Архив обсуждения расписания на 2015 год

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 21 окт 2014, 18:38
Это архив обсуждения проекта расписания. Т.к. проект сильно изменился - мы перешли сюда: viewtopic.php?f=1&t=174924

На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить четырёхдневный календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х
  • всем командам играть не более 1 матча в день - всегда вечером
  • отборочный цикл сборных играется на выходных - всегда днём
 Изменения в правилах, необходимые для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

Проект четырехдневного календаря из идей Агнэшки, Tapasа и моих:

Изображение
 Вторая (некрасивая) версия
Изображение
 Первая (устаревшая) версия
Изображение

По сравнению с текущим расписанием сезон сокращается на 3 недели (сейчас 16 недель -> будет 13 недель):
  • 5 недель по 4 матча освободили 2 недели (вторую за счет появившейся возможности ужать КТ до одной недели).
  • Еще 1 неделю освободили в КМ удалением 6 туров.
Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются. Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому другому проекту.
Комментарий модератора Akar: ...
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2751
Благодарностей: 2181
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 558
 
 


Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение vano80 24 окт 2014, 07:00
Складывается такое впечатление, что уже все решено и переход на экспресс режим нас ждет уже после Нового года. Сначала закинули мульку про КМ в 10 туров за две недели, теперь такое голосование, чуть раньше дали понять что президенты федераций не особо то и нужны проекту, которых при таком графике просто не останеться. Остается немного покипеть и свыкаться с мыслью что так будет быстрее и интереснее.
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение MADagascarrr 24 окт 2014, 10:42
vano80 писал(а):Складывается такое впечатление, что уже все решено и переход на экспресс режим нас ждет уже после Нового года. Сначала закинули мульку про КМ в 10 туров за две недели, теперь такое голосование, чуть раньше дали понять что президенты федераций не особо то и нужны проекту, которых при таком графике просто не останеться. Остается немного покипеть и свыкаться с мыслью что так будет быстрее и интереснее.
Так пора привыкнуть, что тут ставят перед фактом и редко или вообще никогда прислушиваются к игрокам. Опрос для галочки. Если АиА уже решили перевести игру на пятидневку, то каким бы ни был исход голосования, значения он не будет иметь.
Но если они просто решили проверить готовность людей к пятидневке и опросить всех, то ответы надо было бы делать другие.

А можно было бы опрос провести так:
Устроит ли Вас пятидневка?

- Нет у меня и помимо ВСОЛа есть жизнь
- Да, я задрот

:-)
MADagascarrr
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Mitrasha 24 окт 2014, 10:58
Михаил писал(а):
MmMm писал(а):
MADagascarrr писал(а):Воскресенье это вообще трындец. Тут товарняки не играешь чтоб отдохнуть, съездить куда-нибудь.
А тут надо ещё помнить что тур в этот день и потом снова в понедельник. Реально затошнит как тех детей на карусели.
Извини, уважаемый, но это вопрос твоей личной организованности.
Я сам возбухаю против всяческих серпов, и ратую за то, чтобы было время и обзор написать, и над развитием подумать. Но в субботу я захожу во ВСОЛ и реально не знаю, чем заняться. Состав на следующую игру отправляю по горячим следам: сразу после проведённой, а на товы - вообще в среду. Не вижу проблемы. И тем более такой дичайшей зависимости от товарняков, чтоб не съездить никуда. Да хрен с этими товарняками вообще! Я во время регулярки бывает на 2 дня 650 км туда и обратно делаю. Ну, случится, пропустишь обзор, или днём позже напишешь. Всё это - ещё раз повторяю, дело личной организации. А на наши личные (мои в том числе) проблемы никто смотреть не будет. Нужно оптимизировать процесс, разумеется ускорять игру. Но, конечно, не 5 дней подряд! Это худший из вариантов, и я с ним не согласен. Поэтому и предлагаю то, что на мой - опять же - личный взгляд, кажется наиболее разумным: ещё один тур в воскресенье и параллельное проведение КМ и КТ - таким образом сезон пройдёт за 9,5 недель - как в том кино.
Извините, уважаемый, То, что вам нечем заняться в субботу - это вопрос вашей личной организованности. И это не должно доставлять проблем другим, у которых в субботу есть чем заняться. А оптимизирование процесса заключается вовсе не в ускорении игры. В игре предостаточно различных других нерешенных проблем, и ускорение процесса их только усугубит. Я бы предпочел наоборот, принять некоторое замедление игры, лишь бы эти проблемы были устранены.
Winni писал(а):Плюсую... хорошо сказал.
pyrii писал(а):Абсолютно согласен.........................................................................................................................................................................
Вырвали кусок из контекста - и упражняетесь.
А мысль не услышали: так моя личная суббота вас разнервничала. Не продуктивно.
Молодцы, все писать умеют. Но посты, не вмещающиеся в 19-й монитор, честное слово, даже читать не охота. (Дай Бог здоровья автору).
Ребята, предложения типа "организуем параллельный ВСОЛ" - мягко говоря... не скажу. Ну, как к этому серьёзно относиться? Замедлиться до одного-двух туров в неделю - такой же бред, как ввести пятидневку. Я, если вы до сих пор не в курсе, против неё. Я - за разумное ускорение и предлагаю ВАРИАНТЫ - их обсудите, а не то, чем я занят в субботу: прочтите шапку темы, в конце концов! {wall}
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии, и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1257
Благодарностей: 475
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 508
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение carlic 24 окт 2014, 11:01
Все могу понять, почему пятидневка интересна руководству и почему она интересна менеджерам из Д3-Д4-КЛК. Но совсем не понимаю, как я имеющий практически круглосуточный доступ к интернету буду играть и в чемпионатах, и в кубках, и в мирокубках. Реально же есть и работа, и личная жизнь, и другие дела. Хотя, меня вполне можно отнести к "задротам", уж сколько времени я тут провел... Как то непонятным выглядит попытка сделать из Всола 20-х, скажем, сезонов какой-то офф-лайн менеджер типа ФИФА ( сезон за месяц, неделю, день и т.д.). По-моему, это абсолютно разные игры.
При этом игра все усложняется и как в нынешних условиях объяснить новичку как играть во ВСОЛ (выигрывать, а не просто отправлять 11 игроков на матч), я уже мало себе представляю. И раньше то это была задача не из легких. Как насчет разработки, например, какого-то ввода в игру новичка, как это делается в некоторых играх. Стрелочками показать, что где находится и для чего это нужно. Хоть какой то ввод в игру был бы, хоть и не разберутся сразу во всем. А то количество информации на экране при открытии ростера зашкаливает для несведущего.
А то пятидневка для тысячи менеджеров Д3-КЛК, из которых половина уйдет в течение 1-2 сезонов, а вот о притоке новых менеджеров не беспокоимся. Так же как и оттоке старых менеджеров, любящих игру.
carlic
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Dominico 24 окт 2014, 11:06
Конечно же против, но решение судя по всему уже принято. Если не 5-ти, то 4-дневку наверняка введут. В качестве "аргумента" приведут голосование :grin:
Ну а менегеры - побухтят на форуме да успокоются, в первый раз что-ль)) каждая реформа проходит по такой схеме.
Dominico
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение reistlin 24 окт 2014, 11:10
не надо ровнять Д3-Д4-КЛК как те, кому наиболее выгодно 5-дневка. здесь и так полно автососов, получить еще фри-команды после сброса особенно скажется на этих дивизионах.
reistlin
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Dominico 24 окт 2014, 11:21
carlic писал(а):Все могу понять, почему пятидневка интересна руководству и почему она интересна менеджерам из Д3-Д4-КЛК.

Надо еще понимать что далеко не все менеджеры из Д3-КЛК являются новичками и школьниками. Много там как опытных людей, так и однодневок которые свалят после 2-3 проигранных матчей. У меня например две команды из Д3 и Д4, но я не хочу ускорять их развитие засчет личного времени путем задротства. 4 дня в КМ то тяжеловато играть, но там результат вторичен поэтому много времени не тратишь, но чемпионат в таком режиме не отыграешь.

Но зато в свободных станет больше сильных хороших команд, возрастет количество вип-переходов. Не это ли "главная фишка всола"? )
Dominico
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение tashoo 24 окт 2014, 12:36
<удалено>
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: "2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение)."
С уважением.
tashoo
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение kalmap 24 окт 2014, 13:30
Подписался
kalmap
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение selena 24 окт 2014, 13:38
Дайте новичкам сразу три команды (одну выбрал - две в "нагрузку") и никто из них не захочет ускорения, итак будет чем заняться. :-)
Благо свободных команд сейчас до фига. Хотите ускорить игру? Да не вопрос. Превратившиеся, благодаря реформам в фарс КТ, думаю уже можно убирать вообще или воткнуть их на время чемпа между туров второго круга. Именно в это время у многих команд мотивация пропадает и надо чем-то разбавить игру. А вы КМ решили урезать, умники. Лучше бы з/п игроков на это время урезали. А то рейтинг посещаемости у него 0,8, а з/п как в чемпе. Ну просто гениально!
selena
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение MADagascarrr 24 окт 2014, 13:59
MmMm писал(а):Вырвали кусок из контекста - и упражняетесь.
А мысль не услышали: так моя личная суббота вас разнервничала. Не продуктивно.
Молодцы, все писать умеют. Но посты, не вмещающиеся в 19-й монитор, честное слово, даже читать не охота. (Дай Бог здоровья автору).
Ребята, предложения типа "организуем параллельный ВСОЛ" - мягко говоря... не скажу. Ну, как к этому серьёзно относиться? Замедлиться до одного-двух туров в неделю - такой же бред, как ввести пятидневку. Я, если вы до сих пор не в курсе, против неё. Я - за разумное ускорение и предлагаю ВАРИАНТЫ - их обсудите, а не то, чем я занят в субботу: прочтите шапку темы, в конце концов! {wall}
Тут кто-то предлагал просто уменьшить количество команд в дивизионах, засчёт увеличения количества дивизионов.
если например в дивизионе 9 команд, то чемпионат будет играться в 15 туров а не в 30. Чемпионат станет короче. Да, множество нюансов может всплыть, таких как недостаток борьбы
или автосоставные дивизионы например. Но как я тут писал выше, если руководство задумало ускорять, значит не спроста, не просто потому, что так удобнее быстрее или динамичнее,
значит ускорение может принести профит. В данной ситуации это изменение кардинально меняет игру, а такие изменения на пустом месте не делаются, значит есть профит, есть выгода
создателям. Но эта выгода может обернуться провалом если платёжеспособное население ВСОЛа свалит.
Четырёхдневка в общем не самый плохой вариант, с выходным в среду, но это же не так сильно ускорит темп.
MADagascarrr
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение Malice_Alice 24 окт 2014, 14:10
Знаете как я офигела, когда попала во ВСОЛ в первый раз???
Если бы не ребята не новички, я бы не смогла и сезона продержаться, не говорю уже о трофее в первом же сезоне. Мне тогда повезло с командой.
Если бы не помощь и постоянный надзор с их стороны и советы, развернулась бы и ушла. Хелп конечно помогает, но без человека, который изначально
что-то понимает разобраться не просто.
Так что тут правильно написали, что хотя бы вводную помощь сделали бы.
А получается приходишь и сразу тебя бросают в глубокое озеро, а ты только по собачьи плавать умеешь...
Malice_Alice
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение xxdimxx 24 окт 2014, 19:21
Красной строкой - рефреном - звучит всего навсего одна проблема " У меня энное кол-во команд и я не справляюсь со всеми ими " - )))
ВСОЛ уже давным давно задекларировал принцип " Один менеджер - Одна .... "
Первый шажок - пятидневка , потом будет второй и третий ( завершающий ) и все само уляжется в рамки декларации " Один-Одна "
;)
xxdimxx
 
 
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение миха 24 окт 2014, 19:47
ded-dim писал(а):Красной строкой - рефреном - звучит всего навсего одна проблема " У меня энное кол-во команд и я не справляюсь со всеми ими " - )))
ВСОЛ уже давным давно задекларировал принцип " Один менеджер - Одна .... "
Первый шажок - пятидневка , потом будет второй и третий ( завершающий ) и все само уляжется в рамки декларации " Один-Одна "
;)
2 красных строки:
Всего менеджеров: 9462 / Менеджеров с командами: 8513
Всего команд: 19 788

И всего навсего одна проблема преобразуется в множество других, а рефрен "Ты у меня одна...." сам собою перетекает в прощальную песню.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 587
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Опрос - трехдневка VS пятидневка
Сообщение SHIK 25 окт 2014, 12:24
Один одна, один-одна, тогда количество вип менеджеров будет равно нулю.
SHIK
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге