Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Dedu 21 окт 2014, 23:56
Насколько я помню, в ростерах команд есть возможность отправить составы на три или четыре игры вперед, т.е. если туда сразу добавить все игры чемпа, то идея с пятидневкой должна прижиться и даже можно подумать о проведении всего чемпа за одну неделю-пятидневку. Акар, наверно, именно это нововведение, тебя больше всего просили сделать? (вопрос риторический)
Dedu
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение finist 22 окт 2014, 00:00
Раз уж взяли на заметку две недавних бредовых идеи - сократить число матчей КМ (а потом и отменить) и сократить интервалы между турами (в преспективе - до часа), напомню и про третье моё предложение - запретить просмотр ростеров (сперва у соперника, а затем и свой). Потом ещё что-нибудь придумаю {writer} .
Последний раз редактировалось finist 22 окт 2014, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
finist
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Sagnol 22 окт 2014, 00:09
Dedu писал(а):Насколько я помню, в ростерах команд есть возможность отправить составы на три или четыре игры вперед, т.е. если туда сразу добавить все игры чемпа, то идея с пятидневкой должна прижиться и даже можно подумать о проведении всего чемпа за одну неделю-пятидневку. Акар, наверно, именно это нововведение, тебя больше всего просили сделать? (вопрос риторический)

Бред, т.к. никогда не знаешь когда травма когда дисква...
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 432
 
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Winni 22 окт 2014, 00:20
Подумал... И обрадовался. Брошу сразу. Может потом когда приду опять за одной командой... А может и нет. С этой иглы слетать трудно. Нужен стресс!!! И нам его обещают, ну или стремятся к этому. Жду с нетерпением решения... Что интересно., любое устроит.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 590
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Avaur 22 окт 2014, 00:31
Вот еще подумалось ... А ведь теперь можно будет всего за неделю лишиться всех команд ... за 5 автосоставов ... а ведь все в жизни бывает :?
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1246
Благодарностей: 310
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение eelee 22 окт 2014, 00:32
Полностью поддерживаю 5дневную систему. Надеюсь со следующей недели будем играть. {yahoo}
eelee
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение маххмасис 22 окт 2014, 00:33
против 5тидневки !!!
маххмасис
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение eelee 22 окт 2014, 00:36
маххмасис писал(а):против 5тидневки !!!
почему? :?
eelee
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение nero_m 22 окт 2014, 02:26
категорически против. я обзоры пишу в пяти дивизионах. как минимум три из них в этом случае останутся без обзоров. либо очень сократится их качество. я прывик писать качественно
nero_m
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Akar 22 окт 2014, 02:50
gudvin писал(а):Зачем опрос в таком формате нужен в принципе?
Если узнать мнение, то наверное стоит сначала вынести вопрос на обсуждение, собрать доводы сторонников и противников данного новшества.
И уже с расписав плюсы и минусы каждого решения вынести на голосование в широких массах. Тогда это голосование отразит какую-то объективную реальность.
В таком же формате большинство менеджеров даже не попробует задуматься о последствиях такого перехода.
Когда играть, кубки, мирокубки, насколько увеличится количество автососов, кто и когда будет писать обзоры, когда и как будут играться матчи сборных. Это то что сразу пришло в голову. Думаю если подумать то выявятся еще много вопросов, которые могут легко поменяют мнения голосующих.
Зародить мысль и обсуждение, узнать мнение предварительное.

Из плюсов:
- пять сезонов в год вместо трёх.
- быстрее можно воплощать далёкие планы по управлению командой.
- каждый день есть игра - есть чем заняться, сегодня вторник, четверг у большинства выпадает, а если не выпадает, то про него забывают - кубки национальные и вызова например.

Из минусов:
- большим числом команд точно станет неудобно управлять.
- обзоры и комментарии потеряют свой и так небольшой вес.
- большая утомляемость для всех и для нас в том числе.

Из плюс-минусов:
- старичкам это будет точно обидно и непонятно и уже давно привыкли, молодежь не понимает как это 2-4 реальных дня ждать ближайшей игры, они просто в осадок выпадают, как если бы встретили динозавра.

Считаю, что прежде чем об этом говорить реально, нужно сделать много чего по удобству в том числе и для отправки составов.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xonda1985 22 окт 2014, 03:03
Меня больше всего радуют комментарии о том, что я не должен играть пять туров в неделю, потому что чей то муж останется без ужинов.
Странный ход, вообще. Сначала обрезать пути «быстрого развития», а потом «быстрое развитие» приводить в качестве плюса. {facepalm}
xonda1985
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение barsenal 22 окт 2014, 05:23
Мне кажется, что пятидневку можно вводить только если сначала сделать мобильное приложение. Пять раз в неделю добраться до компа (а с кубками и сборными и того чаще) будет напряжно для многих, а отправлять состав с телефона сейчас - как китайская пытка.

Сделайте приложения для iOS и Android, и будет всем щасье.
barsenal
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение meedel 22 окт 2014, 06:46
Akar писал(а):
gudvin писал(а):Зачем опрос в таком формате нужен в принципе?
Если узнать мнение, то наверное стоит сначала вынести вопрос на обсуждение, собрать доводы сторонников и противников данного новшества.
И уже с расписав плюсы и минусы каждого решения вынести на голосование в широких массах. Тогда это голосование отразит какую-то объективную реальность.
В таком же формате большинство менеджеров даже не попробует задуматься о последствиях такого перехода.
Когда играть, кубки, мирокубки, насколько увеличится количество автососов, кто и когда будет писать обзоры, когда и как будут играться матчи сборных. Это то что сразу пришло в голову. Думаю если подумать то выявятся еще много вопросов, которые могут легко поменяют мнения голосующих.
Зародить мысль и обсуждение, узнать мнение предварительное.

Из плюсов:
- пять сезонов в год вместо трёх.
- быстрее можно воплощать далёкие планы по управлению командой.
- каждый день есть игра - есть чем заняться, сегодня вторник, четверг у большинства выпадает, а если не выпадает, то про него забывают - кубки национальные и вызова например.

Из минусов:
- большим числом команд точно станет неудобно управлять.
- обзоры и комментарии потеряют свой и так небольшой вес.
- большая утомляемость для всех и для нас в том числе.

Из плюс-минусов:
- старичкам это будет точно обидно и непонятно и уже давно привыкли, молодежь не понимает как это 2-4 реальных дня ждать ближайшей игры, они просто в осадок выпадают, как если бы встретили динозавра.

Считаю, что прежде чем об этом говорить реально, нужно сделать много чего по удобству в том числе и для отправки составов.
Ещё один плюс, реже, относительно сезонов, будет серпов. Да и АиА, меньше времени тратить будут на новые серпы, так как чаще будет подготовка к ручным событиям(начало сезона, приход молодёжи, исправление зависания гены.)
У Іўі ў яе ё я
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12420
Благодарностей: 1608
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 552
 
Молодечно (Молодечно, Беларусь)
Жулиньо Спортинг (Рунду, Намибия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Adventus 22 окт 2014, 06:54
Akar писал(а):молодежь не понимает как это 2-4 реальных дня ждать ближайшей игры, они просто в осадок выпадают, как если бы встретили динозавра.
Пусть радуются, что не 7 дней, как это в реале!
Акар, неужели Вы не видите, сколько опытных менеджеров покинут всол, если это будет введено?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Talianyc 22 окт 2014, 06:56
Когда я был новичком, мне тоже хотелось играть каждый день, но это быстро прошло. Три тура в неделю вполне достаточно.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4458
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 588
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге