Результатов поиска: 262

Вернуться к расширенному поиску

Re: Юношеская сборная Уругвая

+ пришли. Все ок.
Artest
03 апр 2023, 09:49
 
Форум: Уругвай
Тема: Юношеская сборная Уругвая
Ответы: 564
Просмотры: 76424

Re: Школа ВСОЛа

Edosik писал(а):
Artest писал(а):Добрый день. Можете ссылочку дать на описание стратегии "Ракета"? {bino}
Да их полно вроде, вот для примера Вест Таун из Тонга viewtopic.php?f=210&t=198094
:beer:
Artest
08 дек 2022, 13:09
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Школа ВСОЛа
Ответы: 531
Просмотры: 162675

Re: Школа ВСОЛа

Добрый день. Можете ссылочку дать на описание стратегии "Ракета"? {bino}
Artest
08 дек 2022, 12:03
 
Форум: Для новых менеджеров
Тема: Школа ВСОЛа
Ответы: 531
Просмотры: 162675

Re: Национальный проект "ПРС"

Наконец-то что-то путное!
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5023988 {sp} прс 86
Artest
26 ноя 2020, 20:19
 
Форум: Хорватия
Тема: Национальный проект "ПРС"
Ответы: 92
Просмотры: 29402

Re: Национальная сборная

Учту про грубую игру.
Что касается Кришто...рассчитывал что меньше устанет, чем основные напады, тк был акцент на всех в атаку. Не слышал такого, что устают игроки больше если понавешивал на одного, но учту в дальнейшем.
И акцент на спецуху У не делался.
Artest
20 окт 2020, 09:04
 
Форум: Хорватия
Тема: Национальная сборная
Ответы: 370
Просмотры: 142959

Re: Национальная сборная

Вроде все сделали верно... Второй матч и опять удача не на нашей стороне.
Artest
19 окт 2020, 09:12
 
Форум: Хорватия
Тема: Национальная сборная
Ответы: 370
Просмотры: 142959

Re: Национальная сборная

Andrew1R писал(а):Ну, лично я бы все же не столь кардинально оголял центр поля и оставил одного DM в качестве "волнореза" (ослабленный СM на месте CD приносит явно меньше пользы), но это дело тренерского вкуса.

Что до погоды, я сам в свое время получил урок насчет отсутствия аншлага из-за ее внезапного ухудшения, так что с тех пор закладываюсь на этот фактор, делая -1 погоде при расчете посещаемости.

Дельный совет про погоду.
Artest
13 окт 2020, 09:18
 
Форум: Хорватия
Тема: Национальная сборная
Ответы: 370
Просмотры: 142959

Re: Национальная сборная

Andrew1R писал(а):Очень обидно за национальную сборную!.. Вполне заслуживали ничьей, и гол на последней минуте просто убил.
Пользуясь случаем, два маленьких совета: 1) не делать замены так рано, тем более, все три - к концовке игроки, выпущенные в первом тайме, тоже успевают потерять свежесть; 2) стараться не опускать Опт-1 ниже 98%, это вполне возможно даже при намерении сделать пару замен в защите.

Да, не хватило...видать и из-за жары просел аншлаг... Сменилась погода...
По заменам был рассчет на то что, в конце первого тайма испанцы начинут активнее участвовать в атаке, как обычно, вот и изначально решил слабых защитов выпустить, и более сильных к концу тайма. Испанцы начали активничать в атаке во втором, вот тут бы и стоило делать замены..примерно с 50-55 минуты... Тут был просчет... Опт-1 решил пожертвовать и все силы бросил на оборону...отсюда и 96(... цф пошли на позиции цд.
Artest
12 окт 2020, 09:08
 
Форум: Хорватия
Тема: Национальная сборная
Ответы: 370
Просмотры: 142959

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54

Andrew1R писал(а):Уже не раз тебя просил и сейчас говорю снова: читай ровно то, что я пишу :

Да я понял что ты все в выгодном свете для себя и видеть, и пишешь, и представляешь... Другие мнения и факторы тебе не под силу принять, с твоим эго... Я понял что бессмысленно общаться с тобой на подобные темы!
Artest
24 июн 2020, 12:51
 
Форум: Хорватия
Тема: Национальная сборная, сезоны 53-54
Ответы: 113
Просмотры: 56185

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54

Андрей, ну ты меня "насмешнил" своим То-то же))))
Удосужился посмотреть матчи и выделил выгодные стороны.
Первое, ты отметил бы разницу силы с Казахстаном, и имея такой опыт во ВСОЛе, понял бы сам почему там нет результата от защиты. У тебя есть хоть парочка личных примеров, где с такой разницей в силе у тебя был результат? То-то же.
Второй матч...если ты так же не заметил, или выделил для себя нужные стороны, то скажу что там не только 4 защитника, но и 4 нападающих, и если ты считаешь это оборонительной тактикой... То к тебе все вопросы сразу отпадают по таким результатам националки.
Artest
24 июн 2020, 11:43
 
Форум: Хорватия
Тема: Национальная сборная, сезоны 53-54
Ответы: 113
Просмотры: 56185

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54

Мне не понятно, как играя от суперзащиты, играть в три защитника. Да, оборонительные спртак, но против сильных команд/сборных три защитника, это почти приговор. У тебя в Неделище неужели не было такого опыта? И следом после этих матчей, против Швейцарии ты все таки выставилне 4 защитов, что и вылилось в ничью. А с более слабыми мы проиграли, да и потом с Норвегией тот же, даже на монстра со Шт4 у них были бы проблемыи с накоплением гола.
Я всегда выставлял составы перед матчем, что сборные то и клубы. Нельзя эффективно выставить составна за пару дней до игры. В матче с Бельгией, если не ошибаюсь, выставил в воскресенье в 12 дня...после чего мне зам собщил что в составе ошибка, как оказалось в товарняке в 15:00 травму игрок с основы получил, вот и выставляй состав за ранее, в четырех этапах и сам можешь запутаться не беря в расчет травмы. Надо сразу сел в выставил состав. До четверга определять корректировки в составе.
Зама не трогайте!

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Shaman писал(а):
Artest писал(а):Да никак. Все выходные провел с ребенком.
Как это особо умные и наблюдательные не заметили, что и моиклубы в этот день играли автосоставом.
А ну ок. Так бы и написал в заявке "ребята, периодически буду автососить, но у меня ребенок, нужно с ним тоже время проводить, сами понимаете. тем более я и в своих клубах состав не всегда отправляю, так что на сборные у меня точно есть карт-бланш". и да конечно, товарняк клуба и матч сборной это одно и тоже по уровню.
--
я к чему спросил, просто емне показалось странным, что вот одному менеджеру никто и слова не сказал на явный косяк, а другому пытаются приплести грехи в "неверных установках", при этом даже не обосновав свою точку зрения нормальными аргументами с пояснениями, каким образом и почему нужно было сыграть по другому. потому что претензии Инги из разряда "Как можно играть спартаком в НЕ солнечную погоду?" даже комментировать не хочется.

Не утрируй.

Поверь, мне в личку прилетело!
Artest
23 июн 2020, 12:33
 
Форум: Хорватия
Тема: Национальная сборная, сезоны 53-54
Ответы: 113
Просмотры: 56185

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54

Shaman писал(а):
Artest писал(а):Андрей, сможешь в деталях рассказать как ты готовился к матчам с Арменией и Казахстаном?
Про стиль..растановку и тп.
Егор,сможешь в деталях рассказать как ты готовился к матчу с Украиной?
Про стиль..растановку и тп.
Да никак. Все выходные провел с ребенком.
Как это особо умные и наблюдательные не заметили, что и мои клубы в этот день играли автосоставом.
Artest
23 июн 2020, 11:50
 
Форум: Хорватия
Тема: Национальная сборная, сезоны 53-54
Ответы: 113
Просмотры: 56185

Re: Национальная сборная, сезоны 53-54

Andrew1R писал(а):Обращение к менеджерам Хорватии

На всякий случай, сразу хочу сказать: этот разговор я начинаю вовсе не для того, чтобы оправдываться. Оправдывается тот, кто обещал добиться какого-то результата и не сделал этого. Я же шёл тренером в нашу хорватскую сборную, заранее примерно представляя, насколько тяжелая в ней ситуация, шёл не для того, чтобы зарабатывать какие-то очки, но с целью показать, что даже в столь "разобранном" состоянии команда способна выступать достойно. И в целом это как раз пока получается - не было ни одной игры, в которой бы мы провалились так, как это, увы, неоднократно случалось в прошлом сезоне.

Также вынужден отметить, что если бы меня интересовала игра на результат, победы и борьба за выход в финальную часть, то я вполне мог прислушаться к тем, кто предлагал мне остаться у руля тонганской сборной, а не идти в "эту дохлую Хорватию, что ты там забыл". Да, Тонга имеет не самую сильную сборную, причем реальных игроков там нет, но в прошлом сезоне мне в очередной раз удалось вывести ее в финальную часть. Причем групповую стадию мы прошли с такими показателями: выигрыши - 6, ничьи - 4, поражения - 0.
Сезон 52, Кубок Азии и Океании
Ну что, тролли, снова заведете свои заунывные мантры о "неопытном" и "бездарном" тренере? ;)

При этом я не собираюсь как-то превозносить свои былые относительные успехи. У кого-то их больше, у кого-то меньше, а ошибок, как известно, не делает тот, кто ничего не делает. А делаю я для хорватской сборной, поверьте, не меньше, чем раньше для тонганской: все те же переговоры с владельцами, изучение соперников, размышление над тактикой и заменами и т.п.. Разница лишь в том, что в этот раз нет никакой помощи от зама, мягко говоря.
Между прочим, для того я весь сезон и размещал регулярно отчеты об играх сборной, чтобы получать адекватную обратную связь. Но пока была лишь, в основном, надрывная ругань обиженных троллей, увы. Очень надеюсь эту ситуацию переломить.

Кстати, у меня нет претензий к тем недовольным, число которых в результате бессмысленной и беспощадной к остаткам собственной репутации тролль-спам-компании возросло с 2 до 4. Мне и самому совершенно не нравится то количество очков, которое сейчас удается добывать нашей сборной.
При этом я уверен, что любому разумному владельцу хорватской команды ясно, что очень многое зависит именно от того материала, с которым приходится работать тренеру сборной, который должен хорошо делать свою работу, но волшебником не является. Об этом и предлагаю поговорить ниже.

Ситуация в нашей отборочной группе складывается таким образом, что слабейшей командой является Косово, несколько более сильными - Казахстан, Хорватия, Литва и Швейцария, а остальные - еще сильнее. Возникает вопрос: почему мы не выступаем, как те же Швейцария или Казахстан?
Моя версия ответа такова: потому что, в отличие от нашей сборной, казахи и швейцарцы не лишены двух важнейших составляющих успеха: реально сильных нападающих и сильного вратаря.
В самом деле, у швейцарцев пока всего 9 пропущенных голов, и главная причина этого: Роман Бюрки,
защитные порядки перед которым цементирует Сильвио Бечарт. А впереди при этом царит мощный Анто Петрич.
У казахов же в линии атаки блистает трио: Бауыржан Исламхан, Рауль Джалилов и Альви Епишев,
а защита ворот поручена Ильдару Шайхесламову, которого, если нужно, может подменить
Амин Салатов.
Я недаром адресно ссылаюсь на этих игроков - не поленитесь поинтересоваться их силой и особенностями прокачки.

А теперь давайте посмотрим на состав нашей сборной и обнаружим... полное отсутствие в ней игроков-звезд, способных в одиночку решить исход встречи. Между тем, если внимательно просмотреть матчи с участием нашей сборной, то обнаружится, как много очков мы лишились именно в результате индивидуальных действий именно таких игроков соперников! Мало того, даже из того скудного набора, который теоретически был в моем распоряжении, дополнительно фактически выпало несколько игроков (например, Кепчия и Сушич), которые находились в бесхозных командах и, соответственно, имели мягко говоря, плохие кондиции...
Причем ситуация такова, что в следующем сезоне она не станет существенно лучше...

Чтобы не нагонять сплошной мрак, назову несколько из тех игроков-сборников, на которых можно будет опираться в будущем. Это вратари Никичич и Тетеч, полевые Бранимир Галич, Никица Йелавич, Домагой Антолич, Марин Бакич, Дэвид Кадочи, ну, и Матей Кришто, который еще сезон проведет в молодежке. Негусто, правда?.. Конечно, за несколько сезонов может "выстрелить" кто-то еще, но пока не просматриваются, ни нападающие-"убийцы", ни вратари-"бэтмены".

А теперь я приглашаю всех к обсуждению. Буду рад выслушать претензии и советы, только большая просьба: пусть они будут толковыми и конструктивными, а не просто нечто типа "надо что-то менять".
Также хочется увидеть предметный разговор о том, можно ли в как можно более короткие сроки повысить силу игроков сборной.
Отмечу, что в первую очередь меня интересует мнение менеджеров-владельцев игроков сборников.

Андрей, сможешь в деталях рассказать как ты готовился к матчам с Арменией и Казахстаном?
Про стиль..растановку и тп.
Artest
23 июн 2020, 09:41
 
Форум: Хорватия
Тема: Национальная сборная, сезоны 53-54
Ответы: 113
Просмотры: 56185

Re: Пофлудим?)

Andrew1R писал(а):Народ, тут же все очевидно: никакой логики, лишь сплошное уязвлённое эго. :grin:
Еще раз благодарю всех за поддержку. И очевидный совет: не кормите троллей.

Красавчик! Ты бы свое эго сдул для начала, а!?...
Artest
19 июн 2020, 22:12
 
Форум: Хорватия
Тема: Пофлудим?)
Ответы: 7316
Просмотры: 671024
След.

Вернуться к расширенному поиску