Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Юфан 26 фев 2008, 21:23
...... <Что-то по два сообщения выдаёт>
Последний раз редактировалось Юфан 26 фев 2008, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9274
Благодарностей: 1701
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 634
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Юфан 26 фев 2008, 21:25
dos писал(а):
Andy писал(а):
Все и раньше не обращали внимание на взаимопонимании, а сейчас и подавно, ибо все уверены, что рулит исключительно сила. Но это не так, далеко не так.
Кстати, похвастаюсь, формулу расчета взаимопонимания я таки вычислил...
И тут следует приписать, что командам, у которых нет пары игроков с силушкой за сотню это взаимопонимание глубоко побоку, ибо прибавка мизерная и ни на что не влияющая.
сыгранность+взаимопономание+любимый стиль игрока (имеются в виду не спецухи) можно довести до такого уронвя, что они станут больше бонусов от супера или аншлага или коллизии для этой же команды. :beer: Только вот трудозатраты огромные, но для очень молодой команды такой смысл есть. Нада Цуру идейку подкинуть :) .
Дос, бонус за взаимопонимание включает в себя бонус за любимый стиль игрока..или опять правила поменяли? :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9274
Благодарностей: 1701
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 634
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Andy 26 фев 2008, 21:56
dos писал(а):
Andy писал(а):
Все и раньше не обращали внимание на взаимопонимании, а сейчас и подавно, ибо все уверены, что рулит исключительно сила. Но это не так, далеко не так.
Кстати, похвастаюсь, формулу расчета взаимопонимания я таки вычислил...
И тут следует приписать, что командам, у которых нет пары игроков с силушкой за сотню это взаимопонимание глубоко побоку, ибо прибавка мизерная и ни на что не влияющая.
сыгранность+взаимопономание+любимый стиль игрока (имеются в виду не спецухи) можно довести до такого уронвя, что они станут больше бонусов от супера или аншлага или коллизии для этой же команды. :beer: Только вот трудозатраты огромные, но для очень молодой команды такой смысл есть. Нада Цуру идейку подкинуть :) .
Где ж очень молодая команда везьмет денег ,чтоб перебрать столько молодежи. Ну 11 человек молодых нормальных собрать даже команде играющей второй сезон можно, но не факт что там не окажется 5 человек любящих бей-беги и столько же катеначчо :) Это ж сколько народу перебрать надо! Обмнеы? Ну, это ж каким энтузиастом надо быть. Хотя если будут скаут-центры, то можно пожалуй. Без них фигушки. :)
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 513
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение vaddoc2001 26 фев 2008, 22:08
Stix: "Если всех удивляет почему я не впадаю в уныние от таких "кошмарных" реформ и общего "падения" ВСОЛа, то всё просто - я не вижу ни этих кошмаров, ни потери эмоций или интереса".
Если закрыть глаза - то очень легко ничего не увидеть. Я уже устал об этом говорить: все 16 команд 2 дивизиона Англии - убыточны. Первого дивизиона - похоже, тоже.
У кого-то тут сейчас аншлаги при цене билетов 15-19 всоликов? Забавно. У меня почему-то такого и в помине нет. Хотя после 7 туров команда на первом месте в дивизионе идет. А вот в прошлых сезонах при 20-25 были аншлаги. Вот тогда денег хватало. Едва-едва - но хватало. Теперь - не хватает вообще ни на что. И кто подскажет, как финансово удержаться на плаву? Впрочем, уже советовали - распродавать игроков, сносить стадион, базу... Заключительным этапом этакого "развития" логически будет удаление аккаунта.
vaddoc2001
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Юфан 26 фев 2008, 22:40
vaddoc2001 писал(а):Stix: "Если всех удивляет почему я не впадаю в уныние от таких "кошмарных" реформ и общего "падения" ВСОЛа, то всё просто - я не вижу ни этих кошмаров, ни потери эмоций или интереса".
Если закрыть глаза - то очень легко ничего не увидеть. Я уже устал об этом говорить: все 16 команд 2 дивизиона Англии - убыточны. Первого дивизиона - похоже, тоже.
У кого-то тут сейчас аншлаги при цене билетов 15-19 всоликов? Забавно. У меня почему-то такого и в помине нет. Хотя после 7 туров команда на первом месте в дивизионе идет. А вот в прошлых сезонах при 20-25 были аншлаги. Вот тогда денег хватало. Едва-едва - но хватало. Теперь - не хватает вообще ни на что. И кто подскажет, как финансово удержаться на плаву? Впрочем, уже советовали - распродавать игроков, сносить стадион, базу... Заключительным этапом этакого "развития" логически будет удаление аккаунта.
да похоже идёт к тому, что команду нужно будет убивать понемногу , что б потом спокойно бросить , без жалости :) Всего-то нужно этот сезон с такой посещаемостью доиграть :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9274
Благодарностей: 1701
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 634
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение zet 26 фев 2008, 23:48
vaddoc2001 писал(а):Stix: "Если всех удивляет почему я не впадаю в уныние от таких "кошмарных" реформ и общего "падения" ВСОЛа, то всё просто - я не вижу ни этих кошмаров, ни потери эмоций или интереса".
Если закрыть глаза - то очень легко ничего не увидеть. Я уже устал об этом говорить: все 16 команд 2 дивизиона Англии - убыточны. Первого дивизиона - похоже, тоже.
У кого-то тут сейчас аншлаги при цене билетов 15-19 всоликов? Забавно. У меня почему-то такого и в помине нет. Хотя после 7 туров команда на первом месте в дивизионе идет. А вот в прошлых сезонах при 20-25 были аншлаги. Вот тогда денег хватало. Едва-едва - но хватало. Теперь - не хватает вообще ни на что. И кто подскажет, как финансово удержаться на плаву? Впрочем, уже советовали - распродавать игроков, сносить стадион, базу... Заключительным этапом этакого "развития" логически будет удаление аккаунта.
Похоже все у грандов к тому и идет - финансов не хватает даже на зарплаты, прибыли за аренду и доходы от продажи дублей еле хватает перебится несколько игр...Выход есть в любом положении, но тут вроде как только один...Только Руководство играет в партизанов..
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 498
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение vaddoc2001 27 фев 2008, 08:03
Zet: "Похоже все у грандов к тому и идет - финансов не хватает даже на зарплаты, прибыли за аренду и доходы от продажи дублей еле хватает перебится несколько игр...Выход есть в любом положении, но тут вроде как только один...Только Руководство играет в партизанов.."
Эх, Zet... Да не гранды мы, не гранды! Мы - крепкие клубы ровного ВТОРОГО дивизиона сильного чемпионата.
Настоящие гранды, может, и несут тоже финансовые потери, но хоть как-то утешаются вливаниями после матчей еврокубков, матчей своих игроков за сборные...
А у нас... Какие такие особые доходы во втором дивизионе? Вот и будем опускаться постепенно до уровне третьего - четвертого...
И не потому, что плохо играем. А потому, что руководящие партизаны ушли в глухие белорусские леса и лишь изредка вылетают из беловежской пущи очередные контрольные серпы.
А реальных ответов и действий по исправлению создавшейся ситуации нет. А зачем? Ведь некоторые великие ВСОЛа не видят никаких проблем.
Горько... Горько видеть, как команда, которую собирал во винтикам и крохам на протяжении 5 сезонов начинает стремительно разваливаться всего за один. И в этом процессе от меня лично уже ничего не зависит.
Сейчас прискачет Dos и даст ценный совет: продай, как Цур, всех игроков и набери кучу денег. А мне это НЕИНТЕРЕСНО! Мне интересно играть в ФУТБОЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР, а не ставить сомнительные эксперименты! Вы как-нибудь в реале представляете команду, распродавшую всех своих игроков, и нанимающих первых попавшихся легионеров на каждую игру?
Пожалуй, соглашусь с Юфаном: если ничего не изменится, и к концу сезона мои клубы подойдут с отрицательным финансовым балансом - потихзоньку распродаю клуб и ухожу из ВСОЛа, как бы мне это не было грустно. :shy:
vaddoc2001
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение carlic 27 фев 2008, 10:33
Dos, а расскажи, плиз, как удержать на плаву монстра ? Вот ЦСКА уходит на 1млн в минус после каждого матча (это я так, примерно). Спасут еврокубки, деньги за сборников, призовые, запасы игроков ? А также, как быть тем кто идет за монстрами.
Мне трудно судить... у меня монстра нет :)
carlic
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение dos 27 фев 2008, 11:08
carlic писал(а):Dos, а расскажи, плиз, как удержать на плаву монстра ? Вот ЦСКА уходит на 1млн в минус после каждого матча (это я так, примерно). Спасут еврокубки, деньги за сборников, призовые, запасы игроков ? А также, как быть тем кто идет за монстрами.
Мне трудно судить... у меня монстра нет :)
А я не знаю :) . И, судя по форуму, никто знает. Вот и сыграем в игру, кто первый решит задачу. А кто не решит - те перестанут быть монстрами - и туда им и дорога (не фиг откусывать больше, чем сможешь проглотить) :D .
dos
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение DRUID™ 27 фев 2008, 11:10
dos писал(а):не фиг откусывать больше, чем сможешь проглотить
На это и направлены все реформы?
DRUID™
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Юфан 27 фев 2008, 11:23
dos писал(а):
carlic писал(а):Dos, а расскажи, плиз, как удержать на плаву монстра ? Вот ЦСКА уходит на 1млн в минус после каждого матча (это я так, примерно). Спасут еврокубки, деньги за сборников, призовые, запасы игроков ? А также, как быть тем кто идет за монстрами.
Мне трудно судить... у меня монстра нет :)
А я не знаю :) . И, судя по форуму, никто знает. Вот и сыграем в игру, кто первый решит задачу. А кто не решит - те перестанут быть монстрами - и туда им и дорога (не фиг откусывать больше, чем сможешь проглотить) :D .
Мне по этому поводу фильм вспоминается :) "Обыкновенное чудо" , там Леонов короля играл. В одном эпизоде он подзывает одного из своих подчинённых и спрашивает:"Тебе сейчас хорошо?" .
"Очень хорошо, Ваше Величество!"- отвечает тот.
Леонов берёт вилку, если не ошибаюсь и втыкает в зад подчинённому : "А сейчас?!"
" Да, да вот именно сейчас и хорошо , Ваше Величество!" :D :D :D :D
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9274
Благодарностей: 1701
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 634
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Stix 27 фев 2008, 11:32
Юфан писал(а):Мне по этому поводу фильм вспоминается :) "Обыкновенное чудо" , там Леонов короля играл. В одном эпизоде он подзывает одного из своих подчинённых и спрашивает:"Тебе сейчас хорошо?" .
"Очень хорошо, Ваше Величество!"- отвечает тот.
Леонов берёт вилку, если не ошибаюсь и втыкает в зад подчинённому : "А сейчас?!"
" Да, да вот именно сейчас и хорошо , Ваше Величество!" :D :D :D :D

Фильм "Убить дракона". Не Леонов, а Янковский в роли Дракона... А по сути всё верно...
Stix
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Stix 27 фев 2008, 11:39
DRUID™ писал(а):Я не собираюсь говорить за все футбольные менеджеры... Скажу только за один, в котором провел сезонов не меньше чем во ВСОЛе - представь себе, там есть то, что у нас называется Советом Лиги (у них это Технический Отдел), и этот самый аналог Совета Лиги работает, как бы странным тебе это ни показалось - все решения относительно изменений в игровую и экономическую составляющие Лиги там вносятся только после обсуждения в Техническом Отделе, в который входят авторитетные и понимающие менеджеры... И что тебя наверно совсем поразит - все изменения вносятся только после того, как все менеджеры посредством новостей и общей рассылки будут оповещены о том, что такие-то и такие-то изменения будут внесены со следующего сезона...

Почему меня должны удивлять НОРМАЛЬНЫЕ вещи?
Увы, ВСОЛ этого лишен начисто, так уж "исторически" сложилось и ничего тут не изменишь...
Кстати, именно в этом я и вижу главную угрозу ВСОЛа. Пресловутый "человеческий фактор"...
Погаснуть Лига может только "благодаря" этому, потому что все остальные составляющие успешного менеджера есть, по многим компонентам они первосходят аналоги, а вот это...
Stix
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение carlic 27 фев 2008, 11:40
Юфан писал(а):
dos писал(а):
carlic писал(а):Dos, а расскажи, плиз, как удержать на плаву монстра ? Вот ЦСКА уходит на 1млн в минус после каждого матча (это я так, примерно). Спасут еврокубки, деньги за сборников, призовые, запасы игроков ? А также, как быть тем кто идет за монстрами.
Мне трудно судить... у меня монстра нет :)
А я не знаю :) . И, судя по форуму, никто знает. Вот и сыграем в игру, кто первый решит задачу. А кто не решит - те перестанут быть монстрами - и туда им и дорога (не фиг откусывать больше, чем сможешь проглотить) :D .
Мне по этому поводу фильм вспоминается :) "Обыкновенное чудо" , там Леонов короля играл. В одном эпизоде он подзывает одного из своих подчинённых и спрашивает:"Тебе сейчас хорошо?" .
"Очень хорошо, Ваше Величество!"- отвечает тот.
Леонов берёт вилку, если не ошибаюсь и втыкает в зад подчинённому : "А сейчас?!"
" Да, да вот именно сейчас и хорошо , Ваше Величество!" :D :D :D :D

Не в зад, а в яйца судя по всему :mrgreen: хотя точно не показано ))
это к теме "серпом по яйцам" :mrgreen:

Но это не к Dos'у )) Просто сейчас игра перешла на следующий "левел" вспомните как в игрушках... легкий, средний, трудный, очень трудный... если не достиг нужного уровня мастерства, то тебя убивают :) Вот только какой щас уровень не могу сказать - если только средний пошел ,то походу дальше хана.. "останется только один" (с) :mrgreen:
carlic
 
 
 

Re: Посвящение письму Dus и в частности, ответам Dos
Сообщение Ice_Harley 27 фев 2008, 12:17
DRUID™ писал(а):Я не собираюсь говорить за все футбольные менеджеры... Скажу только за один, в котором провел сезонов не меньше чем во ВСОЛе - представь себе, там есть то, что у нас называется Советом Лиги (у них это Технический Отдел), и этот самый аналог Совета Лиги работает, как бы странным тебе это ни показалось - все решения относительно изменений в игровую и экономическую составляющие Лиги там вносятся только после обсуждения в Техническом Отделе, в который входят авторитетные и понимающие менеджеры... И что тебя наверно совсем поразит - все изменения вносятся только после того, как все менеджеры посредством новостей и общей рассылки будут оповещены о том, что такие-то и такие-то изменения будут внесены со следующего сезона...
Ааа, Друид, срочно скажи, что ты пошутил! Так ведь не бывает, правда?
*нервно забегал по офису*
Это же фантастика, сказка?
Серебро и дважды бронза Д1 Польши. Четырежды золото, трижды серебро и тринадцать раз бронза Д2 Польши.
Дважды Кубок Вызова, трижды золото и трижды серебро Д3 Польши
Золото, дважды серебро и бронза Д2 Словакии. Золото и бронза Д3 Словакии. Дважды золото и дважды бронза Д2 Франции.
Ice_Harley
Профи
 
Сообщений: 964
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 13:15
Откуда: Севастополь
Рейтинг: 481
 
Корона (Кельце, Польша)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге