Последствия новых Реформ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Отчаянный 05 фев 2008, 11:46
Пока, надеюсь, кто-то собирается все же ответить мне, я разовью свою мысль.

Предположим, что под "сливом" предполагался намеренный выпуск на поле ослабленного по сравнению с возможным состава с целью приобретения на этом балловсилы по итогам матча за счет возможно получающейся большой разницы в силе команд, которым предстоит игра.

В этом определении предлагаю выделить несколько немаловажных составляющих:
1. ..."намеренный" выпуск...
2. ...по сравнению с "возможным"...
3. ..."с целью приобретения" на этом баллов силы...
4. ...за счет "возможно" получающейся большей разницы....

В произошедших реформах устранили только составляющую №3, при это совершенно наплевав на все другие составляющие! Их просто не учли!
И что получилось?
Резервный состав выходит на игру при максимуме физы, и это не считается сливом, потому что некий парметр "оптимальность 2" в порядке. Хотя при этом, возможно, команда значительно облегчает жизнь своему сопернику (разве не с этим боролись?!).
Основа выходит на матч при полном спаде физы и попадает под определение "слива" и теряет на этом некоторое количество баллов. Почему? За что? Чья в этом вина?
У команды несколько игроков дисквалифицированны, несколько травмированны, несколько уставшие после травм, несколько играют за сборные, и при этом, все эти игроки - игроки основы! Команда неминуемо получит штраф в предстоящем матче. За что? Как этого избежать?
Команде через тур предстоит важнейший, решающий матч, а в этом туре ей играть с более сильной командой, у которой не выиграть. Почему менджер не имеет права выпустить без штрафа ив баллах для себя дублеров на поле?
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Sertse 05 фев 2008, 11:50
На второй вопрос постоянно слышу примерно такой ответ: "Реформы направлены на борьбу со "сливами"!"
Тогда задам сразу наводящий вопрос: а что такое "сливы"? И в чем их опасность?

На самом деле идёт борьба со сливами, из которых варенье делают! И сливы и вправду стали жёстче...
Sertse
 
 
 

Сообщение finist 05 фев 2008, 11:51
Алушта писал(а):возможно самому сыграть отстоями, при этом будет победа, но баллы проиграют отстои.

Так какого, извиняюсь, эти отстои должны потерять баллы при победе? Вышел состав, достаточный для победы - видать, тренер точно всё рассчитал. За что его наказали?
finist
 
 
 

Сообщение Юфан 05 фев 2008, 11:56
Алушта писал(а):1. возможно снизить оптимальность2 до 60-70% сократив при этом разницу в силе, возможно самому сыграть отстоями, при этом будет победа, но баллы проиграют отстои.
встречный вопрос, а как бы тренер Левски поступил раньше? ну сделал бы он разницу не в 1500, а в 500, выграл бы и все равно потерял баллы.
никто не подумал, что эта реформа (как впрочем любая реформа не только на просторах интернета) не работает сразу? у меня есть надежда, что со временем эта реформа заработает в правильном направлении.
2. нынешняя реформа не борится, а делает слив не выгодным (меннее выгодным), то что для Горицы он стал менее выгодным сомнений нет.

на самом деле таким прям ярым сторонникам реформы себя не считаю, просто не понимаю несправидливых слов, что стало хуже.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Юфан, почему он бы этого не сделал? при том, что раньше ВСЁ решала разница в силе?

Нужно считать, если форма соперника была ниже то подстроился бы под соперника , выставив состав меньше. но возможно соперник мог выставить состав но не захотел..Вот он и слив... Просто раньше соперник выставил бы дубль на прокачку, а сейчас зная что потеряет баллы поставил отстоев....Вот и получается что за что боролись на то и напоролись...Я сейчас поступаю аналогичным способом, сливаю самыми слабыми.....Нужно что бы победившая команда независимо от разницы теряла минимум баллов...Вся проблема сливов и раньше была именно в этом... А не в самих сливах...
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9291
Благодарностей: 2278
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 643
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Алушта 05 фев 2008, 12:01
Gandalf, в этом случае наказали получается ни за что...
но тогда сам этот матч оказывается нелогичным, вообще матчи с такой большой разницей в силе трудно рассматривать со стороны здравого смысла
Алушта
 
 
 

Сообщение Отчаянный 05 фев 2008, 12:02
Алушта писал(а):встречный вопрос, а как бы тренер Левски поступил раньше? ну сделал бы он разницу не в 1500, а в 500, выграл бы и все равно потерял баллы.


Раньше, у менеджера Левкси был ВЫБОР!
Он мог снизить разницу и до 100-150 баллов! При этом у него существенно повышался риск потерять очки, но снижался риск потери баллов! Более того, при таком соотношении сил в случае удачного исхода игроки Левски могли и приобрести баллы! Все просто. Хочешь гаранитрованную победу, плати баллами. Хочешь баллы - рискуй! ВСЕ БЫЛО СПРАВЕДЛИВО!
На фига было все это реформировать???????????????

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

И вот жду я вразумительности в ответах от сторонников реформ, а их опять все нету....
Жду, что кто-нибудь их энтих самых сторонников хоть в чем-нибудь признает свою неправоту, покаится в своих заблуждениях, но нет... Все напрасно!
В ответ мне лишь тишина!..
Интересно, ура-крикунам кто-нибудь за это платит?
Отчаянный
 
 
 

Сообщение Юфан 05 фев 2008, 12:32
Отчаянный писал(а):
Алушта писал(а):встречный вопрос, а как бы тренер Левски поступил раньше? ну сделал бы он разницу не в 1500, а в 500, выграл бы и все равно потерял баллы.

Раньше, у менеджера Левкси был ВЫБОР!
Он мог снизить разницу и до 100-150 баллов! При этом у него существенно повышался риск потерять очки, но снижался риск потери баллов! Более того, при таком соотношении сил в случае удачного исхода игроки Левски могли и приобрести баллы! Все просто. Хочешь гаранитрованную победу, плати баллами. Хочешь баллы - рискуй! ВСЕ БЫЛО СПРАВЕДЛИВО!
На фига было все это реформировать???????????????

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

И вот жду я вразумительности в ответах от сторонников реформ, а их опять все нету....
Жду, что кто-нибудь их энтих самых сторонников хоть в чем-нибудь признает свою неправоту, покаится в своих заблуждениях, но нет... Все напрасно!
В ответ мне лишь тишина!..
Интересно, ура-крикунам кто-нибудь за это платит?

Менеджер Левски супер поставил, если это конечно не просто что бы использовать,то возможно просчитал форму соперника и готовился к борьбе... Хотя это предположения, был бы мой матч сказал бы точно :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9291
Благодарностей: 2278
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 643
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Отчаянный 05 фев 2008, 12:41
Юфан писал(а):Менеджер Левски супер поставил, если это конечно не просто что бы использовать,то возможно просчитал форму соперника и готовился к борьбе... Хотя это предположения, был бы мой матч сказал бы точно :)


Мне кажется, он просто оставался неиспользованным. Вроде жалко, пропадает...
Отчаянный
 
 
 

Сообщение spika 05 фев 2008, 13:01
fisik писал(а):а меня начинают пугать результаты таких мачей http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 74&b=11146
конечно грех жаловаться :) моей команде чертовски везет в последних матчах причем играл на красной физе. но я понимаю что могу оказаться на месте соперника. очень бы хотелось узнать у опытных менеджеров при разнице в силе 500 :shock: счет 1:0 это случайность или закономерность :??:

Я уже воспринимаю это как закономерность.
spika
 
 
 

Сообщение cooleug 05 фев 2008, 13:03
Юфан писал(а): знаешь, что на величину счёта во ВСОЛе заглушка стоит??? Т.е. выиграть 6-0 практически нереально....Если бы её не было был бы 12-0 или что-то в этом роде...Так что умного тоже не нужно изображать....
А вообще стало не только много случайных матчей но и непонятного по логике распределения баллов....

Ну если кто и изображает умного, то точно не я..... про заглушку не знал.... как я уже говорил я тоже не сильно доволен логикой распределения баллов.... я просто высказываюсь ЗА реформы как таковые.... что тут непонятного..... начинают к словам придираться, срок во Всоле считать, место проживания....

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Отчаянный писал(а): Если бы хотели приблизить ВСОЛ к реалу и сделать так, что бы было не выгодно играть резервом, то всю свистопляску надо было начинать не от каких-то вымышленных "оптимальностей" (это менеджер сам должен решать, что оптимально, что - нет), а от изменения начисления усталости.

Полностью согласен, +10.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Алушта писал(а):
на самом деле таким прям ярым сторонникам реформы себя не считаю, просто не понимаю несправидливых слов, что стало хуже.



+1, в свете скоро чемпа нужно доводить до ума начатые реформы - тут я с высказывающимися полностью согласен.
cooleug
 
 
 

Сообщение Petrovich-344 05 фев 2008, 13:25
Я думаю, до начала чемпионата изменений в правилах по уже принятым реформам не будет, и на этот сезон необходимо подстраиваться под те условия, которые уже есть. Хотя от изменения вфинансовых вопросах я бы не отказался! (а то приходится на пресс- конференциях зарабатывать на тренировки :grin:
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 548
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Сообщение Sobor 05 фев 2008, 14:10
Я уже писал вариант, именно борьбы со сливами, для повышения именно интереса к игре.

Т.к. у нас ФФ гуляет 75-125%, установить таблицы размеров сил команд на матч.
Команда В, если выставляет состав > С11(А)*1,25, то начинают действовать правила из старой редакции, с потерей баллов при более сильном составе и т.д. (т.е. по которым мы играли весь 10й сезон) - защита от чрезмерной прокачки монстров.
Игроки, выходящие на замену, если их сила больше средней силы состава команды, играют без спецух - защита от УЗ.
Команда А выставляет состав меньше С11(А)*0,75 не получает баллы силы, а команда В получает дополнительный бонус - защита от сливов.
Т.о. обе команды заинтересованы играть, близкими к равным, составами.
Мона за основу силы состава брать уже Вс, т.е. со спецухами.

В таком варианте КАЖДЫй заинтересован играть равными составами, будет больше борьбы и интереса в игре.
Но это никого не интересует.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Sobor писал(а):
bor писал(а):Худший игрок матча:)
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 220&b=8853
примерно такая же веселуха:)

ну блин, так и знал, что так ответят...это я и сам понимаю, вопрос в другом:
ПОЧЕМУ он худший игрок при таких вводных данных... по идее в моей коме не должно быть хдших, мы были слабее и играли против супера и не проиграли..
Вот в чем вопрос!


Ну так почему мой игрок - худший в матче?
у кого-нить есть разумное объяснение?
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 576
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение cooleug 05 фев 2008, 14:39
Sobor писал(а):Ну так почему мой игрок - худший в матче?
у кого-нить есть разумное объяснение?


12 минута желтая, 24 - удаление.... почему бы не быть худшим в матче.... у меня тоже был победный 2-0 матч и оба игрока лучший\худший в моей команде (худший тоже с удалением) - это было до реформ. Не вижу ничего странного. Думаю будь удаление хотя бы минуте на 40й, сумел бы свою оченку поправить.

Единственное, что удивляет, так это то - что после реформы - все 0,5 стремятся стать 1.... особенно если это -0.5...... вот и здесь -0.5 у хозяев вылилися в -1 Аллейне.
cooleug
 
 
 

Сообщение Sobor 05 фев 2008, 14:48
cooleug писал(а):
Sobor писал(а):Ну так почему мой игрок - худший в матче?
у кого-нить есть разумное объяснение?

12 минута желтая, 24 - удаление.... почему бы не быть худшим в матче.... у меня тоже был победный 2-0 матч и оба игрока лучший\худший в моей команде (худший тоже с удалением) - это было до реформ. Не вижу ничего странного. Думаю будь удаление хотя бы минуте на 40й, сумел бы свою оченку поправить.

Единственное, что удивляет, так это то - что после реформы - все 0,5 стремятся стать 1.... особенно если это -0.5...... вот и здесь -0.5 у хозяев вылилися в -1 Аллейне.

ты внимательно сообщения читай.. то был не мой матч...
вот мой матч:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =523&b=551

и учти-таки - я не новичок во ВСОЛе.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 404
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 576
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Сообщение arlekino 05 фев 2008, 14:51
Не знаю,о каком выравнивании команд может идти речь?посмотрите мой крайний матч тромсе.ну не было у меня токого раньше за 6 сезонов чтобы по итогу матча команды на двоих только потеряли,и разве наша с ним вина что физа у обоих убитая?
arlekino
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге