мар 2008, 12:57
e2e4 писал(а):
kris писал(а):И наверное вопрос не на сейчас, но хотя бы на будущее, когда играется такое количество тов, то травмы не избежны, а травмированный из с11 не вычитается, соответственно далее можно выбрать команды только заведомо более сильные, можно рассмотреть либо отмену травм в товах, либо вычитание травмированных из с11, либо подбор соперников на товы исходя из с11 за вычетом травмированных?
Итого к началу чемпа у тябя полсостава в лазарете будут.

Уважаемая Администрация! Раз такое дело, травмы полученные в товах и в течение недели должны лечится по типу В. Уважьте... :)
Полсостава не будет, но при травмах от тов придется воздержаться до выздоровления игроков, поэтому и обращаю внимание руководства на эту проблему.
kris
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение e2e4 24 мар 2008, 12:59
артур писал(а):Мой а.с.т.скромный клуб подешевел на 3 лямя.Это убийственно для моего клуба ,который стоит 47 лямов ,а стал стоить 43800к
В чем убийство то? З/п меньше и это хотя бы должно радовать...
e2e4
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение Fox Andrey 24 мар 2008, 13:00
Что, снова неделя? :( :( :mg:
Fox Andrey
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение svips 24 мар 2008, 13:07
обидно тем кто совершал дорогие покупки, а в целом новость позитивная. Денежки от тов мне как раз понадобятся в начале второго круга, да и травмы пока обходят стороной
svips
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение vudybest 24 мар 2008, 13:12
PIraT38 писал(а):И по поводу травм.
При таком большом количестве тов количество травмированных накапливается, но травмы не лечатся.
Может быть сделать так, что бы при длительных "застоях" (большом количестве тов), травмированные игроки лечились бы как в матчах типа "В".
+1. Это срочно надо учесть организаторам застоев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
vudybest
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение artyr 007 24 мар 2008, 13:15
Ты видел мой клуб?За скоко я те и граокв продовать буду?У меня слабый клуб - 3 ляма не выгода
artyr 007
Профи
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 16:39
Откуда: Россия
Рейтинг: 461
 
Динамо (Брянск, Россия)
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение loskov10 24 мар 2008, 13:20
все игроки стоимость потеряли!Ну ладно это которые стоят много ,а другие 100-60 .А если я их хотел продавать !!! :evil:
loskov10
 
 
 

Re: новость от 24.03.08
Сообщение kris 24 мар 2008, 13:22
=ShpiON= писал(а):Уж больно спокойно народ воспринял новость об индексации стоимости игроков...подозреваю что кто-то слегка "влетел".
Представьте себе жизненную ситуацию, когда вы покупаете недвижимость, а на следующий день Вам правительство заявляет: "с сегодняшнего дня все квартиры законодательно дешевеют на 5%".

Не рыночными реформами инфляцию не победить

Во ВСОЛЕ пора вводить должность штатного экономиста

Ну а чем плохо что игроки подешевели и расходы на зарплату снизились? Другой вопрос что цены на игроков саморегулируются от спроса и предложения, а тут какой-то искуственный коэффициент введен и как оно вместе будет работать непонятно.
kris
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге