Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Ponomarew 2007 22 окт 2014, 13:08
Я категорически против 5-ти дневки. Помимо всола есть еще работа, жизнь. А так проект интересный но на него будет гораздо меньше времени. Да и тогда придется тупо отправлять состав, чтобы не было автососов. Нет это не выход из ситуации.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Mitrasha 22 окт 2014, 13:59
nkiev писал(а):Мнения за 5 дней не будет. Видимо те кто пишет на форумах просто не пересекаются с теми кто за 5 дней. Тысячи манагеров никогда и ничего не писали на форуме. С чего бы они изменились вдруг прям сегодня?
Точно: те, кому едино что ВСОЛ, что World of Tanks ничего обсуждать не будут, равно как и думать.
Но это как в жизни: стадо давит массовостью, а голоса умников тонут в нём под копытами баранов.
Жаль, если проект превратится в игру "крестики-нолики", как жаждет один тут, играющий в них с 2006-го года...
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 412
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Winni 22 окт 2014, 14:00
У меня пять команд. Все взяты в низших дивизионах. Кто в в Д4, кто в Д3. Все сейчас имеют титулы в Д1 и играют в Мирокубках. Не на первых ролях... так есть куда двигаться, будут и на первых.
Пишу обзоры, свыше 400 написано, кто читает, говорят что нравятся.
На форуме общаюсь.
Формат нынешний меня напрягает, но устраивает.
Но оказывается я не устраиваю руководство и меня ненавязчиво, "рыночным методом" просят уйти из проекта и отдать команды скоростным игрокам. Без проблем. Я уйду. Потому как мне и интересен этот менеджер был именно из за его достаточно неспешного формата, где можно было обдумать игру, написать обзор, пообщаться, статистику посмотреть. Вы думаете что к примеру такая статистика как Клуб 100 лучших бомбардиров Дании ни кому не интересен... что ж, вам виднее.
И ещё. Я ни одного плохого слова не написал по поводу реформ. Но это уже не реформа. Это попытка залезть в мой жизненный цикл...
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Adventus 22 окт 2014, 14:32
Winni писал(а):У меня пять команд. Все взяты в низших дивизионах. Кто в в Д4, кто в Д3. Все сейчас имеют титулы в Д1 и играют в Мирокубках. Не на первых ролях... так есть куда двигаться, будут и на первых.
Пишу обзоры, свыше 400 написано, кто читает, говорят что нравятся.
На форуме общаюсь.
Формат нынешний меня напрягает, но устраивает.
Но оказывается я не устраиваю руководство и меня ненавязчиво, "рыночным методом" просят уйти из проекта и отдать команды скоростным игрокам. Без проблем. Я уйду. Потому как мне и интересен этот менеджер был именно из за его достаточно неспешного формата, где можно было обдумать игру, написать обзор, пообщаться, статистику посмотреть. Вы думаете что к примеру такая статистика как Клуб 100 лучших бомбардиров Дании ни кому не интересен... что ж, вам виднее.
И ещё. Я ни одного плохого слова не написал по поводу реформ. Но это уже не реформа. Это попытка залезть в мой жизненный цикл...
До того доигрались, что довели такого спокойного человека, как Winni...
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 547
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Маляр 22 окт 2014, 14:44
Winni писал(а): Это попытка залезть в мой жизненный цикл...
Извини, с чего вдруг руководство проекта должны думать о твоём жизненном цикле? У них есть свой... И не нужно забывать - Они работают, мы играем! Ни чего личного....
Маляр
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Mitrasha 22 окт 2014, 14:49
Маляр писал(а):Извини, с чего вдруг руководство проекта должны думать о твоём жизненном цикле? У них есть свой...
Иногда впечатление такое, что цикл у них сбился.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 412
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Winni 22 окт 2014, 14:49
Маляр писал(а):
Winni писал(а): Это попытка залезть в мой жизненный цикл...
Извини, с чего вдруг руководство проекта должны думать о твоём жизненном цикле? У них есть свой... И не нужно забывать - Они работают, мы играем! Ни чего личного....
И у меня, ни чего личного. Просто такие как я проекту не нужны... вот и разойдёмся как в море корабли.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 588
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение LPAlex 22 окт 2014, 14:51
Не вздумайте сделать пятидневку! Меня от одной мысли этой уже тошнит. :beeee:
LPAlex
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение nkiev 22 окт 2014, 14:55
"Winni" Это попытка залезть в мой жизненный цикл...
Ну вы блин даете. Они уже давным-давно залезли в твой жизненный цикл. Они живут там фактически. Просто ради эксперимента попробуй отправить составы на неделю вперед и больше в оную неделю во ВСОЛ нi ногой.
nkiev
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение ElZabivallid 22 окт 2014, 14:59
Маляр писал(а):
Winni писал(а): Это попытка залезть в мой жизненный цикл...
Извини, с чего вдруг руководство проекта должны думать о твоём жизненном цикле? У них есть свой... И не нужно забывать - Они работают, мы играем! Ни чего личного....
Абсолютно неверное представление! Как раз руководство проекта и думает о менеджерах (что бы ни думали здесь игроки). Ведь многие игроки жаловались, что игры недостаточно часто проходят - вот и получили голосование. Вот только если "спокойной" игры не останется, не меньше игроков будет вынуждено забыть о многих аспектах игры - просто не останется времени. А главное во всоле - вовсе не только результаты генератора!
Я понимаю, если маляру начхать на потребности пользователя, есть задание - выполнено, уж как получится.
Но невежливость в профессиях, связанных с работой с людьми (например, сфера услуг, торговля, внутренние войска, бюрократы) - это все-таки другое, обычно за это наказывают (конечно, это в идеале, но все-таки бывает). Особенно если когда пользователи настолько разные и противоречивы в своих желаниях, что приходится думать обо всем.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение MADagascarrr 22 окт 2014, 15:02
Скажите мне, кто эти 1700+++ человек кто проголосовал за?
Очевидно же, что такой расклад убивает интерес к игре, например, если всё-таки такое введут это повлечёт массовый отток менеджеров ибо,
Игры чаще ---> быстрее проходит сезон ---> игроки быстрее стареют ---> что соответственно повлечёт бОльшие денежные вливания со стороны менеджеров.
Просто каруселька будет крутиться быстрее те деньги, которые менеджеры тратят в течение одного сезона, длящегося 4 месяца, будут
тратить те же суммы за пару месяцев. Длительность сезона сокращается почти в два раза. Интенсивность траты денег возрастает ---> профит.
MADagascarrr
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Sagnol 22 окт 2014, 15:07
Akar писал(а):
gudvin писал(а):Зачем опрос в таком формате нужен в принципе?
Если узнать мнение, то наверное стоит сначала вынести вопрос на обсуждение, собрать доводы сторонников и противников данного новшества.
И уже с расписав плюсы и минусы каждого решения вынести на голосование в широких массах. Тогда это голосование отразит какую-то объективную реальность.
В таком же формате большинство менеджеров даже не попробует задуматься о последствиях такого перехода.
Когда играть, кубки, мирокубки, насколько увеличится количество автососов, кто и когда будет писать обзоры, когда и как будут играться матчи сборных. Это то что сразу пришло в голову. Думаю если подумать то выявятся еще много вопросов, которые могут легко поменяют мнения голосующих.
Зародить мысль и обсуждение, узнать мнение предварительное.

Из плюсов:
- пять сезонов в год вместо трёх.
- быстрее можно воплощать далёкие планы по управлению командой.
- каждый день есть игра - есть чем заняться, сегодня вторник, четверг у большинства выпадает, а если не выпадает, то про него забывают - кубки национальные и вызова например.

Из минусов:
- большим числом команд точно станет неудобно управлять.
- обзоры и комментарии потеряют свой и так небольшой вес.
- большая утомляемость для всех и для нас в том числе.

Из плюс-минусов:
- старичкам это будет точно обидно и непонятно и уже давно привыкли, молодежь не понимает как это 2-4 реальных дня ждать ближайшей игры, они просто в осадок выпадают, как если бы встретили динозавра.

Считаю, что прежде чем об этом говорить реально, нужно сделать много чего по удобству в том числе и для отправки составов.

Плюс "5 сезонов вместо трех" - очень сомнительный.... Сейчас прошел тур - есть день обсудить на форуме и обзор написать. Общения не будет.
Плюс "быстрее осуществлять планы" - не будет времени так быстро ориентироваться, тем более молодежи, которые сами не знают чего хотят.
Плюс "Каждый день игра" - кому надо и так заняться есть чем. Написать обзор, да и в реальной жизни тоже надо время.

Минусы:
1. большим числом команд трудно управлять - отразится на оплате ВИПА. Все оставят по две команды и пополнять счет не будут.
2. про обзоры - их не будет совсем просто....
3. большая утомляемость - это главное, из-за чего этот вопрос вообще поднимать не следовало.

Молодежи объяснят все старички. Пусть форум и правила читают о принципах игры, заодно и протестами заваливать не будут. Опять к вопросу нагрузки.

НЕ вижу я ни одного ПЛЮСА в переходе на 5дневку.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение MADagascarrr 22 окт 2014, 15:13
Winni писал(а):У меня пять команд. Все взяты в низших дивизионах. Кто в в Д4, кто в Д3. Все сейчас имеют титулы в Д1 и играют в Мирокубках. Не на первых ролях... так есть куда двигаться, будут и на первых.
Пишу обзоры, свыше 400 написано, кто читает, говорят что нравятся.
На форуме общаюсь.
Формат нынешний меня напрягает, но устраивает.
Но оказывается я не устраиваю руководство и меня ненавязчиво, "рыночным методом" просят уйти из проекта и отдать команды скоростным игрокам. Без проблем. Я уйду. Потому как мне и интересен этот менеджер был именно из за его достаточно неспешного формата, где можно было обдумать игру, написать обзор, пообщаться, статистику посмотреть. Вы думаете что к примеру такая статистика как Клуб 100 лучших бомбардиров Дании ни кому не интересен... что ж, вам виднее.
И ещё. Я ни одного плохого слова не написал по поводу реформ. Но это уже не реформа. Это попытка залезть в мой жизненный цикл...

Вот почему нельзя плюсовать комментарии то? Я например не успеваю даже в таком ритме писать обзоры каждый тур. уже три тура пропустил. А у меня на один обзор уходит не менее 2 а то и более часов.
MADagascarrr
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Sagnol 22 окт 2014, 15:14
Видел высказывание Арлекино по поводу провалил один матч и все - а в реальной жизни у тебя есть возможность перезагрузки? А? Компьютерный маньяк??? Жизнь одна, так и здесь во ВСОЛе игра живая, не надо ее убивать. А таким как Арлекино могу посоветовать поставить ФИФА2015 и ФИФА менеджер 2015. Там хоть после каждого матча перезагружайся, если голов маловато забил.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение arlekino 22 окт 2014, 15:18
MADagascarrr писал(а):Скажите мне, кто эти 1700+++ человек кто проголосовал за?
Очевидно же, что такой расклад убивает интерес к игре, например, если всё-таки такое введут это повлечёт массовый отток менеджеров ибо,
Игры чаще ---> быстрее проходит сезон ---> игроки быстрее стареют ---> что соответственно повлечёт бОльшие денежные вливания со стороны менеджеров.
Просто каруселька будет крутиться быстрее те деньги, которые менеджеры тратят в течение одного сезона, длящегося 4 месяца, будут
тратить те же суммы за пару месяцев. Длительность сезона сокращается почти в два раза. Интенсивность траты денег возрастает ---> профит.

Если большинство старая система не устраивает, то все должны слушать меньшинство? Это вам <удалено>.
а жить по принципу: «Мне ничего не надо, лишь бы у соседа хата сгорела»....
так может и свободных ком больше стало и притока людей меньше именно из-за сезонов в 3-4 месяца?
Вон вчера беднекий гта в мирокубке слил и сражу удаляться надумал. Его по твоему не устроило именно поражение или то, что до конца сезона( 3 или скок там месяцев) он в австралии тупо отправлять состав будет. В мирокубки он опять попадёт в любом случае, но интересен ли ему чемп как таковой?

Так что речь об убыстрении сезонов логична и оправдана. Вопрос в реализации всего этого. Понятно дело,что два матча в сутки абсурды. Но пустые дни( пока я не в мирокубках) меня тоже не устраивают. Переносить матчи чемпа( если в один день мирокубки и чемп) на выходные-как вариант. В реале переносы игр обычная практика.
Запусти госовалку админы в таком варианте(пусть и "сыром")
-Оставить всё как есть
-Не определился
-Согласен на 5ти дневку, но с переносом матчей чемпа( при игре в мирокубках) на выходные.

то думаю не 1700 "за" проголосовало, а намного больше.

ну и заявлять о том,что админы больше денег хотят) так вип работает не по сезонам,а по реальным месяцам. на випе они в разы больше теряют,если привязку к сезону делать.
Последний раз редактировалось arlekino 22 окт 2014, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
arlekino
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге