Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение Ziko2001 26 янв 2012, 02:39
Спасибо всем за ответы касающиеся силы состава!! И просьба ответить ещё на один вопрос. На странице "Создание коммерческого турнира" есть такая фраза: "Ограничение доходности КТ для организатора - 4 млн. всоликов, больше за организацию турнира получить нельзя". Т.е. получается, что при оплате взноса за создание КТ с меня возьмут 3 млн. всоликов и после турнира организатор КТ получит 4 млн. Реальная прибыль 1 млн. всоликов? Или я не так понял?
Ziko2001
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 286
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:51
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 26 янв 2012, 03:57
Katber65 писал(а):Спасибо всем за ответы касающиеся силы состава!! И просьба ответить ещё на один вопрос. На странице "Создание коммерческого турнира" есть такая фраза: "Ограничение доходности КТ для организатора - 4 млн. всоликов, больше за организацию турнира получить нельзя". Т.е. получается, что при оплате взноса за создание КТ с меня возьмут 3 млн. всоликов и после турнира организатор КТ получит 4 млн. Реальная прибыль 1 млн. всоликов? Или я не так понял?

4 млн. это чистой прибыли. Т.е. +4 млн. сверху расходов на организацию.
Forza
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Winger 26 янв 2012, 11:07
Такой вопрос, пока жду ответа от модеров по поводу моего КТ, на момент заполнения условий КТ на счету клуба было 2.7 млн, при сохранении было написано что не хватило денег для создания, я добавил на счет не хватавших 300 тысяч с личного счета, снова сохранил заявку на создание КТ и снова не хватает денег для создания фонда КТ! Вопрос: бабки ушли зря?
Комментарий модератора: Это Вы оплатили 3 млн за создание. Оплата фонда происходит во время открытия регистрации участников.
Winger
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение imchik 26 янв 2012, 11:16
Winger писал(а):Такой вопрос, пока жду ответа от модеров по поводу моего КТ, на момент заполнения условий КТ на счету клуба было 2.7 млн, при сохранении было написано что не хватило денег для создания, я добавил на счет не хватавших 300 тысяч с личного счета, снова сохранил заявку на создание КТ и снова не хватает денег для создания фонда КТ! Вопрос: бабки ушли зря?
Почему зря?
Турнир ты создал, но для его открытия нужно еще перечислить в Лигу (75% от ПФ минус сумма взносов команд).
Открыть турнир, т.е. сделать его доступным для регистрации участников, можно и после 5-го февраля, главное, что бы до 12-го февраля в турнир зарегистрировалось минимум восемь команд...
imchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Winger 26 янв 2012, 11:40
Призовой фонд около 5 млн (точно не помню), то есть в итоге я что заработаю грубо говоря 500 тыс и по домам? Где в правилах организации написано о 75% от призового? Слишком все непонятно, потому что в правилах лишь подпункты, а понятной формулы рассчета доходности нет! Если я уже передумал организовывать КТ, могу ли я сейчас сразу вернить свои бабки, а то даже на разведку не хватает. Это последний вопрос!
Winger
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 26 янв 2012, 11:42
Winger писал(а):Призовой фонд около 5 млн (точно не помню), то есть в итоге я что заработаю грубо говоря 500 тыс и по домам? Где в правилах организации написано о 75% от призового? Слишком все непонятно, потому что в правилах лишь подпункты, а понятной формулы рассчета доходности нет! Если я уже передумал организовывать КТ, могу ли я сейчас сразу вернить свои бабки, а то даже на разведку не хватает. Это последний вопрос!
На страничке организации КТ все пишется. И призовой фонд, и траты на содержание стадиона, и доходы от билетов. И общий плюс от КТ.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Winger 26 янв 2012, 11:44
Комментарий модератора RAUL7: Это Вы оплатили 3 млн за создание. Оплата фонда происходит во время открытия регистрации участников.
Я оплатил? То есть под графой изменить в анкете к созданию КТ, подразумевается оплатить? Я во-первых никаких сумм не оплачивал, они снялись с команды без моего ведома, именно поэтому я и написал в помощь новичку.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
И в какой строке я зачислил деньги в фонд? Я то чего-то не заметил, слеповат видимо!
Winger
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 26 янв 2012, 11:48
Организация турнира: 3 000 000 вс.
Призовые: 5 000 000 вс.
Организация матчей: 13 176 960 вс.
Сумма затрат организатора: 21 176 960 вс.
Взносы участников: 0 вс.
Прибыль от продажи билетов (без кумиров): 23 040 000 вс.
Сумма доходов организатора: 23 040 000 вс.
Прибыльность коммерческого турнира: 1 863 040 вс.
Затраты на организацию: 3 000 000 вс.
Затраты на призовые: 5 000 000 вс. (75% = 3 750 000 вс.)
Прибыль от взносов: 0 вс.
75% призовых минус прибыль от взносов: 3 750 000 вс.
В фонде должно быть: 6 750 000 вс.
Все вроде по-руски написано.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Winger 26 янв 2012, 11:54
fang писал(а):
Организация турнира: 3 000 000 вс.
Призовые: 5 000 000 вс.
Организация матчей: 13 176 960 вс.
Сумма затрат организатора: 21 176 960 вс.
Взносы участников: 0 вс.
Прибыль от продажи билетов (без кумиров): 23 040 000 вс.
Сумма доходов организатора: 23 040 000 вс.
Прибыльность коммерческого турнира: 1 863 040 вс.
Затраты на организацию: 3 000 000 вс.
Затраты на призовые: 5 000 000 вс. (75% = 3 750 000 вс.)
Прибыль от взносов: 0 вс.
75% призовых минус прибыль от взносов: 3 750 000 вс.
В фонде должно быть: 6 750 000 вс.
Все вроде по-руски написано.
Тогда я не русский! Я вводил данные, изменял их чтобы получить прибыль от КТ чуть более 3.5 млн, а теперь оказывается что я в итоге вообще в минусе окажусь? после оплаты 75% призовых, и тех 3 млн которые я где сам не поняв ввел в фонд турнира, хотя вроде по правилам должне был оплатить фонд когда начнется турнир, зная что с моего счета команды уйдут все бабки, а теперь еще и не понятно куда...
Winger
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 26 янв 2012, 11:56
такой вопрос при обменах команд, например есть команда А стоимостью 50ед, ее меняют на команду Б стоимостью 20ед.. разница в 30ед куда уйдет? на счет либо никуда..
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 26 янв 2012, 11:59
Winger писал(а): Тогда я не русский! Я вводил данные, изменял их чтобы получить прибыль от КТ чуть более 3.5 млн, а теперь оказывается что я в итоге вообще в минусе окажусь? после оплаты 75% призовых, и тех 3 млн которые я где сам не поняв ввел в фонд турнира, хотя вроде по правилам должне был оплатить фонд когда начнется турнир, зная что с моего счета команды уйдут все бабки, а теперь еще и не понятно куда...
Если сняли призовые, то они потом ввернуться в качестве денег за билеты.
Смотрим строку Прибыльность коммерческого турнира: - там написано сколько мы в итоге получим.

3М - это снятие за организацию. Плюс уйдут деньги на призовые -75% сейчас надо оплатить (или хотя бы перед первой обрезкой КТ), а 25% платиться после окончания.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Winger 26 янв 2012, 12:04
3млн понятно, а насчет 75% от призового я не знал (то что это до начала турнира надо отдать), у меня в клубе всего было 2.7, получается я изначально не мог его провести, из лички я переводить не стал бы потому что те деньги уже имеют назначение. Жду возврата моих 3 млн, как удалить турнир?
Комментарий модератора: Турнир удалится сам, когда не наберёт нужное кол-во участников (а он их не наберёт, потому что даже заявки на него подать не смогут), а 3 млн вернутся в кассу клуба после того, как все турниры определят состав участников.

На будущее - читайте правила создания турниров, если что-то не понимаете в форме организации турнира - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=92
Winger
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 26 янв 2012, 12:45
Winger писал(а):3млн понятно, а насчет 75% от призового я не знал (то что это до начала турнира надо отдать), у меня в клубе всего было 2.7, получается я изначально не мог его провести, из лички я переводить не стал бы потому что те деньги уже имеют назначение. Жду возврата моих 3 млн, как удалить турнир?
Удалить его можно, нажав в низу страницы на "удалить". Когда вернут всолики уже пояснили, а я до этого написал ошибочную информацию.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Winger 26 янв 2012, 13:27
Winger писал(а):3млн понятно, а насчет 75% от призового я не знал (то что это до начала турнира надо отдать), у меня в клубе всего было 2.7, получается я изначально не мог его провести, из лички я переводить не стал бы потому что те деньги уже имеют назначение. Жду возврата моих 3 млн, как удалить турнир?
Конечно не смогли бы, я и сам к тому моменту еще не определился с условиями турнира, с призовым фондом, а с меня уже деньги снимают, я лишь хотел поподставлять значения чтобы рассчитать денежный аспект и не оказаться в минусе не разобравшись с нюансами, затем открыть страничку для модераторов чтобы те одобрили, именно после этого я и думал что начнется этап регистрации КТ, и страничку на форуме планировал создать естественно как только пойму что КТ имеет для меня смысл! Планировка организации КТ для меня оказалась сложнее чем настройка 1С:Торговля и Склад с нуля, и даже сложнее чем получение диплома государственного университета по специальности Экономика и МЕНЕДЖМЕНТ! Я готов признать что я тупой и правила написаны не для таких как я - у меня ощущение что они написаны хорошо знающими для знающих, и только после собственного опыта я смогу понять как нужно организовывать КТ!
Winger
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mihal31 26 янв 2012, 14:16
У меня такой вопрос: зеленым/красным линия(с последним), зональная(по игроку)-сколько именно они снимают добавляют к силе команды? Всей команде или отдельным позициям?
Mihal31
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге