Последствия новых Реформ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vaddoc2001 24 янв 2008, 20:09
М-да... Если по набору и потере баллов руководство еще какие-то пояснения давало (впрочем, далеко не всегда внятные), то теперь вообще - ноу комментс.
А между тем очень хочется услышать ответ всего на один простой вопрос. ЗАЧЕМ?
Чистый доход от последней игры у меня - 535.000. Каждую вторую игру в чемпионате я буду проводить в гостях. То есть 535.000 реально - это мой доход за 2 тура. На зарплату игроков отстегивается за 1 тур 265.000, за 2 тура соответственно - 530.000. Итого за 2 тура я от продажи билетов получаю доход 5.000, а за весь чемпионат - 75.000 (это если погода не подведет). Содержание моей базы стоит 4.350.000. Тренировка игроков50 баллов по 200.000 = итого 10.000.000 (это при том, что по номиналу по меркам премьер-дивизиона можно тренировать только полнейших отстоев).
И вот я смотрю на эти циферки - и что-то они друг с другом никак не сходятся. Аверс и Акар, я врач, вы мне все можете сказать честно - вы случаем по фазе не сдвинулись?
Когда я пытаюсь осмыслить суть этой реформы, на ум приходит только одно: может, это такая борьба с домашним бонусом? Теперь его точно ни у кого никогда не будет. Других вариантов я не вижу.
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение spika 24 янв 2008, 20:12
Juny писал(а):Теперь я понимаю почему Цур в одной из команд продал всех игроков. Вот он путь к развитию команды. Его не касаются ни реформа по набору баллов потому что терять некому, ни реформа стадиона птому что опять же платить зарплату некому. Отстроил себе стад 99000 и спокойно гребет денюжку а на результат матчей срать пока база максимально не прокачается. Отлично Цур:) Вот идеальный путь развития команды при новых правилах!!!

А ты посмотри, сколько стОит содержание стадиона и сравни с доходом от пустых трибун.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Рама 24 янв 2008, 20:20
Акар!!!Прости ребята я пока не прочуствовал по поводу реформ посещаемости ..тк обе мои команды играли 2 тура на выезде но я уже в полном аюхе....то что творится с моими командами это славный провал реформ ...я услышал о плохой погоде и то что коллизия не обязательно победа и что при почти двухкратным преимуществе по баллам и при супере и у соперника отдых и коллизии и плохой погоде это верная дорога к поражению сильной команды ...мне понравилась тут тем развернутая на нашем форуме КНДР про геофизическую игру ....и то что стадион не может быть больше чем население страны...так что реформы еще плохие ...тут надо доработать ....у Фабуса город 30 000 человек население ...зачем такой громадный стадион ....в Сан -Марино мне кажется при ударе мяча он улетает за границу ...да много недороботок....да и почему бы не сделать сезон дождей в странах где такой климат и проводить матч в 2 дня ...как в реале играл Сатурн-Кубань ...и ведь даже там не было такого что слабый выиграл ..там небыло что погода сневелировала качество игры.Прислушайся к зову народа .....это твои люди и они играют ради удовольствия и твои деньги ....мы уйдем ....и некоторые безвозвратно....верни как было ...где было все ясно и понятно....слушай нас мы твой капитал.
Рама
 
 
 

Сообщение Juny 24 янв 2008, 20:20
agsh писал(а):А ты посмотри, сколько стОит содержание стадиона и сравни с доходом от пустых трибун.

Ну во первых почему от пустых??? В любом случае доходы прекрывают расходы и по нынешнем меркам довольно не плохо. Ставь себе максимальную прибыль и собирай деньги.
Juny
 
 
 

Сообщение REWQ 24 янв 2008, 20:26
Juny писал(а):
agsh писал(а):А ты посмотри, сколько стОит содержание стадиона и сравни с доходом от пустых трибун.
Ну во первых почему от пустых??? В любом случае доходы прекрывают расходы и по нынешнем меркам довольно не плохо. Ставь себе максимальную прибыль и собирай деньги.

какие нафиг деньги ? 300К прибыли на стад 89тыс при коэф 1,023 и 0,98 у соперников - одну спецуху накачать? теперь развитие молодежи вообще в жопе.... представляю что будет в чемпе когда и зарплату вычитать будут....придется жить только на призовые
REWQ
 
 
 

Сообщение Львович. 24 янв 2008, 20:28
Juny писал(а):
agsh писал(а):А ты посмотри, сколько стОит содержание стадиона и сравни с доходом от пустых трибун.
Ну во первых почему от пустых??? В любом случае доходы прекрывают расходы и по нынешнем меркам довольно не плохо. Ставь себе максимальную прибыль и собирай деньги.
чушь
как её поставить когда график туфтит?
пиши то что знаешь
млин, вот из таких чуд Акар думает, что всё делает правильно
согласен с темой
Львович.
 
 
 

Сообщение Sentinel 24 янв 2008, 20:32
Согласен. Реформы "удались" на славу. Лучше бы выбор пенальтистов нарисовали - просим уже 3 сезона...
Чем больше/меньше любим женщин, тем меньше/больше они нас...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 573
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Сообщение Juny 24 янв 2008, 20:34
REWQ и Львович
Если что я говорю тут про команду Цура в которой нет игроков. Примерно выставить максимальный доход можно и без прогноза. А рейтинг посещаемости бертся по последним 5 играм так что до нуля и пустых тибун не опуститься. Поэтому такая команда когда расходы минимальные в любом случае в плюсе. А вот нормальным развивающимся командам с такой реформо ловить не фиг и с темой я согласен


Львович
Читай внимателно все предыдущие посты а не только последний в теме "чуд"

+ у него еще и первый в стране стадион а это еще деньги за игры сборной
Предположу дальнейшее развитие такой команды: покупается игроков 6 монстров остальные игроки от лиги. И вполне можно бороться за высокие места и тратиться на прокачку всего пар игроков
Juny
 
 
 

Сообщение Максим1989 24 янв 2008, 20:55
Я пришол во всол играть и развлекаться!А сейчас я вобще не могу понять где я что я тут делаю!
Максим1989
 
 
 

Сообщение zet 24 янв 2008, 22:58
Максим1989 писал(а):Я пришол во всол играть и развлекаться!А сейчас я вобще не могу понять где я что я тут делаю!
Да какое сейчас развлечение..? Раньше была отдушина от жизни для души, а теперь прямо в душу нагадили...
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение topspin 25 янв 2008, 00:13
2 Juny
Ты чего то недопонимаешь. Команда цура как и моя Ленка (я по той же схеме пошел), будет проигрывать матч за матчем. От этого посещаемость упадет до минимума, а сумма за содержание стадиона останется всегда постоянной и при низкой посещаемости она всегда перекроет деньги за билеты. Я уже ощутил это. За игры сборных много не заработаешь. И эту идею с развитием команд-строек в свете реформы стадионов считаю большим провалом.
topspin
 
 
 

Сообщение eXDream 25 янв 2008, 00:42
.... если в первых матчах чемпионата (гостевой + домашний) оказываюсь в минусе (содержание стадика , зарплаты) - прощаюсь со ВСОЛом ибо делать здесь будет просто нечего - только составы отправлять мне абсолютно неинтересно ....... вот как то так .....
PS... КМ еще можно потерпеть (зарплаты неплатятся , призовые за набранные очки)
eXDream
Опытный менеджер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 07:44
Откуда: Акапулько, ай-я-я-яй, Россия
Рейтинг: 413
 
Лидер (Уида, Бенин)
Стяуа (Бухарест, Румыния)
 

Сообщение Black King 25 янв 2008, 02:26
topspin писал(а):2 Juny
Ты чего то недопонимаешь. Команда цура как и моя Ленка (я по той же схеме пошел), будет проигрывать матч за матчем. От этого посещаемость упадет до минимума, а сумма за содержание стадиона останется всегда постоянной и при низкой посещаемости она всегда перекроет деньги за билеты. Я уже ощутил это. За игры сборных много не заработаешь. И эту идею с развитием команд-строек в свете реформы стадионов считаю большим провалом.


Я с тобой совершенно согласен,только ты взгляни сейчас на Хамхын у него при всего одной победе 9 посещаемость в стране и четвёртая в дивизионе! Спрашивается,каким макаром подсчитываются эти коэффициенты?
Black King
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 25 янв 2008, 06:42
И даже при всем при этом пока существует механизм развития комы. Единственное что - в этой схеме важно наличие свободных денег. Сейчас всех сильно принизят. Кто не справится - пойдет на перерегистрацию. И по новой: всплывет - не всплывет.
Насколько я понимаю суть коренных изменений вместо привязки к плюс бесконечности всех ком (и сильных, и слабых), сейчас привязывают всех к нулю. Если стадион не радует - продавайте. И думайте срочно как использовать свободные деньги, чтобы не обанкротиться раньше других и держаться на одном уровне )
С открытием скаут-центров еще что-то станет ясно. И вот тогда эти деньги потребуются, возможно.
Обижает, конечно (уже не в первый раз) несоответствие правил фактическому положению дел во ВСОЛе, но думаю опытные менеджеры ВСОЛа слишком расслабились пойдя по накатанной.
Я понимаю, что им перерубили долгосрочные планы развития. И это обламывает. Но практика уже давно показала, что долгосрочные проекты - опасные. В силу специфики коньюктуры. И если фактор коньюктуры принять как данность, то игра становится еще более интригующей.

Приведу пример.
После перехода всех своих ком в дивизион выше была изменена формула подсчета оптимальности и, поскольку в текущем раскладе все мои потенциальные звезды грозятся стать обыкновенными игроками, а обыкновенные - лохами (я самый слабый в диве), то я целенаправленно предпочел политику сохранения текущих сил путем превращения всего неудерживаемого потенциала вденьги - базу - стадион. Но, уже наученный горьким опытом прошлого, я знаю, что именно этого руководство и ждет и выстраиваю стадион только в одной коме, для которой создание кумиров и борьба за лучший стадион в стране хоть как-то грозит... в других странах - бесполезно. И я был уже не удивлен изменению формулы подсчета. Был бы еще за привязку к дивизиону. Но в правилах не видел, что интерес к матчам в вышке выше, чем к матчам Д2, например...
И теперь после каждой подобной реформы можно догадываться чего ждать.

И еще одно соображение.

Я не знаю каков уровень оплаты труда Акара и Аверса. Мне вообще в принципе все равно. Но я точно знаю, что авторам рано или поздно захочется получать за работу деньги. И это нормально. Так может организованно по федерациям там или еще как-то перечислять какие-то деньги на магазин, чтобы интерес оставался и дисбаланс опять же не возникал??? Если сейчас денег (не ВСОЛиков) недостаточно авторам, то проект рано или поздно либо закроется, либо примет коммерческий вид. Так может вступить в переговоры??? )) Или все-таки уже похоронили проект?
Если проблема не в деньгах, то в любом случае мы - не акционеры, а клиенты, пусть даже ВИПы есть... а клиенты не всегда правы, особенно что касается сферы интеллектуального творчества )))
Простое, понятное, доступное - не синоним интересного, захватывающего. Мне кажется, сейчас просто даже не стоит кричать и давить на руководство, а подумать что при такой катастрофе делать. Думать федерациями, коллегиями и своими мозгами.

Спасибо, я кончил )))))))

С Уважением.

зы
"...Бородатый Фидель с седой головой.
Солнечный социализм - призрак детства..."
(с) Джа Дивижн.
Peter_Ace
 
 
 

Да здравствует ВСОЛ!
Сообщение Lawyer 25 янв 2008, 08:16
Ответ на вопрос "А зачем нужна реформа стадионов" простой, лежит на поверхности. В результате реформы особенно недовольные очередным серпом опытные менеджеры уходят, их сильные команды распродаются за деньги, слабые команды уходят новичкам - менеджерам, которые принесут новый доход. Ждём запрета передачи команд. А от опытных менеджеров никакого дохода - ВИП уже не покупают, в магазин тоже не ходят. Проект развивать надо, улучшения нужны, а для этого и деньги требуются настоящие.
И руководство всем нам ответит так: мы всего лишь выполнили написанное в правилах о заполняемости стадионов, вы сами нас просили в форуме об этом, плюс прикрыли очередную прямую дорогу развития через большой стадион, и будет больше разных путей развития, простор для мозга. Заодно с инфляцией боремся, про инфляцию вы тоже сами писали, вот мы и сделали всё по заявкам телезрителей, ой перепутал, уважаемых менеджеров, участников проекта.
Так что:
Полностью одобряю все нынешние и будущие реформы Лиги!!!
Да здравствует ВСОЛ и наше мудрое руководство!!
Ура!
Lawyer
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 242
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 02:02
Откуда: Лобня, Россия
Рейтинг: 532
 
Ватерграфсмер (Амстердам, Нидерланды)
Шипман (Куньмин, Китай)
Гамильтон Париш (Гамильтон, Бермудские о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге