Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1565
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Баха 23 окт 2014, 12:26
ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ БЫСТРО ПОДНЯТЬСЯ В Д1 из Д4 голосуй за пятидневку!!!
еще бы, ведь каждый 3ий , а в д-3,4 и каждый 2ой состав будут автососами, тут надо быть антигением чтоб не подняться))
я тоже поднялся Лучом из д-4 в д-1, 24сезон мы побеждаем в д-4, в 31 уже в д-1)))
так вот все удовольствие в том, чтобы подниматься, пробираться, а не в конечном результате. (для меня во всяком случае)
Баха
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Вовочка 23 окт 2014, 12:27
MADagascarrr писал(а):
Вовочка87 писал(а):обзоры - надо обзоры писать...идите и пишите их на спорт-экспрессе...в большинстве своем это не обзоры...а не пойми что...из за этих "пейсателей" ждать двое суток, когда они родят новый чудо-обзор? )) (не зря на форуме есть тема "липовый обзор" ) ..таких "пейсателей" полно...
Поспорю. Вот на такой обзор у меня уходит от 2 до 3 часов.
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 1&day=9528
viewtopic.php?f=121&t=33851&p=4695430&hilit=%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80#p4695430
вот 85 страниц обзоров левых и пустых обзоров...а сколько еще таких сюда не попало? ...
если ты пишешь обзор..хороший и качественный, пусть тебе федерация за это доплачивает...
но не ждать же всей лиге тебя одного, пока ты обзор напишешь свой? ))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Баха писал(а):
ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ БЫСТРО ПОДНЯТЬСЯ В Д1 из Д4 голосуй за пятидневку!!!
еще бы, ведь каждый 3ий , а в д-3,4 и каждый 2ой состав будут автососами, тут надо быть антигением чтоб не подняться))
я тоже поднялся Лучом из д-4 в д-1, 24сезон мы побеждаем в д-4, в 31 уже в д-1)))
так вот все удовольствие в том, чтобы подниматься, пробираться, а не в конечном результате. (для меня во всяком случае)
удовольствие пробраться за 6 лет в д1 лучше удовольствия попасть туда за три года? )) гениально.))
Вовочка
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Atrium 23 окт 2014, 12:40
Вовочка87
Удовольствие нужно получать, прежде всего от самого процесса игры, а при обязаловке играть пять дней в неделю это невозможно, так как есть ещё дом, работа, семья.
Atrium
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Баха 23 окт 2014, 12:47
удовольствие пробраться за 6 лет в д1 лучше удовольствия попасть туда за три года? )) гениально.))
в том то и дело что за 6 лет добился
а 3 лично я бы не добился, потому что 10% бы автососил изза не успевания отправить состав, + вероятно потерял бы интерес к игре, или хотя бы он уменьшился и как итог не взлетел бы я в д-1 О_О
Баха
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение nkiev 23 окт 2014, 12:54
Atrium писал(а):Удовольствие нужно получать, прежде всего от самого процесса игры, а при обязаловке играть пять дней в неделю это невозможно, так как есть ещё дом, работа, семья.
Это точно, процесс - главный генератор удовольствия. Но есть еще одно но.
Например при прокачке команды по условно "старой" ветеранско -юниорской схеме удовольствия вообще не много, практически нет пока не поднимешся на верх. Состаы можно отправить сразу на весь сезон и тупо ждать следующего. Таким товарищам тоже возможно, хочется ускорится, ибо думать нужно один раз в сезон, а после механически строго выполнять ГЕНИАЛЬНЫЙ МЕГА ПЛАН.
nkiev
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Вовочка 23 окт 2014, 13:09
из ваших слов пример...

парень пришел..получил клуб из КЛК - и говорит "Хочу играть в мирокубках", быть самым сильным в высшем дивизионе.))
а ему говорят - кайфуй в КЛК среди автосоставов 6 лет )) и будут тебе мирокубки.))

не зря руководство эту тему подняло ...по нынешним правилам с нуля до д1 уж слишком долгий путь получается ...
Вовочка
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение ElZabivallid 23 окт 2014, 13:11
Вовочка87 писал(а):из ваших слов пример...

парень пришел..получил клуб из КЛК - и говорит "Хочу играть в мирокубках", быть самым сильным в высшем дивизионе.))
а ему говорят - кайфуй в КЛК среди автосоставов 6 лет )) и будут тебе мирокубки.))

не зря руководство эту тему подняло ...по нынешним правилам с нуля до д1 уж слишком долгий путь получается ...
Подмена понятий - недопустимый прием в споре. Тем более - подлог аргументов.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Maximus 23 окт 2014, 13:14
Вовочка87 писал(а):не зря руководство эту тему подняло ...по нынешним правилам с нуля до д1 уж слишком долгий путь получается ...
Тогда имеет смысл переформатировать дивизионы. Убрать третьи, четвёртые, и эту пятую собачью ногу - КЛК. Оставить D1 и D2.
Maximus
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение nkiev 23 окт 2014, 13:18
Поднятся то побыстрее наверное можно. Только что там делать потом при такой потогонке? Может и не поравится.

Вообщем баланса нет и не будет долго. Слишком разные желания у различных слоев манагеров.
Администрация давно решила так сказать "перемешать" манагеров по полной программе, авось чего и вылупится годного из вторичного-"первичного" бульона.
nkiev
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Вовочка 23 окт 2014, 13:21
я конкретно сказал...
по старым правилам из д4 в д1 за три года...
по новым правилам из д4 в д1 за ШЕСТЬ РЕАЛЬНЫХ ЛЕТ!!!

шесть лет - это 12 сезонов...

ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ТЕПЕРЬ РАЗВИВАТЬ КЛУБ И ПОДНИМАТЬ ЕГО В Д1 ЭТО ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ...))

хотя...даже 12 сезонов будет мало...все в равных условиях теперь и вкачивают примерно равное друг другу количество спецух...
Вовочка
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Mitrasha 23 окт 2014, 13:27
Я снова повторю предложение: сделать ещё один тур в воскресенье, и всего делов.
Плюс за счёт переформатирования КМ - в год будет не 3, а 5 сезонов. Вот вам и решение. Будет реальное ускорение игры, и при этом останется время и на обзоры, и на анализ развития. А бессмысленные товы можно играть в свободные дни (четверг, например) или днём в выходные - даже два раза.
Кто за? Прошу поднять :beer:
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 273
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 504
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение ElZabivallid 23 окт 2014, 13:30
Нет, не так!
Во первых, почему это новичку обязательно брать команду именно из КЛК? Более того, фактически можно взять команду даже сразу из Д1 в достаточно слабых федерациях, многие игроки (с опытом) берут даже очень неплохие свободные команды.
Во вторых, вот зачем непременно подниматься в Д1? Удовольствие от игры можно получать и в других дивизионах, более того, некоторые специально не идут "наверх" - там ведь тяжелее играть.

Вовочка87 писал(а):хотя...даже 12 сезонов будет мало...все в равных условиях теперь и вкачивают примерно равное друг другу количество спецух...
Это ведь не так. Одни команды заигрывают несколько ветеранов, а другие могут даже 18 ветеранов. Естественно, сейчас это сложнее, чем раньше. Зачем говорить неправду?

И, наконец, совсем перл
Вовочка87 писал(а):шесть лет - это двенадцать сезонов

:grin:
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Баха 23 окт 2014, 13:33
я конкретно сказал...
по старым правилам из д4 в д1 за три года...
по новым правилам из д4 в д1 за ШЕСТЬ РЕАЛЬНЫХ ЛЕТ!!!
друг, ну давай тогда придумаем вариант чтоб за 2-3 месяца было можно проделть этот путь
это же будет еще лучше? )))))
Баха
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Boksik 23 окт 2014, 13:34
MmMm писал(а):Я снова повторю предложение: сделать ещё один тур в воскресенье, и всего делов.
Плюс за счёт переформатирования КМ - в год будет не 3, а 5 сезонов. Вот вам и решение. Будет реальное ускорение игры, и при этом останется время и на обзоры, и на анализ развития. А бессмысленные товы можно играть в свободные дни (четверг, например) или днём в выходные - даже два раза.
Кто за? Прошу поднять :beer:
:super: Три тура в неделю мало, нужен четвертый.
Аватара пользователя
Boksik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 323
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 09:28
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 466
 
Боавишта (Порту, Португалия)
Атлетико Тукуман (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
Леонес Негрос (Гвадалахара, Мексика)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Вовочка 23 окт 2014, 13:42
ElZabivallid писал(а):Это ведь не так. Одни команды заигрывают несколько ветеранов, а другие могут даже 18 ветеранов. Естественно, сейчас это сложнее, чем раньше. Зачем говорить неправду?
если кто вкачал 18 спецух сезон за раз..покажите...будут рад эту правду посмотреть...

раньше было - клуб д1 вкачивает ветеранских 5 штук ...например
клуб д4 вкачивает ветеранских 22 штуки...

теперь - клуб д1 вкачивает ветеранских 5 штук ..образно...
клуб д4 вкачивает ветеранских 11 штук...

о каком поднятии в д1 в быстрые сроки идет речь? ) если отрыв теперь приходится сокращать не в 17 спецух за раз..а только в 6 ....

и это еще при том, что топ-клубы играют в мирокубках , где гребут баллы и бабло...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Баха писал(а):
я конкретно сказал...
по старым правилам из д4 в д1 за три года...
по новым правилам из д4 в д1 за ШЕСТЬ РЕАЛЬНЫХ ЛЕТ!!!
друг, ну давай тогда придумаем вариант чтоб за 2-3 месяца было можно проделть этот путь
это же будет еще лучше? )))))
надо голосовалку.))
1- два месяца
2-три года
3 - 10 лет.)))))
Вовочка
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге