Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 526
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение nkiev 22 окт 2014, 15:20
MADagascarrr писал(а):будут
тратить те же суммы за пару месяцев. Интенсивность траты денег возрастает ---> профит.
Постановляю. Провести Акару, или дык Аверсу , я уже забыл какая голова главнее, ветку газопровода в квартиру, а из квартиры сразу в нэньку или эуропу чи китай. Тогда им не нужно будет заботится о хлебе насущном и ребята ВСОЛ забецают строго такой как мы все тут умные и красивые хотим.

Есть тут кто из манагеров газпрома, шоб так малость выше ватерлинии булы?

Я шызею, некоторые прям как дети малые.
nkiev
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение arlekino 22 окт 2014, 15:21
Sagnol писал(а):Видел высказывание Арлекино по поводу провалил один матч и все - а в реальной жизни у тебя есть возможность перезагрузки? А? Компьютерный маньяк??? Жизнь одна, так и здесь во ВСОЛе игра живая, не надо ее убивать. А таким как Арлекино могу посоветовать поставить ФИФА2015 и ФИФА менеджер 2015. Там хоть после каждого матча перезагружайся, если голов маловато забил.

хамить не надо) мы с вами вместе не пили, что бы вы мне тыкали в таком тоне.
ваше <удалено> меньшинство только и может в подобном тоне *вырезано*
Последний раз редактировалось arlekino 22 окт 2014, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора вихтор: Выбирайте все же выражения.
arlekino
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Inter 22 окт 2014, 15:23
Я согласен с оптимальным, на мой взгляд, убыстрением "необязательной" части сезона. Когда идет чемпионат, играется масса других турниров. Когда играется КМ - все играют только КМ (или вообще отдыхают). Поэтому если в КМ оставят 10 туров - то надо играть по 5 в неделю, но я бы оставил 12 туров (для строительства и тренировок) за те же 2 недели по 6 туров. Так же максимально уплотняем финиш сезона - переходные, КТ и финалки сборных - не менее 5 игр в неделю.
Это позволит сэкономить 3 недели без ущерба чемпионатам.

Но все же проголосовал За - я готов играть 5 игр в неделю. За час в день успеваю отправить составы, пообщаться, посмотреть рынки и т.д. Это все благодаря опыту и архиву составов :-) А "10-минутники", как правильно сказали, бежали и будут бежать даже при 10 играх в день. Поэтому, надеюсь, руководство прислушается к мнению опытных менеджеров и не станет трогать устоявшееся расписание чемпионатов. Тем более, что для увеличения динамики это необязательно, поскольку есть предложение, озвученное выше.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение 3000_miles 22 окт 2014, 15:26
я например проголосовал "за", потому что больше 3 туров в неделю было бы неплохо, а как это сделать лучше - для этого эта тема и есть, не факт что 5 дней с понедельника по пятницу, обсуждаемо все
Ну а вобще, новинки всегда плохо заходят, потому что все уже привыкли к сложившейся ситуации, не только во ВСОЛе
Изображение
Аватара пользователя
3000_miles
Президент ФФ Реюньона
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 21:58
Откуда: Нови Београд, Сербия
Рейтинг: 558
 
Мачхиндра (Катманду, Непал)
Слога (Петровац на Млави, Сербия)
Мани Экспресс (Ист Энд, Каймановы о-ва)
Сент-Пьеруаз (Сент-Пьер, Реюньон)
Кордильерано (Карагуатай, Парагвай)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение ElZabivallid 22 окт 2014, 15:37
arlekino писал(а):
MADagascarrr писал(а):Скажите мне, кто эти 1700+++ человек кто проголосовал за?
Очевидно же, что такой расклад убивает интерес к игре, например, если всё-таки такое введут это повлечёт массовый отток менеджеров ибо,
Игры чаще ---> быстрее проходит сезон ---> игроки быстрее стареют ---> что соответственно повлечёт бОльшие денежные вливания со стороны менеджеров.
Просто каруселька будет крутиться быстрее те деньги, которые менеджеры тратят в течение одного сезона, длящегося 4 месяца, будут
тратить те же суммы за пару месяцев. Длительность сезона сокращается почти в два раза. Интенсивность траты денег возрастает ---> профит.

Если большинство старая система не устраивает, то все должны слушать меньшинство? Это вам к радужным, в одной толпе ходить и о своих меньших правах заявлять.
а жить по принципу: «Мне ничего не надо, лишь бы у соседа хата сгорела»....
так может и свободных ком больше стало и притока людей меньше именно из-за сезонов в 3-4 месяца?
Вон вчера беднекий гта в мирокубке слил и сражу удаляться надумал. Его по твоему не устроило именно поражение или то, что до конца сезона( 3 или скок там месяцев) он в австралии тупо отправлять состав будет. В мирокубки он опять попадёт в любом случае, но интересен ли ему чемп как таковой?

Так что речь об убыстрении сезонов логична и оправдана. Вопрос в реализации всего этого. Понятно дело,что два матча в сутки абсурды. Но пустые дни( пока я не в мирокубках) меня тоже не устраивают. Переносить матчи чемпа( если в один день мирокубки и чемп) на выходные-как вариант. В реале переносы игр обычная практика.
Запусти госовалку админы в таком варианте(пусть и "сыром")
-Оставить всё как есть
-Не определился
-Согласен на 5ти дневку, но с переносом матчей чемпа( при игре в мирокубках) на выходные.

то думаю не 1700 "за" проголосовало, а намного больше.

ну и заявлять о том,что админы больше денег хотят) так вип работает не по сезонам,а по реальным месяцам. на випе они в разы больше теряют,если привязку к сезону делать.

Што?

А если серьезно? Кстати ведь - GTA не сливал, в обеих играх играл на максимум.
Да и вообще, как тогда росло количество менеджеров раньше, в 20-25 сезонах? Сезон ведь тогда не ускоряли. Если надо чемпионат побыстрее проводить, то для этого как раз и можно поставить FIFA Manager, но мне почему-то уже не хочется играть в офлайн менеджеры - они мертвы с рождения. Офлайн-менеджеры - это даже не симуляторы футбола, а имитаторы ощущений, это устраивает только новичков, поверьте. Точно так же, как и во всех других симуляторах и стратегиях, настоящая игра - только с живыми оппонентами. Всол только этим и ценен. Большинство пользователей всола, если их заставить отправлять составы каждый день, не смогут больше ничего во всоле делать - у них просто не останется времени, но для "пятиминутных" менеджеров такой проблемы нет, но как раз они первыми и похоронят всол.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение arlekino 22 окт 2014, 15:45
ElZabivallid писал(а):...Большинство пользователей всола...

Большинство на данный момент голосует за 5 дней. Лично вы в <вырезано> меньшинстве. Вдыхайте и выдыхайте поглубже. Пока меня не впечатлили ваши попытки словестно повоевать. Да и неинтересны вы мне.
    Желтая карточка была показана за этот пост 22 окт 2014, 20:57 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
arlekino
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение ElZabivallid 22 окт 2014, 15:49
arlekino писал(а):
ElZabivallid писал(а):...Большинство пользователей всола...

Большинство на данный момент голосует за 5 дней. Лично вы в <вырезано> меньшинстве. Вдыхайте и выдыхайте поглубже. Пока меня не впечатлили ваши попытки словестно повоевать. Да и неинтересны вы мне.
Если бы вы были школьником или бездельником, тогда я еще понял бы вас. А так, остается пожелать вам быть интересным другим личностям во всоле.
Последний раз редактировалось ElZabivallid 22 окт 2014, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение MADagascarrr 22 окт 2014, 15:53
arlekino писал(а):
MADagascarrr писал(а):

Если большинство старая система не устраивает, то все должны слушать меньшинство? Это вам к радужным, в одной толпе ходить и о своих меньших правах заявлять.
а жить по принципу: «Мне ничего не надо, лишь бы у соседа хата сгорела»....
так может и свободных ком больше стало и притока людей меньше именно из-за сезонов в 3-4 месяца?
Вон вчера беднекий гта в мирокубке слил и сражу удаляться надумал. Его по твоему не устроило именно поражение или то, что до конца сезона( 3 или скок там месяцев) он в австралии тупо отправлять состав будет. В мирокубки он опять попадёт в любом случае, но интересен ли ему чемп как таковой?

Так что речь об убыстрении сезонов логична и оправдана. Вопрос в реализации всего этого. Понятно дело,что два матча в сутки абсурды. Но пустые дни( пока я не в мирокубках) меня тоже не устраивают. Переносить матчи чемпа( если в один день мирокубки и чемп) на выходные-как вариант. В реале переносы игр обычная практика.
Запусти госовалку админы в таком варианте(пусть и "сыром")
-Оставить всё как есть
-Не определился
-Согласен на 5ти дневку, но с переносом матчей чемпа( при игре в мирокубках) на выходные.

то думаю не 1700 "за" проголосовало, а намного больше.

ну и заявлять о том,что админы больше денег хотят) так вип работает не по сезонам,а по реальным месяцам. на випе они в разы больше теряют,если привязку к сезону делать.


Я не говорю об однодневках. В каждом сообщении ты видишь не мысль которую пытаются донести а то что хочешь увидеть.
Я говорил не про ВИПы не про приток новых менеджеров, а наоборот, об оттоке текущих. Мне например, не просто рулить тремя командами, пусть и в Д3 и КЛК меня устраивает то как у них идут дела.
Это не важно. Отток будет как раз состоять из платёжеспособных менеджеров которые и ВИПы покупают и бонусы и Всолики и совмещения. Однодневки были и будут всегда.
Я говорил о том, что допустим Иван Иванов покупает ВИП на год и периодически тратит деньги на спецвозможности, баллы, деньги на счёт команды перевести например. И если купленный ВИП он так и остаётся на год, то интенсивность покупок прочих плюшек возрастает ровно в два раза. Эту часть сообщения моего ты читал с закрытыми глазами.

Никто тут не будет думать о том, как кому удобно играть, 3 5 и ли 7 дней в неделю. Если есть возможность увеличить приток живых денег в игру почти в два раза путём ускорения вращения карусельки, то почему бы это не сделать.

Если ты до сих пор не понял, что я имел в виду, то на примере той же карусельки:

Клоун катает на карусельке детишек. Берёт 10 рублей за пять кругов.
Карусель проходит пять кругов за 5 минут, на карусель помещается 5 человек. (То есть за пять минут клоун зарабатывает 50 рублей).
Карусель в общем за день, вращается 5 часов чистого времени.
то есть карусель вращается со скоростью 60 оборотов в час (12 циклов) = 600 рублей в час
За пять часов - 3000 рублей.
Клоун решает, что ему мало, или не хватает на обслуживание карусели(нужное подчеркнуть) и он решает что можно заработать больше.
Вопрос как? Ответ, или катать детей меньшее количество кругов за те же деньги или подкрутить скорость карусели
Если уменьшить количество кругов при той же цене, никто не будет садиться на карусель ибо цена адекватно не соответствует количеству услуги.
Но если просто ускорить карусель, то вроде как и те же пять кругов, но побыстрее, вроде как никто не обманут всё честно. Ускорив карусель допустим в два раза,
клоун получит прибыль в 6000 рублей в день, что покроет его потребности.
Только вот у деток, катаемых на карусели начнётся частое головокружение тошнота. Им попросту не интересно будет кататься на карусельке, которая вращается так бысто, они ничего
не могут рассмотреть, никакого удовольствия, а лишь размазанный проплывающий вокруг них мир. И они перестанут ходить на эту карусель, даже если
они ходили на ней кататься каждый день в течение некоторого времени. Она не будет приносить им удовольствия.

Я не надеюсь, что ты поймёшь всё что тут написано... Но провести параллель думаю способен. Хотя...
MADagascarrr
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение zhekat 22 окт 2014, 16:30
Очередной раз повторюсь, в этой игре долго держатся игроки, нашедшие здесь свою нишу. Гнаться за тем, чтобы привлечь "10 минуток" бессмысленно, им быстро наскучит игра, в которой нужно думать. А для того, чтобы не думать полно приложений на просторах инета. Я сам в эту игру пришёл из он-лайн приложения Profootball. Кому хочется тупо кнопки по нажимать не думая, найдите себе что-то подобное. АиА не отнимайте у людей думающих их отдушину ВСОЛ. В погоне за деньгами создайте параллельный проект. Ведь ублажая тех кто не хочет думать вы загубите проект который оттачивали годами. Начали же проект виртуального хоккея, так и экспериментируйте на нём, там поле не паханое для таких нововведений и там быстрый темп игры будет более уместным. В противном случае можно остаться как в русской народной сказке у разбитого корыта.
Последний раз редактировалось zhekat 22 окт 2014, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
zhekat
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Defender754 22 окт 2014, 16:33
Стоит учесть, что те, кто не проголосовал за первые сутки, тоже против. Ведь очевидно, что если они за сутки не успели даже проголосовать, то уж составы отправить, распределить тренировки и т. п. тем более не успеют. Так что против не 1749 пользователей, как сейчас показывает, а 1749+3925=5674, что составляет 5674*100/8522=67% округленно.
Defender754
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Mitrasha 22 окт 2014, 16:34
arlekino, я смотрю ВЫ профи не только в статусе, *удалено*
Комментарий модератора вихтор: Не надо провоцировать других.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1222
Благодарностей: 408
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Malice_Alice 22 окт 2014, 16:38
Я против пятидневки. Это действительно может очень сильно прибить игру. Останутся немногие кому интересно. Все остальные - это будут максимум на сезон.
Malice_Alice
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение zhekat 22 окт 2014, 16:52
Malice_Alice писал(а):Останутся немногие кому интересно. Все остальные - это будут максимум на сезон.
так и будет
zhekat
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение SHIK 22 окт 2014, 17:04
Вообще бесят сами ответы в опросе
Положительно, так будет быстрей и интересней это что-то из серии
Вы не против если Путин будет президентом :
нет, я не против
да, я не против
Я просто к тому, что в ответе говорят голосуй так это будет круто. И те 90 мертвых душ, которые зарегались сегодня, так и проголосуют, потому что в самом ответе им пояснили, что так будет интересней.
SHIK
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Talianyc 22 окт 2014, 17:26
Так не будет интереснее. Кому нужна скорость пусть играют в ФИФА менеджер. Там за несколько дней можно 10 раз ЛЧ выиграть. Вот только наверняка это быстро наскучит или будут играть раз в неделю по пару сезонов, пока совсем не бросят.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4454
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге