Последствия новых Реформ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sobor 24 янв 2008, 13:29
У меня к Вам - Шефы, а также к Вам- ДОС, ДЮС и т.д. есть предложение - задуматься - а что же будет бальше?

Предсказать?

Не все такие умные, как ДОС (пишу это асболютно без приколов), некоторые, даже, потупее меня будут.
Все люди, по познаванию, деляться на 2 категории - кто читает Инструкцию и потом делает и те-кто сразу пробует и только, если не получается, читает Инструкцию (Это не я придумал).

Лично я отношусь ко 2й категории (кстати таких - большинство).

Тем не менее, руководствуясь Старыми (даже после 2х реформ, но до этой) Правилами я смог:

Уралан вывел в ТОП-10 ВСОЛа
Хельсинборг (был 8м в Швеции) сделал очень сильным клубом и 2м в Швеции
Пулау Пинанг (команда зарегина в 5м сезоне) был 8м стране, стал сильнейшим и уже входит в ТОП - 200 ВСОЛа, имея силу основы за 1000.
Шайхонтоур за 1,5 сезона вывел в ТОП-5 страны.
Интернасьональ, был 32 в Бразилии, вывел в ТОП-10 страны.

Я это пишу, не для того, чтобы повыпендриваться, а чтобы доказать.
Не имея клуб-монстр, а команду-середнячок, при умелом руководстве, тепрении и уделяя внимание своей команде, можно из нее сделать сильный, конкурентноспособный клуб.

Т.е. по старым Правилам, при 2х проведенных реформах, я продолжал прогресс своих команд.

Что произойдет сейчас?
Тоже, что и было.
Т.е. начнется отток людей из проекта, появятся свободные команды, новички, не видя пргресса в своих командах, начнут их бросать, вновь пришедие на свободные места, 80% из них команды бросят, т.к. не разберутся с Правилами.

Автосоставов станет больше, т.к. Автосос -это всегда сильнейший состав и, как следствие, НЕ СЛИВ (типа) и команда, как бы, не будет терять баллы.

Такой квоты, как сейчас, на отправленные составы, до 90%, не будет (Аверс, помнишь наш разговор об этом), что было достигнуто только в 9м и 10м сезонах.

БОЛЬШИНСТВО - простые люди, которые хотят получать удовольствие от самого процесса ИГРЫ и осмысления произошедшего.

Да (2Дос) во ВСОЛе, даже после последней реформы, был перекос, но даже это перекос был понятен, ясен. Его можно было анализировать.

Сечас же:
непонятная реформа (как мнимум нет Правил)
множество матчей, не соответсвующих объявленной реформе (их даже не объясняют, Аверс дает объяснение только на те матчи, которые может объяснить, которые не омжет - просто игнорирует)
Доход от стадионов - слабаки в жопе, т.к. сильные клубы еще в мирокубках могут дела поправить.

Попомните мои слова - макс в середине сезона, если все оставить как есть - Ав получите минимум 50% новых людей в проекте, из которых только 20% останется играть.


Не знаю - может в этом это Ваша цель. Тогда все ясно.
если же Вы заинтересованы в "постянных кадрах", людях - долго и кропотливо занимающихся своими командами, то.. как минимум, проведите голосование, референдум... и сделайте хоть раз то, о чем просит Вас простой народ!

Даже саму реформу, чтобы устранить перекос в игре, можно сделать намного более понятной и устраивающую, по самому принципу, большинство играющих!

Чересчуп много написал, но старался, чтобы была понятна моя мысль.
Последний раз редактировалось Sobor 24 янв 2008, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 549
 
 

Сообщение Stix 24 янв 2008, 13:38
Мысль понятна и верна.
Это называется ребята доигрались в своей безнаказаности и непогрешимости, и переоценили свои силы. Что могли ПРОДУМАТЬ - продумали и сделали, но почему-то решили, что могут ВСЕ. Так не бывает.
Вместо того, чтобы перестать уже строить из себя всезнаек пришли бы к мысли, что есть вещи, которые им по природе не дано проинтуичить.
Что мало людей, которые готовы были бы приложить свои знания к этому проекту? Предложить варианты разумного развития лиги.
Но на нет и нет ответа.
Жаль, все могло бы идти вверх, а закончилось так банально...
Последний раз редактировалось Stix 24 янв 2008, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Stix
 
 
 

Сообщение Sobor 24 янв 2008, 13:45
Stix писал(а):Мысль понятна и верна.
Это называется ребята доигрались в своей безнаказаности и переоценили свои силы. Что могли ПРОДУМАТЬ - продумали и сделали, но почему-то решили, что могут ВСЕ. Так не бывает.
Вместо того, чтобы перестать уже строить из себя всезнаек пришли бы к мысли, что есть вещи, которые им по природе не дано проинтуичить.
Что мало людей, которые готовы были бы приложить свои знания к этому проекту? Предложить варианты разумного развития лиги.
Но на нет и нет ответа.
Жаль, все могло бы идти вверх, а закончилось так банально...


самое противное, что не все еще и продумали, и не все еще и сделали..
Т.е. не так плохо-,что не знал, а так плохо, что это еще и забыл!

Лучше - ВРАГ ХОРОШЕГО!!!

Не надо было настолько усложнять проект!!!!!

Все было хорошо, интересно и понятно..
Сейчас, кроме матов, после генерации, мало что остается!!!!
Особенно вкупе с изменениями по посещаемости и по базам.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 549
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение finist 24 янв 2008, 14:43
Проассоциировалось - играл лет 5-6 назад в достаточно захватывающую стратегическую онлайн-игру, было нас тогда несколько сот, прикидывали, что скоро до 1000 дойдёт. Потом пошли большие реформы, руководство стало вносить всё новые и новые усовершенствования - критика старых участников игнорировалась, мол всё делается для повышения интереса и привлечения новых игроков. И чего-то один за другим былые активисты стали сваливать. Заглянул туда сегодня ради интереса - игра ещё существует. И в ней аж 35 человек.
Последний раз редактировалось finist 24 янв 2008, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
finist
 
 
 

Сообщение Бармалейка 24 янв 2008, 14:43
Я сравнительно недавно играю(конец 9го сезона). И с первых дней мне здесь нравилась грамотность и сбалансированность правил: усталость, физ. форма, граммотно проработанна база и строительство по матчам В. Практически все правила идеальны для игры "футбольный менеджер". Именно в такой "футбольный менеджер" я хотел и хочу играть. Играть в игру где надо подумать над составом учитывая усталость и физу свою и соперника а не тупо ставить тех кто посильней. Играть в игру где надо продумать когда и куда вложить деньги и как их заработать а не считать хватит ли денег на содержание команды с каждодневно изменяющимися ценами на билеты. Играть в виртуальную игру где Австрия может выйграть ЧМ а не не догонять реальность где футболом рулят спонсоры. Вобщем последствия реформ всего этого меня лишают. И самое плохое что все реформы проводятся без предупреждения, просто и незатейливо БАЦ пользуйтесь. Про отсутствие тех самых таблиц с которых начался бардак вобще говорить не хочется, просто пример http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 370&b=7568
Бармалейка
 
 
 

Сообщение Pacahontas 24 янв 2008, 15:35
Sobor писал(а):
самое противное, что не все еще и продумали, и не все еще и сделали..
Т.е. не так плохо-,что не знал, а так плохо, что это еще и забыл!

Лучше - ВРАГ ХОРОШЕГО!!!.

Ладно елси бы делать реформы предупреждая... получилоь вобще незапланированно(в смысле для нас, простых... начальство знало дума это наперед)))

Не надо было настолько усложнять проект!!!!!

Все было хорошо, интересно и понятно..
Сейчас, кроме матов, после генерации, мало что остается!!!!
Особенно вкупе с изменениями по посещаемости и по базам

а вот это верно... одни маты и ЖК... на форумах тише стало... в смысле меньше общения стало - а ведь праздники уже прошли...
если и есть общение то по большей части флуд или ругачки...
а ведь для чего человеку развлечения??? для чего такие проекты, чтобы уйти в них от каких-то проблем, расслабиться...
тут блин и так нагрузов хватает в жизни... а еще и здесь голову ломать и нервничать... зачем так делать вообще???

Я през Кении... и любой кениец сможет сказать о нашей ФФ хорошие слова... есть и такие, кто после попадания в Кению захотел еще взять клубы - интерес к игре появился... появилось желание у тренеров развивать команды - постоянно развивать...
я это к чему говорю... не бережете вы людей, которые пашут ради того чтобы ВСОЛ был интереснее...
кроме того что реформы проведены... еще и вс как-то странно работает набор баллов - поток финансов - не я один уже скаал о том что после вашей рформы посещаемости я отправил состав на игру с ценой, которой мне ВИП указал... после матча я в прогаре... получил на 500К ниже... получил 800К при затратах на матч в 1000К...
и ведь никто ничего не объясняет...
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 497
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Сообщение Lecs 24 янв 2008, 15:43
Sobor
Согласен совсем. Реформы по поводу треньки и тд. и тп. ещё куда бы не шли. Но вот реформа по стадикам это сущий ад. И почти в это же время стали регить 4(!!!) дивы. Зачем? Ведь создать клуб, который мог бы бороться хотябы с д2 стало невозможно. И это очень огорчает:(
Пацифист
Аватара пользователя
Lecs
Эксперт
 
Сообщений: 4557
Благодарностей: 492
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:50
Откуда: Minsk, Беларусь
Рейтинг: 539
 
БАТЭ (Борисов, Беларусь)
Портлэнд Тимбэрс (Портлэнд, США)
Институто (Кордова, Аргентина)
Белуиздад (Алжир, Алжир)
 

Сообщение Brazilец 24 янв 2008, 15:48
Все минусы реформы уже отписали и без меня, остается только присоединиться ко всему вышесказанному...
Brazilец
 
 
 

Сообщение pro 24 янв 2008, 15:50
Я тоже присоединяюсь! Слишком резко игру поменяли... Причем не в лучшую сторону...
pro
 
 
 

Сообщение Chronno123 24 янв 2008, 15:50
А толку, что мы тут разглагольствуем? Руководству мне кажется наплевать на мнения рядовых менеджеров, пусть их даже 100, 200, да хоть 1000 человек! Может Акар и одумается, но я чувствую будет поздно...
«Я всегда буду больше, чем тренер. В одних клубах ты тренер, в других — тренер, технический директор, директор по коммуникациям, имиджмейкер, защищающийся клубом и игроками…» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5524
Благодарностей: 151
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Ибиллес (Бирао, ЦАР)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Кредикооп (Сан Роман, Перу)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Сообщение Sobor 24 янв 2008, 15:50
*лекс* писал(а):Sobor
Согласен совсем. Реформы по поводу треньки и тд. и тп. ещё куда бы не шли. Но вот реформа по стадикам это сущий ад. И почти в это же время стали регить 4(!!!) дивы. Зачем? Ведь создать клуб, который мог бы бороться хотябы с д2 стало невозможно. И это очень огорчает:(

на самом деле реформа стадиков не настолько глбальна, как реформа Правил
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 549
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение Brazilец 24 янв 2008, 15:51
Sobor, обе реформы глобально гасят ВСОЛ, уже 200 ком почти в свободных!
Brazilец
 
 
 

Сообщение Sobor 24 янв 2008, 16:07
Brazilец писал(а):Sobor, обе реформы глобально гасят ВСОЛ, уже 200 ком почти в свободных!


О чем я и веду речь!
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 549
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение SeregaCh 24 янв 2008, 16:08
Как реформа стадиков не глобальна? Я при пяти последних победах (2 раза крупно) заработал в 2 раза меньше, чем заработал бы до реформы. А что будет допустим после 5ти поражений? В минуса? Как кому то развивать? Составлять план на 10 сезонов? Меняется экономика - меняется геймпле в корне.
SeregaCh
 
 
 

Сообщение Sobor 24 янв 2008, 16:12
SeregaCh писал(а):Как реформа стадиков не глобальна? Я при пяти последних победах (2 раза крупно) заработал в 2 раза меньше, чем заработал бы до реформы. А что будет допустим после 5ти поражений? В минуса? Как кому то развивать? Составлять план на 10 сезонов? Меняется экономика - меняется геймпле в корне.

Ну это мое мнение... Стадики в полной жопе, что отражается на лпанах команды
А сама реформа убивает, в корне, развитие клуба.. даже если стадики вернут, реформа остается и будет душить команду.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 549
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

След.

Вернуться в О Лиге