Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 19 дек 2023, 22:03
Odissey писал(а):И как ты будешь потом бороться с местными "приколистами"...
Как будто сейчас на проекте нет разного рода "приколистов" и ничего...

Odissey писал(а):... и стадами их твинков,
А вот с этим должны бороться АиА - это их прерогатива! {yes}
Последний раз редактировалось Чемпионка 19 дек 2023, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Podolski 19 дек 2023, 22:03
Только перед последним днем реально понять, кого ты возьмешь на финальный турнир . Потому что, кто-то забыл физу крутануть или просто проигнорировать . В таком числе сообщений не всегда находится время все перепроверить . Поэтому в последний день меняешь с совсем дикой физой, на тех у кого есть . Не чтобы кому то поднасрать, а чтобы было кем играть . Писать в последний день ? Ну хз, звучит заботливо , но я никогда не писал , но старался брать у кого нет Кт по возможности . Но не всегда выходило .

С другой стороны, я вообще не понимаю зачем под КТ физу выводить , считаю странным, ведь логичнее все силы на чемп / кубок / мк бросить. У кого остались на это изменения, то не полностью выложится в основной части сезона . Но это мое мнение . Если твой игрок кандидат в сборную , то ты должен сам оценивать риски. Хотя соглашусь, обидно если лидеров заберут .
Но для меня все проще , я в кт не играю . Если только своей командой создал или кого то резко наиграть надо . Поэтому если моих берут , я не расстроюсь .
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5197
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 516
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Интернасиональ де Пальмира (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Takeda 19 дек 2023, 22:19
Чемпионка писал(а):
Offworld писал(а):...
То есть фразы "если моего игрока не уберут из сборной, я крутну ему физу вниз" не было?
В отношении одного игрока была. НО тот тренер так и не захотел быть хорошим парнем, он предпочёл сделать хуже и себе, и мне: забрал мощного игрока из моей команды и своей сборной не сильно то помог...

Если это было сделано еще и с игроком своей Сборной - то это, категорически не применимо для Федераций имеющих приоритеты и цели.
Обнародование данной информации и создание условий для отсутствие желания нахождения в Федерации тренера,
который саботирует интересы футбольной Страны, - это то решение, которое естественно для коллектива единомышленников болеющих за футбол на межгосударственном уровне.
Помимо всего прочего - это еще и выгодно для клубов.
Сильная сборная.
Был острый спор на эту тему - типа сильные Сборные не дают развиваться клубам. Практика доказала обратное.
Я так понимаю для топикстартера проблематично или нежелательно осмыслить идею ценности для тренеров Федерации чего-то помимо клубных интересов.
Извращение и продвижение извращенного восприятия, либо провокация на почве личной обиды.
Ну или поднятие интереса к ветке форума/себе. Это нормально. Тема, интересная и провоцирующая )
Вообще говоря, изложение мыслей, эти примеры и формулировки похожи на те, что использует хроник: «мы выяснили», «очевидно что истина в том что» и прочее.
Приемы рабочие, но провоцирующие неуважением к собеседнику.

По сути поднятого вопроса: ни разу не столкнулся с неразрешимой ситуацией, - так чтобы невозможно договориться или найти компромиссное решение для игроков и тренеров, задействованных в масштабнейших действах на Чемпионатах континентов и Мира .
Даже когда «воевали» федерациями.
Но воевали на футбольных полях.
В этом интерес.
Последний раз редактировалось Takeda 20 дек 2023, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Все, чего я хотел, — это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии (с)
ФФТ
Аватара пользователя
Takeda
Мастер
 
Сообщений: 1559
Благодарностей: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 10:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 671
 
Апрелевка (Кайраккум, Таджикистан)
Грин Мамба (Матсафа, Эсватини)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Gordey 19 дек 2023, 22:36
Чемпионка писал(а):
Julis писал(а): я знаю, что это такое, я знаю, что договориться - можно {yes}
ахахаха, поробуй ка со мной договорится, даже сейчас , например об изменение формы игроку))) А сколько таких людей, которые как кошка с курицей себя ведут?)))
Tyurk отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2884
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 456
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Морнар (Бар, Черногория)
Маракана (Маракана, Бразилия)
Круиссант Акуда (Бухжар, Тунис)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 20 дек 2023, 00:25
Посмотрел все КТ Чемпионки в этом сезоне, это очередной сюр. Понятно откуда столько дутых титулов. Все КТ без ограничения в силе, вывод физы на максимум к концу сезона. А если команда слабая - аренда игроков (потом команду можно бросить - для трофея же только бралась). В этих титулах нет ничего ценного. Я не против, что такие менеджеры есть, это нормально. Я абсолютно против, что они считают себя ХОРОШИМИ менеджерами - это грустно.
ПС: знаменитый Бомбейруш не стоил даже 1 млрд никогда и сила еле до 2500 дотягивалась, о каком топе менеджерства можно говорить
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение РВЛ(ш) 20 дек 2023, 00:48
ACALex писал(а):Посмотрел все КТ Чемпионки в этом сезоне, это очередной сюр. Понятно откуда столько дутых титулов. Все КТ без ограничения в силе, вывод физы на максимум к концу сезона. А если команда слабая - аренда игроков (потом команду можно бросить - для трофея же только бралась). В этих титулах нет ничего ценного. Я не против, что такие менеджеры есть, это нормально. Я абсолютно против, что они считают себя ХОРОШИМИ менеджерами - это грустно.
ПС: знаменитый Бомбейруш не стоил даже 1 млрд никогда и сила еле до 2500 дотягивалась, о каком топе менеджерства можно говорить
Нельзя вслух такое про Императрицу!)
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 846
Благодарностей: 443
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 567
 
Динамик Тоголез (Ломе, Того)
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение A/|EWEHbKA 20 дек 2023, 11:02
ACALex писал(а):Посмотрел все КТ Чемпионки в этом сезоне, это очередной сюр. Понятно откуда столько дутых титулов. Все КТ без ограничения в силе, вывод физы на максимум к концу сезона. А если команда слабая - аренда игроков (потом команду можно бросить - для трофея же только бралась). В этих титулах нет ничего ценного. Я не против, что такие менеджеры есть, это нормально. Я абсолютно против, что они считают себя ХОРОШИМИ менеджерами - это грустно.
ПС: знаменитый Бомбейруш не стоил даже 1 млрд никогда и сила еле до 2500 дотягивалась, о каком топе менеджерства можно говорить
А ты всерьёз думал, что топикстартёр гениальный тренер? )))

Но признаюсь, читать, как отстаивает свои интересы очень занятно. Настроение поднимается всегда, особенно в унылую зимнюю погоду, это очень даже кстати :grin:
Жаль владыка Д4 покинул чат ))
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 20 дек 2023, 11:30
ACALex писал(а):...
ПС: знаменитый Бомбейруш не стоил даже 1 млрд никогда и сила еле до 2500 дотягивалась, о каком топе менеджерства можно говорить
Если вы желаете рассказать про развитие Бомбейруша, то наверное правильно проанализировать то, каким он был в ТОТ сезон, когда я взяла его и сравнить с тем, какой он сейчас? Сможете это сделать?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 20 дек 2023, 11:38
Чемпионка писал(а):
ACALex писал(а):...
ПС: знаменитый Бомбейруш не стоил даже 1 млрд никогда и сила еле до 2500 дотягивалась, о каком топе менеджерства можно говорить
Если вы желаете рассказать про развитие Бомбейруша, то наверное правильно проанализировать то, каким он был в ТОТ сезон, когда я взяла его и сравнить с тем, какой он сейчас? Сможете это сделать?

Да смогу. Я же не говорю, что у вас вообще нет понимания игры, но развитие команды происходит как у менеджера немного выше среднего, ни о каком то гениальном построении команды ту речи не идёт. А вы, как я понял, претендуете на куда большее признание.

Себя я считаю также средним менеджером, не более, в построении своего Штега допускал кучу ошибок. Но надо это признавать и двигаться дальше. А тут с этим проблемы
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 20 дек 2023, 11:58
ACALex писал(а):...
Да смогу. Я же не говорю, что у вас вообще нет понимания игры, но развитие команды происходит как у менеджера немного выше среднего, ни о каком то гениальном построении команды ту речи не идёт. А вы, как я понял, претендуете на куда большее признание.
...
Ой, как мило, находиться на проекте рядом с людьми, которые якобы умеют читать мысли... :grin:
На самом деле, я не претендую, а прошу, прошу только таких вещей как уважение и понимание. Ну, и хотелось бы интересной игры. Интересной, конечно же, в моём понимании. Ну, вот кому-то интересны товарищеские матчи - они их весь сезон играют. Так я же к ним не цепляюсь, не пытаюсь помешать - играйте, если хотите! Почему многие (сейчас, видимо и вы?) пытаетесь в чём то помешать мне? Что я вам то сделала? Давайте будем людьми! Да, но это зависит от всех, не только от меня. Я готова, а вот вы и другие готовы? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Takeda писал(а):Если это было сделано еще и с игроком своей Сборной - то это, категорически не применимо для Федераций имеющих приоритеты и цели.
...
Своей - это Макао? :shock: Ну, что вы, конечно, Макао для меня на особом положении, как, скорее всего, и для других президентов федераций те федерации, где они президенты. :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 20 дек 2023, 13:08
Чемпионка писал(а):
ACALex писал(а):...
Да смогу. Я же не говорю, что у вас вообще нет понимания игры, но развитие команды происходит как у менеджера немного выше среднего, ни о каком то гениальном построении команды ту речи не идёт. А вы, как я понял, претендуете на куда большее признание.
...
Ой, как мило, находиться на проекте рядом с людьми, которые якобы умеют читать мысли... :grin:
На самом деле, я не претендую, а прошу, прошу только таких вещей как уважение и понимание. Ну, и хотелось бы интересной игры. Интересной, конечно же, в моём понимании. Ну, вот кому-то интересны товарищеские матчи - они их весь сезон играют. Так я же к ним не цепляюсь, не пытаюсь помешать - играйте, если хотите! Почему многие (сейчас, видимо и вы?) пытаетесь в чём то помешать мне? Что я вам то сделала? Давайте будем людьми! Да, но это зависит от всех, не только от меня. Я готова, а вот вы и другие готовы? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Takeda писал(а):Если это было сделано еще и с игроком своей Сборной - то это, категорически не применимо для Федераций имеющих приоритеты и цели.
...
Своей - это Макао? :shock: Ну, что вы, конечно, Макао для меня на особом положении, как, скорее всего, и для других президентов федераций те федерации, где они президенты. :-)


У вас на форуме тема, где вы пишете про лигу. Значит мы можем все заходить и высказывать мнение и критиковать или соглашаться. Если бы этого внимания вам бы было не надо, то и темы бы не существовало, или же она была в другом формате.
Ничего плохого в гонке за лёгкими трофеями не вижу. Просто надо и сказать, что нравится коллекционировать трофеи и вопросов бы не было
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение grizmo 20 дек 2023, 13:24
Offworld писал(а):Правильнее, справедливее сделать так, чтобы кандидаты в сборные не могли участвовать в КТ.

дело говорит :super:
grizmo
Менеджер
 
Сообщений: 198
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:48
Рейтинг: 474
 
Кельн (Кельн, Германия)
Сонабель (Сонабель, Буркина Фасо)
Вертфи (Яита, Япония)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 20 дек 2023, 13:25
ACALex писал(а):...
У вас на форуме тема, где вы пишете про лигу. Значит мы можем все заходить и высказывать мнение и критиковать или соглашаться. Если бы этого внимания вам бы было не надо, то и темы бы не существовало, или же она была в другом формате...
Есть большая разница межу высказыванием мнения и приписыванием человеку того, что он якобы думал и т.п. Как некоторые читатели книг начинают в своих отзывах говорить: "автор здесь имел ввиду то и то". Наверное, всё-таки, при возможности стоит спросить автора книги и он тогда и пояснит, что на самом деле имелось ввиду.

ACALex писал(а):...Ничего плохого в гонке за лёгкими трофеями не вижу. Просто надо и сказать, что нравится коллекционировать трофеи и вопросов бы не было
Хм, собственно, в кубках и есть только один отличный результат - завоевание кубка, всё остальное уже не то...Другое дело, что вы допускаете ошибку многих других людей, называющих КТ лёгкими трофеями. Уж от скольких менеджеров я слышала фразу: " Вот я захотел бы и тоже легко выиграл бы 5 КТ в одном сезоне". Что я им на это отвечаю: "Сделайте это! Пока это просто слова, которые не стоит ничего!". Причём, я предлагаю им выбрать любые КТ, которые они посчитают наиболее подходящими для выполнения этой задачи. Но пока почти ни у кого подобное не получилось, увы... :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2408
Благодарностей: 848
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 543
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ACALex 20 дек 2023, 13:37
Чемпионка писал(а):
ACALex писал(а):...
У вас на форуме тема, где вы пишете про лигу. Значит мы можем все заходить и высказывать мнение и критиковать или соглашаться. Если бы этого внимания вам бы было не надо, то и темы бы не существовало, или же она была в другом формате...
Есть большая разница межу высказыванием мнения и приписыванием человеку того, что он якобы думал и т.п. Как некоторые читатели книг начинают в своих отзывах говорить: "автор здесь имел ввиду то и то". Наверное, всё-таки, при возможности стоит спросить автора книги и он тогда и пояснит, что на самом деле имелось ввиду.

ACALex писал(а):...Ничего плохого в гонке за лёгкими трофеями не вижу. Просто надо и сказать, что нравится коллекционировать трофеи и вопросов бы не было
Хм, собственно, в кубках и есть только один отличный результат - завоевание кубка, всё остальное уже не то...Другое дело, что вы допускаете ошибку многих других людей, называющих КТ лёгкими трофеями. Уж от скольких менеджеров я слышала фразу: " Вот я захотел бы и тоже легко выиграл бы 5 КТ в одном сезоне". Что я им на это отвечаю: "Сделайте это! Пока это просто слова, которые не стоит ничего!". Причём, я предлагаю им выбрать любые КТ, которые они посчитают наиболее подходящими для выполнения этой задачи. Но пока почти ни у кого подобное не получилось, увы... :-)


КТ это лёгкий трофей в той форме, в которой вы участвуете. У вас КТ без ограничения силы, вы просто выходите зелёную физу, а более слабым командам арендует игроков.
У вас все КТ без ограничения силы и во всех вы в топе по силе. Не вижу сложности выигрывать, вероятность этого очень большая.

Если вы про то, что сложно найти КТ с подобными условиями? Возможно. У меня есть выигрыш в таком КТ, ради веселья взял команду, выиграл конференцию и вывел зеленую форму и взял арендованных игроков - была лёгкая победа. Почему сейчас так не делаю? Для меня в этом нет смысла, т.к. к развитию команды это не относится, а для меня развитие - это про ВСОЛ. Для вас по другому и это нормально. Но ваши КТ не конкурентные в основном.

Это как ваш друг, который выигрывает д-4, играя против автосоставов и слабых менеджеров, беря при этом топовые по силе команды
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 348
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Ridik 20 дек 2023, 13:42
ACALex писал(а):Посмотрел все КТ Чемпионки в этом сезоне, это очередной сюр. Понятно откуда столько дутых титулов. Все КТ без ограничения в силе, вывод физы на максимум к концу сезона. А если команда слабая - аренда игроков (потом команду можно бросить - для трофея же только бралась). В этих титулах нет ничего ценного. Я не против, что такие менеджеры есть, это нормально. Я абсолютно против, что они считают себя ХОРОШИМИ менеджерами - это грустно.
ПС: знаменитый Бомбейруш не стоил даже 1 млрд никогда и сила еле до 2500 дотягивалась, о каком топе менеджерства можно говорить
Всё бы ничего, но проблема в таких взятых левыми командами КТ гораздо глубже и приносит вред.
В основном в КТ играют полноценно отыгравшие сезон клубы, отдавшие силы на регулярный сезон. Менеджеры этих команд клубы развивают, и им эти клубы не безразличны. И считаю, что прийти в такой турнир со специально взятым клубом ради трофея, а не ради развития клуба -- это преступление против созидания. Это прийти, и обломать 15-ти менеджерам возможность заработать всолики для своих клубов, которые им дороги!!! Выиграть такой турнир против обезвоженных и обессиленных команд, это как конфетку у ребёнка отобрать!!!
Стоило мне написать об этом, как тут же я стал враг номер один, и больший враг, чем троли, которые её донимают годами.

P.S. Как прекратить это? Как вариант поступать так же!
Я например взял специально для этого Лацио, и зарегал его в тот же турнир, где её взятый специально для победы в этом турнире клуб из Руанды! Минус один турнир у неё уже точно есть. Если так делать, то и желание у неё пропадёт фиктивные трофеи собирать
Последний раз редактировалось Ridik 20 дек 2023, 13:50, всего редактировалось 7 раз(а).
Val22 отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7558
Благодарностей: 2090
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 676
 
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге