Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение finist 21 окт 2014, 22:03
Во, я совсем недавно предлагал играть по 24 матча в день.
Приятно, видеть что мудрое руководство лиги движется в том же ключе.
Ведь, как я тоже уже говорил, реформами последних сезонов удалось сократить количество менеджеров лишь на четверть, хотя вполне реально за какой-то сезон заставить уйти ещё половину.

И очень грамотно подтасовываются результаты голосования - почти 50 на 50, но чуть-чуть перевес в нужную сторону. 95 к 5 выглядело бы слегка подозрительно.
finist
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Rib 21 окт 2014, 22:11
Проголосовал против пятидневки. Но готов к любому варианту. Смирился с любым вариантом. Теперь пофиг.))
Но всё же хотя бы 4 игры в неделю. Оставьте среду на перекур.
А если в отпуск собрался, то как смотреть в глаза тому, кому предлагаешь позамить чуток? Умолять придётся. :-)
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Victoriya 21 окт 2014, 22:22
Я тоже категорически против пятидневки! Куда торопиться-то?! Я лично не всегда успеваю при нынешней системе состав выставить! Если все поменяют - задумаюсь об уходе с проекта!!! {negative}
Victoriya
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Buzz-yovic 21 окт 2014, 22:24
Я, когда зарегился, первый год тоже бы за 5-дневку проголосовал, мне тут интересно было, ждал матчей, новых туров. А сейчас всеми конечностями против. Реально КМ+работа=напряг, что составы не успеваешь отправить. Когда прочитал про КМ, что будут игры всю 5 штук в неделю, решил, что 10 дней, можно и потерпеть. Но лететь сломя голову всё время??? А зачам.

Анекдот в тему:
Идут 2 быка - Бык-Папа и Бык-Сын. Бык-Сын увидел внизу, в долине, стадо коров и кричит:
-Папа-папа, побежали быстрее, с кем-нить "познакомимся" {crazy}
-Сынок, сейчас мы потихоньку спустимся и "перезнакомимся" со всем стадом {yes} .
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 462
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Meleha 21 окт 2014, 22:27
Не читал предыдущих комментариев, но в принципе когда я сам играю в еврокубках интересно когда я эти матчи буду играть то??? Днем?? А я работаю к вашему сведению! И вам того же желаю. Не спешите, иначе игра превратится просто в бизнес
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 512
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение SHIK 21 окт 2014, 22:27
Gandalf писал(а):
И очень грамотно подтасовываются результаты голосования - почти 50 на 50, но чуть-чуть перевес в нужную сторону. 95 к 5 выглядело бы слегка подозрительно.
На протяжении всего голосования от 38 до 43 голосов перевес в сторону пятидневки. Правда последние 10 минут цифра стала увеличиваться. Зато всё стабильно у тех кто не определился, там 8% от общего числа фактически с самого начала голосования.
SHIK
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Rib 21 окт 2014, 22:28
Второй тур наверное будет.))
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Buzz-yovic 21 окт 2014, 22:33
SHIK писал(а):
Gandalf писал(а):
И очень грамотно подтасовываются результаты голосования - почти 50 на 50, но чуть-чуть перевес в нужную сторону. 95 к 5 выглядело бы слегка подозрительно.
На протяжении всего голосования от 38 до 43 голосов перевес в сторону пятидневки. Правда последние 10 минут цифра стала увеличиваться. Зато всё стабильно у тех кто не определился, там 8% от общего числа фактически с самого начала голосования.
Не будь-то Акар из Беларуси)) У нас все выборы так проходят)) Ходишь на них не ходишь, только итоговые цифры слегка разные срок от срока, а результат известен всем))) {wall}
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 462
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение evil_eye 21 окт 2014, 22:54
А вот и сервак подвис. Как раз в тему.
:grin:
evil_eye
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение SHIK 21 окт 2014, 22:59
Теперь понятно куда все мертвые души делись. Просто на 18 число (если это не баг был ) в свободных было почти 3600 клубов, в аккурат под опрос их стало 3036, т.е около пятисот команд нашли своих хозяев.
SHIK
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение reistlin 21 окт 2014, 23:00
SHIK писал(а):Теперь понятно куда все мертвые души делись. Просто на 18 число (если это не баг был ) в свободных было почти 3600 клубов, в аккурат под опрос их стало 3036, т.е около пятисот команд нашли своих хозяев.
у нас в Чехии появился менеджер Скаут коллегия
reistlin
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение meedel 21 окт 2014, 23:01
buzz-yovic писал(а):
SHIK писал(а):
Gandalf писал(а):
И очень грамотно подтасовываются результаты голосования - почти 50 на 50, но чуть-чуть перевес в нужную сторону. 95 к 5 выглядело бы слегка подозрительно.
На протяжении всего голосования от 38 до 43 голосов перевес в сторону пятидневки. Правда последние 10 минут цифра стала увеличиваться. Зато всё стабильно у тех кто не определился, там 8% от общего числа фактически с самого начала голосования.
Не будь-то Акар из Беларуси)) У нас все выборы так проходят)) Ходишь на них не ходишь, только итоговые цифры слегка разные срок от срока, а результат известен всем))) {wall}
Я думаю результат считает Аверс, при Акаре было бы >80%
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 552
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение SHIK 21 окт 2014, 23:06
reistlin писал(а):
SHIK писал(а):Теперь понятно куда все мертвые души делись. Просто на 18 число (если это не баг был ) в свободных было почти 3600 клубов, в аккурат под опрос их стало 3036, т.е около пятисот команд нашли своих хозяев.
у нас в Чехии появился менеджер Скаут коллегия
Кстати в какой-то фф видел три или четыре таких менеджера. Кто они такие? И имеют ли они право голоса ?
SHIK
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение reistlin 21 окт 2014, 23:08
SHIK писал(а):
reistlin писал(а):
SHIK писал(а):Теперь понятно куда все мертвые души делись. Просто на 18 число (если это не баг был ) в свободных было почти 3600 клубов, в аккурат под опрос их стало 3036, т.е около пятисот команд нашли своих хозяев.
у нас в Чехии появился менеджер Скаут коллегия
Кстати в какой-то фф видел три или четыре таких менеджера. Кто они такие? И имеют ли они право голоса ?
<вырезано> но до этого их не было. и вряд ли они для отправки составов забиты
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения."
С уважением.
reistlin
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Alex1769 21 окт 2014, 23:23
пятидневка не нужна. Получим много автосоставов. Реальная жизнь требует больше внимания и если возникнет сложная ситуация в реале, то запасного дня не будет, а значит получим автосос.......
Alex1769
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге