Последствия новых Реформ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Отчаянный 12 мар 2008, 16:24
Stix писал(а):Поскольку я владею той же информацией, что и все, то есть никакой точной, то я тоже меряю всё ощущениями.
Почему я склоняюсь к процентному соотношению? Да потому, что рассматривая матчи с силой 300 и перевесом 100 и матчи с силой 2400 и перевесом 800 я вижу один и тот же результат.
Можно реализовать и первый и второй вариант, впринципе всё возможно, но первый слишком громоздкий, а второй саморегулирующийся.

Если говорить о том, что написано в Правилах, то фраза "разница сил" будет понятна большему количеству людей, чем фраза "процентное отношение чего-то там к чему-то там", возможно поэтому написано более просто.

И еще, генератор слишком сложен, чтобы его начать его реализовывать на абсолютных значениях, как только переходишь к отношниям сразу открывается простор для маневра, когда можно и кучу дополнительных параметров учитывать и получать ПОНЯТНЫЙ резальтат генерации, что очень важно.

Вообще соответствие принципа работы генератора правилам быть просто обязано! То, как будут понимать люди более замысловатые правила, это отдельная тема, а то, что это несоответствие приводит к несбалансированному распределению баллов - это факт!
Для примера. Выходят на матч команды с силами составов 1500 и 1400 в одном матче, и 300 и 200 - в другом. Разница в силах в обоих матчах одинаковая, распределение баллов силы игрокам по итогам матча для обоих случаев тоже одинаковое (в соответствии с правилами), а вот соотношение сил, влияющее, как оказывается, на исход игры очень даже разное. И, как итог, в первом случае заработать/потерять баллы проще, а во втором случае заработать те же самые баллы гораздо тяжелее.
Это бред!
Отчаянный
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Mikl 12 мар 2008, 16:28
dos писал(а):
Ice_Harley писал(а):, и бонусы суперов прибавлять в процентах и бонусы от коллизий в процентах! А то получается, что на фоне процентного соотношения для сильных команд суперы и коллизии считающиеся по старинке в баллах просто смешны.
Хотите верьте, хотите нет, но все эти вещи всю мою сознательную всоловскую жисть были выражены в процентах. Просто надо покумекать в процентах от чего оне идут ;) .

Даниил, ты точно уже накумекал. От чего?
Mikl
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Stix 12 мар 2008, 16:32
Sobor писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2243&match_id=238905
вот матч.. разложи по полочкам..
Я грубо не играл.. Спартак из суперзаща не вылезал.
весь 2й тайм мое преимущество в силе более 500 баллов. после сранвивания счета достигло 800 баллов.. но выиграть так и не смог.
и вот еще матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 3413&b=595
тоже хоттся послушать анализ!!!

Вы будете смеятся, но вновь ТРИ защитника :)

Интересно, хоть кто-то покажет матч, который вызовет хоть малейший намёк на неправильную работу генератора?
Нет, не покажут, потому что таких матчей просто нет, в каждом такой "нелогичном", на самом деле всё логично.

Вы можете долго спорить, что чего-то не сказали, суперзащита ерунда и т.д. и т.п. Но факты на лицо, в генераторе что-то есть такое, что позволяет и матчи такие объяснять, и панику не поднимать.

Мы же просто анализируем МОМЕНТЫ матча, которые приводят к каким-то последствиям. Да, при суперзащите соперник мог и не забить. Мог, но с пенальти таки забил. Суперзащита вызывает вопросы, так она уже УМЕНЬШАЕТ, а не ликвидирует какие-либо атакующие действия.

Ну а в коллекция МОМЕНТОВ, влияющих на такие матчи - в течении какого-то времени, при переходе, по ходу матча, от одной тактики к другой, часто забиваются голы в ворота команды, которая перестраивается.
Почему? Могу дать "человеческое" объяснение, но с цифрами не спрашивайте, не знаю и знать про них не хочу...
Stix
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Stix 12 мар 2008, 16:42
Отчаянный писал(а):Для примера. Выходят на матч команды с силами составов 1500 и 1400 в одном матче, и 300 и 200 - в другом. Разница в силах в обоих матчах одинаковая, распределение баллов силы игрокам по итогам матча для обоих случаев тоже одинаковое (в соответствии с правилами), а вот соотношение сил, влияющее, как оказывается, на исход игры очень даже разное. И, как итог, в первом случае заработать/потерять баллы проще, а во втором случае заработать те же самые баллы гораздо тяжелее.

Хороший, я бы даже сказал, отличный пример, я как раз об этом думал.
Разница 100 и там и там, НО каков "вес" этих 100 в одном и втором случае? Конечно же разный.

Ты говоришь, что баллы по абсолютным значениям, согласен. Но есть же такой нюанс, в первом случае команды РАВНЫ, а во втором есть явный перевес в силе. Да, в Правилах, сначала оценится разница в силе, она одинакова.
Но всё-таки "отношение сил" в Правилах распределения баллов тоже учитывается. Как? А результатом матча. Берём таблицу счета и оттуда получаем разницу. Красиво? Красиво...
Всё просто, иногда и абсолютные числа могут отлично уживаться с отношениями сил команд.
Stix
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Sobor 12 мар 2008, 17:23
Stix писал(а):
Sobor писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2243&match_id=238905
вот матч.. разложи по полочкам..
Я грубо не играл.. Спартак из суперзаща не вылезал.
весь 2й тайм мое преимущество в силе более 500 баллов. после сранвивания счета достигло 800 баллов.. но выиграть так и не смог.
и вот еще матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 3413&b=595
тоже хоттся послушать анализ!!!

Вы будете смеятся, но вновь ТРИ защитника :)

Интересно, хоть кто-то покажет матч, который вызовет хоть малейший намёк на неправильную работу генератора?
Нет, не покажут, потому что таких матчей просто нет, в каждом такой "нелогичном", на самом деле всё логично.

Вы можете долго спорить, что чего-то не сказали, суперзащита ерунда и т.д. и т.п. Но факты на лицо, в генераторе что-то есть такое, что позволяет и матчи такие объяснять, и панику не поднимать.

Мы же просто анализируем МОМЕНТЫ матча, которые приводят к каким-то последствиям. Да, при суперзащите соперник мог и не забить. Мог, но с пенальти таки забил. Суперзащита вызывает вопросы, так она уже УМЕНЬШАЕТ, а не ликвидирует какие-либо атакующие действия.

Ну а в коллекция МОМЕНТОВ, влияющих на такие матчи - в течении какого-то времени, при переходе, по ходу матча, от одной тактики к другой, часто забиваются голы в ворота команды, которая перестраивается.
Почему? Могу дать "человеческое" объяснение, но с цифрами не спрашивайте, не знаю и знать про них не хочу...
я буду еще дольше смеятся.. но почему-то ты пропустил первый матч.. да там тоже 3 заща у меня, а у Спартака 2 заща.. и это уже спасает от разницы в 750 баллов или в процентном соотношении слабее почти вдвое или на 40%?
т.е. ставь 4 заща и ты всегда как минимум не проиграешь???
вне зависимости от силы соперника?
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 554
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Отчаянный 12 мар 2008, 17:44
Stix писал(а):Ты говоришь, что баллы по абсолютным значениям, согласен. Но есть же такой нюанс, в первом случае команды РАВНЫ, а во втором есть явный перевес в силе. Да, в Правилах, сначала оценится разница в силе, она одинакова.
Но всё-таки "отношение сил" в Правилах распределения баллов тоже учитывается. Как? А результатом матча. Берём таблицу счета и оттуда получаем разницу. Красиво? Красиво...
Всё просто, иногда и абсолютные числа могут отлично уживаться с отношениями сил команд.

Честно скажу, не понял твоих рассуждений.
Пойдем по порядку.
Исход матча зависит от соотношения сил (но в правилах это не учитывается).
Зато в правилах учитывается разница сил, которая наглядно показывается в итоговой таблице отчета о матче.
Ну, и где это все пересекается?
Отчаянный
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Spin 12 мар 2008, 17:53
Можно узнать, откуда взялось мнение, что от супера, коллизии и грубости абсолютная прибавка? Я уже выиграл 4 коллизии в этом сезоне, но все матчи проиграл, потому что выигрывал дублем и ощутимой прибавки не получал. Так же как были случаи использования суперов командами с силой 200, тоже без заметной прибавки. Грубость оценить не могу, но вроде бы она тоже даёт процент от силы состава, я так понимаю без учета спецух.
Если матч оценивается отношениями, то действительно надо и баллы от отношений раздавать, и в отчете о матче выводить отношения, а не абсолютную разницу в силах. Говорим о простейших вещах, но почему-то именно они вызывают постоянно осложнения у руководства лиги.
Spin
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Stix 12 мар 2008, 18:02
Sobor писал(а):я буду еще дольше смеятся.. но почему-то ты пропустил первый матч.. да там тоже 3 заща у меня, а у Спартака 2 заща.. и это уже спасает от разницы в 750 баллов или в процентном соотношении слабее почти вдвое или на 40%?
т.е. ставь 4 заща и ты всегда как минимум не проиграешь???
вне зависимости от силы соперника?

ДВА защитника? А показывается четыре, видать двое где-то прохлаждались... :)
"Как минимум", эх, ну хочется тебе все свести к каким-то жалобам на кого-то, вроде ж на тебя это не похоже, вроде дельные мысли толкал, а скатился непонятно к чему...

Еще раз, ты показал два матча, где были моменты, которые увеличили ВЕРОЯТНОСТЬ пропустить, даже при большей силе команды. Если ты спрашивал - "где они, я их не вижу?" - вот они, тебе показали нюансы.
Если ты спрашиваешь только для того, чтоб выдать: "вне зависимости от силы соперника?", ну для тебя, получается, что вне...
Stix
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Stix 12 мар 2008, 18:11
Отчаянный писал(а):Честно скажу, не понял твоих рассуждений.
Пойдем по порядку.
Исход матча зависит от соотношения сил (но в правилах это не учитывается).
Зато в правилах учитывается разница сил, которая наглядно показывается в итоговой таблице отчета о матче.
Ну, и где это все пересекается?

Исход матча зависит от того, с какой вероятностью завершатся игровые события, которые появляются по ходу матча. Все эти события генерируются динамически, для того, чтобы реализовать этот алгоритм необходимо исходить из отношений в каждый момент времени. Все, матч сыгран, результат на табло.

Для того, чтобы после этого обработать статические данные о матче используются абсолютные значения.
Но, поскольку результат распределение баллов есть сумма нескольких параметров, то их варианты позволяют описать ситуацию +100 для команд с различной силой.
Возвращаясь к твоему примеру,
разница сил одинакова = 100
но, сгенерированный результат матча на основе отношений сил, дает РАЗЛИЧНЫЙ результат, т.е. вторая таблица Правил распределения баллов относительно СЧЕТА напрямую связана именно с отношением сил.
Stix
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Sentinel 12 мар 2008, 18:26
Матч между японцами - чистый рэндом, а Уралан - Спартак примерно тоже самое случилось, что и в Голландии - при счете 1-0 глухая суперзащита и преимущество не получилось реализовать, так как трудно забить ударом от ворот до ворот...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Dus 12 мар 2008, 18:36
Sentinel писал(а):Матч между японцами - чистый рэндом, а Уралан - Спартак примерно тоже самое случилось, что и в Голландии - при счете 1-0 глухая суперзащита и преимущество не получилось реализовать, так как трудно забить ударом от ворот до ворот...
"Суперзащитная" тактика не подразумевает, что вся команда сидит у своих ворот:) Просто во время "суперзащиты" при защитных действиях ВСЕ игроки получают +% бонуса, а во время своих атакующих действий - минус %.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Sobor 12 мар 2008, 18:38
Sentinel писал(а):Матч между японцами - чистый рэндом, а Уралан - Спартак примерно тоже самое случилось, что и в Голландии - при счете 1-0 глухая суперзащита и преимущество не получилось реализовать, так как трудно забить ударом от ворот до ворот...
да, Володя, но Спартак сам сидел в суперзаще.. как же он забил не выходя со своей половины поля?
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 554
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение pro 12 мар 2008, 18:42
Sobor писал(а):
Sentinel писал(а):Матч между японцами - чистый рэндом, а Уралан - Спартак примерно тоже самое случилось, что и в Голландии - при счете 1-0 глухая суперзащита и преимущество не получилось реализовать, так как трудно забить ударом от ворот до ворот...
да, Володя, но Спартак сам сидел в суперзаще.. как же он забил не выходя со своей половины поля?
Ага. У меня тоже было такое, что сидя в суперзаще я забил даже не один, а два гола.
pro
 
 
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Sentinel 12 мар 2008, 18:45
Dus писал(а):
Sentinel писал(а):Матч между японцами - чистый рэндом, а Уралан - Спартак примерно тоже самое случилось, что и в Голландии - при счете 1-0 глухая суперзащита и преимущество не получилось реализовать, так как трудно забить ударом от ворот до ворот...
"Суперзащитная" тактика не подразумевает, что вся команда сидит у своих ворот:) Просто во время "суперзащиты" при защитных действиях ВСЕ игроки получают +% бонуса, а во время своих атакующих действий - минус %.

Времена меняются, тебе ли не знать :thanks:

То Pro: Я и больше трёх забивал из суперзащиты - но ещё есть вопрос какому вратарю всё это забивалось...

То Sobor: Спартак однозначно сволочи, я с этим даже спорить не буду... Хотя 1-й тайм преимущество ещё было небольшое, потом замены повылезали, но не сработали. Что тут объяснять вообще? Ты хочешь сказать, что какой-то матч рэндомный - я же говорю о том, что рэндом распространяется на сезон в целом...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 578
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Последствия новых Реформ.
Сообщение Sobor 12 мар 2008, 19:02
Sentinel писал(а):
Dus писал(а):
Sentinel писал(а):Матч между японцами - чистый рэндом, а Уралан - Спартак примерно тоже самое случилось, что и в Голландии - при счете 1-0 глухая суперзащита и преимущество не получилось реализовать, так как трудно забить ударом от ворот до ворот...
"Суперзащитная" тактика не подразумевает, что вся команда сидит у своих ворот:) Просто во время "суперзащиты" при защитных действиях ВСЕ игроки получают +% бонуса, а во время своих атакующих действий - минус %.

Времена меняются, тебе ли не знать :thanks:

То Pro: Я и больше трёх забивал из суперзащиты - но ещё есть вопрос какому вратарю всё это забивалось...

То Sobor: Спартак однозначно сволочи, я с этим даже спорить не буду... Хотя 1-й тайм преимущество ещё было небольшое, потом замены повылезали, но не сработали. Что тут объяснять вообще? Ты хочешь сказать, что какой-то матч рэндомный - я же говорю о том, что рэндом распространяется на сезон в целом...
Не ВОлодь, я просто привел очередной матч из серии.. ничего особого сказать не хочу.. все уже итак ясно...
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 554
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге