Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 2180
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 539
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Winni 25 окт 2014, 14:31
Всего менеджеров 8522 проголосовало 5326 можно чуток накинуть на добросовестных игроков которые в отпуске пару сотен и всё... остальные 3000 во ВСОЛ не играют.... они даже на баласт не тянут.
Из 5500 оставшихся голоса распределились приблизительно поровну...
В одной половине я думаю более 90% менеджеров со стажем в несколько десятков сезонов и несколько реальных лет, это те кто голосовал за то, что бы не ускорять проект.
В другой 90% игроков с не большим стажем, тех кто хочет быстрее наверх или тех кто просто в вопросе не разобрался.... Для рвущихся наверх скажу, что ни чего нового вы здесь не получите. Здесь та же самая борьба с равными командами что и в эшелонах ниже. Поэтому любой подъём новых ощущений не даёт и можно получить точно такое же удовольствие выиграв Д4, как и Д1. (знаю по себе, см мой Хвидинг).
Возвращаясь к голосованию.... Ускорив проект вы рискуете потерять подавляющее большинство из первой группы. Многие из старожилов из проекта уйдут. Я например точно. А вторая группа потеряет мотивацию, т.к. обгонять будет и некого, а значит и итог теряет ценность. Поэтому опять появляется опасность что проект станет не интересен многим и из второй группы....

Да и сам проект потянет от ухода 2000 VIPов?
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Баха 25 окт 2014, 15:00
вроде выше все правильно сказано
но есть одно но. практически 1 в 1 такие слова есть по поводу всех последних реформ)))
да , многие менеджеры уходят, всол хромает, но не умирает и не сдается и на этот раз не сдастся)))
может поредеет, послабеет, но умрет врятли)))
Баха
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Winni 25 окт 2014, 15:08
Потому как уходят единицы. Здесь есть вероятность ухода сотен, а то и тысяч... А сам проект просто будет очень хилым...
Что касается реформ... то они затрагивали игровой процесс, не касаясь личного времени, т.е. реальной жизни. А эта реформа коснётся....
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4646
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 599
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 25 окт 2014, 15:47
SHIK писал(а):Один одна, один-одна, тогда количество вип менеджеров будет равно нулю.
Вот оно ....!! ВИП не должен быть привязан к кол-ву команд , ВИП дает определенные преимущества в самой игре , но никак не в кол-ве команд
Большинство менеджеров имея даже одну команду покупают ВИП - новость ? открытие ? ;)
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение A/|EWEHbKA 25 окт 2014, 18:49
Баха писал(а):вроде выше все правильно сказано
но есть одно но. практически 1 в 1 такие слова есть по поводу всех последних реформ)))
да , многие менеджеры уходят, всол хромает, но не умирает и не сдается и на этот раз не сдастся)))
может поредеет, послабеет, но умрет врятли)))
Ну вообще-то отток менеджеров в последнее время превышает приток. О чем это говорит? Что ВСОЛ перестает быть интересным, как уже нынешним менеджерам (пресыщение, реформы...), так и не интересен новичкам. Вывод: что-то администрация проекта делает не так, раз такая тенденция. На первое место я бы поставил наплевательское отношение руководства к потребителям, их закрытость и пофигизм. Короче надо менять что-то в головах или сами головы...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение finist 25 окт 2014, 20:15
Пятые сутки опроса.
Казалось бы, в первые часы голосовали те, кто здесь днюет и ночует, и готов играть по 15 матчей в неделю, потом пришли те, кто заходит раз в день-два, а сейчас доползают те, кто автососит раз-другой в неделю и кому и нынынешних трёх матчей слишком много, но... Распределение голосов все эти дни остаётся постоянным и неизменным.

Рисующим результаты - двойка по предмету "статистика".
finist
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение askanio 25 окт 2014, 20:46
Gandalf писал(а):Пятые сутки опроса.
Казалось бы, в первые часы голосовали те, кто здесь днюет и ночует, и готов играть по 15 матчей в неделю, потом пришли те, кто заходит раз в день-два, а сейчас доползают те, кто автососит раз-другой в неделю и кому и нынынешних трёх матчей слишком много, но... Распределение голосов все эти дни остаётся постоянным и неизменным.

Рисующим результаты - двойка по предмету "статистика".


«Знаете, товарищи, — говорит Сталин, — что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что
чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса».
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 543
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение barsenal 25 окт 2014, 21:12
Gandalf писал(а):Рисующим результаты - двойка по предмету "статистика".
Тут статистикой даже не пахнет, похоже простая арифметика.
На каждый голос за трехдневку, бот автоматически прибавляет голос за пятидневку. В результате, стабильное преимущество пятидневки в 50 голосов обеспечено. {crazy}

Возможно, еще стоит условие добавлять голоса мертвых душ только если преимущество пятидневки меньше определенного порога (например 1% голосов). И готово: упорнейшая борьба, а в итоге - победа нужного результата в 1%.

Акар, вам бы в избиркоме РБ работать, такой талант пропадает.
barsenal
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение aceking 25 окт 2014, 22:07
Возможно, страдаю перфекционизмом. Но на добровольное сокращение количества команд вряд ли пойду. Если придётся играть каждый рабочий день, просто удалю аккаунт. Зачем мне отрицательные эмоции от игры, да ещё и за мои деньги? Я уже как-то говорил, что из тех, кто не пользуется регулярно Магазином, пытаются сделать массовку для развлечения максимально денежных клиентов. Поэтому если у меня начнут отбирать команды, в которые вложены усилия, то найду, чем занять время в реале. В бесплатные сотрудники проекта не подписывался
aceking
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Юрий 25 окт 2014, 22:26
barsenal писал(а):
Gandalf писал(а):Рисующим результаты - двойка по предмету "статистика".
Тут статистикой даже не пахнет, похоже простая арифметика.
На каждый голос за трехдневку, бот автоматически прибавляет голос за пятидневку. В результате, стабильное преимущество пятидневки в 50 голосов обеспечено. {crazy}

Возможно, еще стоит условие добавлять голоса мертвых душ только если преимущество пятидневки меньше определенного порога (например 1% голосов). И готово: упорнейшая борьба, а в итоге - победа нужного результата в 1%.

Акар, вам бы в избиркоме РБ работать, такой талант пропадает.
Проголосовало 63%
Преимущество "за" 63

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Winni писал(а):Потому как уходят единицы. Здесь есть вероятность ухода сотен, а то и тысяч... А сам проект просто будет очень хилым...
Что касается реформ... то они затрагивали игровой процесс, не касаясь личного времени, т.е. реальной жизни. А эта реформа коснётся....
На счет ухода может и громко сказано, но уменьшение количества команд последует обязательно.
Юрий
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение barsenal 25 окт 2014, 22:37
Юрий писал(а):
barsenal писал(а):На каждый голос за трехдневку, бот автоматически прибавляет голос за пятидневку. В результате, стабильное преимущество пятидневки в 50 голосов обеспечено. {crazy}

Возможно, еще стоит условие добавлять голоса мертвых душ только если преимущество пятидневки меньше определенного порога (например 1% голосов). И готово: упорнейшая борьба, а в итоге - победа нужного результата в 1%.
Проголосовало 63%
Преимущество "за" 63
И как эти цифры опровергают мою догадку о принципах опроса?
Проголосовало: 5372
Преимущество за: 63 (1.17%)
Все 5 дней разброс был примерно такой же, хотя лично я не сохранял цифры.

Очевидно, что Акар не будет делать преимущество ЗА ровно 1.00% - слишком грубо.
barsenal
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Юрий 25 окт 2014, 22:45
barsenal писал(а):И как эти цифры опровергают мою догадку о принципах опроса?
Проголосовало: 5372
Преимущество за: 63 (1.17%)
Все 5 дней разброс был примерно такой же, хотя лично я не сохранял цифры.

Очевидно, что Акар не будет делать преимущество ЗА ровно 1.00% - слишком грубо.
Никак. Я к тому, что дальше будет 64%-64 и т.д. :grin:
Юрий
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение barsenal 25 окт 2014, 22:49
Юрий писал(а):Никак. Я к тому, что дальше будет 64%-64 и т.д. :grin:
А, точно - я и не заметил. Посмотрим :grin:
barsenal
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 25 окт 2014, 22:55
Цифры во ВСОЛовском голосовании вполне даже реальные , голосование в Федерации ЮСудана :
Какой формат сезона Вам был бы наиболее приемлемый
Ответы:
• 5 игр чемпионата в неделю 10 (43%)
• Сегодняшнее положение меня вполне устраивает 8 (35%)
• а мне фиолетово, что три , что пять - да хоть восемь ))) 3 (13%)
• 3 игры чемпионата в неделю, но вторник и четверг проводятся игры для команд не занятых в мирокубах 2 (9%
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение fatabbat 26 окт 2014, 01:18
Тема зе бест .,.........

давайте больше коментов в стиле " Я РАК И МНЕ КЛЕШНЯМИ 30 минут нада состав отправлять".
5Дней не вигодно менегерам с 100500 командами , фармами и подставними аками.

Кто видел схему игр 5дней представленой модерами?
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты."
С уважением.
fatabbat
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге